Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2009, 04:02   #111
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Тем самым я подтвердил мысль о том, что организму нужна некая критическая масса углеводов (глюкозы) для того, чтобы блокировать процесс глюконеогенеза и остановить расщепление жира. В этот момент скачкообразно повышается аппетит, организм переходит на внешнее питание.
Это в принципе человек может проделавать это каждый день, переходя с ночного(в основном жиросжигающего внутреннего питания) на дневной(в основном углеводнопотребляющий режим). Если утром не раскручивать потребление пищи(и не поднимать инсулин) то сжигание жира продолжается.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
ROM (29-11-2009), Гвоздь (01-12-2009)
Старый 29-11-2009, 04:35   #112
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде

rid, это не совсем то. Есть всего два достоверных механизма жиросжигания. Это мобилизация, то есть вовлечение жира в окислительные процессы, и глюконеогенез. В приведенном Вами примере речь как раз идет о мобилизации, что вполне физиологично, но имеет все формы гипоглиикемии, то есть недостатка глюкозы. Это и чувство голода, и депрессивное настроение, и вялость, и пониженный тонус. А голодание после ацидотического криза активизирует глюконеогенез - углеводы образуются прямо из жира и способствуют его же сжиганию. Не смотря на мизерный суточный клораж питания кислыми соками (400-500 ккал), чувства голода нет, настроение прекрасное, душа поет, никаких признаков какой-либо недостаточности.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
ROM (29-11-2009), Валерия1509 (29-11-2009), Вячеслав (29-11-2009), Гвоздь (01-12-2009), Елена_Ф (01-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 29-11-2009, 05:14   #113
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
rid, это не совсем то.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
В приведенном Вами примере речь как раз идет о мобилизации, что вполне физиологично, но имеет все формы гипоглиикемии, то есть недостатка глюкозы. Это и чувство голода, и депрессивное настроение, и вялость, и пониженный тонус. А голодание после ацидотического криза активизирует глюконеогенез - углеводы образуются прямо из жира и способствуют его же сжиганию.
Гипогликемии не будет, если есть гликоген(а он есть в таком режиме и необходимо небольшая нагрузка-гимнастика,ходьба). И на сыроедении немного глюкозы на сжигание жира можно и из микрофлоры получать, а если что добавить пару виноградин(эффект "отевшегося сыроеда"). Главное не раскачать инсулиновые качели и желание еды как удовольствия.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
ROM (29-11-2009), Гвоздь (01-12-2009), Елена_Ф (01-12-2009)
Старый 29-11-2009, 13:56   #114
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
необходимо небольшая нагрузка-гимнастика,ходьба
rid, золотые слова. Я тебя расцеловать готов. Именно физическая нагрузка способствует мобилизачии жира. При физ. нагрузке происходит выработка карнитина, а он в свою очередь отвечает за транспорт жирных кислот в митохондрии, с последующим их там окислением. Поэтому, как это ни странно, диеты переносятся легче, когда сопровождаются аэробными нагрузками. Этот механизм достался нам от далеких предков, когда добыча еды была связана с физической работой, и голод стимулировал повышенную физ. активность.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (30-11-2009), Fruct (29-11-2009), Igor.73 (01-12-2009), ROM (29-11-2009), Валерия1509 (29-11-2009), Гвоздь (01-12-2009), Елена_Ф (01-12-2009), Олег1099 (25-12-2010), Саламандра (29-11-2009)
Старый 29-11-2009, 15:40   #115
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
я хотел проверить на себе теорию, что для жиросжигания не обязательны длительные голодания - достаточно доголодать до криза
И у Войтовича и у Николаева так и сказано - жир хорошо сходит только в первую-вторую неделю голодания.

Изюминка в выходе с голодания на кислых соках?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2009, 23:10   #116
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
если на форуме появятся желающие похудеть посредством голодания, отправляйте ко мне, все разжую, и растолкую, и пошагово проведу.
Алексаша, Такая желающая - я,поэтому решила зайти на огонек,если можно. Нарисовалась вот какая проблемка. Короткие голодания по 3-7-11 дней включала в комплекс очистительных процедур,преследуя цель избавиться от болячки. Результатами осталась довольна. Далее стала практиковать примерно такие же сроки голода для поддержания веса,ибо часто какие-то лишние 4-5 кг мешали радоваться жизни. Получалось. Вот и сейчас на голоде уже 6-е сутки.Но за это время произошла, просто-таки ,"немыслимая" потеря собственной биомассы - аж на целый 1 килограмм,в то время,как раньше в первые дни столько уходило ежедневно. Пока никаких ощутимых признаков голода нет (головных болей,тошноты,слабости,пота и пр.).Если честно,настроение хреновое,поскольку это уже вторая безрезультатная попытка. Алексаша, что делать? Авансирую свою благодарность.
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 01:18   #117
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,825 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

a_l_a, напишите Ваши исходные данные - возраст, рост, вес, динамику веса во время голодания, режим питания до голода, режим и интенсивность физических нагрузок до голода и во время его, водный режим во время голода, были ли признаки ацидоза во время голдания, а так же Ваши хронические болячки. Если у Вас есть дневник, и там все описано, отправьте меня туда.
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Изюминка в выходе с голодания на кислых соках?
Мне кажется, да. Кислоты содержащиеся в соках сразу вступают в цикл Креббса (цикл трикарбоновых кислот). И при таком режиме исключается стадия превращения глюкозы в лактат. Поэтому глюкоза не нужна, и в печени продолжается глюконеогенез - образование глюкозы из глицерина, освобождение жирных кислот и их окисление.

Но это так, ИМХО. Я этот процесс далеко не до конца понимаю, а может быть вообще не правильно себе представляю, но факт остается фактом. На выходе на кислых соках есть совершенно не хочется, и вес продолжает убывать. Но стоит съесть что-то сладкое или крахмалсодержащее, наступает жор, организм начинает требовать глюкозу извне. То есть синтез эндогенной глюкоззы из жира прекращается.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (01-12-2009), DaniX (01-12-2009), rid (01-12-2009), ROM (01-12-2009), Гвоздь (01-12-2009), Елена_Ф (01-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 01-12-2009, 04:44   #118
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
в выходе с голодания на кислых соках?
Именно. Гидролиз жиров идёт с участием токоферола (витамина Е - органической кислоты по своей реакции) как катализатора. Подобно тому, как мобилизация гликогена идёт с участием аскорбиновой. Я это вычитал у Друзьяка и проверил на последнем голодании. Может схема в деталях и неточна, но на практике "рулит" - увес на подкисленной воде был существенно выше.

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
жир хорошо сходит только в первую-вторую неделю голодания
В первую неделю идёт ещё повышенный расход гликогена, который на каждую глюкозину тащит на себе три части воды. Это резко отличает (по крайней мере у меня) увес первой недели от увеса второй. Я свой увес подсчитывал на второй, когда именно жирок имел шансы расходоваться из-за существенного повышения ацидоза (и соответствующего неоглюкогенеза, пока Аник не слышит).

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
что-то сладкое или крахмалсодержащее
Тут ещё важно какое сладкое - сахар или фруктоза-глюкоза. И сахар и расход гликогена усиливает расход анионов водорода на расщепление дисахаридов до моносахаридов. В хороших соках обычно "рулят" моносахариды. А без ионов водорода (углекислоты, молочной кислоты и т.п.) мобилизация глюкозы из гликогена (и мальтозы) резко осложняется и "просыпается" чувство голода.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
исходные данные
Неплохо бы знать и долю жира (есть, говорят, такие чудо-весы, но я не видел, можно и на взгляд эту долю оценить). Возможно у a_l_a просто жир иссяк. И теперь каждый грамм даётся труднее. Интересно также насколько выражен ацидоз (был ли чёткий криз) - снижение увеса, особенно в случае дефицита мышц и, соответственно, запасов мышечного гликогена, может вызываться и его невыраженностью.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-12-2009 в 18:10..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (01-12-2009), DaniX (01-12-2009), ROM (01-12-2009), VladZZ (01-12-2009), Елена_Ф (01-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 01-12-2009, 09:40   #119
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А голодание после ацидотического криза активизирует глюконеогенез - углеводы образуются прямо из жира и способствуют его же сжиганию.
А почему именно ПОСЛЕ криза? Почему - не после перехода на эндогенное питание?
Если мои предположения и наблюдения правильны, то для того, чтобы запустить глюконеогенез, достаточно войти в эндогенный режим, а это всего 4 - 5 (!) дней, и выйти на кислых соках, как Вы пишете, продолжая жечь жир РОВНО с таким же успехом, как после 10-15 дневного голодания.
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 13:01   #120
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Алексаша, отвечаю.В анамнезе имелся суставной ревматизм,эндартериит и куча сопутствующей хроники,так что в своем дневнике можно было бы и описать,как от всего этого ушла (3 года,выпавших из жизни),но на форуме,в основном,голодальщики,которые,ИМХО,считают голод ключевым инструментом в борьбе с болячками. Я же использовала сильные очистительные процедуры + скипидарные ванны,а дозированный голод подключала в качестве мощного иммуностимулятора.Поэтому,думаю ,что мой опыт врядли будет кому-то здесь интересен.Этим и аргументирую отсутствие дневника. Вот так и "болтаюсь" по форуму,изучая наработки других...Интересно...Так что ,Алексаша,если скажите завести отдельную тему (с целью не захламлять Вашу ветку )- заведу.А нет,то постараюсь вкратце ( настолько,насколько это возможно для женщины) написать исходные данные и прочее здесь.
Гвоздь, Спасибо,что откликнулись.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Возможно у a_l_a просто жир иссяк. И теперь каждый грамм даётся труднее. Интересно также насколько выражен ацидоз (был ли чёткий криз) -
Помилуйте,куда же он иссяк? Если,извините за интимную подробность, надеваю джинсы с низкой посадкой,то тут же поверх пояса образуется "спасательный круг".Впрочем,может это вовсе и не жир,а накопления слизи и воды, и "взять" это можно более длительным голодом?Но это ИМХО.
Алексаша,
Гвоздь, простите мою непроходимую дремучесть,но мои ,периодические,в основном,7-дневные голодовки (почему-то люблю цифру 7) так и не дали мне понять,что такое криз.Если появлялась боль в голове или слабость (а поначалу это было и в первые дни голода),1-2 клизмы уводили от проблем. Для справки: только что встала на весы - вес не упал ни на грамм.
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (01-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 14 дней Настюша СПб Архив 2 19-06-2013 07:05
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
14 дней голодание на воде МарияАнна Архив 35 20-06-2011 11:12
Голодание на воде (30 дней) Sauron13 Архив 22 04-11-2009 09:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter