Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2015, 07:26   #141
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
У меня еще есть вопрос с бесполезным ответом)) Вот почему природа не установила ограничение на разрастание жировой ткани?
Думаю, вы знаете, что даже если многие адипоциты вырезаны или удалены липосакцией, оставшиеся просто увеличиваются до таких размеров, что могут вернуть прежние объемы жировых отложений (поле липосакции люди успешно набирают в тех же сестах).

Жировая ткань – основа выживания вида. Периоды регионального сезонного голода преследовали нас всю историю и продолжались даже в 20-м веке. От голода погибали целые цивилизации, по этому говорить о том, что наша физиология относительно набора веса отличается от кроманьонцев было бы странно.

Мы можем допустить, что когда Создатель творил Человека, за физическую основу было взято высокоразвитое животное, и жизнь показывает, что физиологически и, во многом, к сожалению, поведеньчески, человек унаследовал законы и правила этой животной жизни.

1. Выживание вида. У человека нет природных механизмов ограничения ожирения, мало того - даже нет механизмов ограничения в питании (сидельщики на диетах знают об этом не по-наслышке). В них не было необходимости, периоды голодания сменялись периодами набора жира. Именно мы с Вами потомки выживших, кто успешнее всего набирал жир и сохранял себе жизнь в голодные времена. Мы находили пищу и ели сколько могли съесть, потом пребывали в сытой полудреме греясь в пещере, потом голод нас побуждал идти опять на охоту. Наши желудки умеют растягиваться, что бы есть всё больше и больше когда существует обилие пищи, но…

2. Природоохранный механизм. Когда в регионе много пищевых ресурсов (особенно растительных) и вес особей непомерно возрастает, уменьшается продолжительность их жизни (природа сделала так с животными, что бы они не опустошили всё до конца), показательны многочисленные эксперименты с крысами (одну кормили достаточно, не перекармливая, другую кормили половиной нормы. Крыса недокормыш была более здоровой и подвижной и прожила в два раза дольше, чем обычно питающаяся особь). Человек, лев, обезьяна, зебра – разжирев от хорошего питания гибнут, так как при охоте и бегстве уже не так активны. Сейчас жирные люди не гибнут на охоте, но сердце и сосуды не приспособлены к длительному ношению такого количества жира, так мы устроены.

Ну набрала кроманьонская девица 50 кг. лишних, ближайший же голодный период - обледенение или неурожай фруктов срежет с нее все лишнее, и она опять как козочка. А сейчас доступ к еде круглый год и круглые сутки, и заставить себя не кушать когда есть еда, человек не может – только проявляя своё разумное и духовное начало. Иначе никак, все мудрецы древности, учителя и успешные полководцы Античного были умеренны в питании, но не по природе, а по воспитанию и убеждению.
monoed вне форума  
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (23-01-2015), Helen Vasileva (23-01-2015), lyutika (27-01-2015), Олимпия (13-02-2015), Ольгер Штольц (23-01-2015), Таттобу (24-01-2015)
Старый 23-01-2015, 09:31   #142
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Вы описали механизм и это очень наглядно и понятно. Однако я не могу поймать сути, почему так, а не иначе. Но это уже вопросы к самой себе =)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
А сейчас доступ к еде круглый год и круглые сутки, и заставить себя не кушать когда есть еда, человек не может – только проявляя своё разумное и духовное начало. Иначе никак, все мудрецы древности, учителя и успешные полководцы Античного были умеренны в питании, но не по природе, а по воспитанию и убеждению.
Вооот! Именно заставить нужно себя. Или убедить, или обмануть... Иначе жизнь похожа на жизнь животного (я имею в виду состояние сознания). Жестокий, жестокий мир
Ольгер Штольц вне форума  
Следущий пользователь сказал Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
monoed (22-04-2015)
Старый 23-01-2015, 10:07   #143
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Смех Re: Еда, отстань от меня! =)

Мне, кажется, да. Заставить и обмануть, конечно, сработает на короткое время, а вот приручить :) Голод он же животное начало, по этому и поступать нужно с ним как со зверушкой. Своих домашних животных принято не только любить и ласкать, но и контролировать :)))
Самоконтроль может быть не менее приятным, чем вседозволенность :)))
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (23-01-2015), lyutika (27-01-2015), Ольгер Штольц (23-01-2015), Таттобу (24-01-2015)
Старый 23-01-2015, 16:04   #144
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Думаю, вы знаете, что даже если многие адипоциты вырезаны или удалены липосакцией, оставшиеся просто увеличиваются до таких размеров, что могут вернуть прежние объемы жировых отложений (поле липосакции люди успешно набирают в тех же сестах).


И не в тех ))


Видела женщину после липосакции на бедрах , у нее жир вылез в районе колен , это было нечто противоестественное...

Встретила ее в санатории ( чистили печень и худели))))

Тема у вас тут очень интересная, самоконтроль - больное место, 20 лет воевала с собой )) Мне понравилось сравнение со зверушкой, без любви приручить нельзя, а насилие рано или поздно приводит к бунту на корабле ))))
Alisiya вне форума  
4 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (27-01-2015), monoed (23-01-2015), Олимпия (13-02-2015), Ольгер Штольц (24-01-2015)
Старый 23-01-2015, 16:11   #145
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

ну да :)
это как с детьми, если на равных с ними общаться, понимаешь, что они еще не доросли до понимания, а считаться с их личностью уже надо.

Насчет липосакции могу не знать всего, хотя согласен - где не было, там вылезет больше, но имеется ввиду то, что обычные клетки могут увеличиться все равно, когда места уже не хватает для жира.

Вообще, жировая ткать она помимо прочего спасает наши сосуды от разрушения. Мы бомбим кровь сахаром, он в известных концентрациях рвет и ломает стенки сосудов, печень перерабатывает его в жир и убирает по-дальше. Так и живем :)
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (23-01-2015), Ольгер Штольц (24-01-2015)
Старый 23-01-2015, 16:21   #146
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Я только недавно начал понимать, что борьба с лишним весом это проблема именно поведения и восприятия, а не физиологии, диетологии и тому подобных.
Такая же фигня ))

И опыт, сын ошибок трудных.. как говорится )))
Alisiya вне форума  
2 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-01-2015), Ольгер Штольц (24-01-2015)
Старый 23-01-2015, 16:29   #147
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Куратор - автор дневника


Привет!
Ну достала меня еда! Утром только проснусь, и уже мечтаю как пойду куплю еды и поем. Потом все мысли как бы дожить до обеда. И так далее до ночи.
Зато психологических проблем куча, от них и такая неземная любовь с едой.


Еще раз о цели голодания и о желаемых последствиях:
После голодания хочу чуть подкорректировать рацион - добавить таки овощей и зелени. Терпеть их не могу, но попробую, вдруг захочется.

И, как уже писала, осознать, что смысл и удовольствие в жизни не только в еде - это главная цель.
А, ну да, похудеть же еще хотела =)



Это был и 2й день голода!
Как будто я писала))) С 21 года до 34 лет особенно))))
Alisiya вне форума  
Старый 24-01-2015, 13:30   #148
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Alisiya, а теперь как? Поделитесь как вы оцениваете этот опыт?

я когда это писала, хотела чтоб еда вобще убралась из моей жизни, так мне надоела зависимость от нее. а сейчас я с ней смирилась, теперь я ее люблю не невротичной, а чистой и искренней любовью =) Прям как того ребенка, который еще глупенький, но уже такая важная личность
Ольгер Штольц вне форума  
2 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (24-01-2015), Олимпия (13-02-2015)
Старый 24-01-2015, 17:53   #149
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Ольга, можно на ты )) Если есть время - по моему дневнику пробегись,там вся жизнь )) Была и алкогольная зависимость, и психотерапевт.. Продолжаю работу над собой )) Иду вглубь себя))
Alisiya вне форума  
Старый 24-01-2015, 19:04   #150
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Alisiya, сорри что задала вопрос с очевидным ответом, но это не из-за того что мне лениво читать, а потому что человеку свойственно смотреть на свой опыт под другим углом в зависимости от того, кто об этом спрашивает. Я поняла ответ =)
Ольгер Штольц вне форума  
Следущий пользователь сказал Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (27-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 11 10-03-2014 17:00
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 3 09-03-2014 21:06
У меня все получится!!! H@NyK@ Архив 1 13-11-2013 05:02
МЕНЯ ТОШНИТ Jackal Архив 27 05-05-2006 20:32
у меня 10-дневное Enga Архив 29 01-01-1970 00:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter