Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2009, 21:55   #601
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

_as_, Я полностью с Вами согласна,мне нужна помощь или врача диетолога,или психотерапевта.Я завишу от еды очень сильно,она на первом месте у меня в моей жизни.Даже Новый год у меня ассоциируеться,не как весёлый праздник,а как вкусно поесть в этот день!И эти пробемы у меня с детства.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2009, 22:11   #602
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Я пробовала соль с водой.Меня ещё больше разнесло от отёка.Хотя белок я не ела в тот день.Только растительную пищу.
Когда начинаешь впервые гидротацией заниматься, это нормально, что появляются отеки, со временем они проходят. У меня тоже были отеки на первых днях. Но в твоем случае, видно тебе это не подходит.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 22:32   #603
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Расскажу вот что я вспомнила.Все мы родом из детства.Родилась я в Курске.Папы у меня не было.Воспитывала мама,бабушка и дедушка.Меня баловали сладостями в детстве и кормили даже ночью,если я плакала,думали голодная и кормили.Вот пример из моего детства:мама уходит по своим делам и меня с собой не берёт,я плачу и маму отпускать не хочу.Мама говорит мне,я дам тебе 5 рублей,купи себе что хочеш.Я её отпускала,и шла в магазин,и что Вы думаете я там покупала на 5 рублей?Торт,конфеты,и т.д Приходила домой и всё это сьедала.Вот откуда мои проблемы заедать проблемы и стрессы конфетами.Чай с конфетками попила,и жизнь наладилась.Когда я немного выросла,мама водила меня во всякие парки отдыха,мама очень любила покушать в кафе и рестроранах.Я просила у неё игрушки,одежду модную,но она мне отказывала и покупала в уценнёных магазинах.В СССР были такие магазины.(Новые вещи,вышедшие из моды,но дешевле в 2,а то и 3 раза) Но зато на еду мама денег не жалела.Я с ней гуляла целый день в парке,и вот она в одном кафе курицу гриль закажет,через 1-2часа опять кушать шли.И так пока гуляли в парке.Я не люблю все эти кафе и рестораны.Мне жалко денег на общипит,и я брезгую там питаться.Исключение составляет Макдональдс,и я люблю и ребёнку очень нравиться.Но туда я очень редко с ребёнком хожу.Хочу сказать следующее,что я проанализировала:у меня в жизни главный приоритет еда,но не просто еда,а вкусная на мой взгляд еда.У Всех Новый год это- хлопушки,салют,ёлка,танцы до утра,веселье.У меня же Новый год -это вкусный ломящийся стол от явств.Готовлю я очень вкусно,честно,не вру.Я перечитав свой дневник,многое поняла,я на голоде стала думать про селёдку под шубой на Новый год,а совсем не задумалась о своём дальнейшем образе жизни.Поняла,что какой смысл голодания,если после выхода,я буду так же жрать?!Нужно мне действительно кардинально поменять свои привычки,раз и навсегда.Конечно бывают исключения из правил,можно сьесть,что то вредное для фигуры,но не ежедневно,как делаю это я.Вот я и стала думать,что ну вот поголодаю я,а что потом???Обжираться так,как будто в последний раз.Ведь счастье то оно не в еде,и я только сейчас стала немного это осознавать.Борменталя я читала,очень понравилось как он советует кушать всё,но в маленьком колличестве и заменять продукты.Думаю,что я всё таки начинаю осознавать,что без отработанной схеме здорового питания,которую я должна сама подбирать,ни какой голод,никакие временные диеты мне не помогут.Главное не есть так,как в последний раз.Слушать свой организм.Выходить из-за стола с чуством голода.Пить больше воды,а ведь я воду и не пью,только зелёный чай,да кофе иногда.Я это поняла наконец то.Теперь дело за малым,прочуствовать это всё на себе.Голодание теперь для меня как избавление от всех вредных привычек связанные с неправильным питанием.А после голодания и правильного востановления,всё должно наладиться.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (16-12-2009), Orla (17-12-2009), Валерия1509 (17-12-2009), Леона (21-12-2009), Саламандра (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 22:43   #604
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
Маришка, привет!
Ты в порядке?
Я не люблю навязывать свою точку зрения, тем не менее,,,
Меня несколько смущают сроки, которые ты себе выбираешь(28 дней)...
При этом мне не симпатична идея, предлагаемая рядом форумчан-отказаться от голодания до тех пор пока не пересмотришь своё питания. Ведь все же можно, по видимому, прийти к консенсусу, найти разумный компромисс. Быть может стоит провести каскад раз 5 по7-10 дней и параллельно пересматривать свое питание, каждый раз по чуть-чуть изменяя в сторону "полезности". Таким образом ты сумеешь избежать "истерии" при срывах(это как в школе: что безобиднее, неправильно выполнить один урок и подправить ошибки, или же возможность завалить четверть...). Я понимаю твое желание всего и сразу: и вылечиться и похудеть, но, может быть не стоит вот так вот "грудью на амбразуру"? ИМХО
В любом случае, надеюсь в скором времени увидеть тебя среди голодальщиков! Целую!!!
Да, с 19-го я опять на 7 дней!
Лаурочка,привет солнышко!Конечно я буду голодать,но вот пока не опредилилась когда.У меня ребёнок до 24 декабря учиться,а там каникулы.Наверное,вот как каникулы начнуться,вот тогда и начну голодать.Новый год отмечать не хочу,для меня это только вкусный,изобильный стол.А не веселье,танцы и хлопушки.А так как я меры то незнаю,лучше вообще не справлять.Гостей я звать не буду.Спасибо,что не забываеш про меня,очень приятно.Целую
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Laura (16-12-2009)
Старый 16-12-2009, 23:09   #605
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Я перечитав свой дневник,многое поняла,я на голоде стала думать про селёдку под шубой на Новый год,а совсем не задумалась о своём дальнейшем образе жизни.Поняла,что какой смысл голодания,если после выхода,я буду так же жрать?!Нужно мне действительно кардинально поменять свои привычки,раз и навсегда.Конечно бывают исключения из правил,можно сьесть,что то вредное для фигуры,но не ежедневно,как делаю это я.Вот я и стала думать,что ну вот поголодаю я,а что потом???Обжираться так,как будто в последний раз.Ведь счастье то оно не в еде,и я только сейчас стала немного это осознавать.Борменталя я читала,очень понравилось как он советует кушать всё,но в маленьком колличестве и заменять продукты.Думаю,что я всё таки начинаю осознавать,что без отработанной схеме здорового питания,которую я должна сама подбирать,ни какой голод,никакие временные диеты мне не помогут.Главное не есть так,как в последний раз.Слушать свой организм.Выходить из-за стола с чуством голода.Пить больше воды,а ведь я воду и не пью,только зелёный чай,да кофе иногда.Я это поняла наконец то.Теперь дело за малым,прочуствовать это всё на себе.Голодание теперь для меня как избавление от всех вредных привычек связанные с неправильным питанием.А после голодания и правильного востановления,всё должно наладиться.
Молодец!!!!
Хотя еще добавлю...Сугубо личное мнение. Все сразу труууудно будет изменить, попробуй братся за одну конкретную плохую привычку, и ломи ее... По одиночке с ними легче будет справится, ежели со всеми вместе....
Лично мой "процесс" длился 5-6 лет, сначала перестал кушать мясо,итак год.Потом бросил курить и пить-тоже год.Потом матерится-тоже год.Потом сахар-год.........Вообще то можно было и побыстрее, но у меня оно небыло осознано, поэтому вышло так.
У тебя же есть плюс,ты делаешь все это осознано и видишь цель. Но что я хотел сказать, думаю,поймешь....
Также у тебя включился анализ, и поиск источника проблемы(аж до детства дошла), если правильно проанализировать ситуацию и не ошибится-также легче потом устранять.....

Последний раз редактировалось Igor; 16-12-2009 в 23:20..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (16-12-2009), Tat (17-12-2009), Валерия1509 (17-12-2009), Гуська (22-12-2009)
Старый 16-12-2009, 23:20   #606
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Молодец!!!!
Хотя еще добавлю...Сугубо личное мнение. Все сразу труууудно будет изменить, попробуй братся за одну конкретную плохую привычку, и ломи ее... По одиночке с ними легче будет справится, ежели со всеми вместе....
Лично мой "процесс" длился 5-6 лет, сначала перестал кушать мясо,итак год.Потом бросил курить и пить-тоже год.Потом матерится-тоже год.Потом сахар-год.........Вообще то можно было и побыстрее, но у меня оно небыло осознано, поэтому вышло так.
У тебя же есть плюс,ты делаешь все это осознано и видишь цель. Но что я хотел сказать, думаю,поймешь....
Игорь,чай и кофе я пью не сладкий,но вот с конфетками.Могу и выпить просто.С сахаром не люблю пить напитки.И не ем сахар в чистом виде лет 20
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Tat (17-12-2009), Валерия1509 (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 04:32   #607
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
травки мне не помогают.
Травки -да. Особенно при постоянном питии - организм может привыкнуть и выпрячься из своей работы. А вот ежедневно полстакана клюквы - уверен, что месяца через три по пол кг. в месяц Вы начнёте сбрасывать. От неё и давление нормализуется. У нас клюква-брусника относительно доступны (100 р. за литр, сегодня купил). Медикам известно, что у полных, как правило расход жиров на топливо затруднён из-за некоторого защелачивания крови - на гидролиз жиров нужны кислоты, точнее кислотность крови. Хлеб именно поэтому и ведёт к полноте, что усиленно снижает кислотность крови (содержимого желудка - не знаю). Добавление клюквы (точнее аскорбиновой, лимонной и бензойной органических кислот, которых в ней много) - типичная так называемая "жиросжигающая диета". Она надрывает порочный круг ожирения. Полностью его разорвать потом будет легче. Моему знакомому после инфаркта, чтобы обуздать давление, врач посоветовала именно клюкву и именно столько. И через несколько месяцев давление у него вошло в норму и потихоньку начал снижаться явно избыточный вес. Оказывается у гипертонии может быть та же причина, что у ожирения - снижение кислотности крови. Оказывается её нормальная кислотность не только есть условие сгорания жиров, но и способствует расширению сосудов, предотвращает их спазмы, т.е. гипертонические кризы. Недаром эффективно дыхание по Бутейко - идёт повышение углекислоты в крови и заодно её кислотности. Конечно в рамках того, что позволят регулирующие системы организма. Как пишут некоторые исследователи именно постоянное подкисление рациона позволяют эти регуляторы, сбитые усиленным потреблением хлеба и молока (типичная еда россиян, в развитых странах это еда бедняков), привести в норму.


Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
.Они слабые для меня. Пила,нет эффекта.
А вот здесь Вы не совсем правы. И с травами, и с ягодой как нигде нужны упорство и терпение.

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Я пробовала соль с водой.Меня ещё больше разнесло от отёка.
У меня было такое. С тем же результатом. Здесь дело не в самой соли, а в системах, регулирующих её вывод. Они за срок голодания настраиваются на её низкий уровеь (ведь ни хлеба. ни сыра, ни солёной рыбы не поступает). И на соответствующий уровень её вывода. И если на восстановлении или даже на голоде соль начинает поступать - отёки неизбежны - системы вывода соли перестраиваются после голода месяцами. У меня только пару месяцев как ушли отёки после летнего длинного голодания.

В тот-то и состоит основная проблема перехода к ЗОЖ - назад пути нет из-за глубокой перестройки организма. Начинаешь метаться - себя же гробишь. Ох как долго это до меня доходило. Именно поэтому единственный путь к здоровью - постепенность отказа от вредных привычек. Их последовательная необратимость. Время нужно на одновремнную перестройку мозгов и тактики по мере приобретения нужных знаний и опыта. Сразу всё обычному человеку не вынести, если он конечно не витязь в тигровой шкуре. Я к сожалению не из них. У нас на форуме такие единичные примеры, конечно, есть. Василий, например, София, Начинающий ещё несколько человек. Но как правило за такими ситуациями стоит либо инфаркт, либо раковая опухоль, либо другие тяжёлые обстоятельства, реально и зло угрожающие жизни в недалёком раскладе. Плюс редкий по твёрдости характер и сильнейшее чутьё на вредности. При отсутствии таких черт "кавалерийские атаки" и "грудью на амбразуру" обречены и могут привести к печальным последствиям. Давно ведь сказано - "Двум богам молиться - обоих взбесить". Вот и выходит - главный тормоз на пути к ЗОЖ - мы сами. Причём дело не в отсутствии тех или иных знаний, а в неверно выбранной тактике и в отсутствии выдержки и постепенности. На форуме я многих наблюдал,споткнувшихся на этом и исчезнувших с него. И пришёл к выводу. что такая перестройка, к сожалению, - не для всех. Нужны определённый характер и определённый уровень чутья и разума. Так что жизнь, marinka, бросает Вам вызов. Берёт на "слабо", так сказать. Но Вы не одна. Форумчане - не просто зрители. Мы все за Вас переживаем и охотно поделимся и своим опытом и своими соображениями.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-12-2009 в 14:28..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Igor (17-12-2009), Laura (17-12-2009), Mama Baker (17-12-2009), marinka_ (17-12-2009), Orla (17-12-2009), ROM (17-12-2009), sela7 (21-12-2009), Tat (17-12-2009), VladZZ (18-12-2009), Валерия1509 (17-12-2009), Гуська (22-12-2009), Саламандра (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 06:15   #608
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А вот ежедневно полстакана клюквы - уверен, что месяца через три по пол кг. в месяц Вы начнёте сбрасывать. От неё и давление нормализуется.
Вы имеете ввиду целые ягоды или сок? Или можно клюкву употреблять в любом виде?

И еще, может не совсем по теме вопрос: я на форуме нигде не сталкивалась с использованием на выходе клюквенного и брусничного сока.Возможно или им заменить сок цитрусовых?
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (17-12-2009), Валерия1509 (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 06:22   #609
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание (21 день)

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
я на форуме нигде не сталкивалась с использованием на выходе клюквенного и брусничного сока.Возможно или им заменить сок цитрусовых?
А почему бы и нет? Главное чтоб кислота была для продолжения очищения. Столешников тоже пишет про ягодные выходы. Так что, думаю, вполне подойдёт.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (17-12-2009), Tat (17-12-2009), Саламандра (17-12-2009), Эксцесс (17-12-2009)
Старый 17-12-2009, 11:02   #610
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание (21 день)

Сегодня по второму разу перечитываю М. Гинзбурга.

marinka_, по моему там всё прям конкретно для тебя написано (для твоего характера, твоих особенностей). Прочти - не пожалеешь. По той ссылке, которую тебе _as_ давал на предыдущих страницах.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (17-12-2009), Tat (17-12-2009), Гвоздь (17-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание - 21 день. Eliss Сверхнизкокалорийное питание 20 08-04-2013 07:35
голодание 21 день!!!!! анеточка Архив 0 06-07-2012 09:25
голодание 21 день fedyasor Архив 12 23-05-2012 16:02
Мое голодание (21 день) Пусси Примеры длительных голоданий 111 09-08-2011 21:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter