Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2010, 07:02   #41
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

денек сухого голодания дает неожиданный результат ушло 3 кг. и наследующий ещё грамм 400. Такое впечатление что организм начал привыкать к диете,уже есть не так хочется голод заедаю персиками и ельсинами.. может ещё сгоню.. не чуствую слабости.. нормалек..
solus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал solus спасибо за это полезное сообщение:
Gasia (02-08-2010)
Старый 06-08-2010, 06:21   #42
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

Можно подвести небольшой итог месяц прошел.. Вес сейчас 104.1 (против 117.2) давление не меряю, пульс не высокий (раньше все время беспокоило 95-100 без нагрузки).. дискомфорта в желудке не испытываю, метеоризма и отрыжки воздуха нет.. стул в норме.. Появились в уголках рта заеды, полагаю от цитрусовых.. Сильные отеки ног которые так мучали на выходе - просто кожа трескалась ушли окончательно.

Очень эффективны сухие 36 часовые для контроля над весом слетает 3 кг сразу и не так тяжело один день держать. Раз в неделю обязательно.

я сейчас так ем.. покупаю 1 кг вишни.. и блюдце за блюдцем в течении рабочего дня сьедаю.. дома есть не особо хочется.. или салат или супруга делает вегетерианские щи или борщь.. ну и кефирчик.. соки.. повышение аппетита заедаю апельсинами или выпиваю стакан кефира..

есть ещё вредный совет.. не слушайте его.. в макдональдсе есть заправка для салата цезарь.. 15 рублей пакетик она не на основе майонеза (в отличии от ростикса там есть аналогичная) а сырная. беру зеленый салат + 3-4 помидорчика и даже полпакетика заправки хватит - оч вкусно.. одного пакетика много слишком - соленая.. совет как и говорил вредный может откажусь но сейчас пользуюсь, мне нравится.. вообще очень люблю острое соленое так что пока такую прихоть себе оставил..

пока не нашел свой режим еды.. единственно я понял совершено не зависит когда ешь.. даже если поздно.. но я это и раньше подозревал.. итальянцы вот почти не обедают а ужинать садятся в 9-10 вечера макароны мясо сладкое.. и стройные..

завтра в китай на 2 недели. надо будет как то удержатся.. принцип китайской кухни - только обработаные продукты, овощных салатов вроде как и нет вовсе - это плохо. буду на ихние супчики налегать.. прощаюсь на время, спасибо всем за советы.. ещё вернусь.. я теперь с форума не уйду.. почуствовав первые результаты хочется ещё и ещё..
solus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
Gasia (06-08-2010), Kalina (06-08-2010)
Старый 23-08-2010, 08:42   #43
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

Ну вот побывал я в Китае.
Удивительная страна.. Совершенно по другому я себе его представлял..
Расстался со старыми штампами..
11 дней 8 городов 2 ночных переезда..
Запоминаются детали - попробую изложить.. Как получится..

Полетел на рейсе китайской авиакомпании - культурно, 2 раза
горячее питание, без конца предлагают воду, улыбаются.. 8 часов прошли
за просмотром китайских и индийских комедий, в туалетах чисто, стоит
одеколон компании, на каждом месте подушка и плед в упаковке.
Улыбнуло - за час до посадки вместе со стюадрессами
всем самолетом делали гимнастику.. выглядело впечатляюще когда над всем салоном
взлетает лес рук..

Китайцы..
Шумны, очень любопытны.. Не рекомендую вставать с ними в очередь -
окажетесь последними, лезут, пихаются локтями, если бухтишь - делают
вид что не замечают, на конфликт не идут..
Считают - чем кожа белее тем лучше. Стараются не загорать..
Даже если пасмурно многие девушки ходят под зонтиками. Вид европейца вызывают
нездоровый энтузиазм, показывают пальцами, предлагают сфотографироваться..
Блондинки вобще беда - постоянно отставали от группы - их хватали за локти просили
сфотографироваться.. Я уж старый перец и мне предлагали совместное
фото от пионерок и далее.. Как бы говорят что страна разных народов но
судите сами - 92% относят себя к ханцам, остальные 7 % вмещает много
наций но особо погоду не делают.. Так что мононациональная на мой взгляд. Мужички все сухие,
курят редко. Дамы спортивны. Поскольку ехал в поезде утром
застал процедуру - дамы отрыли сумочки достали кремы бальзамы и бог знает что
ещё и долго и старательно втирали хлопали себя по щекам.. чем старше женщина тем больше пузырьков.. С косметикой
при этом не очень дружат.. При этом кожа на лицах женщин выше всяких похвал. В семейных отношениях рулит женщина.
Парки по утрам и вечерам заполнены (можно скзать забиты) делающими
гимнастику. Здоровый образ жизни.. молодцы.. 80% буддисты. Отношение
к религии легкое и потребительское - надо что нить - идешь в храм и
просишь.. Другое дело суеверия (порог переступают мужчины с левой ноги, женщины с правой и тд) тайный смысл чисел, фен шуй и тд.. Мао Дзе дун
как то пошел к прорицателю с вопросом - что меня ждет.. Прорицатель
молча выдал бумажку на которой написано - 8345. "Ты что хоть написал?" Прорицатель молчит... Мао размышляя над этой цифрой выбрал воинскую часть с таким номером и сделал её своей личной охраной.. Лишь потом стал ясен смысл..
83 - сколько прожил... 45 сколько правил..

Язык.
Тут беда.. Если есть какие то шансы выучить иероглифы - кстати чтобы
понимать 95% информации нужно 45.000 слов или всего 2000 иероглифов..
Но тональности..
4 звуковых тона.. Произнесенное с разной интонацией слово
(иероглиф)дает 4 разных
значения. Это ещё не все.. Река Янцзы делит Китай на северный и
южный.. Если вы с севера - юг не поймете.. совсем..

Кухня..
Трепетно ждял встречи с китайской кухней..
Но как то.. Вот к примеру знаменитая пекинская утка. Готовится так
- в разрезы на уткином заду повар с силой вдувает воздух в результате кожа
отсоединяется от туши. Кожа мажется чем то сладким.. Утку вы получаете
в виде мелкой нарезки наверху сладкая карамелизированная утиная кожа далее
уткино мясо. Мясо как мясо.. И сама процедура поедания.. Берем лепешку
на неё эту соломку из утки + зелень + соус. Заворачиваем и капая
соусом пытаемся сьесть.. Мне не очень впечатлила ни утка и процедура поедания..

Блюда в Китае не порционные, приносят на всех и набираешь в
тарелоки. Суп (безвкусный) приносят в последнюю очередь им заканчивается трапеза.
Что мне понравилось - мясо в кисло сладком, тушеные баклажанчики (как у нас), рис
кантонский - это в рис добавляют яйцо. Очень впечатляют пельмени
- они не варятся а готовятся на пару в специльных пароварках которые
ставят на кастрюли в несколько этажей. Тут чего тока нет.. всех
цветов.. Есть прозрачные (рисовое тесто наверное) начинка видна
красиво. Есть с утиным мясом вылепленые в виде утки и глазки им
сделали.. Начиненные грецким орехом, зеленью, шоколадом..

По поводу что полезней - принцип чем
меньше ног - тем лучше.. 4 ноги (корова и тд) едим, курица 2 ноги
лучше, гриб - одна нога, а у рыбы вообще нет ног - она на вершине
рулит вообщем. В Китае едят все - хвалят гусениц шелкопряда
например.. Но я не пробовал. Зачем.. жареные насекомые, ногоусики..
и запах неприятный стоит..
Гадость расскажу - есть на юге блюдо называется "3 писка"..
Поедают только что рожденных крысят. Первый
писк - когда берут плочками, второй - макают в соус, третий когда
крысенышь попадает Вам в зубы.. Есть битва тигра с драконом - кошку
Вам пожарят со змеей.. фигня короче.. очень жаль было смотреть на
живых речных черепах в больших супермаркетах в отделе живая рыба. Соков
кстати в супермаркетах нет. Мне не понравилось что все должно
проходить термообработку. Живой салатик просто не найдете.

Чай..
Китайцы как известно пьют зеленый чай.. Зеленый - это просто срезаные и
подсушенные листья. Чем свежее, тем лучше. Заваривать не кипятком. Что
сказать.. Нюхал, пробовал.. ну невкусный и ничем таким не
пахнет... Только если добавляют жасмин - но это совсем другая история.. И заваривают его
до 10 раз.. Представьте придут гости ты их чаем свеженьким -"всего шестой
заварки".. Постояно таскают с собой такие емкости специальные для чая.
Есть и черный чай.. Там все наоборот - чем старее тем лучше..
Называеся Пуэр.. Невкусный.. Заваривается по 10 раз.. "не смотрите что он такой дорогой - вам этого (прессованная лепешка чая с кулак примерно) на год хватит.." При этом рассказывают о супер свойсвах чая, море антиоксидантов ( читал тут что кстати у них не противораковое действие а как раз наоборот) Вообщем сложные ощущения.. Накупил себе чая, купил китайский контейнер.. пью.

Не знаю пишу интересно или нет так что пока закончу..

Вес я не набрал в Китае что радует, зато посмотрев на толпы китайцев делающих гимнастику впечатлился.. Уже третий день утром натягиваю кросовки и на спортплощадку. Единственно подрастраивает - физ упражнения пробуждают аппетит..
solus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
cefo (01-09-2010), Gasia (23-08-2010), Алена (23-08-2010), Надежда (23-08-2010), ЮНОНА (01-09-2010)
Старый 23-08-2010, 12:13   #44
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

в продолжение..

что меня удивило...
- в Китае большая редкость на улице китайские легковые авто. Самое распространенное авто - Фольксваген Сантана - с 1985 года совместное предприятие, затем хендай,
затем Бьюик который тоже собирают в китае с 1996 года. Минивенчики грузовики и автобусы - китайской марки..
- 99% мопедов (и великов с моторчиками) в китае на электрическом ходу.. поражает когда идет поток на мопедах и ничего не слышно.. я не видел в продаже бензиновых мопедах.. стоят одни электро - стоят 350-400 долларов. В каждом городе предусмотрены помимо основной дороги для авто ещё паралельные тропки для великов-мопедов.
- самая дешевая четырехместная машинка на трех колесах стоит около 500 долларов.
- в Шанхае 20 милллионов народа.. с пробками борятся так- выдается на год 10.000 шанхайских номеров и устраивается аукцион. Стоит в итоге такой номер от 6000 долларов и выше. Если регистрируешь то дают другой номер - в нем нельзя ездить по шанхаю в часы пик.. Попался - немалый штраф + 2 балла снимается с водительского удостоверения. Всего баллов 12 потом пересдача.
- в китае есть есть коммунальные велики - платишь примерно 1000 рублей как залог и можешь брать с муницыпальных парковок - а их много по всему городу - велик и кататься.. замок велика освобождается с помощью магнитной карточки.
- во дворах нет машин. дома обязательны с подземными парковками - стоят 1500 рублей в месяц. У нас в России все забито - строят самые дешевые проекты подземная парковка - почемуто признак элитного жилья=(
- как они ездят.. просто ужас.. поворот через 2 сплошные, езда по встречке, в любых направлениях. Полагается пропускать встречный транспорт при повороте налево - там не пропускают.. каким то странным образом расходятся.. и все привыкли.. аварий я не видел.. наш гид схватила за руку и потащила нас через 6 полос движения вне светофора.. в москве половина бы не дошла.. а там.. бибикают притормаживают.. перешли..
- поездил в обычном поезде.. почему в российском мне с моим ростом 188 не улечься а в китайском - где таких длинных то мало - комфортно - ощутимо больше кровать..
- в Китае сеть плотная скоростных дорог.. я на таком скоростном проехал.. 360 км на моих глазах развил.. у нас бедолага Сабсан в который все камешки кидаю.. И в Европе (Пендолино тот же который из Парижа в Бари катается как и в Китае поезд идет или в тунелях или поодаль от жилых пунктов. Сабсан прется через поселки..
- принцип одна семья один ребенок ещё работает.. но только на ханцев.. малые народы могут иметь больше.. если второго - 300.000 юаней надо платить.. однако этот принцип исживает себя сам... когда вся страна была полунищая квартиры расдавали образование ничего не стоило - рожай не хочу.. теперь за все надо платить.. общество расслоилось очень быстро.. поднять ребенка стоит очень больших денег.. даже одного..
- море делающих зарядку по утрам. средняя продолжительность жизни в некоторых городах более 80 лет..
- армия - мечта для китайца.. платят деньги что бы устроить служить.. после неё есть возможность устроится на госслужбу..

как сказала в Пекине наш гид - китайский ген сильный.. всегда в браке будут рождаться черноволосые и черноглазые детки.. не надо воевати, погодите 1000 лет и в мире будут одни китайцы.. может статься она права..
solus вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
alagor (24-08-2010), cefo (01-09-2010), Gasia (23-08-2010), Алена (23-08-2010), Надежда (23-08-2010), ЮНОНА (01-09-2010)
Старый 25-08-2010, 06:07   #45
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

подскажите когда благоразумно сделать повторный курс голодания? сейчас раз в неделю денек сухого.. голодал в июле 13 дней.. вес 106 держу пока..
solus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2010, 06:12   #46
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пробуем... (13 дней)

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
подскажите когда благоразумно сделать повторный курс голодания? сейчас раз в неделю денек сухого.. голодал в июле 13 дней.. вес 106 держу пока..
При таком весе можно еще голодать, имхо.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
solus (25-08-2010)
Старый 25-08-2010, 06:35   #47
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

ну да это понятно... до 95 в следующий заход хочу сбросить.. худеет все лицо задница ноги руки.. живот зараза сдает позиции последним.. хотя тоже уменьшается.. я к тому какой срок отдыха должен быть.. голодание это стресс и насилие надо организмом.. У Брегга длительные 2 раза в год, Иванов тоже так примерно.. если я голодал в июле когда оптимально следующий двухнедельный курс?
solus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2010, 06:42   #48
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пробуем... (13 дней)

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
если я голодал в июле когда оптимально следующий двухнедельный курс?
В сентябре. И выходить будет хорошо -на свежих местных овощах.

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
живот зараза сдает позиции последним..
Надо размер порции еды уменьшить и строго держать. Пить и есть с интервалом не меньше часа, не за один прием пищи, то есть.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-09-2010, 05:30   #49
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

Продолжаю еженедельную практику однодневных сухих голоданий. Вес уже не сьедает так сильно - 2 кг за день не 3. Но держится в хороших для меня цифрах 105-107 кг. Питаюсь - на работу беру салат - помидоры огурцы листовой салат, треть лимона, оливковое масло, чеснок и брынза парижская буренка - она очень соленая и ничего другого не надо. Получается супер вкусовой и острый. + зеленый чай в китайском контейнере.. Сильнейший диуретический эффект у него.. и соки давлю или апельсины трескаю..
Вечером фрукты..
Вчера на фоне сухого голодания был сосудистый криз, голова просто раскалывалась, спазмы, изменения чуствительности на руках, губах, языке, трудно говорить... давление 120 - 80 пульс 60. Сегодня с тра голова тяжелая но вроде оклимался.. Кризы бывали и раньше раз в год.

Я ещё несколько раз в день делаю упражнение вращения из ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ.. Кто то ещё практикует ОКО? мне интересно какой эффект.. Написано что поднимает энергетику.. Этго важная для меня проблема и похоже так оно и есть.. ссылка на Око http://ariom.ru/litera/2002-html/kelder/oko/oko.htm
solus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пробуем +9 iCEDmAN Примеры успешно проведенных голоданий 31 23-09-2013 11:55
пробуем 14 дней.Поддержите -Тата- Архив 32 14-07-2012 07:36
Первое голодание пробуем сколько выдержу.. -Тата- Архив 3 22-06-2012 08:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter