Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2016, 20:17   #11
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
http://zdravkom.ru/how_right/umerennoe-golodanie-prodlevaet-zhizn

Майкл Мозли, Би-би-си



Редактор программы Би-би-си Horizon уверил меня, что речь идет о настоящем научном исследовании. К тому же, пообещал он, мой организм только выиграет от этого эксперимента. И мне не осталось ничего другого, как согласиться.

Вообще-то моей силы воли на долгую диету просто бы не хватило. Однако гипотеза ученых, что умеренное голодание может продлить человеческую жизнь, меня определенно заинтересовали.

Процесс старения каждого человека определяется прежде всего его генами, и ничего тут не поделаешь. Но если употреблять низкокалорийную еду, то, как показывают опыты на животных, это может продлить жизнь организма...

и тд и тп про гормон IGF-1 и прочее и прочее (примечание. monoed)

...Сейчас ученые ведут ряд исследований в области так называемого каскадного голодания: один день вы едите, что хотите, на следующий день сидите на диете (не более 600 калорий в сутки).

Доктор Криста Варади из Иллинойского университета в Чикаго работала в течение восьми недель с двумя группами людей с избыточным весом, которым было предложено каскадное голодание. «Если вы ограничиваете себя в дни поста, то количество калорий в промежуточные дни особой роли не играет. То есть объедаетесь ли вы в свободные от диеты дни или нет, риск сердечно-сосудистых заболеваний от этого не снижается и не растет», - говорит доктор Варади.

Мне каскадная система голодания показалась чересчур непрактичной. Вместо этого я решился на облегченный вариант, так называемая диета 5:2. То есть в течение пяти дней вы едите, как обычно, а вот два дня в неделю вам нужно сидеть на 500 калориях, если вы женщина, и на 600 – если вы мужчина. Жестких правил соблюдения такой диеты нет, так как масштабных исследований на этот счет не проводилось.

На моем собственном опыте могу сказать, что ограничивать себя оказалось не так уж трудно: у меня был легкий завтрак калорий этак на 300 – яичница-болтунья, тонкий ломтик ветчины, много черного чая. В течение всего дня я пил воду и травяные чаи, а на ужин у меня была рыба на гриле и много овощей. В остальные пять дней я ел, как обычно. Правда, скажу честно, не объедался.

Таким образом я питался пять недель. В результате похудел на 6 килограмм, а анализ крови показал, что все показатели, особенно уровень гормона IGF-1, глюкозы и холестерина, значительно улучшились.
В чём подвох? Опять, если проанализировать дневники, то по факту так и получается -- народ голодает 1-2 дня или держится диеты, потом срывается, то есть получается, как тут написано "То есть объедаетесь ли вы в свободные от диеты". Только вот не получается что-то, вес не уходит как нашего Мозли. Смотрел я про него кино, выглядел он почти точно также, как и на этом фото -- достаточно худощаво, но при этом МРТ выявило у него огромное количество висцерального жира, достаточно опасное.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (22-06-2016), Ermolova (22-06-2016), E_Lena (22-06-2016), Grigory (22-06-2016), Jelenka (25-06-2016), KrIsTa (22-06-2016), ЕЛЕНАМАС (25-06-2016), Калинка (21-06-2016), Чудоелочка (22-06-2016), Яся (12-07-2016)
 


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter