Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2016, 20:11   #208
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Два эксперимента
  • Попробовал испечь яйцо, получилось. После очистки - выглядело, как на видео про фастфуд в Китае, и по цвету и по фактуре. Попробовал, вроде ничего, вкус такой действительно печёный. Есть не стал, так как я его по ходу перепёк лишних минут 30-40, а надо было минут 15-20 печь. В общем, это возможно. Запах у него совсем другой - не яичный, это радует.
  • Решил себя испытать. Брал всякую углеводную всячину и обнюхивал, пытался понять хочу я ее или нет. Фрукты, печенье, шоколад, готовая картошка - всё пахло очень вкусно. Запах воспринимался как приятный, отвращения точно не было, но открывать рот и съедать всё это мне не хотелось.
В очередной раз начинаю понимать, что есть простые вещи, которые могут двигать прогресс в каком-то усилии. Сейчас попробую объяснить. Вот есть цель похудеть, даже есть конкретная задача - влезть в хорошую одежду, например. Но как бы сильно этого не хотелось - это всё равно абстракция, расплывчатый образ в уме. А вот если я вошел в режим или состояние, которые меня гарантированно ведут к этой красивой туманной цели - вот тут у меня есть реальная вещь (явление), которую я могу ощутить здесь и сейчас. Я уже что-то делаю (или отказываюсь от чего-то), чтобы ее поддерживать и сохранять, так как она у меня УЖЕ ЕСТЬ (например мой кетоз). То есть, я поддерживаю свою диету, опираясь на "мотивацию", которая рядом и всегда под рукой. Сорвать меня или вывести из равновесия в этом деле уже сложнее. Условно говоря - деньги капают мне в плюс, и у меня нет веских причин кричать Золотой Антилопе "Довольно!"
monoed вне форума   Ответить с цитированием