Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2009, 08:54   #1
 
Аватар для sela7
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Дневник подготовки к голоданию. (27 дней)

Я новичок, не знаю, где писать, да и тему создавать свою слишком рано.
Посему решила попробовать посмотреть по популярности.

Мне 41год.Рост 153, вес.... большой очень. Жирная корова ...
Долго читала форум. Поняла, что голод - не средство похудения. Про голод знаю и помню лет 25 уже, после знакомства с Брэггом. Но и с диетами не получается ничего, ВООБЩЕ... НИКАК... А в голод почему то верю. Однодневные ГД практиковала давно, периодически и спонтанно.

Вобщем вопросы:
Никакой подготовки к голоду не проводила. Но слабительное и клизму - оч не нравится ни то, ни другое. Посоветуйте, может все -таки лучше со слабительным? И что лучше купить в нашей российской аптеке, с учетом того, что раньше практиковала их (с похудательной целью, и безрезультатно) и сейчас они как то не очень действуют на меня...

Хотелось бы начать с СГ, жировой запас еще тот, но столько отрицательного уже узнала.... Обезвоживания не хочу и боюсь, разве что начать.... Не будут ли опасны первые дни на СГ с учетом моих болячек:
хр. пиелонефрит, нефроптоз, камни, песок - там же, в почках
варикоз
ну и гипертония, конечно - как же без нее с лишним весом


Заранее большое спасибо!
sela7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2009, 09:04   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

sela7, открою Вам дневник подготовки к голоданию. Найти его сможете через свой профиль "Найти все темы от..."
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
sela7 (28-11-2009)
Старый 28-11-2009, 11:11   #3
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от sela7 Посмотреть сообщение
Никакой подготовки к голоду не проводила. Но слабительное и клизму - оч не нравится ни то, ни другое. Посоветуйте, может все -таки лучше со слабительным? И что лучше купить в нашей российской аптеке, с учетом того, что раньше практиковала их (с похудательной целью, и безрезультатно) и сейчас они как то не очень действуют на меня...
Уверен, что голод тебе тоже не понравится.
СГ не стоит, это крайности. Я к такой крайности прибёг бы только в крайнем случае, типа неизлечимой болезни и т.п. Насколько я вижу у тебя этого всего нет.

Теперь о приготовлении. Подготовь воды, соберись духом и начинай голодать. Всё, что с собой происходит - описывай тут. Тут достаточно опытных людей, которые тебе и морально и советами помогут.
Клизма - по желанию. Лично я советую. Кто-то другой против. Но мне с ней легче. Потому что в кишечнике куча желчи будет и отложений каллов. Я бы советовал их вымывать простой водой, дабы они не отравляли тебя и не ухудшали тем самым самочувствие, которое и так не ахти какое будет.
Можешь почитать мой дневник, у меня 20-й день идёт, опыт предыдущих дней я описал в нём.
Удачи.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Berl123 спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (16-12-2009), marinka_ (28-11-2009), Tat (28-11-2009), Саламандра (28-11-2009)
Старый 28-11-2009, 15:26   #4
 
Аватар для sela7
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
Уверен, что голод тебе тоже не понравится.
Удачи.
У меня уже нет другого выхода. Понравится - это, конечно, навряд ли.
Но состояние тепершнее не нравится настолько, что хуже не придумаешь.


Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
Теперь о приготовлении. Подготовь воды, соберись духом и начинай голодать. Всё, что с собой происходит - описывай тут. Тут достаточно опытных людей, которые тебе и морально и советами помогут.
Клизма - по желанию. Лично я советую. Кто-то другой против. Но мне с ней легче. Потому что в кишечнике куча желчи будет и отложений каллов.
Ну, вот и начну с завтра значит. Состояние буду описывать, конечно.
Вроде как вот такое объявление заявила - надеюсь , что не сорвусь...

Дома объявлять не буду.
Они мне уже не верят , даже просто в моей идее похудания - не оправдала...за столько неудачных лет. А уж голод - ...
Да уж - моральная поддержка - это все . Ну , надеюсь, чтение форума , возможно (категорично заявлять боюсь), будет мне хоть каким то щитом от срыва...

Вам тоже удачи. Дневник почитаю, конечно. Может и читала уже что то, только в голове пока каша от кол-ва информации.
sela7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sela7 спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (28-11-2009), marinka_ (28-11-2009), Tat (28-11-2009)
Старый 28-11-2009, 19:01   #5
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 110 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 192 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник подготовки к голоданию. Нужны советы!

Цитата:
Ну , надеюсь, чтение форума , возможно (категорично заявлять боюсь), будет мне хоть каким то щитом от срыва...
Форум форумом, но советую настоятельно прочесть книгу Калашникова "Как вернуться к жизни". Во время голода очень помогает, мотивирует. Книгу скачать в интернете легко.
Желаю успеха.
Richi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Richi спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (28-11-2009), sela7 (29-11-2009)
Старый 28-11-2009, 20:44   #6
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Дневник подготовки к голоданию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
но советую настоятельно прочесть книгу Калашникова "Как вернуться к жизни".
Richi, уверенна на все 100%, вы имели ввиду Столешникова, а не Калашникова.....ошиблись понимаем...

Цитата:
Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
Книгу скачать в интернете легко
В библиотеке форуме есть она. Посмотрите в подписи у модератора alagora, там легко ее найти.

Цитата:
Сообщение от sela7 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, может все -таки лучше со слабительным? И что лучше купить в нашей российской аптеке
sela7, Сам голод конечно лучше с клизмой , но если не хотите, не надо, по желанию. А на счет слабительных....на самом голоде, не в коем случае никаких таблеток!!!! А в день перед голодом лучше всего выпить магния-сульфат или магнезия еще его называют. В аптеках есть. Я пила 50 гр магнезии на 400 гр воды, гадость редкая, зато чистит хорошо.
Возможно голод вам и не принесет радости, но зато потом...это такой кайф!!! А если вы еще будете настроены на все 200%, то будет легче гораздо, а здесь вас все поддержут и помогут советом. Я тоже недавно отголодала 21 день, если интересно заходите в мой дневник, читайте.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Berl123 (28-11-2009), sela7 (29-11-2009), Одри (07-12-2009)
Старый 28-11-2009, 21:21   #7
 
Аватар для Berl123
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 520 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от sela7 Посмотреть сообщение
Дома объявлять не буду.
Они мне уже не верят , даже просто в моей идее похудания - не оправдала...за столько неудачных лет. А уж голод - ...
Да уж - моральная поддержка - это все . Ну , надеюсь, чтение форума , возможно (категорично заявлять боюсь), будет мне хоть каким то щитом от срыва...
Ну давай начнём с того, что голодание это твоё личное дело, и делаешь это для себя. Я не понимаю, например, курильщиков, которые вечно всем заявляют что они бросают. Ну не интересно это никому)
Голодай для себя, без афиш.
Второе, тут интересный и правдивый момент был по поводу книг. Ты начинай голодать и иди сюда в форум, тут и читай дневники и книги. Действительно очень хорошо отвлекает от голода.
Третье, ну ты главное начни, заведи табличку, отмечай вес ежедневный. И глядя на эту табличку ты увидишь какие ты серъёзные шаги предприняла, и хочешь ли ты остановится из-за какого-то бутерброда. Чтобы было что на чашу весов ставить - документируй. Самое сложное время - это первое время. Попробуй перетерпеть. Это будет важный момент в твоей жизни, сложное и серъёзное решение. А сложные решения надо уметь принимать.
__________________
Мой текущий дневник. Мой старый дневник.
Berl123 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Berl123 спасибо за это полезное сообщение:
sela7 (29-11-2009), Юленьк@ (28-11-2009)
Старый 28-11-2009, 21:25   #8
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Дневник подготовки к голоданию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
Третье, ну ты главное начни, заведи табличку, отмечай вес ежедневный. И глядя на эту табличку ты увидишь какие ты серъёзные шаги предприняла, и хочешь ли ты остановится из-за какого-то бутерброда.
Поддерживаю!
На самом деле это отлично работает, особенно когда ты смотришь в эту табличку и видешь результат и он тебя радует......мысли о срывах сами сабой уходят!!!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2009, 20:23   #9
 
Аватар для sela7
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
А если вы еще будете настроены на все 200%, то будет легче гораздо, а здесь вас все поддержут и помогут советом. Я тоже недавно отголодала 21 день, если интересно заходите в мой дневник, читайте.
Да, Юль, спасибо. Можно на ты?
В этот раз я почему то настроена. Настолько уже эта депрессия постоянная достала, что вот вдруг подумала - жизнь проходит, а у меня ничего ... позитивного. И хотя слышала - "полюби себя такой, какая ты есть". Такой полюбить себя вот никак не могу.
И опстоянно какие то болячки вылезают. Уже не помню состояние,когда бы у меня что то не болело. Возраст есть возраст. Но ведь не старость же еще!!! глубокая....
К тебе зайду обязательно.

Цитата:
Сообщение от Berl123 Посмотреть сообщение
Ну давай начнём с того, что голодание это твоё Самое сложное время - это первое время.
Это я уже поняла. Я уже боюсь (даже перед самой собой) давать пионерские торжественные клятвы, но оч постараюсь.

Последний раз редактировалось alagor; 30-11-2009 в 07:22.. Причина: Объединение сообщения (2)
sela7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sela7 спасибо за это полезное сообщение:
Юленьк@ (29-11-2009)
Старый 29-11-2009, 20:31   #10
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Дневник подготовки к голоданию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от sela7 Посмотреть сообщение
Такой полюбить себя вот никак не могу.
дело не в "не могу", а в том что ты просто не хочешь любить себя такой. И правильно, тем более если ты знаешь что от этого тебе только хуже.

Цитата:
Сообщение от sela7 Посмотреть сообщение
Настолько уже эта депрессия постоянная достала, что вот вдруг подумала - жизнь проходит, а у меня ничего ... позитивного
Голод помогает избавится от депресии ( по крайне мере мне помог), На голоде читай побольше книг о голодание, ЗОЖе....они очень помогают. Здесь на форуме есть много интересных книг. Скачай и читай. И старайся думать только о позитиве и верь в голодание!!!

Цитата:
Сообщение от sela7 Посмотреть сообщение
Можно на ты?
Нужно!!!

sela7, кстате, ты уже начала? Главное продержаться дня 3....а потом уже и самой жалко будет бросать....все таки 3 дня уже будут позади....
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 дня подготовки,14 дней голода на воде,выход! DaryaDarya Архив 11 24-07-2013 15:26
Все пути ведут... к голоданию (7 дней) Akemi Примеры успешно проведенных голоданий 23 06-02-2012 18:28
Возращение к голоданию (12 дней) karluscha Примеры успешно проведенных голоданий 53 12-06-2006 03:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter