Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2017, 19:52   #89
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Улучшение жизни через её упрощение

Adiary, дело конечно не только в сне, но и в питании. Но к дневному сну нужно иметь привычку. То, что вареные люди, это часто поначалу, проходит.

Подробности такие - ночью сон около 6 часов, подгадывается чтобы утром успеть на транспорт. Условно с 00 до 6:00. Далее сон днем, в обед закладывается час, но хватает и 40-ка и иногда 20 минут.

Важно, чтобы дневной сон был не в кровати, а на относительно прочной поверхности. Можно постелить матрасик на пол, сильно жесткое тоже не нужно. Если само клонит в сон днем, никогда не отказывать себе и изыскивать любые возможности задремать.

Этот сон считаю качественным и можно сказать 1 дневной час сна равен не меньше чем 2м ночным. Главное, чтобы голова и копчик были на мягком, а глаза были накрыты от света любой хлопковой вещью. Глаз улавливает дневной/электро свет даже сквозь веки. А это возбуждает нейронные цепи ЦНС.

Я на работе просто одеваюсь в уличную одежду и обувь, натягиваю капюшон, ложусь прямо на пол в подсобке, свободно расправив все тело. Закрываю глаза шапкой от света и просто отключаюсь, это обычно может произойти между 11:00 и 15:00. Занимает сон всреднем 30 минут. Но если плотно поел или перебрал с едой то 50 минут. Голодный сон самый лучший, меньше времени, лучше самочувствие. У меня оно так происходит.
monoed вне форума   Ответить с цитированием