Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2014, 09:17   #131
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Путешествие продолжается - вчера почувствовала что простыла, сегодня проснулась с саднящим горлом =/ На первый взгляд опять можно винить мясо. Но я не знаю, от чего снизился иммунитет, от мяса (как-то странно звучит и механизм не могу даже приблизительно представить) или это накопленный отдаленный эффект фрукторианства. В виде лечения прописываю себе безмясную диету, продолжение следует =)
Ольгер Штольц вне форума  
4 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2015), taina (25-12-2014), Versaveia (22-12-2014), Таттобу (24-01-2015)
Старый 25-12-2014, 07:27   #132
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

После двух дней моей "лечебной" диеты получила по башке. Срывище по силе как летний. И по времени я чувствую что был не одноразовый. С мясом плохо, без него невозможно О_о Мой ум, переполненный разными мнениями, опытами и теориями не дает в полной мере почувствовать потребность самого организма. Все выискивает как бы правильнее сделать, а не так как нужно мне =/ Итак, стоит невероятно сложная задача - отключить ум. Кроме питания есть еще много сфер моей жизни, где это было бы полезным.
Ольгер Штольц вне форума  
6 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-12-2014), piumina (21-01-2015), taina (25-12-2014), Versaveia (25-12-2014), Решившаяся (22-01-2015), Таттобу (24-01-2015)
Старый 03-01-2015, 10:09   #133
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Итак, "срывище" (в основном хотелось мяса сырого и в готовом виде, соленой селедки) был до 28 дек, в этот день наелась всяких ресторанных блюд с хорошей компанией, и даже алкоголь был О_о и на следующий день отпустило. Естественно, сопровождали отеки под глазами и похоже веса немного прибавилось. После этого почти неделю хотелось только растительного. В вечерний салат добавляла оливкового масла на всякий случай. 31 дек по колено бегала в балтийском море, все ок. Как факт для статистики - потом может пойму почему "простыла" тогда.
А сегодня после завтрака фруктами резко переключилось направление, такое очевидное и яркое ощущение что лежащие фрукты не более чем предмет мебели =) Пойду за камамбером и мелкой килькой, которая пахнет огурцами, имеет блестящие синеватые бока и хрустящий позвоночник=))
За фруктовое время сделала бОльшую часть сложной работы, которую не могла сделать раньше, голова стала яснее. На голодании такой же эффект был, когда за пару дней завершила затянувшийся проект. Потихоньку вне зависимости от питания увеличивается ощущение гиперреальности мира и меняется качество восприятия. Каждый день все больше люблю жизнь, наслаждаюсь ею и своим присутствием и вместе с этим уже готова умереть хоть в эту же минуту :) Остались только косметические мелочи вроде питания и еще кое-что, а самое главное у меня уже есть
Ах да, с Новым Годом!!!
Ольгер Штольц вне форума  
5 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2015), taina (04-01-2015), Tamara (05-01-2015), Versaveia (03-01-2015), Таттобу (24-01-2015)
Старый 16-01-2015, 00:41   #134
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Привет! Успехов! =)
Тоже пытаюсь похудеть на 4 кг. Голод 1 сутки в недельку + ЗОЖное питание, подсчёт калорий.
Мясо не ем 5-й год ))
Starry05 вне форума  
3 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2015), Versaveia (16-01-2015), Ольгер Штольц (21-01-2015)
Старый 21-01-2015, 21:02   #135
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Starry05, спасибо! Тебе тоже успехов. Такое дело... интересное и затягивающее
Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2015), Starry05 (22-01-2015), Таттобу (24-01-2015)
Старый 22-01-2015, 20:25   #136
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Я заново открыла для себя соль и масло! Цветную капусту солю, посыпаю специями (покупаю рассыпушки у узбека, мелодия специй всегда разная, под настроение) и поливаю оливковым маслом Наверное неделю уже это ем, жутко нравится. И мандарины... и яблоки... и + раз в пару дней какой-нибудь кошмар из магазина Просто сырая цветная капуста или брокколи божественны, а если сделать такую мешанину, то получается аццки божественно!! Это ж надо было так придумать жизнь, что каждая мелочь приносит удовольствие! Самое прикольное в том, что чем меньше внешней деятельности, чем все проще, тем ярче и устойчивее удовольствие от самого существования - ну что еще нужно??? Если б я придумывала жизнь, сделала бы точно так же, да. Жить - это просто офигенно, нереально восхитительно! Особенно в таком возрасте, когда организм тебе прощает и соль, и масло. А я, в свою очередь, за это ему не ем бигмаки и прочую откровенно хреновую пищу, табак и т.п. И рассчитываю на то что это является заделом на будущее, чтобы и в 70 лет мне тело не мешало любить и восхищаться каждым мгновением. Вот такой мой зож!
Ольгер Штольц вне форума  
5 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (23-01-2015), Helen Vasileva (22-01-2015), MariaKWeb (09-02-2015), Tamara (24-01-2015), Таттобу (24-01-2015)
Старый 22-01-2015, 20:34   #137
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Есть много разных хороших правил, вроде таких, как есть маленькими порциями, пить воду при чувстве голода, чтобы отличить его от ложного,
вставать из-за стола чуть голодным и т.д. Это прекрасные и верные утверждения, которые не работают потому что они есть следствия естественного поведения в сторону еды. Как инструменты они бесполезны, все возвращается на круги своя, ведь по сути они и есть цель. По аналогии: чтобы научиться запрыгивать на стул, запрыгивайте на стул 3 раза в день. Хе)) Вначале что-то "щелкает" и ты начинаешь есть "маленькими порциями", а не от маленьких порций наступает прозрение и перемены.
Очень Вы это хорошо подметили. Понимание меняется скачками, информация вначале только накапливается и варится где-то там...а потом "щелк", и неожиданно ты начинаешь делать что-то с уверенностью, и никакие объяснения уже не нужны.
Я только недавно начал понимать, что борьба с лишним весом это проблема именно поведения и восприятия, а не физиологии, диетологии и тому подобных.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (23-01-2015), Helen Vasileva (22-01-2015), Таттобу (24-01-2015)
Старый 22-01-2015, 20:44   #138
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

monoed, да-да!
Есть такой интересный момент, что этих щелчков достаточно много происходило, и каждый казался тем самым единственно верным =) А потом следующий... уже вроде все хорошо и цель достигнута, а оно берет и щелкает снова Зачем, спрашивается?)) Вы что об этом думаете?
Ольгер Штольц вне форума  
Следущий пользователь сказал Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
monoed (22-04-2015)
Старый 23-01-2015, 04:38   #139
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Ольгер Штольц, мне кажется, щелчки это вспышки бессознательной компетенции (как у Менделеева во сне), такой интуитивно-волевой инструмент. Он обеспечивает возможность внедрения новых способов реакций и поведения, тех, что не было раньше. Но это лишь инструмент, он может стрелять и мимо. Есть ведь щелчки, которые продуцируются желаниями бессознательного темного древнего начала, но не всегда. Возможно, это защитные механизмы, которые уводят нас от долгих целенаправленных действий ведущих к погибели (пример - соскочившие сыроеды со стажем, или, наоборот, взявшиеся за себя больные толстяки перешедшие на экстримальный ЗОЖ).
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (23-01-2015), Helen Vasileva (23-01-2015), Таттобу (24-01-2015)
Старый 23-01-2015, 05:55   #140
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Спасибо, monoed. Мне кажется что это похоже на правду. Я всегда знала что организму можно приказать жить так, как хочет ум (условно называю это умом). А с некоторых пор это знание выдралось с корнем и пока на его месте черная такая яма, которую и заполнить-то нечем, все делается само как задумано, помощь ума там не требуется особо. А задумано как-то странно, реализуешь эти "щелчки" и надеешься, что не мимо =D А мимо не может быть, т.к. это темное древнее начало и есть та основа, которая держит на себе весь баланс организма, так заботливо отдергивает палец от горячего утюга. Ага, и при этом позволяет объедаться сахаром. Ну и ладно, такова жизнь. Я пока вижу только один выход - отключать ум (опять же очень условно называю это), который, возможно, извращает команды древнего начала. Сейчас все силы и весь интерес в эту сторону.

У меня еще есть вопрос с бесполезным ответом)) Вот почему природа не установила ограничение на разрастание жировой ткани? Знаю, что бывают случаи ожирения до полутонны и даже больше О_о Это же не просто упущение, ведь тело построено хорошим программистом, учел все возможные "если... иначе если... иначе... тогда...". Ведь даже волосы на ногах не растут больше положенной им длины! Даже легкие никогда не растянутся более положенного, а ведь воздух намного ценнее еды, и было бы круто его запасать! А тут какое!!! Человек так разрастается и ему даже предоставляется возможность выживания (поддержка сородичей тоже предусмотрена) - чтобы что? зачем?

Простите что вываливаю все эти рассуждения и вопросы, но это очень интересно - как думает природа о самой себе через других людей =)
Ольгер Штольц вне форума  
4 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-01-2015), lyutika (27-01-2015), monoed (22-04-2015), Таттобу (24-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 11 10-03-2014 17:00
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 3 09-03-2014 21:06
У меня все получится!!! H@NyK@ Архив 1 13-11-2013 05:02
МЕНЯ ТОШНИТ Jackal Архив 27 05-05-2006 20:32
у меня 10-дневное Enga Архив 29 01-01-1970 00:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter