Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 20:54   #661
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

DaniX,не буду утверждать что переваривает,но против фактов не попрешь.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (25-02-2008), Лиsa (25-02-2008)
Старый 24-02-2008, 03:50   #662
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от DaniX
Организм научился выделять катализаторы именно тех энзимов, что содержатся в сырых продуктах, в этом и есть сущность сыроедения - катализаторов надо мало и пища почти вся сама самопереваривается. А также в том, что вещества пищи идут напрямую, без излишнего преобразования как в случае с обработанной, для нужд организма.
DaniX, когда пишете проверяйте себя.
Энзимы - это и есть биологические катализаторы, которые присутствуют неразрушенными в живых продуктах и именно поэтому организм выробатывает их меньше для усваивания собственно продукта. А на обработку варенной пищи организму(основная роль у поджелудочной и печени) приходится производить собственные энзимы, так как энзимы продукта разрушены высокой температурой.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (25-02-2008), Гвоздь (24-02-2008), Илья (25-02-2008), Лиsa (25-02-2008)
Старый 24-02-2008, 19:00   #663
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

rid,

ну знаете ли, замутили вы в кучу ферменты все... прям голова кругом.

про пищеварительные ферменты уже писали выше. а вот замещение пищеварительных ферментов растительными - это что-то новенькое в гастроэнтологии.

Если нет у человеке фермента (не производится в поджелудочной) то человек никогда не переварит, то что обрабатывает фермент. У чела будет понос. И всё что он скушал вылезет как есть.
Другое дело, что ферменты вырабатываются свои - которые простые. Не изнашивают поджелудочную...

Кто нибудь тут специалист в гастроэнтологии? (я - нет)
пожелудочная всегда продуцирует ферменты или вырабатывает их по обстоятельствам? Какие ферменты вырабатываются тяжело - а какие просто? из чего стоятся пищеварительные ферменты?
а вот так в лоб говорить (если я правильно понял) что пищеварительные ферменты замещаются самоперевариванием пищи не притендуя на сенсацию...
давайте сцылки на статьи научные? сыроедническу литературу я прочитал. Чего там только не понаписывали про ферменты - особенно женщина одна в своей книжке такого наплела, что даже не знаю, пропагандирует она сыроедение или народ веселит =)
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2008, 21:21   #664
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
rid,

ну знаете ли, замутили вы в кучу ферменты все... прям голова кругом.

про пищеварительные ферменты уже писали выше. а вот замещение пищеварительных ферментов растительными - это что-то новенькое в гастроэнтологии.
Хм, неужели растительная липаза не сможет ращепить жир в желудке человека?
sava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2008, 22:35   #665
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

sava,

мне кажется(я не уверен), что да. мы же не растения. и ферментируем жиры на глицерин - а не на что-то там ещё растительное.
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2008, 22:40   #666
 
Аватар для Веселина
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от Илья
Веселина,я тут еще раз обсудил в семье каким мог быть тот рецепт...Консензуса нет,мама говорит вобще что они не пили,а купались в том навозе Так что вы уж простите,может чего напутал под впечатлением от собаки,которая таки ест его с видимым удовльствием.
Илья!
честно говоря, я съела бы что угодно, лишь бы нормализовалась работа ЖКТ))))
Веселина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2008, 23:07   #667
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Почитать о самопериваривании можно у Шаталовой с её ссылкой на работы академика Уголева.

Цитата:
В опытах А.М.Уголева сравнивалось переваривание тканей, сохранивших свои естественные свойства, и тканей, подвергнувшихся термообработке. Выяснилось, что в первом случае ткани расщеплялись полностью, во втором же случае - их структуры частично сохранялись, что затрудняло усвояемость пищи и создавало условия для загрязнения организма. Запомним этот вывод.

Самое главное заключается в том, что Природа встроила механизм «самопереваривания» в каждый живой организм. Например, в оболочке зерна имеются вещества, преобразующие крахмал и высвобождающие за счет этого скрытую в нем энергию. Тоже самое, можно сказать, например, и о кожуре картофеля.

Смысл видового питания заключается в том, что все живые организмы приспособились использовать механизм самопереваривания других, причем, строго определенных, биологических объектов для восполнения собственных затрат энергии и вещества.

Или у Dr. Howell-a.



http://books.google.com/books?id=TiB...sKXDU#PPA13,M1



Цитата:
Доктор Howell написал две книги, обобщающих его работу в течении жизни: "Ферменты пищи для здоровья" и "Продолжительность жизни и ферменты пищи". Некоторые из важнейших открытий о ферментах, пище и физиологии содержавшиеся в этих книгах. Он отмечал, что все млекопитающие имеют часть желудка для предварительного переваривания; он называл это "ферментным желудком". У людей это является наиболее верхняя часть желудка - фундус или сердечная часть. Это здесь то, что ферменты находящиеся в сырой пище предварительно обрабатывают, затем будет усвоено. Ферменты слюны и других желез подобным же образом предварительно обрабатывают пищи приготовленную на огне. Однако, когда потребляется приготовленная пища, ферменты забираются из других органов, чтобы усвоить пищу приготовленную на огне. Это создаёт постоянную утечку ферментов из иммунной системы и других важных органов. Когда это происходит длительное время, органы тела функционируют с ошибками и начинаются "заболевания".

Хауелл обсуждал гипертрофию органов, отмечая, что любой орган или железа внутренней секреции будет разрастаться, создавая больше клеток, поскольку требования при потреблении приготовленной пищи, превышают его способность действовать. Он обнаружил, в частности, поджелудочная железа в людях в 2-3 раза более тяжелая и более большого размера относительно по сравнению с поджелудочной железой других млекопитающих. Он приписывал это потреблению чрезмерного количества приготовленной пищи.

Если ферменты не присутствуют в желудке для переваривания, пища проходит в двенадцатиперстную кишку, верхняя часть тонкого кишечника, где ферменты, выделенные из поджелудочной железы, помогают усваивать пищу. Этому обучают как общепринятому в медицинских институтах.
Но что, если поджелудочная железа не была запланирована являться главным пищеварительным ферментным органом?
Что, если пищеварение было запланировано иметь место в желудке, с ферментно-богатой пищей?

Доктор Howell приводит результаты исследований, которые предполагают именно этот вариант. Поскольку приготовленная пища не усваивается в желудке как задумано Природой, нагрузка тогда падает на поджелудочную железу, вызывая её гипертрофию. Если нагрузка продолжается достаточное количество времени, это может вести к панкреатиту или другим более серьезным болезням.

Последний раз редактировалось rid; 24-02-2008 в 23:19..
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
vovk (25-02-2008), Илья (25-02-2008), Ким (28-11-2010), Лиsa (25-02-2008)
Старый 25-02-2008, 02:15   #668
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

какие еще ферменты в иммунной системе? ужос какой-то.
есть тут специалист?
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 03:17   #669
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от vovk
какие еще ферменты в иммунной системе? ужос какой-то.
есть тут специалист?
Спасибо за вопрос.

Цитата:
Весьма важной в регуляции гомеостаза является
секреторная функция макрофагов. К секреторным продуктам макрофагов относятся ферменты (нейтральные протеазы и кислые гидролазы), компоненты комплемента, ингибиторы ферментов, реактогенные метаболиты кислорода, биоактивные липиды (простагландины, лейкотриены, факторы хемотаксиса для лейкоцитов).
Цитата:
Действие энзимов многообразно: по существу, жизнедеятельность всех биологических систем, к которым можно отнести и человека, зависит от энзимов. Протеолитические энзимы (протеазы) принимают участие в иммунном ответе организма, нарушение которого приводит к хронизации воспалительных процессов или развитию аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка, системная склеродермия, рассеянный склероз и др.
Цитата:
Важную роль в возникновении воспалительного процесса играют иммунные комплексы (ИК). В нормальных условиях они быстро поглощаются и расщепляют*ся клетками мононуклеарной фагоцитарной системы, при избыточном же возникновении ИК фагоциты не успевают их устранять, и они накапливаются, обра*зуя крупные скопления, оседающие на стенках сосудов и в тканях.

Одним из механизмов устранения патологического количества медиаторов воспаления и цитокинов с помощью ферментов является их пря*мое гидролитическое расщепление. Протеолитические энзимы ограни*чивают чрезмерную активность адгезивных молекул на клетках как косвенно — устранением медиаторов воспаления, так и прямым влиянием на них. Энзимы (прежде всего папаин и бромелаин) подавляют возникновение ИК и нормализуют их метаболизм. Они способны расщеплять их скопления в кровя*ном русле, а также ИК, фиксированные в тканях.

Последний раз редактировалось rid; 25-02-2008 в 03:33..
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (16-08-2011), vovk (25-02-2008), Лиsa (25-02-2008)
Старый 25-02-2008, 05:45   #670
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от rid
DaniX, когда пишете проверяйте себя.
Энзимы - это и есть биологические катализаторы, которые присутствуют неразрушенными в живых продуктах.
Мда, сорри. Ошибочка вышла. Не буду продолжать утверждать то, чего действительно нет.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 25-02-2008 в 05:51..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter