Показать сообщение отдельно
Старый 14-05-2015, 20:47   #110
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Я в восторге от ответа на вопрос о здоровье Жака Фреско. В принципе, он ответил и на все остальные вопросы всяких депрессий, лишних весов, уныния, бессмысленности и прочей ерунды.
http://www.youtube.com/watch?v=h3CQTbNPlBI
Со скоростью потока
ожидания и прогнозы

Если взять его слова и отмотать немного назад по цепочке понятий, можно оттолкнувшись от адекватности ожиданий перейти к адекватности прогнозов. Прогнозами занимаются все, это одно из наших пожизненных дел.

В нашем контексте "ожидания" скорее относятся к объектам/существам, а "прогнозы" скорее к явлениям. Важно и то и другое. Сейчас о прогнозах, потому что "ожидания" все подразумевают, но редко проговаривают, а "прогнозы" ох как проговаривают при чем по каждому удобному и неудобному случаю.

Есть два варианта действий. Первый - я строю свой прогноз неких событий/явлений (погода, валюта, карьера, голодание, свой вариант) и не останавливаясь продолжаю собирать чужие прогнозы по интересующему меня явлению. Это избыточное прогнозирование. Я мало оперирую своим опытом и фактами, и перегружаю себя готовыми инородными прогнозами, правильное решение принять очень сложно и, как правило, после мучений и метаний случается что-то совсем нелепое.

Второй вариант - операться только на свои прогнозы, как бы убедительно не звучали чужие. Это не значит, что если тебя предупреждают о яме на дороге, нужно тупо туда ломиться, речь о других вещах. Предупреждение это не есть прогноз, а факт, который поможет мне построить собственный адекватный прогноз. Бывает, факты от прогнозов трудно отличить, нужно чутье на имплицитные чужеродные выводы, а они нам точно ни к чему. Иногда кто-то может начать навязывать нам свои прогнозы, причем они будут или слишком радужные (от них мы получим больше всего вреда типа "ты сможешь!"; "ты легко вылечишься!" и проч.), либо слишком мрачные, либо запутанные, то есть будут побуждать к хаотичным и невыгодным поступкам. Слушать людей нужно, но решения следует принимать самостоятельно, ваши заботливые советчики отвечать за вас не собираются и не собирались.
monoed вне форума   Ответить с цитированием