Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2016, 17:00   #242
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
...делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое; раз-другой она, правда, сунула нос в книгу, которую читала сестра, но там не оказалось ни картинок, ни стишков. "Кому нужны книжки без картинок.- или хоть стишков, не понимаю!" - думала Алиса...
Приблизительно таким же образом я и провел сегодняшний день, если не считать работы, которая так и продолжается до сего часа. Уже делился историей про знакомую девушку, которая как ни старалась похудеть, смогла добиться своего только после того, как развелась. Похудела не от стресса, а от того, что стресс был этим самым разводом и снят... но на самом деле она поняла, что ей совершенно неохота готовить и вообще заниматься всей этой кулинарной мутотой, которой она себя нагружала ради мужа. Утром сейчас что-то перехватывает, в обед ходит в кафешку, но все три перемены блюд уже не лезут - берет одно или два. Вечером не готовит себе ничего, а если не закуплена еда, то и не идет за ней. Раньше ела салат, потом ей надоело и его готовить, хрумкать стала прямо целыми овощами. Ну, то есть, она так рада, что на неё не давят её женские обязанности, что чувство свободы сильно перевешивает и затуманивает голод, даже если он и возникает.

А это я к чему?.... Пока весь день проходил как начало сказки про Алису в Стране чудес, обнаружил я в себе вот что. У меня помимо прочих странностей есть еще одна - оказывается у меня есть интерес к самой готовке пищи. Мне интересно что-то готовить, экспериментировать и прочее. Если учесть, что я рос почти в 100-процентном женском коллективе и умел готовить где-то лет с шести. Не в плане подогреть-разогреть, а умел готовить из компонентов простейшие вещи и как взрослый следить за огнем (яичница, блины, лепешки и проч.). Вобщем, это всё приобрело хронический характер, привередливость во вкусах и прочее. Не всегда мысль о самой еде занимает меня, сколько то продумывание технологий приготовления, что-то вроде искусства. Не пробуя, я уже знаю, готово что-то или нет, достаточно ли специй, если я готовлю для других например, и вообще каково оно на вкус (иногда на 200 человек приходилось готовить, и такое бывало). Вобщем, хорошее это умение, но от него нужно отучаться, так как всё равно если меня и ценят, то уж точно не за него. Тем более всегда можно прикинуться шлангом... вдруг прокатит
monoed вне форума   Ответить с цитированием