Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2009, 18:32   #141
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Марина, 20 дней, это уже супер хорошо, и килограммы Ваши скинутые должны Вас вдохновить (не правда ли?) вы еще можете успеть выйти (20 дней) и еще 7 дней до Hового года поголодать и выйти, и за стол новогодний в новом красивом платье, и самое главное!! - в новом красивом образе, успеть
А курить я сама не смогла бросить.. ничего не все сразу :)
Сосо,благодарю,за поддержку!Вам тоже желаю удачи.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2009, 18:34   #142
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
У меня от пробежек на последнем голодании трищины кожи на подошве пошли. Даже ходить больно было, не то что бежать. Мне помог разогрев кожи очень тёплым душем и смазывание кожи прополисной мазь. Перед тем как распаривать я те трещины, которые особенно глубокие, придавил и протёр марлечкой, смоченной в обычном йоде. Иногда с этой же целью мажу облепиховым маслом из аптеки. Тоже помогает.



Я пробовал даже и на четвёртый день после месячного голодания. Правда не варёную, а слабосолёную семгу. Грамм 150-200 съел. По моему глубокому убеждению без особого вреда лично я (мне кажется, что и любой) через несколько дней соковой диеты могу без последствий съесть почти всё, кроме сильно солёного, коровьего масла, хотя бы и на хлебе и любого жареного. Для этого я стараюсь (иногда и немного срываюсь) выполнять три условия.

1. Очень подолгу и тщательно жевать, пока еда не разжижится слюной до такой степени, что она незаметно как бы выпьтся. Это самое важное.
2. Съедать не более 200-300 грамм (в зависимости от собственной массы едока).
3. Начинать есть только в состоянии сильного истинного аппетита. Обычно это бывает не раньше, чем через 1,5 - 2 часа после последнего питания. Голодной должна быть как бы сама кровь. Это самое трудное. Трудно бывает не спутать аппетит с желанием получить удовольствие от еды - это стремление ненасытно - или, что ещё опаснее, наесться до растяжения желудка (бывало такое).

Отдельно можно сказать, что рыба относительно лёгкая еда, её усвоение осуществляется не только нашими сожителями-микробами (они нужны и для переваривания животной пищи и, особенно для усвоения растительной еды), но и нашими расщепляющими ферментами, прежде всего ферментами поджелудочной железы. Если есть чувство голода то наши пищеварительные системы, выделяющие ферменты, автоматически готовы к работе. В то же время я многократно убеждался, что полноценное восстановление пищеварительной системы происходит только через время близкое к длительности голодания. А до этого пища проходит через нас во многом непереваренная - не мажет фаянс, не пахнет, видны овощные кусочки, неоднородна масса и по цвету. Связано это с тем, что нужно время для полного восстановления всяких кишечных микробов - бифидо, кишечных палочек и т.д. Так что еда плотной пищи в первые дни после длительного голодания - во многом вкусовой самообман - она усваивается в очень малой степени. До этого срока по настоящему чувство сытости (сытости и успокоения именно крови) не придёт, ешь хоть сколько. Так что голод Вам испытывать ещё не одну неделю.

Это насчёт принципиальной возможности. Но ещё я понимаю, что разводить микробов надо под ту пищу, которая станет после голодания повседневностью. На той пище и надо восстанавливаться. Либо на сырых фруктах-овощах, если решили стать сыроедом, либо на кашах и кефире, помаленьку конечно и принимая один тип пищи в один приём. Либо на мясном и рыбном бульонах, если в последующем рационе будет присутствовать и мясо и рыба. Причём на восстановлении продукты надо осваивать постепенно. Так я в первый день пью, например, морковный сок, твёрдую морковку грызу только на завтра после этого. Потом так же за два дня добавляю к морковке свёклу и капусту (их разношу в разные приёмы) - т.е. постепенно увеличиваю и плотность продукта и количество и число продуктов в течении одного дня. Потом можно и мясное-рыбное добавлять. Кусочек хлеба, наверное, можно съесть дня через два-три после первых овощей. О такой постепенности пишут, в основном, в официальных методиках по лечебному голоданию. Лично я, да и другие есть такие форумчане, делают это быстрее - главное - три перечисленных правила.
У меня планы на выход следующие:Выход на Цитрусовых соках 10,а если получиться и все 14 дней,потом баня,потом фрукты,ну а далее рыбка и т.д Да поможет мне бог.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-11-2009), Гуська (14-12-2009)
Старый 18-11-2009, 18:36   #143
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
Очень интересно , на самом деле...Но у меня вопрос, ведь говорят что на выходе на цитрусах, продолжается чистка, так зачем ее прерывать , тем более рыбой? не лучше ли овощами и фруктами, а рыбку еще успете...
Марина, я думаю, так, если ты хочешь болЕЕ лучше очиститься, то продолжи чистку цитрусами, а если нет, то можно как Гвоздь ( я согласна, но все в меру). Решать тебе и так же тебе бороться с Жориком....
Юленька,я хочу выходить на цитрусах 10 или 14 дней.Затем фрукты,а потом уже и рыбка с свежими овощами.Подскажи пожайлуста.А соки всё время нужно водой разбавлять?И какое количество в день можно сока?
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2009, 19:21   #144
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
И какое количество в день можно сока?
Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
соки всё время нужно водой разбавлять?
Марин, у Столешникова все написано. Пролестай его еще разок.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2009, 20:06   #145
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Маринка,Вы молодец,также Вы сильный человек,который сам может изменять свою жизнь и свою судьбу так, как захочет.Только почему-то не хотите этого понять или просто боитесь...
Что это за "...боюсь что сорвусь на жор..." или "...если я продержусь 14 дней...", такими темпами точно сорветесь и не продержитесь. САМИ меняйте свою жизнь, а не подстраивайтесь под нее...Думаю на первый раз достаточно столько дней на голодании, чтобы понять что Вы можете это ?! Смейтесь со своих страхов и проблем,и их у вас не будет, будьте выше их, будьте над ними, и будете тогда знать наверняка,что продержитесь и несорветесь...
У Вас все получится-удачи!
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (19-11-2009), mister (18-11-2009), Гуська (14-12-2009), Любаша (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 04:52   #146
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Всем Привет.Сегодня 19 день голодания.Вес 94кг 700 грамм.Самочуствие нормальное.В пятницу планирую сделать тюбаж.Уже и водичку купила Есунтуки №4 и 2 пакетика магнезии.Перед Выходом хочу почистить печень.
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marinka_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-11-2009), Igor (19-11-2009), Сергей 124 (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 08:54   #147
 
Аватар для Coco
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Paris
Сообщений: 359 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 624 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание 40 дней

Маринка, всего то 2 дня осталось..НО!!! когда определяешься со сроком выхода, эти последние дни тянутся как недели. Хорошо что у Вас семья и дети, в заботах о них время пролетит быстрее.
На вопрос о кол-вах сока: Алагор вот говорит, что не ограничивает себя в них, а я вот, наоборот ограничиваю (мой организм при чем то неограниченном имеет тенденцию срываться на что то вредное)..
так что я по 3-4 коктейля в день пью (пол лимона, пол грейпа и 1 апельсин небольшой за раз), разбавляю где то в первые 2 дня пополам с водой (так чтобы кисло было - для продолжения ацидоза), потом меньше воды, в последний день беру 1,5 - 2 апельсина маленьких вместо одного и уже не разбавляю. Ну и в самый первый день, я пью воду с лимоном (250 гр воду + пол-лимона выжимаю) - но это лично мое, многие пьют сразу смешанные цитрусовые коктейли с водой
__________________
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Coco спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 09:10   #148
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Маринка, всего то 2 дня осталось..НО!!! когда определяешься со сроком выхода, эти последние дни тянутся как недели. Хорошо что у Вас семья и дети, в заботах о них время пролетит быстрее.
На вопрос о кол-вах сока: Алагор вот говорит, что не ограничивает себя в них, а я вот, наоборот ограничиваю (мой организм при чем то неограниченном имеет тенденцию срываться на что то вредное)..
так что я по 3-4 коктейля в день пью (пол лимона, пол грейпа и 1 апельсин небольшой за раз), разбавляю где то в первые 2 дня пополам с водой (так чтобы кисло было - для продолжения ацидоза), потом меньше воды, в последний день беру 1,5 - 2 апельсина маленьких вместо одного и уже не разбавляю. Ну и в самый первый день, я пью воду с лимоном (250 гр воду + пол-лимона выжимаю) - но это лично мое, многие пьют сразу смешанные цитрусовые коктейли с водой
Да Вы правы.Дни стали тянуться,как вечность.Самочуствие плохое,сильная слабость,настроение так же с перепадами.Но ведь фактически выход,это всё тот же голод.Так что кушать варёную рыбку мне ещё не скоро.Сосо скажи пожайлуста.Вот ты сбросила лишние кг,ты после выхода не набираеш вес?
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2009, 09:40   #149
 
Аватар для Coco
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Paris
Сообщений: 359 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 624 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Да Вы правы.Дни стали тянуться,как вечность.Самочуствие плохое,сильная слабость,настроение так же с перепадами.Но ведь фактически выход,это всё тот же голод.Так что кушать варёную рыбку мне ещё не скоро.Сосо скажи пожайлуста.Вот ты сбросила лишние кг,ты после выхода не набираеш вес?
последний раз я сбросила с 102-ух до 89-ти, причем, 102 - 90 это на голоде, 1 кг на 14-ти дневном выходе (7 соки, 7 овощи-фрукты), так что в моем случае о продолжении похудения на выходе речь не идет (ну да самое главное, что и вверх не ползет, закреплается, так сказать..что само по себе очень важно для организма)
Потом срау же набрала до 91-го..потом я 2,5 месяца пила, жрала , иногда, правда, выдерживала по 1 (раза 4) и по 3 дня (2 раза), когда по 1 дню, выхода вообще не было, один раз на 3-х днях, выдержала день на соках апосля, второй раз вообще вышла багетом с сыром, так что о "нормальном полноценном голодании" речи быть не может... вес держался на 93-х кг...
считаю - прекрасный рез-тат, грешу на Столешникова с его выходом, но в этот раз проверю, так ли это.
хотя, в этот раз может и не получиться, если я, как и запланировала, сразу еще одно небольшое голоданьеце выдержу (очень хочется надеть заветное платье на ДР)
Так что, Маринка, я сама еще тенденций не вывела, только вот эксперементирую..
и это.. ты на опыт других смотри, но сама к себе больше приглядывайся, отмечай что тебе подходит, как тебе лучше..
главное, пиши здесь, это стимулирует на продолжение "опытов"
__________________
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Coco спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 09:51   #150
 
Аватар для marinka_
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 527 Поблагодарил: 890
Поблагодарили 809 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 40 дней

Цитата:
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
последний раз я сбросила с 102-ух до 89-ти, причем, 102 - 90 это на голоде, 1 кг на 14-ти дневном выходе (7 соки, 7 овощи-фрукты), так что в моем случае о продолжении похудения на выходе речь не идет (ну да самое главное, что и вверх не ползет, закреплается, так сказать..что само по себе очень важно для организма)
Потом срау же набрала до 91-го..потом я 2,5 месяца пила, жрала , иногда, правда, выдерживала по 1 (раза 4) и по 3 дня (2 раза), когда по 1 дню, выхода вообще не было, один раз на 3-х днях, выдержала день на соках апосля, второй раз вообще вышла багетом с сыром, так что о "нормальном полноценном голодании" речи быть не может... вес держался на 93-х кг...
считаю - прекрасный рез-тат, грешу на Столешникова с его выходом, но в этот раз проверю, так ли это.
хотя, в этот раз может и не получиться, если я, как и запланировала, сразу еще одно небольшое голоданьеце выдержу (очень хочется надеть заветное платье на ДР)
Так что, Маринка, я сама еще тенденций не вывела, только вот эксперементирую..
и это.. ты на опыт других смотри, но сама к себе больше приглядывайся, отмечай что тебе подходит, как тебе лучше..
главное, пиши здесь, это стимулирует на продолжение "опытов"
Сосо ,а чем тебе Столешников не нравиться?Обоснуй пожайлуста?Я незнаю,сколько мне на соках в идеале сидеть,сколько на фруктах,а потом уже на винегретик переходить и рыбку варёную?
marinka_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание - 21 день. Eliss Сверхнизкокалорийное питание 20 08-04-2013 07:35
голодание 21 день!!!!! анеточка Архив 0 06-07-2012 09:25
голодание 21 день fedyasor Архив 12 23-05-2012 16:02
Мое голодание (21 день) Пусси Примеры длительных голоданий 111 09-08-2011 21:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter