Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2015, 07:26   #151
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

http://czeslaw-list.livejournal.com/153810.html
Вот еще доказательства угро финского следа антропогенезе русского народа.И квашения в том числе!!
boborom вне форума  
Следущий пользователь сказал boborom спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (08-04-2015)
Старый 09-04-2015, 08:36   #152
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
http://czeslaw-list.livejournal.com/153810.html
Вот еще доказательства угро финского следа антропогенезе русского народа.И квашения в том числе!!
Не хочу никого обидеь но моя собака то же умеет квасить закопает хлеб и ждет а когда созреет окапываети ест...хотя не голодная.Видно пахнет как то по особому и ей в тему.
А еще негры, латиносы и азиаты то же умеют квасить.....и давно умеют....

http://translate.google.com/translat...MlIrYxqmOD4oBg

Удачи.
Mendel вне форума  
3 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Andreas_01 (15-04-2015), Ansaraides (09-04-2015), boborom (09-04-2015)
Старый 10-04-2015, 07:01   #153
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеь но моя собака то же умеет квасить закопает хлеб и ждет а когда созреет окапываети ест...хотя не голодная.Видно пахнет как то по особому и ей в тему.
А еще негры, латиносы и азиаты то же умеют квасить.....и давно умеют....

http://translate.google.com/translat...MlIrYxqmOD4oBg

Удачи.
Спасибо за очень важный.ИМХО,для темы вопрос..Ферментация и квашение-или только одно или другое..
Собаки-падальщики..Как и многие хищники,они любят мясо и рыбу с душком..им этот запах-как для нас майские ландыши и орхидеи.Но она не квасит ,она ,СССобака,ферментирует..это другой процесс.Ел я и омуля с душком у эвенков,и оленя желудок с кислицей у чукчей,и яйца куриные ,ферментированные по китайски.
Аутолиз по Уголеву в желудке человека-тоже ферментация за счет ферментов жертвы..
Вот тогда,если мы лишаем растительное сырье кислорода-идет ли там чистое квашение,или другие побочные виды брожения,в том числе какое место в этом ,полезном приготовлении пищи ,занимает КВАШЕНИЕ и какое ФЕРМЕНТАЦИЯ.Прошу высказываться.
я здесь понимаю ферментацию,как аутолитический анаэробный процесс без участия микробов..А тогда квашение-процесс анаэробного брожения с участием молочно кислых бактерий..

Последний раз редактировалось boborom; 10-04-2015 в 07:43..
boborom вне форума  
4 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (10-04-2015), Mendel (14-04-2015), monoed (10-04-2015), Брат (10-04-2015)
Старый 10-04-2015, 09:51   #154
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеь но моя собака то же умеет квасить закопает хлеб и ждет а когда созреет окапываети ест...хотя не голодная.Видно пахнет как то по особому и ей в тему.
А еще негры, латиносы и азиаты то же умеют квасить.....и давно умеют....
http://translate.google.com/translat...MlIrYxqmOD4oBg
Удачи.
Меня больше всего здесь привлекло то что для живого характерна вообще тяга к предварительной обработке пищи. Начиная с раскалывания скорлупы и до техник ферментации животными.
А вот делать выводы на основании исторических данных я бы не стал. Ту информацию которую я успел переварить об истинной истории заставляет самому сводить исторические концы с концами.

В Эрмитаже стоит первый токарный станок, при ближайшем рассмотрении появляются вопросы - на каких станках делали этот "первый станок" у которого шестерни с идеальной эвольвентой.
Как вписать в нашу "историю" факты о которых говорит Мендель.

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Типа как с Александрийским столбом фейкометы не знали что мона из кусков столб сделать и поштукатурить ....а они из целного куска гранита нафейкометили на чом и попалились. https://www.youtube.com/watch?v=1SRGmiY5xy4
И с пантеоном такое же мутиво скопировать то скопировали с Исакия но о влаге не позаботились потому как не знали о законе электроосмоса вот у них штукатурка у основания колон отвалилась от капилярной влаги http://4.bp.blogspot.com/-6ybqixsmCe...0/P1060571.JPG http://2.bp.blogspot.com/-7suEVyYe7G...2_original.jpg
Там дальше на канале есть видео о следах мощнейших взрывов.
https://www.youtube.com/watch?v=J6kN03zqgEY
Была основательная зачистка всей истории. Недавно узнал хороший подход к анализу этих следов. Посмотреть на следы ядреных взрывов на полигонах и сравнить.
А технологии строительства в старинном Питере теже что и в "древнем Египте".
Таковы факты и их все больше.

Вкус без запаха

Цитата:
Есть продукты гниения, которые лишены ароматов сероводорода, — это восточные соусы. По сути, они являются «перегноем» из сои, рыбы и некоторых морепродуктов. Процесс их распада в земляных ямах, выложенных глиной, может занять несколько месяцев, в течение которых ферментируемая масса «благоухает» сероводородом. Когда распад доходит до аминокислот, запаха уже не остаётся. А вкус, который так нравится многим, соусам обеспечивает глутаминовая аминокислота, широко используемая в пищевой промышленности как добавка Е621 (глютамат натрия).

Самое удивительное, что соевые соусы, полученные естественным гниением, безопаснее, чем их искусственные аналоги.
Очень давно я видел сюжет, когда человек излечил себя от рака, случайно попав на север, где кушают рыбу с душком. На утро он почувствовал себя значительно лучше и дома развел целую индустрию. Всякие продукты у него стояли в разных баночка по году и больше.
Он очень советовал открывать баночки и кушать вне дома.
Мне эта тема интересна и сейчас. Я дважды пробовал ферментировать таким образом продукты. И последний раз эта баночка завоняла мне не то чтоб квартиру, а и всю дачу.
Но мне по барабану, я этого не боюсь и может когда нибудь попробую.
В скандинавских странах выпускается тухлая рыба в надутых банках на которых написано наше слово на аглицкий лад - стремнинг или стремный. Гурманы неистовствуют.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 10-04-2015 в 14:04..
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Andreas_01 (15-04-2015), boborom (10-04-2015), Mendel (14-04-2015)
Старый 10-04-2015, 16:20   #155
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Меня больше всего здесь привлекло то что для живого характерна вообще тяга к предварительной обработке пищи. Начиная с раскалывания скорлупы и до техник ферментации животными.

Очень давно я видел сюжет, когда человек излечил себя от рака, случайно попав на север, где кушают рыбу с душком. На утро он почувствовал себя значительно лучше и дома развел целую индустрию. Всякие продукты у него стояли в разных баночка по году и больше.
Он очень советовал открывать баночки и кушать вне дома.
Мне эта тема интересна и сейчас. Я дважды пробовал ферментировать таким образом продукты. И последний раз эта баночка завоняла мне не то чтоб квартиру, а и всю дачу.
Но мне по барабану, я этого не боюсь и может когда нибудь попробую.
В скандинавских странах выпускается тухлая рыба в надутых банках на которых написано наше слово на аглицкий лад - стремнинг или стремный. Гурманы неистовствуют.
Я еще до своихСЕверов случайно купил две бутылки вьетнамского соуса из перегнивших с солью анчоусов.И когда они закончились,стало не счем есть рис.Оказывается в Древней греции вся рыбная мелочь ферментировалась с солью в пифосах с закрытыми крышками.А счас конечно в каждом магазине есть подобные соусы и из мидий,и из анчоусов..

Последний раз редактировалось boborom; 10-04-2015 в 17:05..
boborom вне форума  
5 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (10-04-2015), Mendel (14-04-2015), monoed (10-04-2015), rid (22-04-2015), Брат (29-04-2015)
Старый 10-04-2015, 16:29   #156
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
А счас конечно в каждоммагазине есть подобные соусы и из мидий,и из анчоусов..
это в кам это в каждом ???
Не уверен, что их делают ферментированием. Большинство соевых делают без ферментации, а то долго получается. Кислотой просто ошпаривают, пара химикатов, красочка и соус готов за пару дней вместо пары месяцев. Бизнес есть бизнес
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Andreas_01 (15-04-2015), boborom (10-04-2015), Mendel (14-04-2015)
Старый 10-04-2015, 17:04   #157
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
это в кам это в каждом ???
Не уверен, что их делают ферментированием. Большинство соевых делают без ферментации, а то долго получается. Кислотой просто ошпаривают, пара химикатов, красочка и соус готов за пару дней вместо пары месяцев. Бизнес есть бизнес
Не не.В каждом большом супермаркете и в спец магазах с пряностями есть эти соуса.Идентичные древним и вьетнамским.Я же на вкус все определяю, и за надписями слежу....Кстати и оливки то,чтоб есть,тоже подобным образом ферментируют в чанах.И технологии не меняются уже с до рождества Христова!!
но вот самому такой соус счас делать лениво..Года к суровой прозе клонят!!то есть к растениям!!
boborom вне форума  
4 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (10-04-2015), monoed (10-04-2015), Zakvas (22-12-2015), Брат (29-04-2015)
Старый 10-04-2015, 17:12   #158
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
Я еще до своихСЕверов случайно купил две бутылки вьетнамского соуса из перегнивших с солью анчоусов.И когда они закончились,стало не счем есть рис.Оказывается в Древней греции вся рыбная мелочь ферментировалась сстольюв пифосах с закрытыми крышками.А счас конечно в каждоммагазине есть подобные соусы и из мидий,и из анчоусов..
Вот я на это и намекал когда говорил об существенности смены традиционных рационов.
Сегодня просмотрел новые видео от Кунгурова. Смена образа жизни и не только рационов могла произойти 170 лет назад. Если есть сведения о 300 летних долгожителях то это мне кажется более естественным чем кончать жизнь в 80 лет и при этом рассуждать на форумах о разных способах питания но робко умалчивать о долгожительстве (уже не говорю о бессмертии). А как же нужно выглядеть серьезным.
В нашем положении очень актуальна теме - Как не стать зомби.
Есть интересное мнение что основная сила голодания в ацидотическом кризе, закислении. Эту тему можно узнать у Болотова.
https://www.youtube.com/watch?v=9knV0zOgqY0
https://www.youtube.com/watch?v=GC2QNFaUUwk
Я думаю - ферментирование а так же такие продукты как амарант, иван чай и тд - вот наше не очень давнее традиционное питание. Но рецепты попрятали, па-лы, которые нас эксплуатируют.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Andreas_01 (15-04-2015), boborom (10-04-2015), legend (23-04-2015), Mendel (14-04-2015)
Старый 10-04-2015, 17:35   #159
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

В Риме соус из мелкой рыбы ,ферментированной с солью Назывался гарум.Его запрещали готовить в больших городах из-за запаха.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...80%D1%83%D0%BC
http://www.k-istine.ru/base_faith/fast/fast_garum.htm
http://useful-food.ru/kvashenaya-ryba/

Последний раз редактировалось boborom; 10-04-2015 в 17:58..
boborom вне форума  
4 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Andreas_01 (15-04-2015), Ansaraides (10-04-2015), Mendel (14-04-2015), monoed (10-04-2015)
Старый 21-04-2015, 08:52   #160
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Я тут несмотря на полный хаос и раздрай который происходит у меня в жизни решил приобрести мультиварку для того чтобы попробовать приготовить что-то из рецептов Менделя, Прометея, Гладкова и т.д. , а также Натто и проч. С жеванием твердой пищи огромная проблема из-за отстутствия нормальных зубов.
Нарыл некоторую инфу, коей и делюсь, может кому пригодится. Индукционные мультиварки и тефлоновые чаши для себя сразу отмел ибо вредные. По остальным покрытиям чаш процедил много разоблачающей инфы об их якобы безвредности проводимыми различными газетами и т.д. Вывод следующий: требованию регулировки температуры от 30 градусов соответствуют Редмонд(регулировка через 5 градусов) и Марта(через 1 градус). Greblon разоблачают. Но чаши небезопасны с точки зрения выделения в пищу и качества, дважды заказывал Марту - обе приходили с отбитым внутренним покрытием, также само покрытие имело вид и запах не внушающий доверия. Редмонд по отзывам готовит с запахом пластмассы, вобщем ширпотреб. С точки зрения безопасности чаши лучшие на мой взгляд Cuckoo, цена конечно высокая, но здоровье дороже. Там другой минус - регулировка температуры только от 70 градусов. Хотя есть режим подогрева от 30 но его отдельно не включишь. Звонил и задавал вопрос в представительство, они не знают возможно ли реализовать включение и поддержание температуры от 30. Сам пока с выбором не определился.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (21-04-2015), boborom (21-04-2015), Яся (21-04-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter