Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2015, 14:09   #741
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: КИНО

Гордон - Этология любви
Познавательная теле-передача, ссылку предоставил Виктор8,
за что ему огромное спасибо.
Цитата:
Когда и почему в эволюции появляется пол? Для чего нужны первобытному человеку устойчивые связи между мужчиной и женщиной? Существует ли любовь в животном мире и зачем она необходима человеку? О сходствах и различиях в мужской и женской сексуальных стратегиях - этолог Марина Бутовская (аннотация youtube)
Гордон - Этология любви
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (06-12-2015), piumina (22-11-2015), virapa (25-11-2015)
Старый 22-11-2015, 17:00   #742
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Почему именно эта книга?
Могу предложить другую, чуть более романтичную )

Чепмен Гэри - Пять языков любви
http://royallib.com/book/chepmen_ger...ov_lyubvi.html


Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
А у вас какой интерес?
Чисто теоретический (с) ))

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
А продолжение будет?
Если захотим ))
Виктор8 вне форума  
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (22-11-2015), Елена Журавлева (23-11-2015)
Старый 23-11-2015, 04:14   #743
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: М + Ж

А я вот чисто теоретически не могу интересоваться.... Все на практике хочется применить.
Переварилось информация за ночь. Сегодня мысли возникли кое-какие.
Мы на самом деле совершенно не задумываемся насколько наше поведение соответствует и книге и видео.
Могу разобрать на примере себя. Страху во мне слава богу никакого нет, могу и по полочкам разобрать.
Студенческое время. Я не замужем. ВУЗ технический, парней много. Мои подружки все время мне хотели паранджу сшить. Не сшили... Обманули... Куча парней, куча внимания, флирт, на улице с кем-то знакомишься. Казалось бы.
Получается, что на самом деле? Я выбирала! И ведь реально были такие, которых только пальцем помани, а манить не хотелось!... И это все действительно интуитивно, без всяких намерений. Чисто по-женски и заложено природой.
Потом я вышла замуж. Могу сказать со всей ответственностью: за все время не было ни одной провокации другим мужчиной. Почему? Получатся я видела только то, что хотела видеть. И если меня мужское внимание не привлекало, то оно не привлекало и все тут.
На данный момент дети выросли, муж перестал обеспечивать семью и часто просто самоустраняется. Сейчас, например, уже 2 месяца нет. И опять же с точки зрения эволюции меня это вовсе не устраивает. И вновь появляется мужское внимание. Хотя казалось бы совсем немолодая девочка. И опять же это внимание ровно на том уровне, на котором я где-то внутренне себе разрешила. Например, пара мужчин по пути на работу со мной здоровается каждый день. Не знаю кто они. Улыбаюсь в ответ и откровенно настроение улучшается....

Что хочет женщина, что хочет мужчина? Мы говорим об устойчивой связи. Ну вот у меня связь очень устойчивая. Железобетонная... Только... Я ее больше не хочу поддерживать, а разорвать не могу.... Точно ли дело в устойчивой связи? Или точнее только ли в ней?
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-11-2015), Илья (23-11-2015), Калинка (23-11-2015), Яся (24-11-2015)
Старый 23-11-2015, 04:59   #744
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Что хочет женщина, что хочет мужчина? Мы говорим об устойчивой связи. Ну вот у меня связь очень устойчивая. Железобетонная... Только... Я ее больше не хочу поддерживать, а разорвать не могу....
Елена, мне кажется тут есть два момента, которые отслоились друг от дуга. Первый, то что вы (по-женски) хотите продолжать быть предметом ЗАБОТЫ, но
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
муж перестал обеспечивать семью и часто просто самоустраняется.
Второй, это, как и многие нормальные женщины хотите быть целью ИНТЕРЕСА (не всегда важно, ведет он куда-то или нет, важно чтоб он был).
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
пара мужчин по пути на работу со мной здоровается каждый день. Не знаю кто они. Улыбаюсь в ответ и откровенно настроение улучшается....
Возможно, и забота(защита, безопасность, комфорт,обеспеченность) и интерес(за нее конкурируют, оказывают ей внимание) нужны женщинам в равной степени. А возможно в какой-то период должно преобладать что-то одно (мне так показалось).

p.s.
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Железобетонная... Только... Я ее больше не хочу поддерживать, а разорвать не могу....
Возможно, что момент ВЫНУЖДЕННОСТИ здесь доминирует над приведенными выше (заботой и вниманием). Но это лишь мои догадки.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (23-11-2015), Калинка (23-11-2015)
Старый 23-11-2015, 05:12   #745
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: М + Ж

Да, у меня пока тоже только догадки.
Забота. Хочется однозначно. Какой женщине ее не хочется?
Интерес. Тоже актуально. Тем более и он давно отсутствует.
После обновления информации о том, что присуще женщине и что присуще мужчине.... Мысль не дает покоя! Я все время делаю то, что мне по женской природе не надо делать. Неудивительно, что я устала...
Обожаю быть дома! Всегда хотела быть домохозяйкой и ни разу не была. Всегда обстоятельства гнали работать
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-11-2015), Илья (23-11-2015), Калинка (23-11-2015), Яся (24-11-2015)
Старый 23-11-2015, 08:31   #746
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Мысль не дает покоя! Я все время делаю то, что мне по женской природе не надо делать. Неудивительно, что я устала...Обожаю быть дома! Всегда хотела быть домохозяйкой и ни разу не была. Всегда обстоятельства гнали работать
Подумалось тут, а может эта противоестественность она невольно проявляется именно у советских(постсоветских) женщин? Ну я имею в виду, что дело это тянется еще с Войны (по генетической и социальной памяти), а может даже и с Революции. Работали и так тогда почти все, иначе уголовка, плюс народ ухватился за идею "равноправия" женщин, которое им потом боком вышло, так как по факту женские должности часто оплачивались всё равно ниже, чем мужские, и декрет после родов мог составлять 3 дня(!) в колхозах. Когда в тяжелые/кровавые периоды женщин было значительно больше, чем мужчин, они были готовы прилепиться к любому мужику, кто имел хоть какую-то должность и минимальное обеспечение (особенно ценились погоны, вплоть до начала 1980-х). Правда не понятно почему, так как общество перестало быть традиционным и женщины могли сами выбирать - быть домохозяйкой или строить карьеру (профессиональную, партийную и проч.).

К чему это я всё...просто я считаю, что все эти эволюционные/биологические объяснения различий м. и ж. они важны как предпосылки (видео от Виктора с Мариной Бутовской), но люди уже с давних пор живут еще и в пространстве Истории и в пространстве Мистики. Вот почему я начал думать про синергию, как альтернативу "играм" (гормональным, душевным или даже как вынужденным мерам для элементарного выживания). Вот, кстати ваш рассказ, Елена, в мою теорию не вписывается. И это проблема теории...
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (23-11-2015), Елена Журавлева (23-11-2015), Калинка (23-11-2015), Яся (24-11-2015)
Старый 23-11-2015, 20:18   #747
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: М + Ж

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
что присуще женщине и что присуще мужчине....
Разница между конкретными индивидуумами нередко превышает разницу полов)))
Есть женщины,которые любят мужчин особо,а есть мужчины которые не любят женщин (не гомо)... Много разного в жизни,думать надо не только от частного к общему но и от общего к частному - так узнаешь что нужно именно тебе.
Но это только начало,потом еще попробуй найти то что нужно,и тут - необходимо жизненно подстраивать ожидания под действительность,спрос под предложение (тут впору как раз статьи о "видовом" поведении - чего хочет статистический представитель). Разошелся в ожиданиях с действительностью - живешь один.
В счастливых парах всегда важен обмен энергией,значит ее надо иметь обоим.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-11-2015), Бамбука Пандовая (27-11-2015), Белладонна (25-11-2015), Елена Журавлева (23-11-2015), Яся (24-11-2015)
Старый 24-11-2015, 01:55   #748
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: М + Ж

Виктор, прочла более романтичную! Спасибо. До этого не читала.
Сразу попыталась "примерить" на себя. Вот в семье моих родителей языки любви ярко выражены. Папа - время, мама - забота. Они прожили 45 лет. Папе было важно посидеть, поговорить, в глаза посмотреть. Мама общалась бегая по комнатам, стараясь как можно больше успеть.
А вот применительно ко мне и семье моей сестры так явно и не найти. Присутствуют все языки одновременно.
Книга скорее помощь психолога, когда люди не находят времени просто понаблюдать за своими любимыми и понять, что им на самом деле хочется. Много нас таких ненаблюдательных.....
Елена Журавлева вне форума  
6 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
monoed (24-11-2015), Белладонна (24-11-2015), Виктор8 (27-11-2015), Илья (24-11-2015), Калинка (24-11-2015), Яся (24-11-2015)
Старый 25-11-2015, 09:22   #749
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: М + Ж

Протопопов, дублирует, в том или ином виде передачу, которую нам дал посмотреть Виктор - в плане биологизмов, соцологизмов (не, я не говорю, что это плохо, наоборот, если что-то проговорено это можно развивать или наоборот с этим поспорить).

Цитата:
На сколько я понял, Протопопов это и считает нормой:
«Для эмоционального выбора мужчины женщиной наибольшее значение имеет его инстинктивный иерархический статус (в т.ч. сугубо визуальный), могущий не совпадать с его общественным положением. На втором месте - физические данные.
Для эмоционального выбора женщины мужчиной наибольшее значение имеют её новизна, реальность шансов на доступ, и физические данные в равной степени»
Цитата:
А это прямо вылитый я
«Если некто почти не подвержен влиянию своих инстинктов, живет только рассудком - примативность такого человека низка. При всём при том, что снижение примативности - явно генеральная линия эволюции HOMO SAPIENS, такие люди не всегда благоприятно воспринимаются окружающими. Их, бывает, находят скучными, пресными и непонятными при всём при том, что они могут быть вовсе не чужды эмоций как таковых»
Перехожу к чтению Гэри Чепмен, тоже хочу знать, о чем идет речь

добавляю небольшой оффтоп об одном из морских животных
Морские коньки размножаются не так как другие животные. В брачный период самец подплывает к самке, обе рыбки прижимаются друг к другу, и в этот момент самец широко открывает свой карман, а самка выбрасывает в него несколько икринок. В дальнейшем потомство у коньков вынашивает самец.



https://en.wikipedia.org/wiki/Seahorse
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-11-2015, 09:24   #750
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: М + Ж

Мне кажется, что на этом сайте собрались все низкопримативные....
Елена Журавлева вне форума  
Следущий пользователь сказал Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней. Цель - убрать живот, бока и оздоровиться. Изольда Архив 3 13-01-2012 05:57
Нужно убрать 25 кг жира. Помогите пожалуйста. LeopoldPrekrasnui Архив 25 23-05-2011 13:00
Живот урчит и пульсирует andrew244 Болезни и симптомы 15 24-04-2011 05:09
плоский живот в первому мая... ха! Тарханова Архив 9 17-03-2006 10:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter