Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2007, 03:01   #21
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вай-вай! Как бы это было здорово, когда-б так просто! ИЛЬЯ! Я тут задумал ещё одну "хохмочку" в "давно обещанную теорию" затолкать. Купил сегодня креслице поудобнее для компа... Ночью засяду. Очень трудно так выжать "воду", чтоб один смысл остался. Жму-жму, а в результате получается такой концентрат, что никому не понятно. А вот сегоднюшнюю ночную я тебе посвящу. :)) Там и про микрофлору будет.
Надеюсь, тебе понравится...
Ждемс...
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 20-03-2007, 03:38   #22
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от DaniX
Ждемс...
Треть затолкнул.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-03-2007, 00:25   #23
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Думаю гороздо правильнее попытаться ответить на вопрос: в чем нуждается организм при выходе из голодания.

И я ответы на этот вопрос вижу так:
1. Восстановить моторику и перистальтику и создать нормальное наполнение ЖКТ.
2. Восстановить запасы гликогена (вернуть энергичность)
3. Получить необходимый и достаточный материал для полноценного
строительства новых клеток.

И лучше всего с вышеперечисленным справляются овощи.
Они несут минимальную ферментативную нагрузку, не шокируют
желудок, поджелудочну печень etc (в отличие от соков, пол стакана которых вызывает чувство тяжести в желудке, которое ошибочно принимают за "уменьшенность" желудка после голода)

Овощи прекрасно восстанавиливают моторику и перистальтику а также
наполнение ЖКТ. Имея в составе и быстрые и медленные углеводы способствуют быстрому и равномерному восполнению энергии.
И наконец приностят минеральные и питательные вещества которые могут находиться в дефиците после голодания.
........
Послесловие: овощи (капуста, свекла например) тоже обладают некоторой "агрессивностью" поэтому для ее снижения и из осторожности такие овощи можно варить или ошпаривать (домохозяйки знают, что ошпаривание снижает "жгучесть" даже у крапивы)
Собственно из этих соображений и для начинающих голодающих предлагется выход с помощью отвареных овощей. Этот выход и был показан в передаче Малахова.
Вчера вечером начала выходить из 7 дневного голодания. Выпила пол-стакана разбавленного морковного сока, и результат точно, как J7 опивывает. тяжесть в желудке, мало сказать тяжесть, как будто гирю проглотила, тупая боль, я аж согнулась от этой боли. Через 2 часа притихло, но тяжесть все еще присутствовала.

ЗА сегоднишний день выпила 2 ст морковного сока и стакан яблочного, медленно с промежутками во времени и разбавляла водой. Все равно, страшная тяжесть в желудке. вся моя энергия куда-то делась, говорю медленно, и хочется лечь. Отчего так хотела избавиться, опять на лицо.

ЗАвтра попробую овощной супчик. Из каких овощей лучше для начала.
J7, а что такое быстрые и медленные углеводы?

J7, ждем новостей о бифидобакриях

Последний раз редактировалось Fuyu; 21-03-2007 в 02:04..
Fuyu вне форума  
Старый 21-03-2007, 04:25   #24
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
При каких-то острых дисбактериозах, например после антибиотиков, наверно имеет смысл употреблить спец препараты, а в долгосрочной перспективе, все-таки лучше идти натуральным путем.
Идея сформулирована в теме "бифидумбактерин", думал вы видели.

Значит так, супец.
Для овощного супа используем:
морковь, капуста (3-х видов: белокачанная, цветная, еще какая-то), листья салата, кабачок цукини, болгарский перец, редис, зелень (укроп петрушка, кинза, листья лука идр.)томаты, кружок лимона (резаный), пару-тройку маслин ( кружочками для вкуса).

Опасность: подготовленные компоненты как правило не вмещаются в кастрюлю, жидеости остается мало.
Выход: после того как все подготовили, возьмите кастрюлю больше той, какую планировали.

Варим 10 минут после закладки первого компонента и 2-3--5 минут после последнего.

Первыми кладем капусты, морковь и кабачок, потом все остальное, зелень под конец.

Первые пару часов выхода пьем бульон, потом начинаем потихоньку подъедать овощи. Прислушиваемся к ощущениям.
Картофель не кладем в первый раз (слишком крахмалист)
В данном случае, варение овощей, устраняет их кислоты, которые могут вызвать острое чувство голода. Насыщение происходит спокойное.
через несколько часов можно употребить салат вроде такого: листья салата, огурцы, томаты, зелень. (либо не заправлять вообще, либо растительным маслом в небольшом количестве)
такой салат хорошо насыщает, есть его можно много, но желательно без спешки небольшими порциями, хотя и почти в неограниченном количестве. Такой салат заполняет систему, создает эффект "метлы", несет микроэлементы, содержит в себе воду. При одномоментном перееде, рассасывается через пол-часа, но лучше не торопиться. на второй день помимо салата можно добавлять макроэлементные продукты.

По поводу углеводов ничего говорить не буду, а то мне снова скажут учить матчасть. Если по -нашему, по-деревенски, то фрукты - быстрые углеводы (внутри фруктоза и др. простые сахара), макароны и картошка - медленные (внутри крахмал).

Последний раз редактировалось Jseven; 21-03-2007 в 04:46..
Jseven вне форума  
16 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
6ty4ka (19-05-2009), aa-spb (09-04-2007), amira (07-04-2007), Anatoly (07-02-2010), Fuyu (21-03-2007), karluscha (01-04-2008), kiziy (30-06-2008), Michail (21-03-2007), Mula (Muyassar) (28-05-2007), Remy (06-04-2007), Rujana (25-10-2011), Vasiliy (19-03-2008), zegnamean (09-11-2014), Из_мышеловки (21-01-2012), Наталья К (22-03-2007), Русская Душа (21-03-2007)
Старый 21-03-2007, 07:15   #25
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Jseven,
А зачем всю эту вкуснячку кипятить 10 минут???
Я включаю плиту, жду поку она нагреется, ставлю кастрюлю с ингридиентами, заливаю водой из закипевшего чайника. Закипает быстро.
Поглядывая на часы, даю покипеть 2-3 минуты. Снимаю обязательно с плиты. Накрываю крышкой и оставляем на час, полтора.
Овощи остаются фкусными и хрумкими.
Белокачанную капусту вообще нельзя перевариватть - она воняет невкусно.
Всех, кого угощал таким супчиком - были в восторге.
А для незабвенного аромата всегда добавляю тертый на терке корень сельдерея и порезаные стебли, последнего...
НЕШУТИ вне форума  
3 пользователей сказали НЕШУТИ спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (21-03-2007), Michail (21-03-2007), Rujana (25-10-2011)
Старый 21-03-2007, 13:45   #26
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Ребята, спасибо за рецепы супчиков. Пойду в обед покупать ингредиенты.

Силы меня покинули. Еле сползла с постели, хотя легла немного раньше обычного, Уже дело к 11 часам, а у меня состояние как-будто я сплю. Отдышка страшная и постоянная. Сижу и говорю с отдышкой. Сердце бьётся сильно. Поднялась на 2ой этаж, отдышка ,и мышцы ног ломит, как будто на 10ый поднималась. И это на пустой желудок, не считая стакана воды выпитого в промежутками с утра. Ничего не болит, а сил нет. Полный упадок сил.
Да, еще полное горло гноя, но не отхарькивается, выпила воды с лимоном. У меня во время голода ни сердце не билось сильно, ни гноя не было вообще (как Суворов пишет)
Что бы все это могло значит???

Не знаю, про какой жор народ говорит, мне ничего не хочется, я бы опять голодать стала. Но нет, пойду кормить свой организм.
Fuyu вне форума  
Старый 21-03-2007, 14:21   #27
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от aa-spb Посмотреть сообщение
Jseven,
А зачем всю эту вкуснячку кипятить 10 минут???
.........
А для незабвенного аромата всегда добавляю тертый на терке корень сельдерея и порезаные стебли, последнего...
Я тоже - сельдерея добавляю, и много + немножко зелёного горошка свежезамороженного. Вкуснятина !!! - мням! - за уши не оттащищь. у меня даже все мои члены семьи к нему пристрастились, отнюдь НЕ голодальшики!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Старый 21-03-2007, 14:30   #28
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Fuyu, очень рада за Вас!
У меня на выходе был такой же упадок сил. Все еще идет процесс очищения (будет идти еще несколько дней. если я правильно понимаю). Гнойное горло - это ОЧЕНЬ хорошо! Это значит организм выкидывает грязь и болезнь.

Сердце и у меня работало на максимуме и до сих пор дает себя знать. Я подозреваю, что повымыт калий.

Накопала в форуме, в посте dad:

НЕКОТОРЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ РДТ,... (не полный перечень! - dad):
Нарушение сердечного ритма. Наблюдается редко. В основе, как правило, лежит гипокалийгистия, обусловленная нарушением деятельности К — N3 АТФазы, возникающей в условиях кетоацидоза. Чаще всего проявляется желудочковой экстрасистолией. В случаях ее появления назначаются препараты калия (панангин, аспаркам, пенистый калий). При отсутствии эффекта и сохраняющейся экстрасистолии на протяжении последующих 1—2 дней отменяется голодание и назначается восстановительное питание в сочетании с продолжающимся приемом препаратов калия. Профилактические мероприятия направлены прежде всегона тщательный отбор пациентов на РДТ. Наличие в анамнезе или в момент осмотра нарушений сердечного ритма является противопоказанием для назначения лечебного голодания."

Может в этом топике будет что-то полезное: http://www.golodanie.su/showthread.p...EA%E0%EB%E8%E9

Последний раз редактировалось Танцовщица; 21-03-2007 в 15:36..
Танцовщица вне форума  
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (22-03-2007)
Старый 21-03-2007, 21:36   #29
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Гнойное горло - это ОЧЕНЬ хорошо!
Ребят, а что вы называете гнойным горлом?
Я понимаю, что на голоде легкие активно очищаются, это особенно актуально для городских жителей, но как вы определяете что это - гной?
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-03-2007)
Старый 21-03-2007, 21:50   #30
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ребят, а что вы называете гнойным горлом?
Я понимаю, что на голоде легкие активно очищаются, это особенно актуально для городских жителей, но как вы определяете что это - гной?
Не ребята, а девчата

Тем, у кого хр. тонзилит часто приходится любоваться на распухшие гланды с забитыми гнойными пробками лакунами...
Надеюсь, я правильно поняла Fuyu.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 22-03-2007 в 01:28..
Танцовщица вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из голодания Ippoliot Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 31-03-2012 06:02
выход из 3-дневного голодания S@M Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 24-11-2008 23:48
Выход из голодания.... ЛЕНА.К Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-05-2008 09:10
Выход из 11-дневного голодания LARA Архив 13 25-06-2005 17:34
Выход из голодания risp Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 16-05-2005 09:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter