Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2010, 21:08   #691
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Игорь, вы несколько раз упоминали скумбрию, и даже выложили её фотку на блюде. Можно ли поподробнее о её приготовлении, хранении и почему ваш выбор упал именно на эту рыбу или не на сырое мясо. Я сам употребляю иногда сырую рыбу без проблем для пищеварения и вкус приятный. Пробовал сырое мясо - вкус не понравился. Попробовал сырую курятину, вкус - ОК, но произошло странное расстройство пищеварения: сильнейшая диарея без каких либо болевых ощущений, настолько сильная что ходил под себя, так как позыв к стулу исчез, самопроизвольный выход жидкости без запаха.
А как вы подбираете, то есть по какому критерию, овощи для меню? я вот задумываюсь не лучше ли заменить морковь на пастернак, который является исторически дикой морковью. Правда в цене он дороже моркови.
ArmStrong, почему скумбрия? Не могу что -то конкретно сказать. Первое- вкус, для меня одна из наиболее вкусных. Второе- где то прочитал, что относится к одним из чистых, которые можно есть сырыми. Третье- само мясо скумбрии, сбитое, упругое, приятное на вид ощупь и вкус. Сравнить к примеру с разделанной путасу , то нечего и говорить... Похоже как вареное мясо домашней курицы(которое неженкам губы натирает) и мясо курицы с супермаркета-как вата или пластилин-никакое, ни той же упругости, ни живости, даже нету эстетичного и хорошего вида....
Также, насколько знаю(хотя очень мало знаю) ее ареал обитания, атлантика- один из самых чистых участков Земли. Ну вот такой комплекс и определил выбор. А, еще, в сравнении с форелью, скумбрию, насколько знаю, невозможно разводить на фермах, как форель...
Рецепты приготовления, то вначале, чет там мариновал с лимоном, пока не нашел самый лучший рецепт-просто сырую, например с укропом и петрушкой-есть руками, укроп и петрушку не резать ножом, а откусывать зубами....
Овощи подбираются как-то сами, стараюсь, чтобы были с огорода а не с магазина, очень ощущаю такую разницу....
Пастернаком заменить морковку мне будет трудно, я его не могу много сьесть за один заход, грамм 20 не больше( хотя вкус нравится), да и вкусы там разные существенно.... А, забыл, сейчас стараюсь подбирать продукты по Шелтону, то есть некие критерии отбора... Хотя они почти везде соседят там...
А мяса вообще не ем около 8 лет уже....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (03-01-2010), Excellence (03-01-2010), Helen (04-01-2010), myhajlo (04-01-2010), prosto Natali (21-10-2012), saiko (07-01-2010), Tat (03-01-2010), Гвоздь (04-01-2010)
Старый 03-01-2010, 22:12   #692
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Спасибо за подробности, хотя остаются ещё неясности. Вы сказали ранее что закупили скумбрию, которую вы съедите на выходе из голодания, то есть гдето через 2-3 недели. Так как в холодильнике она так долго не продержится, то значит вы её или маринуете или замораживаете. А когда вы отделываете её от костей? Я расспpашиваю эти подробности, так как сам её часто употребляю по причине её дешевизны по сравнению с другими рыбами.
Я избегаю жирных рыб, как лосось, и самая лучшая тощая рыба (и самая дорогая) - это солея, в российских водах не водится. Wikipedia:
"Обыкновенный морской язык (дуврский палтус, европейская солея, европейский морской язык)
В российских супермаркетах под видом морского языка зачастую продают другую рыбу — пангасиус
К Морскому языку применяется латинское название Sole, что означает "подметка" из-за некоторой похожести формы Морских языков на обувную подошву. Кроме того, раньше он назывался большеглазым морским языком, глубоководным морским языком и т.п."
Из-за его дороговизны я покупаю его гибрид, на русском языке нет даже её названия, Microstomus kitt по латыни, lemon sole по английски, тоже очень вкусная, в виде филе(без костей), закладывается в миксер с любимым соком - изумительно вкусно.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Helen (04-01-2010), Igor (03-01-2010), myhajlo (04-01-2010)
Старый 03-01-2010, 23:14   #693
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Вы сказали ранее что закупили скумбрию, которую вы съедите на выходе из голодания, то есть гдето через 2-3 недели. Так как в холодильнике она так долго не продержится, то значит вы её или маринуете или замораживаете.
ArmStrong, в даном случае , купил4 штуки скумбрии, три в морозилку сразу, одну почистил, там чистого веса без потрохов, костей и головы 200грамм, разделил на две части, одну сразу же сьел, другую в морозилку. Потом, когда пришла очередь, другую скумбрию также.... Таким образом, если рыба была заморожена один только раз( на корабле), то половину ее( ту часть которую сьедаю сразу) я употребляю после одной заморозки, другую же после двух. Как мне видится заморозка изменяет структуру рыбы, и ее качества-поэтому стараюсь по минимуму.....Если почистить всю(четыре штуки) сразу, то после первой заморозки я сьем одну восьмую часть-пол рыбы, а три с половиной, уже вторично замороженой. Тем более, первый раз она замораживается, максимально в своем как бы говоря соку, вся закрытая, без лишней воды в мясе-так как само тело все держит. А после разделки и промывки, мы вместо той естественной среды, которая там еще держалась, получаем, уже пропитанное обычной водой мясо скумбрии, на которое эта вода во время замораживания действует(рвет и делит) совсем по другому, чем та соленая естественная вода,которая была внутри до разделки....Все ИМХО...И если разобратся, ничего такого страшного в этом нет, но если есть возможность и желание(немного странное), то почему бы и нет....
А пангасиус, то вещь еще та, сам жир, и на ощупь не очень.... тем более постоянно в филе, напоминает бройлеров чем-то и очень красивые фрукты(что месяцами стоят )ИМХО, не рискну есть сырым-неестественной выглядит для меня.....


ArmStrong
, Гвоздь и остальные, я еще замолодой чтобы мне здесь говорили на вы. Думаю, будет лучше когда ко мне будете обращатся на ты....пожалуйста....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (04-01-2010), myhajlo (04-01-2010), Tat (04-01-2010), Гвоздь (04-01-2010)
Старый 03-01-2010, 23:18   #694
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Но это не значит что СГ приносит вред
От срока зависит. Я тоже не сторонник сухого голода, но когда припёрло и нужно было сгустить кровь, я не пил воду на голоде, вместо неё совсем чуть-чуть очень крепкого отвара тысячелистника первые 2 дня голодания. Такое вот странное получилось начало голодовки, но кровотечение остановилось(в кишках), значит всё было сделано правильно.
Так что проблем нет, если надо, подсохнем
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
...Попробовал сырую курятину...сильнейшая диарея ...настолько сильная что ходил под себя, так как позыв к стулу исчез, самопроизвольный выход жидкости без запаха
Вот это ничего себе! производители явно перестарались, они, судя по всему, сильно наглициринили мясо (для веса). Сейчас развелось огромное количество совершенно аморальных торгашей, для которых наиглавнейшая задача: получение сиеминутной максимальной прибыли, а что произойдёт с вами их не беспокоит. Вот таких надо отлавливать и самих пускать на мясо или рубить на комбикорм бройлерам - так от них будет польза, а не вред
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
что относится к одним из чистых, которые можно есть сырыми
... черви живут в любой рыбе, вот в чём проблема. Поэтому рыбу, сало, мясо промораживаю (-33) от глистов, что и вам советую делать обязательно. Морозите? Хотя она продаётся как бы мороженая, но на их морозилку надейся, а в свою всё равно забрось на всякий случай.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
откусывать
А я отрываю ломтики руками, в этом есть большой смысл - редко-редко прямо в мясе попадается небольшая спираль, что тут поделаешь? воспринимаю это совершенно спокойно и рыбу выбросил бы, если бы их попалось несколько. Глисты - тема, пришлось бы отказаться от всех животных продуктов, если бы не проморозка - удручающий факт...
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Helen (04-01-2010), Igor (03-01-2010), myhajlo (04-01-2010), prosto Natali (21-10-2012), Tat (04-01-2010), Гвоздь (04-01-2010), Юленьк@ (04-01-2010)
Старый 04-01-2010, 02:55   #695
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Игорь, спасибо за уточнения и также за позволение говорить на ты, но я предпочитаю всем говорить на вы, чтобы потом не думать как к кому обращаться и чтобы не обидеть других знакомых по форуму. Вношу свои коррективы в ваше понятие заморозки на рыболовецком судне. Там есть морозилки и холодильники, в последних рыба поступает свежей в продажу через доставку спецгрузовиков снабжённых также холодильниками. То есть дополнительные затраты, и стоит она дороже. Рыба же из морозилок не спеша развозится и стоит она дешевле. Если в рыбном магазине её сами разморозят, то об этом будет написано, так как её нельзя вторично замораживать.
Как определить свежесть рыбы? смотрите на её глаза. Если потускнели - значит мертвячина.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
alekss (11-07-2010), ATAS (22-04-2010), Helen (04-01-2010), Igor (04-01-2010), myhajlo (04-01-2010), Гвоздь (04-01-2010)
Старый 04-01-2010, 03:02   #696
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Вот это ничего себе! производители явно перестарались, они, судя по всему, сильно наглициринили мясо (для веса). Сейчас развелось огромное количество совершенно аморальных торгашей, для которых наиглавнейшая задача: получение сиеминутной максимальной прибыли, а что произойдёт с вами их не беспокоит. Вот таких надо отлавливать и самих пускать на мясо или рубить на комбикорм бройлерам - так от них будет польза, а не вред
... черви живут в любой рыбе, вот в чём проблема. Поэтому рыбу, сало, мясо промораживаю (-33) от глистов, что и вам советую делать обязательно. Морозите? Хотя она продаётся как бы мороженая, но на их морозилку надейся, а в свою всё равно забрось на всякий случай.
А я отрываю ломтики руками, в этом есть большой смысл - редко-редко прямо в мясе попадается небольшая спираль, что тут поделаешь? воспринимаю это совершенно спокойно и рыбу выбросил бы, если бы их попалось несколько. Глисты - тема, пришлось бы отказаться от всех животных продуктов, если бы не проморозка - удручающий факт...
Я купил эту курятину из биофермы.
Я препочитаю всегда морскую рыбу, она выросла на воле и у неё меньше паразитов.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Helen (04-01-2010), Igor (04-01-2010), myhajlo (04-01-2010), Tat (04-01-2010), Гвоздь (04-01-2010), Ромилъ (04-01-2010)
Старый 04-01-2010, 21:10   #697
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: UKR,Харьков
Сообщений: 569 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 826 раз(а) в 294 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Igor,спасибо за своевременную наводку,вчера состоялся мини праздник-достала из запасников морозилки припасенную по Вашему совету скумбрину:)
Мне облом стало ее размораживать-замораживать,отрезала себе из середины тушки кусок на 150 грамм ,обдала под краном проточной водой и порезала-ножом-пилкой на тонкие ломтики. Специально потрошить не пришлось,т.к. из замерзших кусочков потроха сами повыковыривались. И вот когда держишь такой ломтик в руках -он медленно тает, а ты постепенно чистишь от шкурки (оч.хорошо чистится)- ломаешь и ...она тает во рту- вкусно....быстро насыщаешься,жирновата кажется уже на последнем ломтике:):) Удивительно насколько же она вкусная -сырая.По мне так ее не надо ни лимонным соком поливать .ни специями посыпать- ох как хороша!:)
__________________
Жить в гармонии с собой и окружающим миром- не это ли счастье?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helen спасибо за это полезное сообщение:
alagor (04-01-2010), Igor (07-01-2010), saiko (07-01-2010), Валерия1509 (05-01-2010)
Старый 04-01-2010, 21:25   #698
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Я препочитаю всегда морскую рыбу, она выросла на воле и у неё меньше паразитов
Не совсем на воле. Я видел как выращивают рыбу на продажу. В море отгораживают огромные участки сеткой в виде круга и растят там рыбу комбикормом.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-01-2010), saiko (07-01-2010), Гвоздь (05-01-2010)
Старый 04-01-2010, 21:37   #699
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Я препочитаю всегда морскую рыбу, она выросла на воле и у неё меньше паразитов.
Может дело не в воле, а в соленой воде?
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-01-2010)
Старый 05-01-2010, 00:37   #700
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

В порядочных европейских рыбных магазинах или прилавках ВСЕГДА указывается речная это или морская рыба, в последнем случае - из какого океана или моря или же она была выращена. Так же и с фруктами и овощами - обязательно указывать страну-производитель. Всё это стало возможным благодаря новым европейским стандартам новой Европы. Хотя конечно есть и отрицательные последствия, как например разорение мелких местных коммерсантов. Спасибо и Интернету: увидели новый незнакомый продукт в магазине - ищите в сети что люди говорят о нём. "Жить стало лучше, жить стало веселей".
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-01-2010), prosto Natali (21-10-2012), saiko (07-01-2010), Гвоздь (05-01-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter