Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2014, 19:26   #251
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
мозг будет отыскивать эти варианты повсюду.
Согласен.Я ищу варианты выхода даже из формально безвыходных ситуаций.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Ты думаешь что я написал вышесказанное чтобы оправдать себя и распустить сопли?
Нет,я думаю,ты высказываешь сомнения.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Но статистика безжалостна и с ней не поспоришь!
Статистика моего заболевания - гораздо хуже детдомовской.Однако я в нее не хотел верить.Говорю что можно переть против статистики,как делают некоторые на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Мы конечно тут все и собрались для того чтобы видеть "ошибки" и молчать в тряпочку, пусть каждый сам найдет себе дорогу.
Перечитай начало твоего дневника!Я там уже дал свои мысли и советы,как и Василий. (Только что сам с удовольствием это сделал!)
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
ы же сам знаешь кто поддался эмоциям тот неправ, ты вышел из равновесия и этим навредил себе.
Я не вышел из равновесия, извинился если вывел тебя.

Цитата:
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Неважно выкарабкаюсь я или нет, это мой путь, каков бы он ни был и как бы он не закончился! Уверен что в любом случае это принесет кому то пользу, хотя бы тем что убережет от подобных ошибок или научит чему-нибудь.
Нет,очень важно что будет именно с тобой!Потому что мало (или вообще никто) не учится на чужих ошибках... Главное что бы ты преодолел эту яму - научился чему-то.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
luisa (27-06-2014), rid (29-06-2014), Брат (26-06-2014), Ленчик1988 (27-06-2014)
Старый 29-06-2014, 08:08   #252
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Илья, Если не трудно ответь на личный вопрос - ты употребляешь злаковые, псевдозлаковые (гречка, киноа и т.д.) и масличные (лен, кунжут и т.д.) в каком-нибудь варианте или нет? Считаешь ли ты их естественной и полезной пищей для человека? Дело в том, что я в начале своего пути не ел этого вообще, только орехи и чувствовал себя замечательно. Сейчас же я ем пророщенную гречку, а также расторопшу, лен и коноплю. Естественно значительного влияние на организм они не окажут, но возникла мысль не могут ли они добавлять мне проблем и каким-то образом способствовать формированию неправильной грибковой микрофлоры. Ведь они в большинстве своем заражены грибками, как впрочем и долгохранящиеся орехи.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Milo (29-06-2014), Илья (30-06-2014)
Старый 29-06-2014, 18:22   #253
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, я думаю, проблемы в иммунной системе. Возможно, что то аутоиммунное вроде описанного здесь http://golodanie.su/forum/showthread...234#post901234

Одно из средств для приведения иммунки в норму - Вакцина Бритова.

О вакцине есть сайт на народе, есть большая тема на форуме Плюса, есть наши люди, испытавшие на себе http://golodanie.su/forum/showthread...851#post887851
Сергей Р вне форума  
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Брат (29-06-2014)
Старый 29-06-2014, 18:44   #254
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
ты употребляешь злаковые, псевдозлаковые (гречка, киноа и т.д.)
Нет,но скорее не из-за идеологии,просто не чувствую необходимости,предпочитаю овощи-фрукты.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
масличные (лен, кунжут и т.д.)
В мизерных количествах,типа пару сотен граммов в месяц.Но я ем авокадо и оливковое масло (последнее не уверен что хорошо,но пока так - говорю что есть)
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
не могут ли они добавлять мне проблем и каким-то образом способствовать формированию неправильной грибковой микрофлоры. Ведь они в большинстве своем заражены грибками, как впрочем и долгохранящиеся орехи.
Все что плохо переваривается - добавляет "неправильной" (в кавычках,потому что она правильная - для той пищи,что поступает)))
Когда я не мог остановиться и ел громадные количества,заметил что лично мне лучше переедать "силосом" сырым,чем чем-то другим.
А вот обвинения с "плесени" предлагаю снять))) Грибки на продуктах - чем они так провинились? Другое дело что продукты не свежие...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
luisa (30-06-2014), Milo (30-06-2014), Брат (29-06-2014)
Старый 30-06-2014, 09:10   #255
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, на форуме уже упоминали Баракина Сергея Вениаминовича (гомеопат-онколог) и аутонозоды, но на всякий случай напомню...Загляни на его сайт. Была у него на приеме - произвел приятное впечатление: хорошо выглядит, подтянут, немногословен. Нозод по крови на мою тушку оочень мощно воздействует.
Sole вне форума  
Следущий пользователь сказал Sole спасибо за это полезное сообщение:
Брат (30-06-2014)
Старый 30-06-2014, 10:25   #256
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Нет,но скорее не из-за идеологии,просто не чувствую необходимости,предпочитаю овощи-фрукты.
А что-нибудь еще кроме овощей и фруктов употребляешь?
Я тоже их предпочитаю,но фрукты и ягоды употреблять для меня проблема зубы все стерлись до десен и эмаль слабая, малейшая кислота сразу боли, ну и истирание дальнейшее, десны также от кислоты кровоточат сразу и болят. Ем их сколько зубы с деснами позволяют, в основном ягоды, но это летний период. Соответственно летом овощи,, фрукты-ягоды, а зимой что у тебя остается, одни овощи? Кроме овощей, фруктов и орехов-семян в "мизерных" количествах вообще ничего не ешь?

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
Брат, на форуме уже упоминали Баракина Сергея Вениаминовича (гомеопат-онколог) и аутонозоды, но на всякий случай напомню...Загляни на его сайт. Была у него на приеме - произвел приятное впечатление: хорошо выглядит, подтянут, немногословен. Нозод по крови на мою тушку оочень мощно воздействует.
Спасибо! Это все хорошо, только в Питер я к нему лечиться точно не поеду ))), вообще в Питере ни разу не был честно говоря
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-06-2014)
Старый 30-06-2014, 10:39   #257
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, ну не хочешь приезжать и не надо) На приеме он проводит иридодиагностику и после этого делает назначение гомеопатических средств.
Можт в вашем городе есть спецы и можно сделать? Или можно прислать фотку глаза))) я отнесу. Ну можно ведь что-то придумать. Для начала написать ему.
Sole вне форума  
Старый 30-06-2014, 11:05   #258
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
А что-нибудь еще кроме овощей и фруктов употребляешь?
Нет,кроме моего ежемесячного овощно-мясного "вареного дня" (то есть те же овощи,но которые не получается есть сырыми - картошка,баклажаны,кабачки,лук.. - в термообработанном виде). Подчеркиваю что еще ем оливковое масло (местного холодного отжима - сам покупаю на "маслобойне"),авокадо (оно очень сытное).Два-три месяца в году когда нет авокадо - ем больше капусты и кунжутных семечек в толченом виде (техина,домашнего производства,за месяц могу съесть до полу-кило).
Но не хлебом единым - не все в еде.Ну,ты знаешь))) Докторов-то 10...
Едой последние годы практически не заморачиваюсь,ем два-три раза в день одно и то же (с сезонными изменениями) - все стало очень просто (и продолжает становиться еще проще).Но,конечно,это достижение 20 предыдущих лет...

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
а зимой что у тебя остается, одни овощи?
Зимой - цитрусы,яблоки,изредка бананы,хурма,еще реже - финики, - из фруктов.Овощей полно.У нас же "рай" для сыроеда,как говаривал Чупрун.

Ем с каждым годом меньше по количествуву,менее разнообразно.Двигаюсь больше.Думается легче)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
luisa (30-06-2014), roman444uk (18-03-2018), Брат (30-06-2014)
Старый 13-07-2014, 05:26   #259
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Брат, у меня есть приятель, моего примерно возраста. Его дочка в детстве страдала аутоимунным заболеванием. У нее время от времени иммунка начинала пожирать собственные эритроциты. Девочка увядала прямо на глазах, и родители прилагали колоссальные усилия, чтобы вывести ее из этого состояния. Потом они провели курс какого-то препарата (я не помню, какого, помню, что это было достаточно дорого), все нормализовалось, но их предупредили, что возможны рецидивы. Года два назад я его спрашивал, как дела, он ответил, что пока все спокойно. Сейчас ей лет 15-16. Не могу сказать, что мы часто общаемся, и как-то не принято поднимать тему болячек у детей, но я могу у него специально поинтересоваться, что да как. Мне нужно только более-менее конкретно знать, какие вопросы ему задать.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
luisa (13-07-2014), Брат (13-07-2014)
Старый 13-07-2014, 07:41   #260
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Алексаша, Дело в том, что я лично не могу разобраться в чем главный корень моих проблем со здоровьем, да и думаю что его уже и не определишь. Знаю только что он лежит в далеком детстве. А может быть их много. Это как спираль, одна проблема порождает другую, та в свою очередь порождает третью и усиливает предыдущую и т.д.
Благодарен тебе за желание помочь! Я не вижу у себя подобной ситуации, но со стороны виднее. Думаешь у меня действительно это??
Я сейчас занимаюсь комплексной чисткой от паразитов, собрал в кучу несколько методик, паразиты выходят пачками. Когда закончу и будет время отпишусь поподробнее.

Алексаша, Все хотел с тобой в скайпе пересечься, не получалось. Как ты сейчас питаешься? Как здоровье? Что с тем что у тебя обнаруживали? Если не хочешь здесь отписывать можешь не отвечать или в личку
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (14-07-2014), ЛЮДМИЛА 24 (13-07-2014), Мадму Азель (23-07-2014), Олег1099 (13-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter