Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2010, 22:05   #41
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

20 день
Вес 60,5. Ну слава богу, замер. А то я уже начала пугаться. Самочувствие радует, настроение бодрое. Завтра, оказывается, 3 недели... это ж как время летит, обалдеть. В начале любого мероприятия оно ползёт, как дохлый таракан, попутно снабжая новыми переживаниями и опытами, а потом разгоняется и уже летит по-накатанной... глядишь и 3 недели просвистели мимо.

Наблюдения:
1) Аппетит-таки исчез. Уже и не думала, что это произойдёт. 2 дня уже не хочу кушать, равнодушно планирую меню и прохожу мимо орехов и цитрусовых. Готовить и всех кормить, изыскивать новые рецепты и соображать из остатков супы, однако хочется ничуть не меньше. Маниакальность в кулинарии остаётся на месте даже при исчезновении аппетита.
2) Шалит вестибулярка - много ездила сегодня в метро, правда, сосредоточенно рисуя и разглядывая записи... после этого началась неприятная тошнота, которую пришлось длительно развеивать прогулками по свежему воздуху, питьём воды (всегда теперь беру с собой фляжку, без воды не могу) и отвлечением на поход по магазинам. Тошнота уходила очень медленно и неохотно.
3) В душе отчего-то резко ухудшается самочувствие. Правда, я там достаточно долго плещусь (пока перепользуешь скраб, гель, шампунь, умывалку для лица, потом сыворотку, масло, кучу кремов и.т.д., девочки знают)... возможно, организму стало тяжелей справляться со сменой температурного режима? Факт остаётся фактом - в горячем душе мне резко становится хуже, как только выхожу - всё приходит в норму в 2 минуты.

Едем дальше.
Пилигрим вне форума  
Следущий пользователь сказал Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-03-2010)
Старый 19-03-2010, 16:18   #42
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

21 день
Вес 60,1. Так много сижу перед компьютером, что взяла за правило каждый час обязательно отрываться и делать зарядку, а то скоро заржавею. Итак, 3 недели позади.

Наблюдения:
А всё по-прежнему. Бодрость, лёгкая утомляемость с мерзлявостью, желание выйти на работу, пойти в автошколу и заняться йогой, с интересом изучаю японскую кухню, чтобы радовать семью... Голодание совершенно не отвлекает от бытовых дел, даже освобождает много времени для мыслей и идей. Да и денег экономит порядочно =)
Трудно описывать что такого особенного у меня есть в самочувствии, проще перечислить, чего нет:
нет очередных 400 грамм,
нет аппетита,
нет творога, обложенности и дурного запаха изо рта,
нет обмороков,
нет тошноты (уже нет),
нет расстройств ЖКТ (он просто молчит, как будто его вообще нет и всё),
нет головных болей, спазмов в желудке, лишней нагрузки на травмированный коленный сустав (за счёт потери веса)
нет кошмаров, депрессии, истерии и аппатии, нет страхов и волнений за драгоценное тельце...
нет отёков, токсикоза или мокроты с кровью и прочих страшных вещей, о которых я иногда читала на форуме,
нет срывов, даже малейших поползновений,
нет горячего желания прекращать голодовку через 5 дней.

А главное, нет, честно говоря, уже азарта и интереса считать дни. Я просто живу и всё. Жила бы так дальше всю жизнь...

Последний раз редактировалось Пилигрим; 19-03-2010 в 17:41..
Пилигрим вне форума  
2 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
alagor (20-03-2010), Vassa Petrovna (19-03-2010)
Старый 20-03-2010, 17:28   #43
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

22 день
Вес 60.0. Самочувствие нормальное. Небольшая слабость.

Мысли:
1) Аппетита нет совсем. На запахи еды не реагирую. На вкус - тоже (изредка приходится пробовать, срочно полоща потом рот холодной водой). Весь день верчусь у плиты - взялась за плов, выпечку печенья и пирожков с повидлом... Вся семья в восторге. Я по-натуре пацанка и вообще НИКОГДА раньше не занималась выпечкой. Да и кулинарией вообще. Это явно побочный эффект голодания. Я слышала, что такое бывает у анорексичек - они сами не едят, ненавидят себя и людей и закармливают окружающих, с мстительным презрением злорадствуя, что они толстеют, а они, мол, худышки =)))))))) Какой ужас =)))) К себе в подсознание, конечно, не залезешь, но я, вроде, наоборот от любви это делаю. =)) Просто без еды и мыслей о ней появилось больше свободного времени.
2) Прочитала много старых опытов голодания и заметила, что много людей через год-два (а то и через пару месяцев) снова пишут, что начинают голодание с новым букетом болезней и на 10-15 кг возросшим весом. Ужасно, что так происходит. Неужели это результат последующего жора? Я для себя уже решила, что буду при выходе неделю пить разбавленный прозрачный сок 30/70%, еще неделю сок 70/30%, на третью - овощные соки и ананасы, гранаты, грейпфруты без мякоти, на четвёртую - протёртые бескрахмальные фрукты-овощи, а на пятую уже все фрукты-овощи без ограничений и буду переходить на полноценное сыроедение. На счёт сырой рыбы из японской кухни я пока думаю. Оно хорошо, полезно и здорово, но ведь у японцев рядом океан, а наша магазинная рыба меня сильно смущает. Паразиты, опять же... ну, у меня еще будет около 2-х месяцев времени, чтобы подумать о рыбе.
За жор и возвращение веса я, вообще-то, не очень волнуюсь... после того, как полтора года назад я похудела на 25 кг (здоровое питание + спорт), из них вернулись всего 5 кг и выработалась чёткая система самодисциплины. Организм отлично усвоил, что такое "нельзя" и понимает его с первого слова =)))
3) Наблюдение о самочувствии - постоянное ощущение, что живот сплющили и примотали к нему кирпич. Пей-не пей - одинаково - давит и всё. Ощущение не неприятное, а скорее странное. Если свернуться калачиком - почти исчезает.
4) Когда долго лежишь на боку на твёрдой поверхности, то становится неудобно - кости теперь сильнее выступают и давят =)
5) Кстати, я сфотографировала себя "в трёх измерениях" до начала голодания. Еще раз сфотографируюсь после выхода из голода... думаю, вам, особенно девушкам, это может быть любопытным =) Но... это будет еще не скоро. Минимум месяца полтора, думаю. Так что извините, дамы =)
Пилигрим вне форума  
3 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (20-03-2010), Фома Неверующий (20-03-2010), Юленьк@ (20-03-2010)
Старый 21-03-2010, 17:16   #44
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

23 день
Вес 59,2. Самочувствие очень хорошее.

Наблюдения:
1) Намотала пешком с рюкзаком много километров по городу (был парад и гуляние в честь дня св. Патрика) - очень легко, приятно и совсем не трудно.
2) 10 часов провела в движении на улице, имея под рукой всего 0,33 минералки. Без воды обошлась удивительно легко, не смотря на то, что обычно пью очень часто и много.
3) Накануне не спала ночь и... при длительной гулянке никаких головокружений, болей... даже переутомления толком никакого.

Вывод: сказать, что я удивлена - значит, не сказать ничего. Поразительно, насколько я себя хорошо и легко стала чувствовать даже при серьёзных перегрузках. Даже не верится.
Пилигрим вне форума  
Старый 22-03-2010, 15:52   #45
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

24 день
Вес 58,6. Самочувствие отличное.

Мысли:
1) А почему бы не поголодать дней этак 30? Или чуть больше? Просто раз уж мне это так легко даётся...
2) Перестала кружиться голова при резких подъёмах-разгибах... организм адаптировался?
Пилигрим вне форума  
Старый 23-03-2010, 17:37   #46
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

25 день
Вес 58,7. Всё хорошо. Разве что сильно волноваться или перетруждаться не стоит - слабость всё-таки есть.

Мысли:
1) Меня, наверное, очень скучно и бестолково читать... Когда у человека всё хорошо, не синеют руки и не кружится голова, то оказывать поддержку ему незачем, а жалеть не за что... И советов никаких не дашь. В общем, прошу прощения, что не дарю читателям ничего, кроме чувства собственной бесполезности.
2) Завтра, по-идее, последний день, но я, наверное, немножко затяну голодание. Не знаю пока насколько.
3) Отпишусь теперь только трижды: когда решу завершить голодание, когда проведу выход и когда повешу фото до голодания и после.

Всё, всем спасибо большое за внимание, до новых встреч!
Пилигрим вне форума  
Следущий пользователь сказал Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Юленьк@ (23-03-2010)
Старый 23-03-2010, 18:04   #47
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Пилигрим, А мне вообще-то очень важно, чтобы ты писала.
Поддерживает как-то. Кроме того, у тебя как-то оригинально легко получается голодать, даже тонизирует.
Жаль, если больше не будешь писать.
Мне кажется, твой опыт очень важен.
Кто-нибудь прочтет и поверит, что все не так уж страшно.
И что голодание - это не только кровавые сопли.
В любом случае спасибо.
Без тебя я бы, пожалуй не решилась так долго голодать.
Удачи!

Выход ты, кстати, запланировала мегасерьезный.
Остается только пожелать терпения, выдержки и философского отношения к возможным отклонениям от плана.
Vassa Prekrasnaya вне форума  
2 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
ladyale (09-04-2010), Юленьк@ (23-03-2010)
Старый 24-03-2010, 19:10   #48
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Ок, господа.
Ну тогда вот и всё =)) Не буду затягивать голодовку, раз запланировано 26 дней, всем обещано 26 дней, так пусть будет именно 26. Не буду ставить рекордов, ждать просветлений и насиловать организм, который сегодня подал мне явный знак об окончании.

26 день, последний
Вес 58,2. Самочувствие, в принципе, нормальное. Много ездила, ходила, бегала - заболел желудок. Пьёшь воду - сначала тошнит, потом существенно лучше. Но при физической активности желудок давит всё равно. Плюс Принц сказал, что у меня зелёное лицо. Думаю, начать выход сейчас - наиболее мудрое решение.
Сделала очищение, купила на завтра грейпфрут и лимон и начну первую неделю выхода на 30% соке и 70% воде. Принимать разбавленную соковую смесь буду 4 раза в день и строго по часам - в 9, в 11, в 13 и в 15. В остальное время - вода. Так планирую перейти на чёткий режим частого дробного питания.

Итоги и мысли по-окончанию голодания:
1) Потеря веса - 14 кг за 26 дней
2) Волосы немного потеряли блеск, но особенно не лезли, не смотря на присутствие укладочных средств.
3) Запах изо рта за всё время голодания не изменился и не усилился. Обложенность языка, по-моему, даже уменьшилась и совершенно не беспокоила.
4) Сделала вывод, что голодание значительнее проще и эффективней психологически и физиологически, нежели диета.
5) Я полюбила и научилась готовить - это большой плюс.
6) Абсолютно исчезли ночные кошмары и не возвращаются до сих пор - это громадный плюс.
7) Аэробные физические нагрузки и нагрузки на колени переносятся гораздо легче - почти нет лишнего веса. (еще 2 кг я уберу за время выхода и дальнейшего здорового образа жизни)
8) Чувство лёгкости, которое мне подарило голодание ни с чем не сравнимо.
9) Больше нет отёков вод конец рабочего дня, лицо разгладилось, оживилось, потеряло "обрюзгшее" состояние.

Вот и всё. До встречи через 4 недели, когда я выйду из голода и вывешу свои фото "до" и "после" =))

Спасибо!
Пилигрим вне форума  
4 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-03-2010), slavol (29-03-2010), Vassa Petrovna (24-03-2010), Юленьк@ (24-03-2010)
Старый 24-03-2010, 19:13   #49
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
4) Сделала вывод, что голодание значительнее проще и эффективней психологически и физиологически, нежели диета.
Пилигрим, вот и я такого мнения))) Лучше уж вообще ничего не есть, чем ходить полуголодным)))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Старый 27-03-2010, 19:35   #50
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Экстренный пост.

3 день выхода из голода
Вес почти прежний 58,6 Выход оказался кошмарен.
Начала пить сильно разбавленные соки из грейпфрута/лимона/ананаса. По-прежнему пью очень много воды... и вот тут началооооось!

1) Тошнота. Сделала очищение по-выходу, первые 1,5 дня сильно мутило, но не до рвоты, но я справлялась. Из-за тошноты сложно было даже заснуть.
2) На второй день тошнота утихла, но вдруг обострился цистит - стала чаще бегать в туалет, было ощущение слабого жжения в мочевыводящих путях.
3) Сегодня жжение усилилось и я только что вечером обнаружила в моче кровь! Ярко-красную... моча получается розового цвета. Это что вообще такое?! Мне, если честно, стало страшно. Первый раз в жизни у меня такое, врачу звонить уже поздно, завтра выходной... что делать?!
В "спокойном" состоянии ничего не болит, только при процессе, как при цистите. Спать смогу. Но кровь?! Насколько это плохо?

ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕНА
Если завтра симптомы повторятся, или, ни дай боже, усилятся, больше никаких соков... буду снова пить воду, пока ситуация не прояснится (с тем же урологом)

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Пилигрим вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт длительного голодания! 30 дней yanofka Архив 22 09-06-2013 18:44
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter