Показать сообщение отдельно
Старый 15-06-2015, 19:18   #134
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Полезная трата времени

Собственно, в чём состоит мысль, точнее – две. Можно питаться по-разному, часто и понемногу или редко и понемногу…не в этом дело. Я вдруг понял, что у человека есть некий счетчик времени фактического приема пищи. Поясню. Кто-то ест и ест и ест, а потом понимает, что объелся. Так вот, ему важно было (не осознавая того) истратить это время, которое у каждого своё. Например, мой гормональный хронометр настроен на 30 минут, а ел только 15 минут. Не важно, сколько и чего я слопал, главное, что мне хочется еще. Кажется, что мне не хватает и я не наелся, но время доходит до волшебных 35-ти минут и я начинаю чувствовать сытость, а потом сонливость. И не надо мне говорить про то, что сытость приходит с запозданием, я это и так знаю, и это ничего не меняет. Нужно просто знать это время для себя лично и вкушать пищу не больше и не меньше этого времени. Не обязательно медленно жевать, можно делать паузы между заходами.

Укус вампира

Вторая мысль. Она касается тех, кто хочет сбросить вес при помощи диет и НКП (Оганян, малоедение, редкоедение и проч.). Можно вести учет калорий за день, и это желательно, хотя я так и не смог. Однако, важно другое, а именно ощущения. Есть некое *ощущение* (оно мне знакомо и для меня оно достоверно), когда из тебя как будто вытягивают силы. Это не слабость, это не сонливость, это не головокружение – хотя всё это рефлекторные механизмы самозащиты от истощения. Но они не есть искомое. А вот когда ты можешь утром встать, ходить, что-то делать, но появилось чувство стянутости во сём теле, «сморщенности», «высушенности» - вот это и есть оно. Полагаю это связано с рецепторами мышц (не знаю, с какими именно), гликогеновыми депо, с печенью и с нейромедиаторами. Если нет этого ощущения себя «маленьким усталым, но жизнеспособным скелетиком» или «сухофруктом под прессом», значит процесс реального (а не ложного жидкостного) похудения пока не начался. Еще для меня хороший признак всего этого – снижение скорости или полная остановка образования налёта на зубах и дёснах. Проверка на кетоны обычно, в таких случаях, дает устойчиво положительную реакцию.
Худейте с нами, худейте как мы, худейте вместо нас
monoed вне форума   Ответить с цитированием