Показать сообщение отдельно
Старый 11-02-2016, 14:17   #246
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от юРа Посмотреть сообщение
о том, что настоящая Дружба превосходит все пределы близости и отчуждения
И о том, что нет разницы между тем, чтобы встретится и не встретится
Ведь, чем углубленнее каждый в отдельности,
тем меньше и созависимость и заинтересованость в соБытийности
т.е. "внешней стороне жизни"
Ну да, ну да. Есть такое дело, вернее бывает. Тут исключается фактор присвоения одного человека другим, так как пребывая во плоти мы даем друг другу ощущения и на физическом плане - сам вид человека, звук голоса, прикосновение, запах и проч. В сетевом пространстве мы имеем дело только с текстом и изредка с цифровым изображением, которое оптически искажает реальную внешность. Для меня более информативен звук голоса, по нему я считываю всё нужное мне. Голос и дикция не могут утаить ничего от хорошего слуха. И еще по поводу сетевого общения, есть в нем одна сторона, например бОльшая сложность заслужить уважение. В реальности есть много способов что-то показать и доказать физическими поступками, а в сетевом таких способов почти нет -- максимум, что можно сделать это набрать какой-то текст и навставлять туда смайликов. Существует не так много людей, за сообщениями которых я вижу глубокую реальность, и самого человека и его жизнь (они прекрасно знают об этом и у них нет нужды уточнять такие вещи). Причем это абсолютно не зависит от мастерства писать доходчивые тексты. Наименее многословные иногда оказываются наиболее интересными. Если брать негативные проявления, то у меня в последнее время появлялись мысли кое-кого укусить, и это было бы не проявлением агрессии или симпатии, просто гештальт такой. На гештальты вообще можно спихивать всё, что угодно -- прокатит))) Полагаю, это так на меня влияют углеводы, которые я сейчас употребляю.
monoed вне форума   Ответить с цитированием