Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2010, 08:57   #291
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
меня в последних клипах настораживает, что у ребенок не взаимодействует с родителями, ни вербально, ни невербально
Если не сложно, пришлите адреса этих самых клипов, я сравню с видео своих детей в этом возрасте. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что младшая в полтора года уже осознанно говорила отдельные слова. Она родилась летом, но я прекрасно помню один эпизод зимой, когда она, реагируя на ситуацию, совершенно адекватно ее комментировала. Если все же исходить из Вашего предположения о том, что Никон демонстрирует нетипичную реакцию, чем это может быть спровоцировано: недостатком йода в рационе Инны в перинатальный период или дефицитом каких-то нутриентов в питании самого Никона?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 06-01-2010, 18:16   #292
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Если не сложно, пришлите адреса этих самых клипов, я сравню с видео своих детей в этом возрасте. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что младшая в полтора года уже осознанно говорила отдельные слова. Она родилась летом, но я прекрасно помню один эпизод зимой, когда она, реагируя на ситуацию, совершенно адекватно ее комментировала. Если все же исходить из Вашего предположения о том, что Никон демонстрирует нетипичную реакцию, чем это может быть спровоцировано: недостатком йода в рационе Инны в перинатальный период или дефицитом каких-то нутриентов в питании самого Никона?
Вот, пожалуйста,
Последние клипы, насколько я понимаю, сделаны в районе года. А позже ничего не было.
http://www.youtube.com/watch?v=dgc7M9nCpIo
http://www.youtube.com/watch?v=IBtFC9FmLjk
http://www.youtube.com/watch?v=-jcTGUmxht4

Если у него действительно что-то нетипично, то я бы не списывала это на сыроедение. Но все-таки интересно как проходит развитие сыроедного ребенка.
Jem вне форума  
Старый 06-01-2010, 18:22   #293
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Ребенок как ребенок.
Худенький по современным меркам
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (07-01-2010)
Старый 06-01-2010, 22:09   #294
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Да, навыки у детей неравномерно разиваются. Но меня в последних клипах настораживает, что у ребенок не взаимодействует с родителями, ни вербально, ни невербально. Сама по себе задержка речи не страшна, а только в комплексе с другими симптомами.
Я поддерживаю Jem в ее подозрениях, так как у Инны во время беременности было много симптомов недостатка тех элементов, которые влияют на развитие нервной системы ребенка. Основные из них - сильный поздний токсикоз, зеленоватые воды при родах. Предположительно еще недостаток витамина В12 у Инны в организме, и, как следствие, недостаток его в грудном молоке для нормального развития мозговой деятельности. Да и на клипах поведение ребенка, даже с учетом некоторых "особенностей" жизни семьи "изюмовых", - несколько странноватое.

Все эти недостатки начнут проявляться с течением времени, с момента начала периода социальной адаптации ребенка, примерно с 3 - 3,5 лет.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 06-01-2010, 22:34   #295
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Вот съемка Никона 6 месяцев назад, последняя из представленных http://www.youtube.com/watch?v=dgc7M9nCpIo а это пример аутизма http://www.youtube.com/watch?v=xkUPvhQbDCY А вот комментарий к этому ролику: "Алон -январь 2005.За 2недели до первых подозрений на аутизм.Мы ,родители не замчали всю страшную симптоматику - отсутствие слов,языка жестов,глазного контакта ( постоянные отворачивания от камеры)".

Ох, не знаю я, не знаю. Не специалист я по возрастной психологии. Могу только кулаки держать, чтобы это было отнесено на счет нашей мнительности.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 06-01-2010 в 22:44..
Алексаша вне форума  
Старый 07-01-2010, 02:01   #296
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Я поддерживаю Jem в ее подозрениях, так как у Инны во время беременности было много симптомов недостатка тех элементов, которые влияют на развитие нервной системы ребенка. Основные из них - сильный поздний токсикоз, зеленоватые воды при родах. Предположительно еще недостаток витамина В12 у Инны в организме, и, как следствие, недостаток его в грудном молоке для нормального развития мозговой деятельности. Да и на клипах поведение ребенка, даже с учетом некоторых "особенностей" жизни семьи "изюмовых", - несколько странноватое.

Все эти недостатки начнут проявляться с течением времени, с момента начала периода социальной адаптации ребенка, примерно с 3 - 3,5 лет.
В штатах диагноз аутизма начинают ставить с 1.5 года. К двум уже становится явно видно. Не дай бог, конечно. Поэтому хочется посмотреть на новые ролики, в которых он нормальный.
Jem вне форума  
Старый 07-01-2010, 07:50   #297
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DaniX
Я поддерживаю Jem в ее подозрениях, так как у Инны во время беременности было много симптомов недостатка тех элементов, которые влияют на развитие нервной системы ребенка. Основные из них - сильный поздний токсикоз, зеленоватые воды при родах. Предположительно еще недостаток витамина В12 у Инны в организме, и, как следствие, недостаток его в грудном молоке для нормального развития мозговой деятельности. Да и на клипах поведение ребенка, даже с учетом некоторых "особенностей" жизни семьи "изюмовых", - несколько странноватое.

Все эти недостатки начнут проявляться с течением времени, с момента начала периода социальной адаптации ребенка, примерно с 3 - 3,5 лет.

В штатах диагноз аутизма начинают ставить с 1.5 года. К двум уже становится явно видно. Не дай бог, конечно. Поэтому хочется посмотреть на новые ролики, в которых он нормальный.

Дождемся когда у автора мысленных игр наследственность будет нормальной, а у группы поддержки кончатся странности после голодания. Это примерный стиль этого обсуждения.
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2010), Gringo (07-01-2010), slavol (08-01-2010), Саламандра (07-01-2010), Юрий (08-01-2010)
Старый 07-01-2010, 08:40   #298
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Я поддерживаю Jem в ее подозрениях,
Желание найти отклонение как-то не очень красит ищущих .
У Никона взгляд, действительно, тяжелый для такого возраста, но имя обязывает, да и душа, возможно, древняя в нем.

Мне больше интересно другое - сейчас, пока маленький, он ест то, что дают родители. Они дают сырое. Но он растет и все равно попробует другие продукты - промышленные, мясо и т.п. И что, если ему понравится?
Ведь ребенку не внушишь на уровне идеи, разве что, запретить.

Но как тогда будет чувствовать себя Изюм?

По его версии, малыш не должен хотеть никакую другую еду. Это было бы лучшим подтверждением "сыроедения как видового питания". А он наверняка захочет.

Как они с Инной себя поведут при таком развитии событий и что будут делать?
Вот что интересно.
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
rid (07-01-2010), saiko (07-01-2010), slavol (08-01-2010), Юрий (08-01-2010)
Старый 07-01-2010, 08:56   #299
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Но он растет и все равно попробует другие продукты - промышленные, мясо и т.п. И что, если ему понравится?
Скорее, получит сильнейшее отравление.
Впрочем, может, это и хорошо?
Больше не будет желания их пробовать
Хотя... При таком развитии событий ребенок всегда будет ощущать себя белой вороной - другие-то едят, и ничего.
Может, он и будет суперздоровый физически, но что будет с психикой?

Вообще, конечно, интересно, что будет дальше.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 07-01-2010, 10:30   #300
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

У ridа наверняка есть инсайдерская информация, они ведь с Изюмом на короткой ноге. rid, успокойте голодающую общественность, нам Изюм тоже не чужой человек.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (07-01-2010), Юрий (08-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter