Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2015, 17:37   #79
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

"Быстрые" углеводы вместо "медленных"

Я забыл сказать, что помимо воды пил в течение дня еще и апельсиновый сок в небольших количествах. Но важно не это, а мое новое предположение. Углеводы (твердый продукт), которые принимаются вечером должны быть "быстрыми" (в попсовой терминологии), а не "медленными".

Я заметил, что приблизительный эквивалент по углеводам легче и быстрее усваевается, если это не каша, а например шоколад или зефир (подставить свой вариант). Шоколад я идейно недолюбливаю, так как постоянно нагнетается его якобы полезность и элитность (это же касается и ряда вещей коричневого цвета - кофе, виски, табак, чай, кола и прочие).

У быстрых и якобы вредных углеводов есть две полезные особенности - они кажутся вкусными, они занимают мало места в ЖКТ. А советы о том, что нужно забивать желудок и кишечник гречневой кашей, вместо мармелада и зефира мне теперь стали казаться странными. Можно, если так хочется, пить чай заедая его гречневой кашей, вместо вкусняшек.

Последнее. Как недавно выяснилось из обсуждения на нашем форуме, крахмал (крупы, цельнозерновой хлеб) при усвоении переходит в глюкозу почти 1:1. А крахмала в этих продуктах не менее 60%, то есть при усвоении 60% вещества переходить в чистую глюкозу нагружая кровь. Так, что вместо того, чтобы выматывать себя кашами на воде, можно есть иногда(регулярно по желанию) что-то сладкое и приятное. А суточная нагрузка на кровь будет той же, при одинаковой калорийности. Так что вечером я буду стараться есть хоть и немного углеводов, но уж лучше так называемых "быстрых".
monoed вне форума   Ответить с цитированием