Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2009, 15:29   #101
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мой Рубикон (14 дней голодания с последующим сыроедением)

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
мой 21 день голода он заказал ящик ананасов, я кинулась читать Столешникова, но там только нашла лимон-грейп-апельсин. Может я не там читала? Подскажи, еще не позно отменить заказ и заказать апельсины.
а ящик это сколько?.. Столешников рекомендует в своем труде по ананасу в день...

в общем сам я на ананасах не выходил (нет у нас в городе хороших - начитался как правильно выбирать, объездил все маркеты/рынки - не нашел )

поэтому просто процитирую Столешникова:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Вот и сейчас, например, я опять сделал семидневное дистиллированное голодание и достигнул плохого самочувствия, то есть мобилизовал токсины из тканевых депо в кровь. Как и положено, затем я перешёл на цитрусовые соки и на один ананас в день.

Какие соки и фрукты из общедоступных, можно применять для выхода из голодания? Номер один, и чемпион по очищающей способности - это лимоны и ананасы. Ананас можно просто есть. Затем идут вообще цитрусовые. Очень хороши свежие гранаты, которые надо есть свежими, вернее брать в рот, выдавливать сок прямо во рту, а косточки выплёвывать

Эффективно на выходе есть ананасы, которые богаты протеолитическими (расщепляющими белки) ферментами. Протеолитические ферменты ананасов явно помогают очищению организма от токсинов в период очищения. Съесть ананас в день - это оптимально на выходе из голодания.

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Alagor мочит по-партизански...................
ну я ж не могу сутками у компа сидеть
вот сейчас только с дачи приехал, привез себе на продолжение выхода дачных яблочек, виноградика, да овощей на попозже


P.S. надеюсь тебе то уже не стоит напоминать, что ананасы могут сжечь слизистую до крови и кушать их нужно аккуратно и полоскать затем рот... так, на всякий случай, а вдруг пролетело мимо...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (17-09-2009), Igor.73 (17-09-2009), Porque (17-09-2009), Саламандра (17-09-2009)
Старый 17-09-2009, 15:50   #102
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой Рубикон (14 дней голодания с последующим сыроедением)

Спасибо, спасибо, спасибо.
Ты и АСВ специалисты по Столешникову, поэтому и спрашиваю. Респект перед вами.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
P.S. надеюсь тебе то уже не стоит напоминать, что ананасы могут сжечь слизистую до крови и кушать их нужно аккуратно и полоскать затем рот... так, на всякий случай, а вдруг пролетело мимо...
Помню.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-09-2009), mafia (17-09-2009)
Старый 17-09-2009, 18:52   #103
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой Рубикон (14 дней голодания с последующим сыроедением)

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Ты и АСВ специалисты по Столешникову, поэтому и спрашиваю. Респект перед вами.
Porque, есть точка зрения авторитетных знатоков (в их числе и АНик), что выходить на кислых цитрусовых не нужно. Мой организм не принимает выход на цитрусовых.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Porque (18-09-2009)
Старый 17-09-2009, 19:19   #104
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мой Рубикон (14 дней голодания с последующим сыроедением)

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
есть точка зрения авторитетных знатоков (в их числе и АНик), что выходить на кислых цитрусовых не нужно. Мой организм не принимает выход на цитрусовых.
Alex2, я бы сказал несколько иначе...

не всем нужен выход на кислых цитрусовых...


а вот и мнение Аника, к примеру (раз уж вы его вспомнили в данном контексте):
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если начинать выход на апельсиновых соках, с малым содержанием глюкозы (в отличии от мандаринов или хурмы), то АЦИДОЗ продолжается. Как за счёт жирных кислот, так и за счёт кислот из фруктов.
Продолжается и повышенная проницаемость стенок сосудов и клеток.

Фактически, это способ продлить очистительно-лечебные свойства Голодания.

Поэтому при таком выходе необходимо понять, что ВЫХОД ПРОДЛЕВАЕТСЯ!!!!

(я не нуждаюсь в продлении ацидоза, поскольку обычно голодаю по 28-29 дней, и поскольку достаточно здоров. Поэтому начинаю выход на морковном соке, и разбавляю только первый стакан сока, остальные пью не разбавляя. за первые три дня довожу общее количество сока до 3-х литров. За первую неделю - до 5-ти литров в сутки, но я - тощий обжора! И уменьшаю количество сока когда начинаю есть тёртое и цельное, оставляя до 2-х литров на весь срок восстановления.
здесь полный его пост на эту тему...


p.s. цитирую не как аксиому, а как информацию к размышлению...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (18-09-2009), Alex2 (18-09-2009), asv (17-09-2009), Porque (18-09-2009)
Старый 17-09-2009, 19:21   #105
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Мой Рубикон (14 дней голодания с последующим сыроедением)

Porque, ты просто молодчина, держись не так много осталось!
Если после 2 л. воды моча тёмная, то явно что-то выходит и должно продлиться не долго, а может это криз во всей красе..
на счёт Ананасов хочу поделится своим опытом: я не знаю как Столешников мог съесть целый..
Я тоже выходила по нему, глянь в моём дневнике. В первый раз съела 1/4 кружочка - больше не рискнула, прополоскала водой и всё было впорядке. На следующий день, я не удержалась и съела 2 таких кусочка - даже вода не спасла, горел весь рот по полной.. на третий день съела 3 и всё было впорядке. Видимо рот адаптировался.
Не знаю как другие выносят, но после длительного МГ я бы не рискнула сразу съесть много.. Ананас не плохо лежит в холодильнике. Или просто стоит это удовольствие растянуть на несколько приёмов в день, а у меня выходило это на время ужина.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (18-09-2009), mula (19-09-2009), Porque (18-09-2009), Саламандра (17-09-2009)
Старый 17-09-2009, 21:00   #106
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мой Рубикон (14 дней голодания с последующим сыроедением)

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Если после 2 л. воды моча тёмная
то надо пить больше воды не мудрствуя лукаво! Да, и гулять ес-но по возможности как можно больше!!!
Porque, наберусь смелости и посоветую пить коктейль Столешникова без ананасов. Заказ не отменяйте, пусть лежат и дозревают, не думаю, что у вас они спелее, чем скажем у нас в Питере? Потом стрескаете с превеликим удовольствием! Почему только коктейль? Попейте хотя бы недельку, тогда обсудим!
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Porque, есть точка зрения авторитетных знатоков (в их числе и АНик), что выходить на кислых цитрусовых не нужно.
А вот не надо все время искать оправдания своим слабостям! Не сдюжил - так и говори, не сдюжил. Да и в любом случае вряд ли кто-то формулировал тезис, что "всем надо выходить на кислых цитрусовых". Столешников по крайней мере, так не формулировал. Он говорил про свежевыжатые фруктовые и ягодные соки, насколько помню. И это, понятно, не во всех случаях и не для всех. Вспоминая цитату алагора из АНика, например после больших сроков не факт, что продолжение ацидоза нужно... Но проголодав 20-30 дней и просидев на кислых соках 10-20 дней, можно видимо очиститься как после 40-дневного голодания, при этом не потеряв мышечной массы и не сильно мучаясь "последнюю милю".
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (18-09-2009), alagor (17-09-2009), Alex2 (18-09-2009), Bluma (18-09-2009), Igor.73 (20-09-2009), mafia (18-09-2009), Porque (18-09-2009), Леона (18-09-2009), Саламандра (18-09-2009)
Старый 18-09-2009, 10:09   #107
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой Рубикон (14 дней голодания с последующим сыроедением)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Но проголодав 20-30 дней и просидев на кислых соках 10-20 дней, можно видимо очиститься как после 40-дневного голодания, при этом не потеряв мышечной массы и не сильно мучаясь "последнюю милю".
asv, согласен, согласен. Я просто против категоричностей. Они так незаметно выливаются в "ощественное" мнение, что выходить НАДО по Столешникову. Ведь не нужно забывать тех, кто всю жазнь имел дело воочию с пациентами РДТ, в первую очередь Ю.С.Николаева. Поэтому сначала надо следовать классикам, пока не получишь личного опыта. Для меня выход по Николаеву - идеален.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
А вот не надо все время искать оправдания своим слабостям! Не сдюжил - так и говори, не сдюжил.
Утверждение было бы корректным, если бы ты мне доказал, что выход по С. мне нужен.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (18-09-2009)
Старый 18-09-2009, 10:31   #108
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мой Рубикон (14 дней голодания с последующим сыроедением)

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Они так незаметно выливаются в "ощественное" мнение, что выходить НАДО по Столешникову.
Я в своей ветке 2 раза пытался начать говорить на тему, что по Николаеву, ваще-то часто лучше, чем по Столешникову, но никто не заинтересовался и зачахло. И лично тебе советовал не просто так, а потому что были соображения. И если заметил, часто советую с оговорками (ну когда время есть писать...), это я с тобой уже так, не церемонясь, время экономлю...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2009, 15:30   #109
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой Рубикон (14 дней голодания с последующим сыроедением)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Я в своей ветке 2 раза пытался начать говорить на тему, что по Николаеву, ваще-то часто лучше, чем по Столешникову, но никто не заинтересовался и зачахло. И лично тебе советовал не просто так, а потому что были соображения. И если заметил, часто советую с оговорками (ну когда время есть писать...), это я с тобой уже так, не церемонясь, время экономлю...

Я всё видел, всё помню. Когда говорят то, с чем я согласен, то и добавлять нечего. У меня нет оснований не верить Столешникову, но всё же доверия Ю.Николаеву больше, тем более личный опыт полностью с этим согласуется.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2009, 19:52   #110
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой Рубикон (14 дней голодания с последующим сыроедением)

12-й день отмечен болью в горле и на языке такое чувство, что я его обожгла кипятком, также было интересное явление сегодня: левый глаз перестал видеть, т.е. я различала только контуры предметов, испугалась очень, но через 5 минут прошло.
Начинаются пробиваться в сознание (впервые за столько дней) мысли о еде, заехали сегодня в турецкий магазин - эх, рай для сыроеда, я там часто закупаюсь, а сейчас цены низкие, товара море и все так и просит "возьми меня". С мыслями о винограде пойду спать.


Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а ящик это сколько?..
Это 14 штук.
Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Ананасов хочу поделится своим опытом: я не знаю как Столешников мог съесть целый..
Я тоже выходила по нему, глянь в моём дневнике.
Дневник твой читала, много интересного, да я тоже думаю, что целый ананас в день не осилю, поэтому

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
посоветую пить коктейль Столешникова без ананасов. Заказ не отменяйте, пусть лежат и дозревают, не думаю, что у вас они спелее, чем скажем у нас в Питере? Потом стрескаете с превеликим удовольствием! Почему только коктейль? Попейте хотя бы недельку, тогда обсудим!
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (18-09-2009), mula (19-09-2009), Алена (19-09-2009), Леона (21-09-2009), Саламандра (18-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter