Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2015, 18:58   #231
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Ольгер Штольц, какие прекрасные реализации, Оленька!!!!
Читаю - мурашки по коже. Радостно за тебя, желаю тебе и дальше быть свободной от плена "ума" который так и норовит накормить маятники и эго.
Будь свободна и счастлива - очень искренне тебе желаю! Это важно, поистине важно!
MariaKWeb вне форума  
2 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (17-02-2015), Ольгер Штольц (17-02-2015)
Старый 17-02-2015, 19:46   #232
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Маша, спасибо =) Ты правильно понимаешь что происходит. Это действительно очень классные штуки. Словами их не опишешь, я пробовала, довольно глупо звучит =)) Будет что-то более или менее внятное для описания - поделюсь. А за этими штуками сами собой меняются потихоньку и питание, и все остальное. Жду и наблюдаю.
Ольгер Штольц вне форума  
2 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
MariaKWeb (17-02-2015), monoed (17-02-2015)
Старый 17-02-2015, 19:57   #233
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Ольгер Штольц, я не понимаю, а именно чувствую. У меня со словами последние несколько лет проблемы. Слишком они ограничены для многих сторон нашей жизни оказались. Я почувствовала твое состояние.
MariaKWeb вне форума  
Следущий пользователь сказал MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-02-2015, 18:26   #234
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

С питанием стало все просто: первый вариант это яблоки/мандарины, второй - цветная капуста/морковь/замороженный горох с маслом (было еще с солью, но, кажется она уже отвалилась).
Продукты специально не отбираю, ем то, что хочется.
Время от времени пытаюсь съесть что-то другое, например, за последние две недели это были сладкий перец, груша, банан, лимон, сливочное масло, сыр, халва, шурпа, финики, кокос - не идут. Раньше было так: чувствуется желание чего-то конкретного. Ем (или не ем, но на следующий день ем в два раза больше). Забрало падает и следом ем бесчетное количество другой еды, которой на первом этапе не хотелось. Вроде "гулять, так гулять". Одним разом не ограничивается, обычно неделя =( Теперь ем желаемое/"вредное" (желания очень тусклые), разочаровываюсь или даже совсем не ем, посмотрю на прилавке и отвратно так становится, не покупаю. Появился дискомфорт от этой левой еды. А ведь весь этот срывной год даже после алкоголя, жареных пельменей и пиццы ничего не было. Вобщем, по факту получается то, что называют плавным переходом на СЕ. О животных продуктах пока даже думать не могу, а есть тем более.
С головой вобще беда. Очень-очень потерялась в этом мире и в жизни вобще. Можно сравнить с тем, как-будто из корабля одной ногой уже в открытый космос шагнула. Другая еще на борту и дает хоть какое-то ощущение адекватности и более или менее здорового восприятия мира. Если так дальше пойдет, поеду в Тай бомжевать. Сегодня уже очень остро ощутила безысходность, бесполезность жизни в социуме с его правилами, иерархией и "надо-должен". Все мы об этом знаем и говорим, но вот так всей душой ощутить - это копец, как будто бы мне сказали, что у меня рак и жить месяц остался. И еще всякие разные понимания, и почти все негативные (не "плохие", а означающие отсутствие, исчезание). Нарастающий кретинизм... скоро и критичность тоже отпадет и боюсь предположить даже что будет =/
Ольгер Штольц вне форума  
4 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (20-02-2015), monoed (19-02-2015), Временная (20-02-2015), Олимпия (20-02-2015)
Старый 20-02-2015, 16:25   #235
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Я бы присоединилась, хочу в Тай, он мне сегодня приснился, свисти ежели чо )))
Alisiya вне форума  
2 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-02-2015), Ольгер Штольц (20-02-2015)
Старый 20-02-2015, 17:01   #236
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Alisiya, Ольгер Штольц, сидел я как-то долгое время на болге у одного парня, уехал бомжевать правда не в Тай, а в Камбоджу. Описывал все прелести той жизни. Начил сыроедить еще дома, перебрался в Камбоджу, море спорт и все дела. После 2,5 лет соскочил на варенку, пытался все выкарабкиваться. А это все происходило в реальном времени, пока я читал блог, можно сказать перед глазами. Постепенно стал съезжать с катушек, вещать какими-то лозунгами что-то про слизь, сообщения писал в основном про ЗОЖ, стиль псевдонаучно-публицистический, но многие посты практически целиком стали состоять из сплошного мата, читать стало просто невозможно. Хотя я узнал много бытовых нюансов внутренней жизни той страны.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (20-02-2015), Maksenek (26-03-2015), Ольгер Штольц (20-02-2015)
Старый 20-02-2015, 17:44   #237
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Alisiya, Ольгер Штольц, сидел я как-то долгое время на болге у одного парня, уехал бомжевать правда не в Тай, а в Камбоджу. Описывал все прелести той жизни. Начил сыроедить еще дома, перебрался в Камбоджу, море спорт и все дела. После 2,5 лет соскочил на варенку, пытался все выкарабкиваться. А это все происходило в реальном времени, пока я читал блог, можно сказать перед глазами. Постепенно стал съезжать с катушек, вещать какими-то лозунгами что-то про слизь, сообщения писал в основном про ЗОЖ, стиль псевдонаучно-публицистический, но многие посты практически целиком стали состоять из сплошного мата, читать стало просто невозможно. Хотя я узнал много бытовых нюансов внутренней жизни той страны.
Это фанатики)))) От себя не убежишь даже на край земли))))

"Ты сам источник твоих несчастий"

Я бы в Тае ела ананасы, мангостины,папайю, пила бы шейки и кокосы, ела бы свой любимый том-ка с креветками и банановые блинчики с шоколадом, плавала бы , и еще смоталась бы в тигриный монастырь)))
Получается, что нужно не только учиться есть, но и учиться жить и быть счастливым))))
В Камбодже была только в Ангкор вате , разговаривала со своей душой ( прислонясь к стенке внутри старинной постройки , стуча себя ладонью по груди и издавая звук А))), она у меня оказалась очень звонкая))))))
Alisiya вне форума  
5 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (20-02-2015), monoed (20-02-2015), Здоровьекрасота (21-02-2015), Лексир (27-03-2015), Ольгер Штольц (20-02-2015)
Старый 21-02-2015, 00:02   #238
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

monoed, кажется знаю о ком вы. Фрутталайф. Тоже читала, когда се начинала.
Алиса, если соберусь в очередной отпуск, свистну. А если на ПМЖ, то только одна :) Вот всегда говорят что от себя не убежишь, но мой способ жизни именно такой. Я люблю переезды и сейчас живу в прекрасном городе, чему радуюсь каждый день. Родилась я в непригодном для жизни месте, там очень холодно и экология конец, цемзавод посреди города - я честно не понимаю, чего такого в том, чтобы уехать. Оставляю вещи, людей и в новый путь. Следующее место будет теплой страной, Россию больше не рассматриваю, т.к. тут творится такой маразм, в котором мне не хочется участвовать, и бороться тоже не собираюсь, это мне не нужно. Здесь на вопрос "кто ты?" отвечают названием профессии, я этого искренне не понимаю. Не хочу работать за деньги, если мне будет что дать людям, я буду это делать бесплатно, а жить просто где придется и есть с дерева. Знаю, что звучит по идиотски, но поделать ничего не могу. Даже одежду покупаю с ощущением обязаловки... Единственное счастье просто быть! А здесь это осуждается, ты должен быть кем-то, делать что-то ради чужих целей. Своих целей и желаний у меня никаких нет и слава богу, просто хочу жить на природе, вне зависимости от других людей и вещей. Вот жду удобного повода свалить уже :)
С питанием сегодня еще лучше чем вчера, оно все меньше обращает на себя внимание. Прочитала книгу Новая диетология, вспомнила физиологию)) Кто что думает по поводу овощей с растительным маслом? Мне кажется, что это не очень полезно, но пока хочется именно так.
Ольгер Штольц вне форума  
6 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (21-02-2015), Maksenek (26-03-2015), monoed (21-02-2015), Временная (21-02-2015), Здоровьекрасота (21-02-2015), Яся (21-02-2015)
Старый 21-02-2015, 06:19   #239
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Кто что думает по поводу овощей с растительным маслом? Мне кажется, что это не очень полезно, но пока хочется именно так.
Мне кажется вечерком вполне можно, главное днем с чем-то сладким одновременно не лопать Мухи отдельно, котлеты отдельно.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-02-2015, 14:06   #240
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Единственное счастье просто быть! А здесь это осуждается, ты должен быть кем-то, делать что-то ради чужих целей. Своих целей и желаний у меня никаких нет и слава богу, просто хочу жить на природе, вне зависимости от других людей и вещей. Вот жду удобного повода свалить уже :)

Я не заметила что тайцы просто живут на природе ))) Они по жаре ходят целый день и продают туристам сувениры, ловят рыбу, ездят на своих бешеных табуретках и готовят на них еду, заводят семьи, рожают детей;в массажном салоне ,когда нет посетителей, женщины вышивают, бездельников я особо не видела)))
А рис выращивать !!!!
И в офисах сидят, и бизнес ведут, вон Бангкок - город контрастов))
И они злятся, ругаются, пьют, курят как всякие другие люди))
И круглый год жара и влажность))))
А вот в Камбодже после 70-и лет мужчины уходят в монастырь, а женщины бреют голову и остаются помогать семье)))


Независимость это внутри , когда в любом месте в гармонии с самим собой)))
Разве под дулом автомата тебя заставляют кем-то быть и добиваться чужих целей?
Как долго ты готова откладывать отъезд, если понимаешь, что это единственный выход изменить свою жизнь?


Я жила в разных странах, и хочу сказать, что отпуск от жизни сильно отличается))) У всех разный менталитет и в каждом можно найти недостатки)))
Alisiya вне форума  
7 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-03-2015), Helen Vasileva (21-02-2015), monoed (21-02-2015), Здоровьекрасота (21-02-2015), Лексир (27-03-2015), Ольгер Штольц (21-02-2015), Яся (21-02-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 11 10-03-2014 17:00
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 3 09-03-2014 21:06
У меня все получится!!! H@NyK@ Архив 1 13-11-2013 05:02
МЕНЯ ТОШНИТ Jackal Архив 27 05-05-2006 20:32
у меня 10-дневное Enga Архив 29 01-01-1970 00:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter