Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2015, 06:01   #631
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Люди все жалуются что парзиты управляют ими...
А я говорю что человек умнее и сильнее паразитов,и ими управлет.Себе на пользу!

Человек возник на фоне прошых форм жизни и вобрал их в себя. Смотреть иначе - переворачивать ход времени.
Но ради удобства скинуть ответственность на паразитов чего не сделаешь))))

Гораздо сложне управлять власть имущими)) Вот кто больше похож на паразитов)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-04-2015), Брат (16-04-2015), Светлана Ермакова (22-12-2015)
Старый 16-04-2015, 06:29   #632
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
Но ставить вопрос о каком то контроле микоба над волей-это и до синдрома Кандинского влёгкую можно договориться!!!
трагедия жизни человечества в цивилационных формах,индикатор напряга в популяциях ,как чистота воздуха лишайниками,так и вайсе верса-людскими паразитами.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Люди все жалуются что парзиты управляют ими...
А я говорю что человек умнее и сильнее паразитов,и ими управлет.Себе на пользу!
Ребята это пока благие чаяния и просто слова, а я говорю о практике.
Я то же думаю так и знаю подсознательно то что и вы. Ну и что из этого.
Есть такое понятие - физическая сущность. Как реализуются те или иные механизмы о которых мы подсознательно догадываемся. Тема паразитов телесных и паразитов сознания меня давно интересует и собрано фактов и материалов предостаточно. И вопрос не в жалобах. Ко всем этим эмоциям я отношусь безучастно, меня интересует практика. Существуют механизмы естественной защиты от паразитов, они реализуются на автомате, без участия нашего сознания. Меня интересует это процесс. Меня интересует осознанность в любых процессах.

1. Есть влияние паразитов на наше сознание или нет?
Если есть то - как реализуется защита, если нет влияния то разговор окончен.

Паразиты захватывают нашу Землю!


Нажмите тут для просмотра всего текста

Школе Самоисцеления не впервой иметь дело с паразитами. Вы можете увидеть, что вторым пунктом круговорота Самоисцеления является пункт, который называется – "Очистись от паразитов”. Первый пункт– называется "Oт познания к вере”.

Я пришел к выводу, что Вера ( что означает Ведать Ра) – это не что иное как не осознанные знания, которые получила наша душа за многочисленные путешествия во Времени. Именно накопленный опыт и знания позволяют нам увидеть этот мир таким, каков он есть, интуитивно чувствовать возможные будущие события и воскрешать опыт прошлых воплощений.

Размышляя над целью пребывания человека в этом мире, я сделал вывод, что цель каждой человеческой души это построение своей собственной вселенной. В Ведах говорится, что со временем души, сделавшие много добрых и полезных дел становятся планетами, затем галактиками и вселенными.

Любить Создателя это быть подобным ему, то есть создавать самому.

Космос это непрерывный, созидательный процесс многих и многих создателей. Ради чего? Ради Жизни! Жизнь ради Жизни, упорядочивание Хаоса – это главная цель созидания.

Но в этом чудесном процессе нашли для себя место Паразиты. Совесть (совместная весть всех созидающих) у них отсутствует генетически. Они происходят из рода минералов и кристаллов, которым присуща в основном математическая логика с зачатками духовных или сердечных порывов. Они находятся в нашем мире не законно. В далекие времена, минералы, преодолев запретный для их уровня барьер, смогли вселяться в тела людей. Эти сценарии захвата людей машинами уже многократно описаны современными фантастами. Наши сегодняшние умные машины – компьютеры есть законное, контролируемое человеком, существование кристаллов. Но в случае чрезмерного развития нашей цивилизации в сторону бездуховной логики будет порождена новая волна машино-людей.

Созидать нужно с любовью! Иначе мы деградируем и нами будут править машино-люди. Сейчас мы живем во время, когда до этого правления осталось всего пол шага!

Только имея достаточно знаний можно распознать машино-людей. Итак, потомки минералов это просто роботы.

Математическая логика не учитывает совесть, зачем строить, если можно отнять! У них не работает сердечная чакра (ее просто нет). Им начхать на страдания жертв их насилия. Их аппетиты безмерны. Если это выгодно и они уверенны, что останутся безнаказанными они не остановятся ни перед каким преступлением. Законы и конституции для них самая любимая бумага, которую они используют с удовольствием.

Испокон веков с паразитами боролись, выставляя их на всеобщее обозрение. Показываю череду их хитроумных интриг ради получения кусочка или куска от общего пирога.

Ты вырастил яблоко или ты украл его?

Ты построил дом или забрал его по бросовой цене и потом продал?

Ты выращивал помидоры сам или купил где-то по - дешевле и продал в другом месте подороже? Ответь сам на эти вопросы и предстань перед людьми и отчитайся, что создал ты для этого мира.

Люди посмотрите вокруг внимательно! Скажите в глаза паразиту, что он собой представляет. Больше всего они боятся гласности и правды. Льстивыми и лживыми посулами они опутывают невежественных людей, заставляя их работать на себя.

Не верьте ни одному их слову. Знайте, что придет подходящее для них время, и они предадут вас. Для них вы только объект их собственной выгоды.

Космос и природа не может бесконечно терпеть паразитов. Если люди сами не очистятся от них, то природа устроит глобальную чистку. Такие примеры в истории уже были. Выжить смогут только те люди, которые уже сейчас задают себе вопросы.

Кто же мы? От кого мы произошли? Почему наш мозг работает всего на 4 процента? Человек обладает колоссальными возможностями, о которых наука уже знает, но умалчивает. Множество примеров в истории, когда люди летали. Люди могут совершенно ничего ни есть. Такие люди живут среди нас. Это, например, Зинаида Баранова из Краснодара, которая ничего не ест и не пьет уже более 6 лет, австралийка Джасмухин и т.д.

Есть два варианта: или мы сами сбросим паразитов со своих плеч или природа очиститься от них да от нас одновременно!

Рецепт выживания очень прост! Познавайте! Изучайте Веды – это своего рода инструкции как жить, оставленные нам нашими предками.

И ваша интуиция обязательно включится, вы очень ясно поймете, что сейчас наиболее важно!

Владимир Солярис.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
boborom (19-04-2015)
Старый 16-04-2015, 08:50   #633
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение

Болезни это диалог человека с Создателем. Но сама по себе пища или система питания может служить базисом для духовного просветления. Будда, Маккена, Кастанеда.

Знаете, что ел Будда?
VEGA вне форума  
Старый 16-04-2015, 09:38   #634
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Достоверных данных о том, что ел этот царевич нет. Есть только реконструкции и легенды. Его орден был странствующим и нищенствующим, ели раз в день то, что давали им жители окрестностей как подаяние. Ходили слухи, что он погиб как раз из-за отравления пищей (в одной версии грибы, в другой свинина). Но все это вилами на воде, как говорится. Диетических хроник тогда никто не вел, как в случае например с Карлом Великим.
monoed вне форума  
Старый 17-04-2015, 04:02   #635
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

На ловца и зверь бежит. Буквально только что наткнулся на статью автор который поможет мне задать главные для меня вопросы для этой темы.
1. Как сыроеду избежать заражения паразитами.
2. Как избежать отравления токсинами, которые, естественно присутствую в сырой, ни как не обработанной пище. Почему ни как?
Я один сезон питался фруктами и некоторыми овощами (огурцами, помидорами) не моя их.
Сами понимаете, на их поверхности находятся колонии полезных микроорганизмов.
Положительных изменений я не обнаружил, мало того, как я потом выяснил, на черешне обитает особый вид микроорганизмов очень агрессивных по отношению к кишечнику. В народе говорят, что черешня тяжела для желудка. Но судя по специфики воздействия, не только не тяжела а и смертельно опасна. Эти микробы буквально как ножом раскраивают слизистую, а если в это время принимать урину то еще хуже. Если обработать черешню озоном отрицательные последствия резко уменьшаются.


Некоторые выдержки.

Почему “нарядная ложь” о сыроедении привлекательней голой правды?

Хочу сразу пояснить я не сторонник возврата к нашей современной традиции питания.
Удивляюсь некоторым зомби, которые веря в идею сыроедения и обжегся на ней, каются и бросаются в другую крайность - мясо, масло, устрицо едение. А ведь пошли они на сыроедение ни от хорошей жизни, что то не удовлетворяло и чаще всего биология а не высокие побуждения. И организм "несколько отвыкший" от тяжелой и беспорядочной пищи получает повышенную нагрузку.


Цитата:
Информация о здоровье, питании, сыроедении, которая исходит от меня, часто противоречит лёгкой, приятной, демонстративно-оптимистичной информации, исходящей от людей, претендующих на роли “гуру” сыроедения и зарабатывающих на этой теме. Моё мнение и мои аргументы будут более понятны и убедительны в свете риторического вопроса, заданного мной в одном из предыдущих постов о 100-150-200…-летних сыроедах. Можно ещё более “заострить” этот вопрос - сыроеды должны бы быть, как минимум, абсолютными рекордсменами-долгожителями, но в реальности нет даже 70-80-летних сыроедов, а те немногие, кто есть, скорее, являются антирекламой сыроедения
Цитата:
Если предельно сжато. Сыроедение не является самоцелью, ради которой следует терпеть различные дискомфортные состояния. Напротив, сыроедение привлекательно, именно потому, что оно, являясь единственным естественным, а потому и самым приятным способом питания для человека, должно быть и самым эффективным и должно приводить к резкому улучшению его общего состояния и радикальному оздоровлению, а в итоге привести и к максимальному долголетию. Но! Эффективное долгосрочное сыроедение возможно только на чистых фруктах-овощах! Но, даже при наличии большого изобилия чистых фруктов-овощей, нужно суметь ими распорядиться, потому что далеко не всё, что кажется съедобным и вкусным и употребляется в пищу сыроедами, на самом деле полезно для здоровья. Несопоставимо же трудней сыроедить, если и набор продуктов гораздо меньше, а продукты эти ещё и нахимиченны. Сыроедение в городе на покупных заведомо нечистых продуктах будет идти совершенно непредсказуемо, “через пень колоду” и впрямую зависеть от степени нахимиченности продуктов. Возможно, даже, будет и улучшение самочувствия, и ощущение необыкновенной лёгкости, и ослабление и даже полное исчезновение симптомов каких-то болезней, но обязательно всегда будет присутствовать и какой-то ощутимый “минус” в самочувствии, который, кажется, можно убрать, умело скорректировав питание. “Близко локоток…” - на нечистых продуктах никак не получается, “хоть наизнанку вывернись”
Цитата:
Почему же “гуру” сыроедения столь беззастенчиво оптимистичны? Да потому, что они сделали тему сыроедения своим бизнесом - лекции, семинары, книги, диски..., и поэтому старательно демонстрируют своё якобы превосходное самочувствие, якобы абсолютное владение темой сыроедения, а самое главное, возможность любому, кто оплатит их недешёвую просветительскую деятельность, приобщиться к сыроедению и стать такими же. Ой, ли! Во-первых, у этих “гуру” далеко не всё так идеально, как они имитируют, с собственным сыроедением, и они не знают, отчего это так, и что нужно сделать, чтобы всё было идеально?
Попутно хочу добавить существует нечто более дорогое чем деньги за которое гуру будет тратить время - это энергия своих почитателей. Может кто и не поверит что это так важно, но главное то что эту энергию нельзя купить за деньги.

Цитата:
Хотел бы быть правильно понятым, чтобы ни в коем случае не посеять в ком-то пессимизм в отношение сыроедения. Сыроедение - единственный естественный способ питания всех животных на земле, включая и человека. Но сегодня мы живём не в дикой природе, и в сегодняшних условиях нахимиченности всех с/х продуктов, продаваемых в городах, доверять только лишь вкусовым ощущениям никак нельзя - легко можно обмануться и зайти в тупик.
Цитата:
Если же коротко, то – практически невозможно эффективно сыроедить в мегаполисе на покупных продуктах. Те, кто утверждает обратное – блефуют, иногда даже и перед самим собой, а не только перед другими. Практически все сыроеды молоды, ресурс их организма ещё не выработан и пока хоть “через пень-колоду”, как-то справляется с задачей частичной нейтрализации ущерба от “химии” и суррогатных вариантов сыроедения (проростки, мюсли, горох и прочая “лабуда”, не имеющая ничего общего с настоящим фантастически эффективным сыроедением), но по мере взросления и выработки ресурса они обязательно подойдут к черте, когда чётко поймут, ощутят, что дальше так питаться нельзя, потому что дальше – катастрофа, потому что проблемы со здоровьем стремительно нарастают и всё может закончиться трагично…
В условиях мегаполиса даже веганство невероятно трудно реализовать, поэтому оптимальный вариант – младо вегетарианство с обязательным употреблением яиц и молочных продуктов, и даже с вегетарианством всё ох как не просто, даже с ним очень много вопросов, деталей, которые обязательно нужно прояснять. И причина всех этих сложностей одна – “химия” в продуктах.
Цитата:
Вы всё правильно поняли. Сыроедение – самый эффективный способ питания лишь при условии чистоты от “химии” продуктов питания. Абсолютно ложно и губительно представление очень многих сыроедов… - они думают так: сыроедение несопоставимо эффективней всеедения, но если продукты не очень чисты (“…не заморачивайтесь…” – П.Себастьянович) от “химии”, то эффект будет не максимальным, не 100%-ым, а, скажем, 90, 80….40, 30%..., т.е. положительный эффект всё равно будет, просто будет меньше… Увы, в зависимости от степени нахимиченности продуктов, положительного эффекта может не только не быть, а будет отрицательный эффект, причём, очень сильный, ведущий к разрушению организма, болезням… Поэтому-то и нет сыроедов-долгожителей, а есть 20-35-летние сыроеды, уверенные, что сыроедение началось с них.
Если сделать быстрый вывод то гораздо безопаснее питаться, скажем так, "скромно" и периодически голодать.
Если кого-то интересует все подробно как лично я намерен решать эти вопросы пишите в личку.
Но мне хотелось бы услышать мнения местных гуру, потому что с автором этой статьи связи нет и они были написаны в 2013 г.
У него я понял много и других статей.
PS. Все предыдущие посты были настройкой аудитории на эти вопросы, вопросы духовной подготовки, оставляю для другого форума.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
boborom (17-04-2015)
Старый 17-04-2015, 08:06   #636
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Проблемы сыроедения не в пище,а в людях.
Строить что-то новое надо учитывая время! Ребенок растет медленно.
У человека нет большего врага чем он сам. Если меняется традиция в питании постепенность главное. Но есть и другой подход.
Я вижу мир как квантовый суп вероятностей, он строится по мере направления нашего внимания на какой либо объект. Атом это энергетический вихрь. Из таких кирпичиков состоит любой материальный объект. Пища это тоже сгусток энергии и информации и она должна попасть в определенный участок нашего тела, дабы его уплотнить.
Из этого следует, что все объекты это результат нашего внимания и сознание играет здесь не маловажную роль. Далее, если мы находим свой участок пазла для данной области тела, то он подойдет сразу без подготовки. Примерно этим занимается Аюрведа, гомеопатия и тд.
Это можно ощущать. Толи тело как скала и броня, толи как травинка на ветру.
Наша традиционная теперешняя пища это цементные блоки и металлические слябы.
Поэтому она тяжела и человек не долго ее может тянуть. Но она же и помогает выдержать нашу медицинскую синтетическую химию. Я не раз слышал истории как голодальщики или урино практикующие погибали от укола аналгина в скорой помощи. В частности это обстоятельство есть причиной, что я не был в поликлинике уже лет 20. Даже не делал ни каких обследований (здесь другая причина). Так же и жена. Плотность тела у нее выше и недавно она попала с нарывом на пикантном месте (мог быть внутренний абсцесс) . Хотя я сделал все и нарыв вовремя прорвал наружу, все же жена одна у меня.
Так ей там все удивлялись - какие у нее анализы.
Очень рекомендую посмотреть, на этом видео самое доступное изложении квантовой реальности.
Поиск новой реальности Учимся у квантов.

"Все, начало и конец определяются силами над которыми мы не властны. Они существуют для насекомого, а также для звезд. Человеческие существа, овощи, или космическая пыль, все мы танцуем под таинственный тон, производимый на расстоянии невидимым волынщиком".
Альберт Эйнштейн


И даже здесь для меня счастливое совпадение учения наших предков и познания современной науки.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Все время двигаюсь в лучшем направлении и результаты есть,но не волшебные. Все же ждут волшебства в краткие сроки,а нет - обвиняют еду.
Я давно уже не надеюсь на подарок, но стараюсь приблизить результат.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
И главное - если ты не очень толковый то что бизнес не пойдет,что жизнь не заладится,что питание... Ничего просто так не бывает если не получил в наследство деньги,здоровье. Обычно успешны те, то просто умеют тратить энергию,которая пришла извне.
Вот тут как раз и замешено сознание. И это все поправимо. Но всегда нужно потрудится, пережить, осознать.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Если своей головы нет - никакая пища и ничьи советы не помогут
Только это – ибо ничего в этом мире нет кроме нас самих и мира созданного нами.
Я тут все на пузе проползал и могу, желающему отчитаться за каждый миллиметр.

Но все же вопрос паразитов и токсин стоит на повестке дня.
Желающие могут посмотреть, что я наше под микроскопом.
Начиная с этого поста.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...0&postcount=96
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 17-04-2015 в 09:07..
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Илья (17-04-2015)
Старый 18-04-2015, 00:55   #637
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
- Когда человек начинает учиться - сначала понемногу, он никогда не
знает своих препятствий. Его цель расплывчата. Его намерение не
направлено. Он надеется на награды, которые никогда не материализуются,
потому что он ничего не знает о трудностях учения.
Замечательный опыт. Оценить что тут написано сможет только ток кто уже встал на этот путь. Эта духовная подпитка и есть одна из энергий которая поможет не только на неизведанном пути сыроедения но и вообще. Невежда видит в сыроедение только процесс поедания сырой пищи. Невежда может закричать - "причем тут Кастанеде в теме о сыроедение". Вообще сыроедение это только оболочка для приобретения нового опыта и пути к мудрости.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
boborom (18-04-2015), Брат (18-04-2015), Илья (18-04-2015)
Старый 18-04-2015, 06:56   #638
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Замечательный опыт. Оценить что тут написано сможет только ток кто уже встал на этот путь. Эта духовная подпитка и есть одна из энергий которая поможет не только на неизведанном пути сыроедения но и вообще. Невежда видит в сыроедение только процесс поедания сырой пищи. Невежда может закричать - "причем тут Кастанеде в теме о сыроедение". Вообще сыроедение это только оболочка для приобретения нового опыта и пути к мудрости.
если уброать патетику,вполне понятную у адептов чего бы то ни было,то
оказывается ,что у многих еще зреет определение-а что Оно такое и что дает..
Хотя "чтобы искать,надо знать ,чего ищешь!" как то Вы часто вступаете в противоречие с собственным лозунгом,Вами заявленном..Если Вы приписываете кому то ярлык невежды.Вы конечно автоматически начинаете Ведать..А может и Заведовать?
А может встанешь на Путь-и сыроедение понадобится или какая то другая диета и упражнения и лекарства.
Для меня сыроедение,дополнительный ресурс,вновь приобретенный после длительного вынужденного "ешь,что дают" ,возращение к нормальному течению жизни в ее полноте с постоянным обретением тела нового из тела ветхого.С возможностью жить в Вере,надежде,любви.
И в Вере,Надежде,и в Любви я волен,а вот Мудрость(София),это уже по наитию.
"Не каждому дано,но кто вместит" !!А как относиться якобы к невеждам.я не знаю.и поэтому стараюсь прикрутить фитилек.
"Знай себя,и будет с тебя"
А я знаю,что если кого упрекаю в глупости или невежестве и тем раздражен-то ровно постольку ,поскольку сам глуп и невежественен.Чего никому не желаю..Всем здорового духа в здоровом теле!!
Нота Бене. Мысль изреченная есть ложь.Поэтому как только вот выступишь с такой вот выспренной речью .соверши работу ума в возвращении в правое полушарие,пусть оно работает и молчит,хотя и знает..!!!!

Последний раз редактировалось boborom; 18-04-2015 в 07:17..
boborom вне форума  
Следущий пользователь сказал boborom спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (18-04-2015)
Старый 18-04-2015, 07:08   #639
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
Хотя "чтобы искать,надо знать ,чего ищешь!" как то Вы часто вступаете в противоречие с собственным лозунгом,Вами заявленном..Если Вы приписываете кому то ярлык невежды.Вы конечно автоматически начинаете Ведать..А может и Заведовать?
Это будет в следующем, уже готовом посте. Вы наверное заметили здесь кучу удаленных постов. Это реакция на них.
Моя главная цель изложить своею позицию так что бы она была предельно понятна. Если что вам не понятно готов уточнить, не желательно ограничиваться только констатацией каких то фактов. Где вы видите противоречия?

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
А может встанешь на Путь-и сыроедение понадобится или какая то другая диета и упражнения и лекарства.
Для меня сыроедение,дополнительный ресурс,вновь приобретенный после длительного вынужденного "ешь,что дают" ,возращение к нормальному течению жизни в ее полноте с постоянным обретением тела нового из тела ветхого.С возможностью жить в Вере,надежде,любви.
Я подчеркивал, что со своего пути, который прошел через сыроедение и развивая "новое едение" я сходить не собираюсь, думал это понятно.

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
И в Вере,Надежде,и в Любви я волен,а вот Мудрость(София),это уже по наитию.
"Не каждому дано,но кто вместит" !!А как относиться якобы к невеждам.я не знаю.и поэтому стараюсь прикрутить фитилек.
Здесь точно указал какое невежество я имею ввиду "Невежда может закричать - "причем тут Кастанеде в теме о сыроедение", так же как кричали о буддизме которого там и в помине не было.
Еще раз хотел пояснить обращать кого либо в какую либо веру не вижу смыла. Смысл вижу в единомышленника а не в почитателях.

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
А я знаю,что если кого упрекаю в глупости или невежестве и тем раздражен-то ровно постольку ,поскольку сам глуп и невежественен.
Могу подтвердить этот же принцип, и не являюсь инициатором претензий. Но на хамство считаю нужным отвечать по полной программе.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 18-04-2015 в 07:54..
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
boborom (18-04-2015)
Старый 18-04-2015, 07:12   #640
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Просмотрел некоторые темы на этом форуме, главное в концах тем, какой же вывод?
Вопрос закипает, кипит, но на мой взгляд еще не доварился. Вершина горы достигнута.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
В этом году я и сам всерьёз обеспокоился качеством употребляемых продуктов, потому как эффект от ЗОЖа заставляет желать лучшего.
Куда ни глянь всё нахимичено. Я действительно в смятении - что же кушать?
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Любителям коммерческих яблок посвящается.
Про коммерческие яблоки:
40 опылений пестицидами яблоневых плантаций за сезон. В итоге нет червивых яболок. Далее:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Сначала овощи и фрукты опрыскивают парафиносодержащими составами, чтобы перекрыть доступ кислорода внутрь плода, тем самым «законсервировав» его. Потом их обрабатывают составами антибиотического свойства - «химия» убьёт все микроорганизмы, которые могут размножаться и портить урожай. Затем - добавки от грибков, плесени... Словом, умри, всё живое! Обработка происходит, едва плоды снимают с веток.

Цитата: Парафин не смывается с фруктов просто водой, его можно растворить только спиртом, поэтому не старайтесь отмыть яблоко щеткой, или даже моющим средством. Кроме того, парафин при хранении проникает через кожуру в сам плод, а тут даже чистка кожуры не поможет!

Цитата: Яблоки в магазинах продают круглый год. Хотя все мы знаем, что даже в деревенском погребе они лежат максимум до февраля. Почему же магазинные фрукты хранятся так долго? Оказываются, их обрабатывают так называемым яблочным ботоксом, по-научному, дифенилом. Этот химикат позволяет фруктам выглядеть «моложе своих лет». Фрукт, опрысканный дифенилом, даже через полгода будет все таким же ровным, блестящим и румяным, как будто его только что сорвали с ветки. Дифенил запрещен в США и странах Евросоюза. Некоторые ученые считают, что он провоцирует рак. Обработанные фрукты выглядят свежими, но внешность обманчива. Возможно, внутри фрукт уже начал гнить, а значит, в нем есть опасный для человека токсин – патулин. Патулин – микотоксин, вырабатывается различными видами плесневых грибков, обладает мутогенными свойствами. У животных и человека может вызывать острые токсикозы.
Помните: дифенил не смывается в воде, такие фрукты необходимо мыть с мылом и срезать с них кожуру.
Чем еще обрабатывают фрукты? Почему яблоки, груши и виноград лежат неделями и не портятся? Это достигается обработкой фруктов специальным дымом, содержащим фунгицид. Он защищает фрукты и овощи от возбудителей гнилей, парши и плесени.
Гораздо опаснее могут оказаться те овощи и фрукты, которые хранились в обычных деревянных ящиках на складе или на рынке, где нет «ни капли» химии. Они могут стать источником иерсиниоза - инфекции, опасной для человека, которую разносят крысы.


Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Отныне я буду любить только ненахимиченное неважночто. А это значит - кардинально новый подход к вопросу "вредно-полезно".

Получается, тот факт, что продукт ЖИВОЙ - недостаточен! Терпенье лопнуло. Появилось четкое осознание начавшейся войны - в экологическом смысле. Война человека денежного против человека разумного - война, в которой победа за долгосрочным, пусть небольшим, но благом над большим, но кратковременным.
Нажмите тут для просмотра всего текста


Сюжет

Цитата:
В городе царит эпидемия чумы. Несколько человек накрывают стол на улице и начинают пировать и петь унылые песни. Пиром руководит Вальсингам (его называют Председателем). Во время пира к ним подходит священник и упрекает их в кощунстве и безбожности.


Решение и выводы у народа видимо такие как на картине. Но на картине чума еще не на столе и не в еде.
Ситуация как на тонущем Титанике. Титаник тонет, но, тем не менее, время еще есть и можно его потратить на обустройства и еще пожить как - нибудь.
Мой Титаник дал серьезную течь, когда выяснилось, что любимая мной вымоченная и молотая в кашу гречка является причиной очень опасных симптомов.
А вот приготовленная обычным способом - симптоматики не дает. Учитывая, что эта симптоматика проявилась через несколько лет такого потребления гречки, можно предположить, что другие не вареные продукты готовят свои сюрпризы.
Ставя здесь вопросы о безопасности сырой пищи - для себя я уже знал ответ и поэтому давал наводки на него.

Мое почтение Илье, как “идущему без страха”.
Пока готовил посты, еще раз просмотрел сюжет о квантовой вселенной. Для меня эта информация как песня там и есть путь за вершину горы.

Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов
"Голодание ради здоровья"
Цитата:
Психические травмы часто вызывают возникновение или обострение различных соматических заболевании, даже таких, которые как будто и не связаны непосредственно с расстройством психики. Так, например, на функциях желудка и кишок резко отражаются возбуждение, гнев и вообще все виды эмоциональных напряжении: нередко они вызывают язвы, спазмы и другие болезненные состояния. Так, одна наша больная узнала, что у ее мужа много лет есть другая семья. Эта психическая травма так повлияла на нее, что она заболела тяжелой формой невроза и язвой 12-перстной кишки. Лечение голоданием помогло ей избавиться от того и другого.
Вряд ли имеет значение знал ли автор о роли сознания, о котором уже известно сегодня, главное ученый не прошел мимо факта о роли влияния состояния психики. Я уверен что это уже давно известно участникам форума и привожу это для того что бы лишний раз заинтересовать их просмотреть ролик о квантовом мире и даже больше поинтересоваться уже наработанной информацией о роли сознания.

Я часто говорил о разных видах энергии. Нам не нужна пища - нам нужна энергия.
Сыроеды ближе всех к вершине горы они и могут нащупать путь. Только не нужно бояться вообще, и говорить правду себе.
Невозможно описать сразу все что думаешь, по этому если интересно продолжу, согласно вопросам.

PS Говоря о невежестве (это очень щекотливый вопрос), я не имею ввиду конкретную личность а только особенности, наверняка временные, в головах у позволяющих себе позицию "всемирного гуру". Время идет и головы меняются (надеюсь так у всех ).
Знай себя, и того будет с тебя!
Я думаю кто уверен в себе реагировать на само слово не будет, и если это так то в чем могут быть проблемы?
У меня есть одно правило если мне не по нутру - имею право игнорировать, но нигде никогда ни на кого не нападал и не наставлял. Если не так - буду благодарен за подсказку.

Надеюсь моя позиция вполне понятна. Если будет интерес продолжу. Разумеется более глубокие рассуждения о сознании не для этой темы. Но если и этот пост не в тему удалю его без сожаления.
Откачивать химию из сырых продуктов вряд ли стоит. Да и видимо эффекта не будет. Есть другие направления - Умное сыроедение Гладкова, но опять же, скорость нарастания уничтожения экологии (ГМО и тд) настолько стремительна, что это лишь временная тактическая защита.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 18-04-2015 в 10:21..
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
boborom (18-04-2015), Happie (27-09-2015), Брат (19-04-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter