Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2015, 16:38   #221
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Отдохну-ка я, пожалуй, от еды и всей этой темы до понедельника. А еще лучше навсегда, но не получится же =)
Скоро вернусь с новостями
Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (12-02-2015), monoed (10-02-2015), piumina (12-02-2015)
Старый 12-02-2015, 11:40   #222
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Ольгер Штольц, возвращайся с новеньким чем-нибудь , буду ждать
MariaKWeb вне форума  
Старый 13-02-2015, 16:03   #223
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

MariaKWeb, привет :)
Действительно, у меня изменилось что-то очень глобальное, включая отношения с едой. Внешне изменения проявляются в час по чайной ложке, поэтому описать происходящее пока не могу. Суть - тело само выбирает еду и кол-во. Это небо и земля по сравнению с тем, когда выбором руководит "ум" и какая-то внутренняя неудовлетворенность. Еще раз повторю, что продукт может быть одним и тем же, но в первом случае это питание до 100% насыщения и тут же переключение на другие жизненные дела, а во втором - попытка наполнить себя чем-то нематериального значения и после нее нет ощущения что поел, нет сытости и возникает жор с надеждой, что если поешь более вкусное и более копченое/сладенькое, то это и будет "оно".
Пока я ничего не поняла, но предполагаю что я наконец-то урвала то "нематериальное" и теперь нет нужды искать это в еде. На всякий случай стала пить обычный компливит, ну отвар пижмы и полыни якобы от глистов. Еще стала применять разные хитрости чтобы отрастить волосы, захотелось длинные :) И встаю теперь в 4-5 утра, в это время необыкновенно хорошо работается. Все успеваю и вместо привычной радости просто быть наступил прям восторг, ощущение, что сердце аж наизнанку выворачивается, раскрывается до предела.
Питание пущено на волю, а при таком общем направлении оно придет к тому, что нужно. Я в этом не сомневаюсь, доверие к "себе" абсолютное. Конечно, есть ожидание похудеть, но такое тусклое и какое-то не мое. Пусть организм разбирается сам и приводит все в физиологическую норму, а барышни с худыми коленками пусть на меня не обижаются, если я до них не дотяну
Люблю вас и обнимаю!!!!
Ольгер Штольц вне форума  
9 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (13-02-2015), Helen Vasileva (13-02-2015), lyutika (17-02-2015), MariaKWeb (17-02-2015), milien (19-02-2015), monoed (13-02-2015), Tamara (20-02-2015), Versaveia (13-02-2015), Олимпия (13-02-2015)
Старый 13-02-2015, 18:43   #224
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Все успеваю и вместо привычной радости просто быть наступил прям восторг, ощущение, что сердце аж наизнанку выворачивается, раскрывается до предела.
Питание пущено на волю, а при таком общем направлении оно придет к тому, что нужно.
Ольгер Штольц, такому можно только позавидовать (в хорошем смысле ). Это, на мой взгляд, лучший результат в установлении отношений с едой и вообще с бытом, когда отпадает сама проблема. И уже не нужно грузиться что и когда нужно есть, на первый план выходят личностные творчески потенции. Рад за Вас, желаю наибольшей длительности этого хорошего состояния духа
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (13-02-2015), Олимпия (15-02-2015), Ольгер Штольц (13-02-2015)
Старый 13-02-2015, 23:27   #225
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

monoed, благодарю!! я этого превращения всю жизнь ждала, как бы это не сон был :) Что да как на самом деле увидим через некоторое время. Есть люди, которые ставят себе задачи и их выполняют, у них такой способ меняться. Это восхитительно. Я же планов не строю, потому что не умею их выполнять, все идет как идет. Хотя, план один на этот счет есть в ближайшее время- отдам кому-нибудь весы Ну и дальше стремиться к осознанности.
Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (14-02-2015), monoed (14-02-2015), Олимпия (15-02-2015)
Старый 14-02-2015, 07:03   #226
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Что делать с этим??? Положить свою жизнь на борьбу с темными силами или смириться и тупеть и жиреть? Самое разумное это жить в балансе между регрессом и прогрессом, но как мне кажется, это и есть "положить жизнь на борьбу", т.к. баланс это труд, анализ и самоконтроль.
Ольгер Штольц, баланс и самоконтроль это затратные вещи, как в Алисе в Зазеркалье - чтобы оставаться на месте нужно как минимум идти, а чтобы еще и двигаться вперед надо бежать. Но именно труд дает нам возможность не скатываться, есть и были такие люди, для которых постоянное усилие это не подвиг, а норма жизни.
Месяц спустя дошел до меня собственный ответ.

Ни одна, даже самая энергичная горная речка не взбирается на вершину горы для того чтобы испарить свои воды. Ее цель - не накопить как можно больше воды в себе и застыть с победой, а пропустить поток по некому руслу. По сути, речки-то и нет... Есть поток воды, есть колея в земле. И этот поток без всяких правил и наставлений стремится в самые низкие низинки, а оттуда прямиком в небо =) Иногда эти низинки являются морями и океанами, а иногда небольшими озерами и даже болотцами =/

Вот такой путь у безвольного существа вроде меня. Можно разнообразить русло, подкладывая пороги, огромные скалы, которые нужно будет "точить", высокие обрывы, чтобы красиво упасть водопадом... Но итог один - успокоить и испарить каждую порцию потока, каждую капельку.

Поделитесь у кого жизнь идет как ощущение борьбы и прогресса. Но только если этот способ осознанный и доставляет удовольствие, экстатичное "Я живу!!! Это самый невероятный и классный способ жизни!", а не вынужденное, лишь бы убрать боль или мама так научила.
Ольгер Штольц вне форума  
5 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (14-02-2015), lyutika (17-02-2015), MariaKWeb (17-02-2015), monoed (14-02-2015), Олимпия (15-02-2015)
Старый 14-02-2015, 09:01   #227
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение



Поделитесь у кого жизнь идет как ощущение борьбы и прогресса. Но только если этот способ осознанный и доставляет удовольствие, экстатичное "Я живу!!! Это самый невероятный и классный способ жизни!", а не вынужденное, лишь бы убрать боль или мама так научила.
У меня вся жизнь борьба! И бывал и прогресс, и регресс )) И не был мой путь с самого начала осознанным, я это слово только в 2008 году впервые услышала))) И удовольствия бесконечного нет, чаще горе и боль, печаль и разочарование ))) А иногда вынужденное - нужно выжить))) Но я живу! И продолжаю бороться! И счастлива, когда наступает покой в душе)))
И перемены происходят постепенно, и не закрепляются сразу и навечно))
А вот это " Я живу! Это самый невероятный и классный способ жизни" я испытывала в 25 лет, когда была совсем молоденькой, работала за границей, зарабатывала деньги и покупала квартиры ,имела любовь и секс в одном в флаконе, пошла получать высшее образование , вся семья была жива и здорова, подружки и тусовка , здоровый образ жизни и я выглядела на 17 лет)))) А потом все разом рухнуло…….. Жизнь она такая, с сюрпризами))))

А этот прогресс в 25 лет был после того, как в 21-22 года бухала страшно,курила, была жирная, и на мне все поставили крест))))))
Alisiya вне форума  
2 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (14-02-2015), Ольгер Штольц (14-02-2015)
Старый 14-02-2015, 10:44   #228
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Alisiya, спасибо за отклик!! Все верно, боль, печаль, разочарование это все от внешнего. И ты говоришь деньгах, удовольствиях... Так и должно происходить, рано или поздно все рушится, помнишь как Македонский велел его на похоронах нести так, чтобы видно было, что ушел он с пустыми руками. Я твердо убеждена что жизнь человеку дана для удовольствия :) Пусть каждый понимает это слово как может, я не имею в виду кидаться во все тяжкие.
Alisiya, раз у тебя началась эта борьба, ничего другого как победить не остается. Те, перед кем встал этот вопрос, обречены.
Итак, продолжаются поиски человека, который счастлив(!!!!) каждодневной борьбой с собой, своими привычками.
Ольгер Штольц вне форума  
Следущий пользователь сказал Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (14-02-2015)
Старый 14-02-2015, 13:03   #229
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Мы с тобой были на похоронах Македонского? Прикольно, я всегда была уверена что не первый раз родилась на белый свет)))) Правда, конкретно похороны не помню, но ничего ))) Жизнь продолжается, а вместе с ней борьба)))
Alisiya вне форума  
Следущий пользователь сказал Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-02-2015, 14:11   #230
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Alisiya Посмотреть сообщение
Мы с тобой были на похоронах Македонского? Прикольно, я всегда была уверена что не первый раз родилась на белый свет)))) Правда, конкретно похороны не помню, но ничего ))) Жизнь продолжается, а вместе с ней борьба)))
Были-были =)) Но с первого раза не дошло его послание, Вот, живем еще и еще, боремся =)
Ольгер Штольц вне форума  
2 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (14-02-2015), monoed (16-02-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 11 10-03-2014 17:00
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 3 09-03-2014 21:06
У меня все получится!!! H@NyK@ Архив 1 13-11-2013 05:02
МЕНЯ ТОШНИТ Jackal Архив 27 05-05-2006 20:32
у меня 10-дневное Enga Архив 29 01-01-1970 00:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter