Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2010, 08:35   #221
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Танечк@ Посмотреть сообщение
Мне,получается,очень подходит голод и сыроедение!
Сухой голод, подходит Вам.

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Я однажды на выходе из длительного гидроголодания от молоденьких солёных огурчиков знатно пропоносила и всё моё голодание насмарку...
Вот этого не понял. Пропоносило - означает прочистило. Что плохого в том и почему "насмарку?" Имеется ввиду обезвоживание, что-ли?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 14-01-2010 в 09:07..
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Танечк@ (15-01-2010)
Старый 14-01-2010, 08:39   #222
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередное ГОЛОДАНИЕ.

В числе прочего была поднята тема "Очищение печени".
Вот чистка по Т.Буревой.
Вопрос. У меня ни разу! не получилась чистка печени, хотя я человек пунктуальный до занудности. Я делал ее 5 или 6 раз в нужное время в нужном месте, исключительно по методике – капля в каплю (кстати, чистились с женой), у нее тоже ничего не вышло. Но это полбеды – процесс этот сложен и долог, я понимаю, поэтому мы бросили, ну сколько можно мучиться.
Ответ.
.......
Первый день – канун лечения: до 21 часа приготовить порошок из семян следующих компонентов в равных частях по 1 чайной ложке: укропа (семена), фенхель, кориандр, тмин, анис. Данные семена засыпать в кофемолку и перемолоть в муку. Если не нейдете семян фенхеля, то вместо него взять 2 дозы укропа. (фенхель сильнее укропа). Перемолотое ссыпать в стопку.

(Укроп, фенхель, кориандр, тмин и анис – растения обладающие выраженными «ветреными» свойствами. Это означает, что они добавляют, возбуждают в организме вращательно-колебательную энергию. Именно она нужна для того, чтобы сделать желчь более текучей, и заставить печень и желчный пузырь сильнее сокращаться – выбрасывать желчь, а вместе с ней и шлаки вон.

Указанные семена растений обладают выраженными фитонцидными свойствами и мощно воздействуют на патогенных микроорганизмов обитающих в желудочно-кишечном тракте, печени, желчном пузыре и в самой желчи.)

Взять 5 чайных ложек листа сенны, перемолоть в кофемолке и ссыпать в другую стопку.

Берем 8 чайных ложек ревеня, перемалываем в кофемолке и высыпаем в 3-ю стопку. Если нет корны ревеня, то можно заменить его 8 чайными ложками крушины.

(Главный секрет в успешной чистке печени это мощное послабление. У некоторых людей, по разным причинам, не хватает нужной энергии на мощное послабление, а у других она не может найти правильного направления – вниз.

Применяя сенну и ревень – растительные послабляющие средства, мы не только активируем энергию, но и правильно направляем ее вниз – на выход. В результате совместного применения этих растительных средств, мы активируем необходимые энергии в организме, разжижаем желчь, убиваем колонии микробов, срываем это и мощно выводим из организма вон. Указанные растения – прекрасное подспорье для чистки печени. )

Указанные три стопки хорошо перемешать между собой и вновь перемолоть на кофемолке и поместить в стакан и накрыть.

В 21 час берем 1 чайную ложку порошка, разводим его в 50 мг сырой воды и сразу же выпиваем. Запиваем 50 мг сырой воды

Намолотого порошка хватает на 3-х человек. Если чиститься 1 человек, то порошок сохранить и давать тому по 1 чайной ложке вечером, кого мучают запоры. Он лечит желудок, кишечник и помогает без клизм опорожнять кишечник.

(Лечит желудок и кишечник за счет того, что изгоняет вредные колонии микроорганизмов. Помогает опорожнению кишечника за счет того, что активирует и направляет в нужное направление энергии – усиливает перистальтику на опорожнение.)

Второй день лечения. Весь день не есть. Утром после стула сделать очистительную клизму с 1-1,5 л теплой воды. Далее, пьем порошок по 1 ч. ложке на 50 мг сырой воды по следующей схеме: в 8 часов, 10.30, 13, 15.30. В 17 часов выпиваем теплый отвар из семян трав, которые мы должны приготовить с утра.

Кора крушины – 1 ч. ложка, лист эвкалипта – 1 ч. ложка, цветы ромашки – 1 ст. ложка, бессмертник – 1 ст. ложка. Эту смесь трав, после приема порошка, т.е. в 8 часов. Запиваем 400 мг кипятка. Кипятим 5 минут на маленьком огне. Затем снять, завернуть в толстое полотенце и поставить на отстой до 17 часов. После процедить и выпить (в 17 часов).

(Цветы ромашки, бессмертник – это специальные травы, благотворно действующие на печень, поддерживающие ее. Кора крушины – активирует послабление, перистальтику. Лист эвкалипта, благодаря своим особым мятным свойствам – разжижает желчь, раскрывает желчные протоки, убыстряет течение жидкостей.)

В 18 часов выпить 120-150 мг теплого оливкового масла и запить соком грепфрута или лимона (сколько захочется). Далее, привязать к области печени теплую грелку (горячую не рекомендуется) и лечь на правый бок или просто отдыхать.

(Несмотря на прием растительных средств, я настоятельно советую вам пройти предварительную подготовку к чистке печени – хорошенько ее прогреть.)

В 23 часа повторить все то, что выполнялось в 18 часов (масло оливковое 120-150 мг, сок и грелка). На этом все процедуры в этот день закончены – сон.

Третий день - восстановительный. Утром, после стула. Сделать очистительную клизму и повторить ее 2-3 раза, через каждый час. Если стул будет самостоятельный, то после каждого стула. Это будет способствовать лучшему очищению и меньшей интоксикации за счет повторного всасывания желчных шлаков.

После первой клизмы выпить 150-200 мг картофельного сока (лучше из неочищенного розового картофеля) и 30 минут лежать в покое. (Картофельный сок продолжать пить по утрам еще 6-7 дней.) Далее, по желанию можно пить морковный сок или смесь яблочного с красной свеклой в пропорции 5:1.

(Указанные соки благотворно воздействуют на слизистые оболочки организма и благотворно влияют на печень.)

В 14 часов можно начинать кушать, соблюдая 7-дневную щадящую диету: каши, соки, картофельное пюре, молочно-кислые продукты, овощные супы, масло растительное.

В первый восстановительный день можно пить чай из трав с медом.

В течение недели после чистки печени организму предоставляется отдых. Все процедуры прекращаются. Должно самостоятельно наладиться пищеварение.

Отсебятина: Чистка, действительно очень мощная и комплексная. С обычными не сравнишь. По одним испражнениям (прошу прощения, милые дамы), можно судить о том, что "этого быть внутри не должно!"
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
7 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (14-01-2010), sovk-Fellita (15-01-2010), Лариса13 (17-01-2010), Ларочка (14-01-2010), Нина_Голодаю) (14-01-2010), Танечк@ (15-01-2010), Юленьк@ (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 09:15   #223
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Очередное ГОЛОДАНИЕ.

тимсон, Спасибище за статейку о чистке!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 09:45   #224
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередное ГОЛОДАНИЕ.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
тимсон, Спасибище за статейку о чистке!
С тебя пирожок с рыбой и хорошее настроение, ежели летом буду в Турции отдыхать
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Йогнутый (14-01-2010), Юленьк@ (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 09:58   #225
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Очередное ГОЛОДАНИЕ.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
С тебя пирожок с рыбой и хорошее настроение, ежели летом буду в Турции отдыхать
Пирожок с рыбой не обещаю...даже не слышала о таких ....а вот хорошее настроение гарантирую!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
3 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Laura (14-01-2010), Йогнутый (14-01-2010), тимсон (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 14:50   #226
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Очередное ГОЛОДАНИЕ.

Об итогах этого ГОЛОДАНИЯ.

Как я и писала, в этот раз как таковых целей я не имела. Единственное, что очистить организм после тех злаполучных таблеток, которые мне пришлось принимать.
Ну и , сами понимаете...наевшие так быстро кг....

Так вот....Это Голодание, совсем проходило по другому и итоги совсем уж другие, при чем не такие уже и радостные....как бы мне этого хотелось.

За 10 дней ушло в весе 6,6 кг ( до 62, после 55,4 кг).
Но впереди еще выход на цитрусах по Столешникову.

Мои пятнышки от лишая (будь он неладен!!!) совсем пропали, слегка видно, но думаю со временем совсем изченут.

В физическом и моральном плане голодание прошло из 10 баллов на 8-9. Весьма не плохо!
Впринципе больше писать не о чем....

НО, вчера кое что случилось, заметила только вечером, когда пошла в душ.
На спине вверху между лопаток высыпало меня...сказать что сильно, нет, но если считать, что на теле в жизни никогда не было ниакких прыщей, то ужасно высыпало!!!
Я в шоке!
А на шее...всю шею обложило ( уже не прыщи) сплошной сыпью, похожей на аллергию, ожог что ли...даже незнаю.
Я пыталась сфотографировать, что бы покаать вам, но не получается, вспышка на фотоаппарате и ничего не видно.
Единственное, что успокаивает, что появилось это еще ДО выхода, а то я бы во всем винила цитрусы, а так знаю, что очищение организма продолжаестя.
Но шея.....видное место....
Пока не чешется, но сегодня сыпи стало больше....
Что делать незнаю, но я терпеливо буду ждать, пока оно само пройдет...и думаю выход по Столешникову мне в этом поможет.
Если кто то из вас с этим сталкивался ( такая сыпь может быть и на груди и на спине и на руках) напишите мне, как и что...буду очень признательна. И что это может чиститься, кровь, печень, что?


Итак моё голодание закончилось. Впереди выход!

всем тем кто меня поддерживал, советовал, веселил и всем кто просто заглядывал ко мне в дневничок! Очень всем вам благодарна!


1 День Выхода.

Вес 55,4 кг

Сегодня ночью не спала вообще...сон покинул меня напрочь!!!
Часов в 8.00 пошла делать климу перед выходом.
Сдеала 2 штуки, как всегда с трудом.
На этом голоде, я с клизмами не дружила, или они со мной....
Всего за дней сделала 4 раза.
Вышло много темной темной желчи.
Пошла делать микс.
Сдеала так: 1 апельсин, пол грейпа и 2 лимона....погорячилась.....
Сперва сделала с одним лимоном, попробывала на язык, показалось приторным, и я бухнула еще лимон.
Жуткая кислятина получилась. Разбавила 1:3.
Сказать, что с первого глотка я ощутила кайф? Неа, так было кисло....но пить можно было!
Посмаковала 1 стакан еле еле, насытилась очень. И тут мне как стало плохо.....тошнота, усталость....а еще и без сна...
Пошла легла и минут через 20 вырубилась.
Поспала часик, пришла в норму, но пока еще нет той энергии.
Да еще эта сыпь....настроение нет.
Но где наша не пропадала! Прорвемся!
Аппетита как небыло, так и нет.
Возможно мне надо было еще денька 4 поголодать, но я просто не могу по срокам.
Пока все!
Выходим дальше!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
15 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (14-01-2010), ivasy (15-01-2010), Laura (14-01-2010), Orla (14-01-2010), sovk-Fellita (15-01-2010), sovk-Fellita (15-01-2010), Tat (14-01-2010), tata (14-01-2010), Yulia Mart (18-05-2023), zhuk (14-01-2010), Лариса13 (17-01-2010), Ларочка (14-01-2010), Мaster (14-01-2010), Нина_Голодаю) (14-01-2010), Танечк@ (15-01-2010)
Старый 14-01-2010, 15:39   #227
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,419 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Очередное ГОЛОДАНИЕ.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
В 18 часов выпить 120-150 мг теплого оливкового масла и запить соком грепфрута или лимона (сколько захочется). Далее, привязать к области печени теплую грелку (горячую не рекомендуется) и лечь на правый бок или просто отдыхать.
тимсон, ошибка в чистке вот эта.. "запить соком грепфрута или лимона (сколько захочется)"
Я делала чистку очень много раз и тоже не понимала почему иногда получается, иногда нет. Пришла к выводу путем проб и ошибок, что соотношение сока и масла должно быть 1:1. Лучше даже сока выбить больше, чем масла.
Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Мои пятнышки от лишая (будь он неладен!!!) совсем пропали, слегка видно, но думаю со временем совсем изченут.
У меня не пропали. С детства так и остались, на ноге.
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Ларочка (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 16:04   #228
 
Аватар для Laura
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 512 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 895 раз(а) в 416 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Очередное ГОЛОДАНИЕ.

Юленька, поздравляю с завершением голода !!! Немного грустно, ох уж этот мой эгоизм :),-так хорошо с тобой голодается !!!
Относительно сыпи: у меня во время прошлого голода появилась немного на лбу,- представляешь какой ужас, tak я её сняла большим колличеством воды- пропала на следующий день. Попробуй попить водички побольше!!!! Наверное лучше было немного продолжить голод, увеличив кол-во воды, но ты уже вышла...
Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Но где наша не пропадала! Прорвемся!
Без сомнений!!! По другому и быть не может!
Laura вне форума  
4 пользователей сказали Laura спасибо за это полезное сообщение:
Ларочка (14-01-2010), Нина_Голодаю) (14-01-2010), Танечк@ (15-01-2010), Юленьк@ (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 16:51   #229
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Очередное ГОЛОДАНИЕ.

Цитата:
Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
Наверное лучше было немного продолжить голод
Не могла я более голодать, мне надо хоть немного до отъезда домой востановиться.

Я наверное, вот что сделаю....Вечерком приму ванну с солью....Думаю Tata одобрит моё решение, чем черт не шутит, а вдруг поможет?
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
4 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Laura (14-01-2010), tata (14-01-2010), Ларочка (14-01-2010), Нина_Голодаю) (14-01-2010)
Старый 14-01-2010, 16:57   #230
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,867 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередное ГОЛОДАНИЕ.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Но где наша не пропадала! Прорвемся!
Юль, вот это в нашем духе! Так держать! Уверена, что уже завтра у тебя будет все хорошо.13.gif
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
4 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Laura (14-01-2010), Ларочка (14-01-2010), Нина_Голодаю) (14-01-2010), Юленьк@ (14-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередное голодание (9 дней) Dms Примеры успешно проведенных голоданий 5 28-03-2011 07:10
Верю не смотря ни на что.....мое очередное голодание rainkissedsoul Архив 0 10-08-2010 23:28
Очередное голодание (26 дней). Dms Примеры длительных голоданий 22 20-04-2009 10:48
Очередное весеннее (10 дней) Василий Примеры успешно проведенных голоданий 38 25-04-2006 15:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter