Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2006, 08:08   #1
 
Аватар для Eugeneerer
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Не хочется есть вообще! Что делать?!

Мне 26 лет. Как сказал в заголовке, есть вообще не хочется уже 2 суток. То есть когда чувствуешь запах пищи (мясо, жареный лук и т.п. - живу в коммуналке, соседи готовят ужин), то слюнки текут, причем в буквальном смысле слова, но когда пытаюсь представить (так, чтоб себя проверить), что ем это, то желание есть пропадает. Не подумайте, что я такой ярый противник обычного питания или нечто в этом духе (о лечебном голодании прочел только в прошлый четверг, но этого достаточно, чтобы задуматься о его пользе и начать воплощать эти идеи в жизнь), просто решил попробовать сначала поголодать 24 часа. Получилось, на 25 час съел штуки 3 яблок. Думал временно (до тех, пока не посоветуюсь со специалистами, либо не прочту большее количество литературы) вернуться к обычному питанию, на ужин съел пшенную кашу и тушеное мясо. В результате тяжесть в желудке и никакого удовольствия. Не ел еще 24 часа - не хотелось абсолютно. Вечером следующего дня не ел ничего. Еще через 24 часа, то есть вчера вечером, выпил сока и с трудом "запихал" в себя яблоко. Вот сейчас сижу, пишу это сообщение, есть не хочется абсолютно (то есть по старой памяти представляю, как сжевал бы сэндвич с тунцом, но удовольствия от этого даже мысленно не представляю).
Вот и думаю, что мне дальше делать. Есть или не есть, вопрос почище гамлетовского. Может, стоит устроить более долговременное голодание?
Специалистов в Питере я не обнаружил (может, плохо искал), а сам пока не понимаю, на что решиться.
Поэтому прошу совета у вас, уважаемые гуру!
Заранее благодарю за помошь!

P.S. Вспоминаю, кстати, что еда уже пару-тройку месяцев не приносила удовольствия как раньше, когда с нетерпением ждал момента начала приема пищи, и с радостью уплетал всякие "жарености - печености".
Eugeneerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2006, 08:28   #2
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Если есть не хочется, то точно не нужно этого делать. Не думаю, что это продлится больше 48 часов подряд, а вреда такое голодание не принесет.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2006, 08:29   #3
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Решайся и голодай
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2006, 08:40   #4
 
Аватар для Eugeneerer
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Большое спасибо! Я так думаю, что 3 суток ничего не ухудшат. Мне хотелось узнать мнение опытных людей.
Eugeneerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2006, 09:40   #5
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Eugeneerer
Специалистов в Питере я не обнаружил (может, плохо искал)
Совсем плохо искал. В С.Петербурге находятся светила лечебного голодания:

Кокосов Алексей Николаевич, заслуженный деятель науки, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения терапии ГНЦ пульмонологии МЗ РФ, г. Санкт-Петербург.

Луфт Валерий Матвеевич, доктор медицинских наук, профессор Военно-медицинской академии г. Санкт-Петербурга.

Ткаченко Евгений Иванович, доктор медицинских наук, профессор, начальник кафедры гастроэнтерологии Военно-медицинской академии, главный гастроэнтеролог г. Санкт-Петербурга.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2006, 11:57   #6
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
К слову, их методичка по лечебному голоданию.
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=177

Последний раз редактировалось Admin; 19-05-2006 в 17:44..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2008, 20:47   #7
 
Аватар для Conga
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спонтанный голод: куда рулить?

Привет!
У меня такая история: ничего не ем 6 дней, завтра седьмой. Никаких процедур не делаю, лекарств не принимаю, режим прежний - полный рабочий день. До этого опыта голодания не было (разве что 1 день без еды.) Ничего не болит, из изменений - небольшая слабость иногда, в пределах нормы, некомфортно держать правильную осанку с прямой спиной, плохо переношу физические нагрузки (но я их и с едой плохо перевариваю).
Пью воду, чай на травах с медом, "форчен" санрайдера, если кто знает такого производителя. 2 дня еще пила их же витамины на травах, потом решила - вдруг опасно при голоде.
Надо, наверно, как-то упорядочить питье, его состав и дозировку меда?

Мне бы очень хотелось услышать комментарии всех, кто сталкивался с таким поворотом событий, и по поводу еще таких вещей:

- Я сейчас читаю Джасмухин о праническом питании, пробовал ли кто-то из присутствующих на него переходить?
- Занимаетесь ли вы медитацией, цигун, йогой или другими практиками и как они соотносятся с процессом голодания?
- Как дозировать физические нагрузки, стоит ли их ограничить?
Conga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2008, 00:57   #8
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спонтанный голод: куда рулить?

Conga, У меня было 2 недели спонтанного "голода" сразу после чтения ее книги. Тоже никаких процедур или вступления. Была минимальная еда - меня тогда тянуло на остренькое: сальса где-то 2-3 стол. ложки в день. Кончилось, когда подцепилась зараза после копания в саду. Началась болезнь с высокой температурой и "голод" ушел.

В те две недели слабости не было, а была эйфория и энтузиазм "как в полете", что мне потом было подозрительно: не было ли это просто эпизодом мании (как в bipolar syndrome - не знаю как по русски). Но у меня вообще то такого диагноза никогда не было. Ваш опыт намекает что возможно у нас случилось спонтанное бигу (bigu это китайский и научный термин об этом состоянии = питаться праной).

Цитата:
Сообщение от Conga
Занимаетесь ли вы медитацией, цигун, йогой или другими практиками и как они соотносятся с процессом голодания?
Да. Замечательно.

Цитата:
Сообщение от Conga
Как дозировать физические нагрузки, стоит ли их ограничить?
нет, наслаждайтесь пока идет

Последний раз редактировалось Reasonable; 14-08-2008 в 05:01..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Conga (14-08-2008), Алена (14-08-2008)
Старый 14-08-2008, 01:51   #9
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спонтанный голод: куда рулить?

Цитата:
Сообщение от Conga
Надо, наверно, как-то упорядочить питье, его состав и дозировку меда?
Следуйте своей интуиции и внутренним хотеньем.

А спину легче держать прямой. Когда кажется что легче расслабиться - это иллюзия и станет хуже через минут 5.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Conga (14-08-2008)
Старый 14-08-2008, 04:39   #10
 
Аватар для Conga
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спонтанный голод: куда рулить?

Я иногда сталкиваюсь с ситуациями, когда интуиция мне убедительно говорит что я могу и правда ничего не есть хоть сто лет, или делать еще что-то, считающееся нереальным. И у меня нет критерия проверки, так это или эйфория. Но должен быть какой-то порог реальности - что возможно по физическим законам, а что нет. Сейчас сижу и думаю, как обращаться с интуицией.
Спину мне всегда было сложно прямой держать, у меня, похоже, кроме слабых мышц какой-то сильный энергетический дисбаланс в теле, мне еще удобно принимать всякие странные позы.
Conga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда испраятся вес? PromotionAlways Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 20-03-2012 08:13
Дальше Куда? Юлия Юля Архив 12 05-04-2010 21:51
Кто куда, а я к ЗОЖУ. chapa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 54 03-12-2009 09:45
Куда приводят желания (3+7+5) Sophia Примеры успешно проведенных голоданий 470 05-11-2008 16:52
Куда же делась Dad? Василий Беседы о жизни 18 05-11-2006 11:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter