Показать сообщение отдельно
Старый 20-07-2015, 18:50   #14
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Не пью 2,5 мес., хочу поголодать, но не получается, каждый раз нахожу причины поесть, ленивое состояние какое-то, курить начал...monoed присоветуй что-нибудь
DenginAA, догадываюсь, что пил ты наверное дольше моего. Я запил в 14 лет и прекратил только через где-то 12 лет. Про курение ничего не могу сказать путного сейчас. Насчет голодания скажу вот что -- голодать имеет большой смысл при первичной детоксикации, это помощь, я так думаю, хотя опыта длительных голоданий не имею (голодаю по 1-1.5 дня нередко, но не регулярно).

Совет такой -- исключи, если оно есть, всье напитки даже с минимумом алкоголя (кефир, квас и прочее, даже рассолы от капусты и огурцов) так как они могут срабатывать как триггеры и порождать тягу. 2.5 месяцев трезвости это хорошо! Постарайся в питании использовать углеводы, как основную часть. Это поможет перестроить психо-химизм мозга на наши природные эндоморфины, если же будет их недостаток, то тяга к алко. может тоже возвращаться. Плотная-сытная еда может быть тоже спасательным методом при острых позывах выпить (тяга снижается, а алкоголь на плотную еду плохо ложится), но не нужно увлекаться. Вот как-то так.
monoed вне форума