Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:46   #1891
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

ну, если там действительно есть что-то вредное, то я бы не хотела кушать даже самое малое его колтичество ("немного цианистого калия не повредит" - это не для меня)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2009, 15:29   #1892
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
ну, если там действительно есть что-то вредное, то я бы не хотела кушать даже самое малое его колтичество ("немного цианистого калия не повредит" - это не для меня)
В любых продуктах хоть немного чего-то вредного, но есть. В разных продуктах по разному.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2009, 18:57   #1893
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga,
постепенно перечитываю твой дневник,вот что хочу спросить.
сколько времени у тебя был перерыв(восстановление) после 25 дневки.
вообще какой диапазон между голоданиями?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2009, 20:08   #1894
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

я восстанавливаюсь ровно столько, сколько голодаю.

после 25-дневки и питалась 9 дней. потом срочно опять голодала еще 20 дней (17 + 2 еще в больнице). задумавшись насчет срока восстановления (тогда мне это быо важно: рацион ведь не был полностью сыоедным. это сейчас все мое питаие - спошное сыроедное восстановление я только отслеживаю, когда я растит масло и орехи есть после голода могу. а все остальное - вполне восстановительные продукты).

так вот, задумавшись над сроком восстановления, я приняла решение, что он будет состоять из сроков обоих голоданий (25+20=45 дней). вот столько я и восстанвливалась (тобиж ровно столько дней я планировала не кушать соли (чтобы потом начать ее кушать. однако оказалось все значительно проще . я ее так потом и не начала кушать)).

п.с.: а вообще там же в каждом посте дата указана. можно все сроки отслеживать.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (05-09-2015), Мадам Фрекенбок (21-01-2009)
Старый 21-01-2009, 20:16   #1895
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX
В любых продуктах хоть немного чего-то вредного, но есть. В разных продуктах по разному.
вот, пототму я не мудрю и не вычитываю всякие так исследовательские нацчные заумки.

кушается - ем, не кушается (плохо после употребления) - не ем. а как по-другому сориентироваться? еще, конечно, слушаю отзывы других питающихся. это единственная возможность определять на общем опыте, насколько съедобен продукт.

потому, заподозрив чеснок в неладном, я не очень охотно вычитывала инфу о нем в инете, а все приставала ко всем с расспросами - не чувствует дли кто после него каких-то странных, неприятных моментов. это тоже все индивидуально, конечно, но блее для меня реально, чем теоретические расклады ученых.

вот, на гречку пророщеную никто никогда не жаловался. потому смело ее могла бы использовать.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2009, 20:18   #1896
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

и что ни разу жора не было?:)
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2009, 20:45   #1897
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

да, ну прям! он меня ежедневно преследует. я постоянно, прекратив кушать, сразу начинаю ждать, когда пища пройдет дальше настолько, чтобы я опять смогла чё-нить съесть.

после длительных (оконченных раньше полного очищения) жор сразу не подстерегает. ты съедаешь децел и уже аж не можешь от того, как объелся. а вот по прошествии некоторого времени, когда и желудок принял свою нормальную форму и аппетит ощущения от продуктов вернулись, вот тогда и держись!

очень четко нужно следить за массой и объемом съедаемого. как можно дольше не расстягивать желудок пищей (механически). как чувствуешь, что желудок полон (не жди ощущения "наелся"), сразу прекращай кушать (а лучше раньше). все остальное сможешь поесть потом, просто позже (никто у тебя ничего не отберет)

вообще любой кусок нужно максимально откладывать ... на потом

выход - это не питание. это продолжение голодания (это очень важно понять. самая сложная его часть).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (05-09-2015), inferno-7 (22-01-2009), Гвоздь (27-01-2009), Мадам Фрекенбок (22-01-2009)
Старый 21-01-2009, 20:52   #1898
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

вот что я нашла на одном новом сыроедном сайте (кстати, приглашаю туда всех заинтересованных моносыроедов и к тому стремящихся http://monosyroed.ucoz.com/):

Чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих

Большая часть человечества наслышана о "пользе" чеснока.

Но Роберт К. Бэк говорит в своём исследовании:

"Причина того, почему чеснок так токсичен - содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.

Я сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.

В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни - и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.

Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока - вместо ДДТ.

Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это - просто невежество.

Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»

Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду".

В восьмидесятых годах Боб (Роберт) Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления Йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Любой человек, занятый интеллектуальным или творческим трудом, поставив эксперимент с часноком, подтвердит, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.

Если рассмотреть отношение Аюрведы к часноку, то в ней чеснок и даже спиртовые настойки на нём рекомендуются при некоторых заболеваниях, в сугубо медицинских целях. Однако в той же Аюрведе сказано, что тем, для кого ясность мышления и способность постигать высшее знание стоят на первом месте, а также тем, кто намерен обуздать свои низшие плотские инстинкты, чеснок вреден.

Хотя открытие Бэка не умаляет медицинские свойства чеснока, но все-таки необходимо прибавить к его антимикробному и антивирусному влиянию то воздействие, которое он оказывает на мозг и сознание.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (22-01-2009), Vovec (22-01-2009), Гвоздь (27-01-2009)
Старый 21-01-2009, 20:57   #1899
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

между прочим у меня уже пропало то невероятное желаие кушать чеснок. теперь я его ем в нормальных количествах, немного, иногда. именно для улучшения вкуса (моркови). само собой прошло. я себя стараюсь не ограничивать, хотя всегда мягко предлагаю себе его не покушать . никода не срабатывает если ем морковь, то ... обязательно с чесноком. только добавляю его теперь оч мало, а не так, как раньше (головками).

в остальных салатах у меня только лук-порей. он более сладкий, менее горький. ем и луковицу и зеленые листья (оч вкусные). только жаль, что листья почти полностью срезаются (иначе он в погребах не хранится).

пока я себе разрешаю добавлять в овощу лук и масло. это моя сегодняшняя разрешенная блюдомания (просто по-другому пока не получается).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (05-09-2015), inferno-7 (22-01-2009), Гвоздь (27-01-2009), Мадам Фрекенбок (22-01-2009)
Старый 22-01-2009, 06:45   #1900
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

[QUOTE=linga;207662] Я смог найти сырую гречку только в нечищенном виде на птичьем рынке, где продаются корма для птиц, в остальных местах только жареная. Шелушить ее вряд ли удасться Единственный вариант есть только ростки, но они вроде вредные. Не знаете где можно найти чищенную сырую гречку?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter