Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2015, 08:00   #461
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Не идет. Это обычные пищевые вещества.
Здесь ошибка с точки зрения адекватного видоспецифичного питания особь вместе с популяцией занимает определенное место в пищевой цепи,и если питание не адекватно этой ниши-то возникают проблемы.И у особи и у популяции
лактоза =глюкоза +галактоза..и галактоза свысокой степенью вероятности не выводится из организма,по крайней мере по Уголеву..она откладывается в сетчатке,в половых железах в основном..Именно кумулируется..
В Вашем конкретном случае может быть по всякому.Но теоретичеки этот феномен не обьедешь...
boborom вне форума  
Следущий пользователь сказал boborom спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (11-03-2015)
Старый 09-03-2015, 08:04   #462
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
Но теоретичеки этот феномен не обьедешь...
Честно говоря я не уверен, что с тезисами Уголева кроме Вас и меня детально знакомы остальные участники. Нас интересует сейчас низкокалорийный рацион и все, что с ним связано.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (09-03-2015), Milagro (11-03-2015)
Старый 09-03-2015, 08:04   #463
 
Аватар для Helen Vasileva
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 260 Поблагодарил: 4,095
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 263 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Считаю питание,как у Maksenek является экстрeмальным.Ну так и он сам вроде согласен с таким определением.

Не каждый способен идти на риск,однако каждый вправе собой распоряжаться.
Чтобы дойти до такого экстрима, Максекнек шёл не день и не два. Я до сих пор не дочитала весь его путь, а только пару веток и жажду свободной минутки, чтобы продолжить читать.

Не забывайте, что наше тело инертное. Оно привыкает ко всему, но нужно постепенность. Риск большой, если сразу. Это шок для всего организма.

И давно известно, что чем меньше ешь, тем здоровее.
Helen Vasileva вне форума  
3 пользователей сказали Helen Vasileva спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (11-03-2015), monoed (09-03-2015), Забавная (09-03-2015)
Старый 09-03-2015, 08:04   #464
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
boborom, слова Каина здесь совсем неуместны, они сказаны как раз по противоположному поводу.

Мы же здесь мирно делимся опытом и конечно же по возможности делимся сомнениями и так же как и Вы можем предостеречь друг друга в мягких вежливых формах. Просто разговор начал ходить по кругу и возможно скоро совсем зайдет в тупик Полемика помогает, когда она конструктивна и к ней готовы все участники, а не только один из них.
ИМХО все мы подняли колоссальную по своей сложности проблему философского плана-об ИДЕАЛЬНОм,сакральном,божественном..Правда,что ее не решить,и живот так не убрать!!
boborom вне форума  
3 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (11-03-2015), monoed (09-03-2015), Здоровьекрасота (09-03-2015)
Старый 09-03-2015, 08:15   #465
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

про живот во искупление теоретизирования..У йогов есть понятие Пуруши..это идельное -личный бог как бы.В психофизиологии -это двигательный центр..он получает информацию и дает обратные связи ко всему мышечному корсету и чувствилищу..Благодаряему упражняясь,мы нивелируем разницу между отвислым и идеальным животом в сторону идеального..то есть обеспечивая движением разные группы мышц живота,мы приводим их в состояние возможно близкого к идеальному..
это икомплекс йоговских навасана с вариантами,и массаж живота по Окатову,и все все все-что дает мышцам живота информациюоб идеальном..
boborom вне форума  
4 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (11-03-2015), monoed (09-03-2015), piumina (09-03-2015), Здоровьекрасота (09-03-2015)
Старый 09-03-2015, 10:19   #466
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Лет 15 назад я занимался осознанно йогой, углублялся в ведические тексты. Но так же осознанно от йоги отошел, по ряду причин. Не хочу об этом особенно распрастраняться, но когда я дошел до проблеммы оправдания появления зла, то во мне многое стало на свои места и я понял, что йога (в личностно-мистическом смысле) не решает моих главных проблем и не отвечает на мои главные жизненные вопросы. К реальным адептам йоги я отношусь с уважением, и могу открыто общаться (здесь же на форуме я стараюсь вопросы йоги не особенно обсуждать, так как у нас тут тематика ЗОЖ в научно-практическом и эмоциональном срезе)
monoed вне форума  
10 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (09-03-2015), boborom (09-03-2015), dushka (09-03-2015), Helen Vasileva (09-03-2015), Maksenek (10-03-2015), Milagro (11-03-2015), piumina (09-03-2015), Забавная (09-03-2015), Здоровьекрасота (09-03-2015), Яся (09-03-2015)
Старый 09-03-2015, 13:55   #467
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Восклицание Re: Убрать живот

Переедание, блуждающий нерв, тахикардия, аритмия

Без всякой претензии на научный доклад, так сказать, в стиле "листая страницы Интернета и учебников для мед.ВУЗов"

Про блуждающий нерв можно прочитать где угодно, он многофункционален "обеспечивает парасимпатическую иннервацию гладких мышц лёгких, пищевода, желудка и кишечника (до селезёночного изгиба ободочной кишки), а также мышцы сердца..."(wikipedia). Очень много информации, я вышел на этот нерв потому, что меня интересовала тахикардия после переедания.

Почитав рассказы людей и сравнив с собственным опытом прихожу к выводу, что переедание может быть опасно еще и потому, что нарушает работу этого самого nervus vagus. Нарушение его работы может вызываться при определенных условиях механическим на него воздействием переполненного растянутого (смещенного) желудка, что и провоцирует учащение пульса, а в моем случае, раньше и нарушение ритма (кофе и чай уже были к тому времени исключены).

Опять-таки не помню, где слышал совет, который говорил о том, чтобы есть за один раз столько, чтобы давление и пульс после этого приема пищи не менялись. Это тогда меня заинтересовало. Хотя состав продуктов тоже иногда для меня был чувствителен.

Например после очень жирной (веганской) пищи, хоть и в умеренных количествах (обычно это бывало утром), пульс аномально учащался минут на 30-40, и чувствовалась нехватка воздуха (агрегация эритроцитов вдобавок ко всему?).

Сейчас это все в прошлом, но может быть кто-то с этим сталкивался как и я.
monoed вне форума  
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (09-03-2015), boborom (09-03-2015), dushka (09-03-2015), Helen Vasileva (09-03-2015), Maksenek (10-03-2015), Milagro (11-03-2015), piumina (09-03-2015)
Старый 09-03-2015, 15:52   #468
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Лет 15 назад я занимался осознанно йогой, углублялся в ведические тексты. Но так же осознанно от йоги отошел, по ряду причин. Не хочу об этом особенно распрастраняться, но когда я дошел до проблеммы оправдания появления зла, то во мне многое стало на свои места и я понял, что йога (в личностно-мистическом смысле) не решает моих главных проблем и не отвечает на мои главные жизненные вопросы. К реальным адептам йоги я отношусь с уважением, и могу открыто общаться (здесь же на форуме я стараюсь вопросы йоги не особенно обсуждать, так как у нас тут тематика ЗОЖ в научно-практическом и эмоциональном срезе)
К сожалению распространяется карикатура на йогу.и как змея не проползет по линии партии,так и человек занимаясь карикатурой и тужась тока выбрасывается ,если не попадает на болезнь...
boborom вне форума  
4 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (09-03-2015), Milagro (11-03-2015), monoed (09-03-2015), piumina (09-03-2015)
Старый 09-03-2015, 15:55   #469
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Переедание, блуждающий нерв, тахикардия, аритмия

Без всякой претензии на научный доклад, так сказать, в стиле "листая страницы Интернета и учебников для мед.ВУЗов"

Про блуждающий нерв можно прочитать где угодно, он многофункционален "обеспечивает парасимпатическую иннервацию гладких мышц лёгких, пищевода, желудка и кишечника (до селезёночного изгиба ободочной кишки), а также мышцы сердца..."(wikipedia). Очень много информации, я вышел на этот нерв потому, что меня интересовала тахикардия после переедания.

Почитав рассказы людей и сравнив с собственным опытом прихожу к выводу, что переедание может быть опасно еще и потому, что нарушает работу этого самого nervus vagus. Нарушение его работы может вызываться при определенных условиях механическим на него воздействием переполненного растянутого (смещенного) желудка, что и провоцирует учащение пульса, а в моем случае, раньше и нарушение ритма (кофе и чай уже были к тому времени исключены).

Опять-таки не помню, где слышал совет, который говорил о том, чтобы есть за один раз столько, чтобы давление и пульс после этого приема пищи не менялись. Это тогда меня заинтересовало. Хотя состав продуктов тоже иногда для меня был чувствителен.

Например после очень жирной (веганской) пищи, хоть и в умеренных количествах (обычно это бывало утром), пульс аномально учащался минут на 30-40, и чувствовалась нехватка воздуха (агрегация эритроцитов вдобавок ко всему?).

Сейчас это все в прошлом, но может быть кто-то с этим сталкивался как и я.
это проблемы вегетатики.тоесть взаимодействие двух отделов автономной нервной системы.слабость торможения ,выступающая в маске силы возбуждения
boborom вне форума  
3 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (11-03-2015), monoed (09-03-2015), piumina (09-03-2015)
Старый 09-03-2015, 16:03   #470
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
это проблемы вегетатики
Очень возможно... вагусный нерв посылает ложные сигналы, икота, вроде бы тоже его юрисдикция - возникает не только из-за излишков воздуха, но и от отравления алкоголем например. Икота может довести до рвоты, а значит срабатывает как защитный механизм, мне так кажется. Но это уже не нарушение, а что ни на есть норма. Меня волновали именно нарушения, но сейчас это уже в прошлом, но иметь ввиду все равно следует.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (09-03-2015), Milagro (11-03-2015), piumina (09-03-2015), Здоровьекрасота (09-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней. Цель - убрать живот, бока и оздоровиться. Изольда Архив 3 13-01-2012 05:57
Нужно убрать 25 кг жира. Помогите пожалуйста. LeopoldPrekrasnui Архив 25 23-05-2011 13:00
Живот урчит и пульсирует andrew244 Болезни и симптомы 15 24-04-2011 05:09
плоский живот в первому мая... ха! Тарханова Архив 9 17-03-2006 10:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter