Показать сообщение отдельно
Старый 15-07-2016, 07:23   #429
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Про работу или тренировки на голодный желудок.
Даже профи не тренируются на голодный желудок.А уж для дuлeтантов вовсе абсурд на мой взгляд. Пища нмвзгл ,как бензин для авто.Заливаем,чтобы ехать,а не чтобы складировать в бензобаке.
Алёнка, ты же знаешь, что мы тут повёрнутые на ЗОЖ. И САМ ФАКТ того, что мы перестали на какое-то время закидываться едой, дает нам основания думать, что в нас вселяются волшебные нано-роботы и всё в нас чинят, налаживают, восстанавливают, наращивают

Братья Twins -- профи, в ютубе они уже давно эти голодные тренировки прорекламировали, и я уже об этом докладывал. Этот ролик облетел весь мир. Разумеется, когда я стал читать переводы статей от Алекса, стало понятно, что это не их изобретение. Может они и не читали тех книжек, но на западе эта идея давно витала в воздухе (ИМХО), как я понял. Причем витала, начиная с раннего Шелтона, а это простите 1920-е годы.

А вот твой посыл, что обязательно нужно кушать перед (во время, после) нагрузок скрытно частично идет от Аллена Карра (его аналогия с автомобилем имела очень узкое применение, и не обладает обратной связью), и частично идет от того, что витало еще в войну и после войны.

Нас с тобой воспитывали люди, которые знали что недобор по калориям даже в течение одного дня мог стоить им жизни, и жизни тех, за кого они отвечали. Постоянные обстрелы, мороз, перебои не только с продовольствием, но даже прохудившуюся одежду починить было порой нёчем. После войны -- разруха, холод в домах, выжженные поля.

Любая еда была на вес золота (иногда в прямом смысле), и чем калорийнее, тем ценнее. Вот оно всё бессознательно и отложилось. А сейчас и по телеку/ютубу гонят, но уже с целью не упустить прибыль. Алён, вот я уверен, что у тебя были случаи, когда ты чё-то съедала, а потом понимала, что всё в этот день было правильно, а вот это то что съела -- было лишним.

Вот и представь, сколько денег не будет заработано КЕМ_ТО, когда ты раз не поел перед тренировкой, второй, третий. Не обожрался после тренировки, типа "заслужил себе поблажку в еде". А, наоборот, устроил сначала отдых (Шелтон), умылся, а потом уже устаканившись спокойно и без горячки неторопливо закинулся едой.

Я ж сказал в том сообщении. При узких (близких) целях -- разумеется питаемся по обстоятельствам, да, без гликогена гирю тягать можно, но уж очень тяжело. Возможно я преувеличиваю, но общее направление такое -- жестка тренировка на тощак, 1-2 часа, это по благотворности не меньше чем 24 часа ЛГ. ИМХО.
monoed вне форума   Ответить с цитированием