Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2010, 04:32   #131
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа над собой (3+7+12)

Голодаю 14-ый день (с 9 июня). Планирую 21 день. Сразу скажу, вход в голод был не очень: поела в обед, вечером выпила магния сульфат, следующий день весь продержалась на воде, а потом к вечеру сорвалась и съела бутерброд с сыром и 2 вареных яйца с кофе, еще и утром позавтракала. Вот так и вошла…
Первую неделю было очень плохо: слабость, тошнота, «крутило» ноги, почему-то очень ломило поясницу и копчик, воспалилась десна верхняя (повылазили какие-то прыщички на ней, похожие на герпес). День на третий делала клизму, но легче не стало. К концу первой недели было так плохо, что пришлось купить «Есентуки» и пить, разбавив водой. От минералки было полегче…
Где-то день на 8-й стало самочувствие улучшаться, потом вообще хорошо и отлично по сей день. Но!!! Что самое странное и наводит панику, вес у меня не уходит! Как в первые дни ушло 3 кг, так и всё. Вес встал намертво! В объемах тоже никаких мало-мальских изменений, только лицо похудело и верхняя часть тела… Причем постоянное ощущение, что я всё это время ела, потому что чувство не легкости, как обычно на голоде, а чувство как бы припухлости, даже по утрам. Сначала грешила на КД, но они закончились пару дней назад, а воз и ныне там. Потом думала, может я минералкой «подпортила» процесс? Но вроде за вторую неделю должны были какие-то изменения произойти, ну хоть какой-то сдвиг! Сейчас ведь чисто воду пью. Что интересно, каждый день урчит живот, будто есть хочет. Налета на языке нет, только сухость во рту. Энергии той, что была на предыдущих голодовках, тоже не наблюдается, с утра вроде есть, а к вечеру быстро устаю. Единственное, просыпаюсь рано. Стала снится еда, практически каждую ночь (раньше не снилась вроде), причем или я её готовлю, или покупаю, а если ем, то чувства «что же я наделала, я же на голоде?!» не было, типа, ну съела и съела…
У кого-нибудь было так? Может кто что скажет по этому поводу или посоветует? Буду благодарна за любые отзывы!
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
Юленьк@ (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 11:58   #132
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Работа над собой (3+7+12)

Ну вот, до тебя добралась)))
Сперва хочу пожелать удачки!
Ты ведь долго не голодала? Да?
Я тоже на некоторое время забросила свои голодания, и все никак не могу вернуться к ним((((

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Налета на языке нет,
Скорее всего от того что пила минералку, ИМХО!
Как никак, а все равно не чистая вода!
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Где-то день на 8-й стало самочувствие улучшаться,
Думаю от того, что так давно не голодала, и криз затянулся.
Мне на моих прежних голоданиях вообще почти плохо не было, ну так, слегка))
А в этот раз я 3 дня только смогла продержаться, что то плоховато совсем было и я вышла!

Кстате, на счет веса....
Интересное кино! Может все таки минералка? А сколько ты весила когда входила в голод?
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Эльвира (23-06-2010)
Старый 22-06-2010, 13:58   #133
 
Аватар для Rovba
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 128 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 212 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа над собой (3+7+12)

Эльвира, мое имхо. с весом нормально. после криза вес не уходит совсем. поэтому 3кг до криза- вполне нормально. у меня тоже вес примерно 3-4кг только уходит на недельном голодании.
по поводу минералки. особо ничего она вам не подпортила. минералку без газов, разбавленную наполовину советуют пить при больном жкт. в первое голодание я несколько дней ее пила, так как была сильная отрыжка. и тогда, кстати похудела за счет излишек воды очень много. все же мы разные, и болячки разные. поэтому не надо сравнивать со среднестатическими показателями. вашему организму виднее как себя вести. примерно так
Rovba вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rovba спасибо за это полезное сообщение:
Эльвира (23-06-2010), Юленьк@ (22-06-2010)
Старый 23-06-2010, 05:30   #134
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа над собой (3+7+12)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
А сколько ты весила когда входила в голод?
59кг. Потом вес встал на 57-ми, сейчас еле-еле ползет к 56-ти...
Цитата:
Сообщение от Rovba
вашему организму виднее как себя вести
Я уже тоже думаю плюну на вес, просто буду наблюдать что мой организм будет делать. Не буду ему мешать. Вот вчера вечером еле с работы доехала до дома, вырвало желчью. Сегодня утром тоже стакана полтора желчи вышло. Причем тошнота накатывает после прием воды. Несколько дней побаливает печень, сегодня ночью боль была сильнее и приступами. Чувствую, что что-то происходит в кишечнике, наверное пойдут камни скоро. Но клизму делать не спешу, решила поэкспериментировать и посмотреть как организм без помощи из вне будет справляться. Если будет плохеть, то сделаю. А так состояние пока хорошее., не считая этих мелких неудобств, но зато таких важных для очищения.
Цитата:
А в этот раз я 3 дня только смогла продержаться, что то плоховато совсем было и я вышла!
Мне в первые дни тоже было очень плохо, но я держалась, потому что лето самое время для голода. И не жалею, что выдержала. Так что и у тебя все получится! Дерзай!(главное не давай себя на голоде соблазнить бейлисом... )
В этот раз хочу все сделать по уму и выходить правильно, а после выхода некоторое время посидеть на фруктах-ягодах, потом на овощах. На таком рационе хочу хочу попробовать все лето провести, но не зарекаюсь...
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-06-2010), Юленьк@ (23-06-2010)
Старый 29-06-2010, 05:44   #135
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа над собой (3+7+12)

Ну вот, сегодня последний - 21-й день голодания. Вес 55кг. Последние дни очень тошнит, идет желчь, вчера даже зеленая шла. Делала клизму - ничего Вода вызывает жуткое отвращение...
Откровенно говоря, я не удовлетворена этим голоданием. В 7-мидневное и то было больше изменений, и внешних и внутренних. И какая-то усталость, даже изможденность. Но, думаю, это еще связано с жарой (жара и духота невыносимая!!!) Вообще, наверное, не то время я выбрала для голодания, ну да ладно. Посмотрим, что будет на выходе. Потом, может в августе попробую каскад, полистала дневники форумчан, кто на каскаде сидел, впечатлило. А пока выход и фрукты-ягоды-овощи
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
alagor (30-06-2010), Алена (01-08-2010), Юленьк@ (29-06-2010)
Старый 02-07-2010, 08:02   #136
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Работа над собой (3+7+12+21)

Эльвира, выход начался?.. как проходит?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Эльвира (05-07-2010)
Старый 05-07-2010, 07:14   #137
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа над собой (3+7+12+21)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Эльвира, выход начался?.. как проходит?..
Привет! Выход проходит отлично!!! Вес на сегодняшний день 53,5кг.
В пятицу я все же "слезла" с соков сучайно... Вечером делала себе микс из цитрусовых, и так мне захотелось ощутить вкус грейпфрута, я в половинку грейпа зубами впилась, думала просто сок высосу, да не тут-то было... Оторвать меня от фрукта было нереально даже танком! Короче, на соках я была неполных три дня. Так что сейчас я на фруктах уже. Стул появился на следующий день после первого приема фруктов к вечеру. Прошу прощения за подробности, но, что удивительно, после каждого приема фруктов максимум через час тянет в туалет. Такой идеальной работы за моим ЖКТ ранее не наблюдалось. Из фруктов предпочтение больше к цитрусовым, особенно грейпфруты хорошо идут. Сегодня на 36-часовом голодании (решила ввести еженедельные голодания по понедельникам). После фруктов легко входить в голод, и вообще, кстати, легко и комфортно организму на таком питании. Стараюсь представлять себе что бы я съела, например, из овощей, и понимаю - Н-И-Ч-Е-Г-О! Почему-то кажется тяжеловатым даже огурец сейчас для меня. В общем с удовольствием сижу на фруктах. Есть мыслишка попробовать чуть попозже еще недельку поголодать, пока лето. Хочется "добить" последние 3,5кг и тогда у меня будет вес, который у меня был последний раз в 27 лет... Ну и конечно же хочется еще подлечить организм.
Насчет результатов после голода. Печень немного беспокоит до сих пор и правый яичник (было воспаление зимой). Немного обвисла кожа и на ногах как будто потрескалась. Мышцы стали вялые, непослушные. За это голодание сил на движение не хватало, возможно еще и это сыграло немалую роль в том, что было так плохо, но слабость и ненормальная жара не давали возможность двигаться, что сейчас мне и аукнулось. На выходных начала заниматься йогой потихоньку+растирание в душе жесткой рукавицей, смоченной в растворе из воды, яблочного уксуса и морской соли.
Одно скажу, на такой длительный срок идти после зимы с накопленным "сальцом" и без подготовки - глупо... Впредь буду умнее.
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с телом Fikra Архив 554 21-10-2013 23:52
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
Работа и способности Jseven Беседы о жизни 37 19-09-2012 09:07
Работа над собой. Долгая, трудная работа karni Архив 15 27-02-2011 07:43
работа над ошибками. olenka Архив 14 18-01-2011 07:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter