Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2015, 18:56   #631
 
Аватар для Ромашка1980
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 189 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 944 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Нет смысла исключать сахар, хлеб и картофель и при этом оставлять в рационе достаточные количества круп (я не против круп). И все популярные разговоры о "быстрых" и "медленных" углеводах считаю не столько вредными, сколько вводящими в еще большее заблуждение.
monoed, ну у всех же организмы разные! Я - как пищевой наркоман - не могу съесть немного сладкого или сдобы.
А вот каши,ягоды, фрукты - это безопасные для меня продукты, потому что я много их съесть не могу.
Где-то прочитала такое понятие "триггерные продукты" - продукты, вызывающие болезненную тягу. Это моё, это про меня. Химические продукты, сладкое, мучное - это для меня триггеры. Мне их нужно исключить. Без вариантов.
__________________
Ромашка1980 вне форума  
4 пользователей сказали Ромашка1980 спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (28-03-2015), monoed (28-03-2015), Здоровьекрасота (28-03-2015), Яся (28-03-2015)
Старый 27-03-2015, 20:33   #632
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Убрать живот

14 января празднование старого нового года, после всех кулинарных алкогольных возлияний- я всеядный был до того момента, Рост 172 сантиметра вес 96 кг АД 220/140 бывало неоднократно. Чтобы не дать дуба, перешел на сыроедение. Винегретная свекла морковка, когда все это седал, а когда жевал - выплевывал жмых. Начало великого поста мой вес уже был 90 килограмм артериальное давление снизилась до 150/94 Пульс57 -84, объем талии 100 сантиметров, раньше было огромное пузо, поболее твоего чем на фотографиях до того как. Сейчас объем талии 97 см на выдохе 92 см. Прошел третий день голодания пока на воде. Собираюсь с завтрашнего дня перейти на сухое голодание приблизительно до конца великого поста. Объем живота буду замерять.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (28-03-2015), monoed (28-03-2015), piumina (27-03-2015), Олимпия (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 04:24   #633
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от Ромашка1985 Посмотреть сообщение
Где-то прочитала такое понятие "триггерные продукты" - продукты, вызывающие болезненную тягу. Это моё, это про меня.
Ромашка1985, да, была такая теория в свое время обычный перенос с наркологической практики. Если присмотреться, то все эти триггеры обладают одним свойством - в них высокая концентрация одного из нутриентов (углевод, жир или соль).

То, что ты идешь по пути "убавить что-то" это хорошо, так как народу часто пудрят мозги и рекомендуют "добавить что-то" сверхполезное, а от своих зависимостей не спешить избавляться. Ты молодец и успехов тебе!

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Собираюсь с завтрашнего дня перейти на сухое голодание приблизительно до конца великого поста.
Alex_андр, то, что ты описал очень интересно. И результаты хорошие с животом.Не слишком ли большой срок СГ выбрал? Хотя смотри сам. Я СГ не использую по ряду причин, допускаю его применение только в экстренных случаях, но снижение веса к ним не отношу. Кровь-то сгущается, плюс от ацетона агрегация эритроцитов идет - жиросжегающим гормонам труднее путешествовать по кровотоку, плюс обменные процессы замедляются как от самого голода так еще и от недостатка воды. Но это мое мнение...
monoed вне форума  
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (28-03-2015), piumina (28-03-2015), Здоровьекрасота (28-03-2015), Нэлли (28-03-2015), Ромашка1985 (28-03-2015), Яся (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 08:36   #634
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Ну наконец-то нашел хоть что-то вразумительное про так называемые шлаки:

Существуют ли шлаки, немного о ксенобиотиках
http://golodanie.su/forum/showpost.p...46&postcount=4

А еще про критический подход к течению и "результатам" голоданий. Антиголодание:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...94&postcount=3

Очень интересно,
буду анализировать...
==================
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (28-03-2015), NeznaYka (28-03-2015), piumina (28-03-2015), Здоровьекрасота (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 09:10   #635
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Alex_андр, то, что ты описал очень интересно. И результаты хорошие с животом.Не слишком ли большой срок СГ выбрал? Хотя смотри сам. Я СГ не использую по ряду причин, допускаю его применение только в экстренных случаях, но снижение веса к ним не отношу. Кровь-то сгущается, плюс от ацетона агрегация эритроцитов идет - жиросжегающим гормонам труднее путешествовать по кровотоку, плюс обменные процессы замедляются как от самого голода так еще и от недостатка воды. Но это мое мнение...
Цель моего голодания - найти оптимальное сочетание в течении каждого дня комфортных состояний,позволяющие пережить этот период без обострений.
Ты можешь себе тоже сильно помочь и без всякого голода, вспомнив самые комфортные состояния и добиваться их используя именно свои возможности на настоящий момент.
Что касается сухого голодания, то я прежде всего опираясь на опыт авторитетных практиков этого метода. Для меня это порфирий иванов. Он большую половину своей жизни именно жил в режиме сухого голодания. Я cчитаю, что во время сухого голодания надо применять методы набора энергии с помощью правильного проведения водных процедур. Самым большим, дающим максимальную энергию телесным знаком я считаю получение "холодового ожога". Я находясь дома, придумал для себя виртуальную сухую баню, шлепая себя ладошками до красноты. Замеряя АД ,увидел что это процедура повышает у меня давление, тогда похлопывания ладошками я заменил на растирание всего тела массажной щеткой для волос. Можешь сам попробовать, при твоей системе это вполне доступно.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
boborom (28-03-2015), Maksenek (28-03-2015), monoed (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 09:26   #636
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Он большую половину своей жизни именно жил в режиме сухого голодания.
Да и на форуме есть люди, которые сейчас (или периодами в прошлом) на СГ почти каждый день, допуская само непосредственное питье раз в сутки и реже (Шаталова одно время так делала - 1 прием пищи за день, 1 прием воды за день).

У меня в прошлом было несколько вынужденных (не ЗОЖных) СГ, о которых я вспоминать не хочу. После этого для меня вода стала очень критична, пусть мало, но регулярными порциями в течение дня, иначе загибаться начинаю (может быть по этому я и очень осторожно отношусь к СГ).

Чем меньше ем, тем меньше пью - это факт, но корреляция до нуля не доходит. Так как даже если не принимать пищу, человек все равно получает питание пока он жив.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-03-2015), Maksenek (28-03-2015), Яся (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 10:23   #637
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
У меня в прошлом было несколько вынужденных (не ЗОЖных) СГ, о которых я вспоминать не хочу. После этого для меня вода стала очень критична, пусть мало, но регулярными порциями в течение дня, иначе загибаться начинаю (может быть по этому я и очень осторожно отношусь к СГ).
Я смотрю у нас с тобой очень много общего. Это рост, вес в начале голодания был почти такой же как у тебя, а насчёт потения ну просто один в один.Мы принадлежим конституции желчи . Я так подозреваю Что во время сухого голодания у нас были те же неприятные симптомы с которыми я столкнулся еще в 2001 году, когда тоже провел несколько вынужденных голоданиЙ, самых длительных в моей жизни. В тот год я провел три голодания 12-18-24 дня. Самое эффективное было 18 дневное голодание которые проводил в начале июня месяца это влажный и теплый период был период дождей у нас, первые 7 дней я провёл на сухом голодании,но по возможности лежал в ванне с водой, печенка болела так что я был нежно зеленого цвета. На седьмой день покупая пятилитровую бутыль воды я чуть не упал в обморок от физической нагрузки, пришлось присесть чтобы кровь в голову нормально поступала, начал пить воду и уже через 1 час я был как огурчик, и продолжил еще две недели на водном голодании. За то голодание я сбросил 27 килограмм веса достигнув 60 килограммовой отметки. Живот исчез вообще. После выхода из голодания я набрал вес 74 кг. Этот вес и полное отсутствие живота продолжалось у меня 2 года, я мог съесть чрезвычайно много, но живот у меня так и оставался плоским, через два года я сломал ногу и все вернулось на круги своя. Доведя организм до критического состояния я сейчас опять на голоде и вернулся, чтобы избавиться от тех негативных в здоровье неполадок которые я приобрел за это время. Теперь для того чтобы организм не перегревался я делаю массаж печенки, ибо она страдает и больше всего дает негативных последствий на общее самочувствие. Сейчас как раз делал массаж печенки ручкой от массажной щетки. Надо будет купить еще массажных щеток чтобы они у меня в разных местах везде были- великая вещь- мое новое изобретение ее использования.Сидишь и чухаешь себя везде-КРАСОТА.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
boborom (28-03-2015), LeVV (28-03-2015), monoed (28-03-2015), Беспечный ангел (29-03-2015)
Старый 28-03-2015, 11:26   #638
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Это рост, вес в начале голодания был почти такой же как у тебя, а насчёт потения ну просто один в один.Мы принадлежим конституции желчи .
Не знаю у меня врожденная перетяжка желчного, не беспокоит (еще и аппендицит удален в детстве)

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Теперь для того чтобы организм не перегревался я делаю массаж печенки, ибо она страдает и больше всего дает негативных последствий на общее самочувствие.
Не встречался с такой практикой. Сам я не сторонник механического воздействия на органы, хотя допускаю, что кровообращение при этом может улучшаться.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-03-2015), boborom (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 11:47   #639
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Сам я не сторонник механического воздействия на органы, хотя допускаю, что кровообращение при этом может улучшаться.
__________________
Конечно это здорово ; массаж (спорт для лентяев) , йога - это механическое воздействие.
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума  
Следущий пользователь сказал LeVV спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 13:05   #640
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

LeVV, я наверное торможу.
Про йогу не понял, впрочем неважно.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней. Цель - убрать живот, бока и оздоровиться. Изольда Архив 3 13-01-2012 05:57
Нужно убрать 25 кг жира. Помогите пожалуйста. LeopoldPrekrasnui Архив 25 23-05-2011 13:00
Живот урчит и пульсирует andrew244 Болезни и симптомы 15 24-04-2011 05:09
плоский живот в первому мая... ха! Тарханова Архив 9 17-03-2006 10:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter