Показать сообщение отдельно
Старый 22-01-2016, 06:17   #205
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Восклицание Re: Отчеты и наблюдения

Еще по поводу сыра

Забыл сказать. Хотя я уже и говорил про сыр, но вчера вечером попробовал кусочек "Черного принца" (50% жирность). Друзья, ну это же просто пенициллин, и по запаху и по вкусу. За этот нездоровый душок мы и любим сыры))) Понятное дело, что это какое-то другое вещество, но сам факт - хороший зрелый сыр, он уже наполовину гриб, а они защищаются от бактерий теми самыми веществами, которые используются в фармакологии. Может я и чушь несу уже, но думаю, эти вещества из сыров они могут угнетать кишечную микрофлору. Тут либо так, если ешь сыр - то тогда не ругай антибиотики. А если ругаешь антибиотики, то и сыр не ешь.

Я к сыру отношусь настороженно, но иногда (изредка) просто нечем поддержать свой кетоз. Что касается медицинских антибиотиков - в экстренных случаях (сильные воспаления, инфекции моче-половой системы и т.п.) или после операций - антибиотики вполне уместны, голодание же или СЕ могут дать непредсказуемый результат. Кто гарантирует, что иммунитет справится... ну кроме людей, которые уже знают свой организм и умеют успешно справляться без лекарств.
monoed вне форума   Ответить с цитированием