Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2010, 22:38   #8981
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Просто вы как-то писали о право- и левовращающих изомерах, о живом и неживом.
Живое и не живое, касательно лево и право-вращения не связано напрямую.

Например, естественной, природной, живой Глюкозой является право-вращающий изомер.
А природной фруктозой, наоборот - левовращающий изомер.

Левовращающая глюкоза - вообще не усваивается живыми организмами.

Содержание "вредных" изомеров в промышленно произведённых продуктах тем выше, чем меньше производитель ставит целью "естественность"...
Но выдать чёткий сравнительный анализ по видам продаваемых в аптеках и магазинах сахаров (как сахароз, так и отдельно фруктозы и глюкозы) я не в силах.
Это адский труд.
Однако, разница в составах по-разному произведённых сахаров огромна.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (19-12-2011), Grigory (09-04-2012), Happie (30-06-2010), Ksun (31-08-2012), Reality (18-09-2012), Stark (30-06-2010), Starvey (11-07-2013), vitaby (09-03-2013), Wit (08-02-2012), Гвоздь (02-07-2010), РАИСА (30-06-2010), Солнечная (14-09-2010), Хомяк (30-06-2010)
Старый 29-06-2010, 23:04   #8982
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Даникс, спасибо, конечно, на добром слове...
Например, у Fuyu стиль написания действительно типичен для долго проживающего в чужой языковой среде.

"По...ительное отношение ко многому еще" включает такое же отношение ко всему другому и к другим людям. В результате чего они имеют то, что имеют. А некоторых уже и нет в живых.

Можно ли его назвать мудрым? Вряд ли:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Распространено мнение о том, что в основе мудрости лежат шесть черт характера: сочувствие, любовь, сострадание, альтруизм, понимание себя, эмоциональная стабильность и уровень социализации. Я -мудрый значит морально полноценный.
Мудрость - Википедия.

Или интеллектуалом (умным)? Сомнительно:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Существенными качествами человеческого интеллекта являются пытливость и глубина ума, его гибкость и подвижность, логичность и доказательность.
* Любопытство — стремление разносторонне познать то или иное явление в существенных отношениях. Это качество ума лежит в основе активной познавательной деятельности.
* Глубина ума заключается в способности отделять главное от второстепенного, необходимое от случайного.
* Гибкость и подвижность ума — способность человека широко использовать имеющийся опыт, оперативно исследовать предметы в новых связях и отношениях, преодолевать шаблонность мышления.
* Логичность мышления характеризуется строгой последовательностью рассуждений, учётом всех существенных сторон в исследуемом объекте, всех возможных его взаимосвязей.
* Доказательственность мышления характеризуется способностью использовать в нужный момент такие факты, закономерности, которые убеждают в правильности суждений и выводов.
* Критичность мышления предполагает умение строго оценивать результаты мыслительной деятельности, подвергать их критической оценке, отбрасывать неправильное решение, отказываться от начатых действий, если они противоречат требованиям задачи.
* Широта мышления — способность охватить вопрос в целом, не теряя из виду исходных данных соответствующей задачи, видеть многовариантность в решении проблемы.
Интеллект - Википедия.

Что остается в остатке?

Не хотел бы больше возвращаться к данной тематике.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 29-06-2010 в 23:15..
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Димчес (03-07-2010), Крилин (30-06-2010)
Старый 29-06-2010, 23:22   #8983
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ИрКа Посмотреть сообщение
Не побаивайся, пожалуйста, ведь из твоих постов каждый берет то, что в силах унести.
Ответственность всё-таки есть...
Совершенно очевидно, что прочесть и трезво осознать всё, что я понаписал в эту тему - сложно и требует массу времени и внимания.
В результате, многое остаётся не только недопонятым, но и понятым наоборот.
Однако, в понаписанном мною можно найти не только обще-философские подходы, но и выдернуть отдельные конкретные инструменты-методы.
Перепутать условия, при которых эти методы помогут - легко.
И ещё как путают!!!
Я всё больше и больше склоняюсь к "недеянию" Ильи...
И к тому, что не вся информация вообще должна выходить за рамки тех, кто сумел её САМ найти и осознать, успев в процессе поисков подумать и о побочных эффектах применения.

1)
Чаще всего к натуропатии и ЗОЖ обращаются люди УЖЕ прошедшие по конвейрам врачей.
Многие из таких "одумавшихся" уже доведены до состояния ПРОТИВОРЕЧАЩЕГО любым методам ЗОЖ.
И Голодание и сыроедение и всё прочее лишь ускорит процессы отторжения протезов и дисбаланса искуственных состояний равновесия, которые считает нормой медицина.

Возьмём конкретный случай:
Эндопротезирование тазобедренного сустава... (искусственный тазобедренный сустав вставлен в замен отпиленного родного).
Повреждения тканей, проводящих и иннервирующих систем, смена условий существования окружающих тканей.
Очень дорогая операция, помимо всего, требующая многих месяцев дорогих койко-дней стационара.
В результате, эту операцию рекомендуют и пациентам, получившим проблемный родной тазобедренный сустав из-за остеопороза. Несмотря на то, что остеопороз неизбежно приведёт к разрушению контактных зон кости с искуственным суставом.

В этом состоянии - когда уже вылезли побочные результаты, обращение к ЗОЖ приводит на наш Форум...
А тут и в других темах и в этой - масса инструментов-методов, которые не сложно организовать, но которые буквально... добьют! Причём ускоренно добьют!!!

2)
- Люди бывают совершенно косными - не склонными и выглядывать за рамки ценностей большинства.
- Бывают средне-любопытными... Придерживающими коней. Держащимися либо за мнение большинства, либо за массивы знаний, либо за ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, и слегка экспериментирующими с неизвестным.
- А бывают "Очень смело и далеко гуляющими от общепринятых дорог".

Ну... выложу я сюда, что к ингибиторам АПОПТОЗА относят bcl-2, bcl-xL, Mcl-1, bcl-w, аденовирусный E1B 19K, Эпштейн-Барр-вирусный BHRF1,
А к активаторам - bax, bak, Nbk/Bik1, Bad, bcl-xS.
Опишу примеры взаимодействия ингибиторов с активаторами и результаты такого взаимодействия...
Опишу, как конкретно те или иные сбои систем регулирования АПОПТОЗА приводят к раку, или вирусным инфекциям...
Опишу, какими белками оперируют представленные гены-регуляторы и дам аптечные названия веществ, меняющих количество этих ферментов...

И что сделают экспериментаторы?

Если с Мандариновым месяцем и Травками чудят "для профилактики", то использовать аптечные препараты, активирующие апоптоз для лечения гриппа - догадаются на раз.
А уж в случае предположения у себя Рака, применить и инструменты из этого арсенала - точно не удержатся.
И что самое кошмарное - отпишутся именно те, кто получил положительный эффект!!! Да ещё и приукрасят!!!
Выложат, не дождавшись того неизбежного, когда выведенная из поганого, но равновесия система, шваркнет об стену!

Когда дети копаются в устройстве будильника - Бог с ним.
Но подсказывать им способы получения взрывчатки из ерунды, продаваемой в магазинах - изуверство!
А утверждать при этом, что из выданных знаний "каждый унесёт то, что способен унести" - двойное изуверство.

Есть знания, помогающие разобраться в уже имеющихся теориях, есть - помогающие видеть новое.
Но далеко не все из них имеет смысл давать тем, кого интересуют не теории, а ТОЛЬКО ПРАКТИКА.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 30-06-2010 в 00:07..
anyk99 вне форума  
24 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (29-03-2015), Avel (01-07-2010), eduard76 (19-12-2011), Excellence (01-07-2010), Happie (30-06-2010), Ksun (09-08-2012), NorthGoblin (30-06-2010), nvotrk (28-04-2011), olga (15-07-2010), Polar Cat (30-06-2010), taina (01-07-2010), Trina (01-07-2010), vitaby (09-03-2013), Wit (08-02-2012), yakupov81 (21-05-2011), Армина (31-03-2016), Вуалька (30-06-2010), Гвоздь (02-07-2010), ИрКа (30-06-2010), Коля8888 (30-03-2017), Крилин (30-06-2010), РАИСА (30-06-2010), Солнечная (14-09-2010), Тимур (30-06-2010)
Старый 30-06-2010, 07:43   #8984
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Можно ли его назвать мудрым? Или интеллектуалом (умным)? Сомнительно
Ох... Зачем "называть"? Нас больше всего волнует, следует ли его ОЖ принимать всерьез, перенимать его уроки, задуматься над правильностью его выводов. Если Вы считаете, что его стиль самовыражения говорит о слабом интеллекте, то опираться на его опыт НЕЛЬЗЯ! Но нет, в его словах и действиях я не усматриваю слабый интеллект или там какую-то особую негуманность. За его бравадой и грубостью я вижу чувствительную и ранимую душу Тарзана, открывающуюся только теми гранями, которые на его взгляд могут ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ.

Нет, он не Далай Лама и не Принцесса Диана. Но мне плевать на стереотипы. Я читаю его сквернословнические посты и вижу ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ.

Не стремился бы Изюм к здоровью, не был бы он отцом семейства, преисполненным любовью и великой ответственностью за своих детей, их здоровье и жизнь, и не писал бы он на ЗОЖном сайте -- если бы был "не из нашего лагеря", а ходил бы по темным переулкам и мстил бы человечеству за свою ущербность, как это делают тысячи ущербных и обиженных.

Нет, я вижу в нем силу немеряную и трезвость рассудка, и желание поделиться и изменить хоть чье-нибудь представление о здоровье в трезвую сторону. И это перекрывает все его недостатки.

А язык теряешь заграницей не столько стилистический, сколько именно грамматический. Хотя у меня лично ушло и то и другое. Я вообще говорила по-русски исключительно с помощью мысленного перевода. И звучало это разумеется жутко :))))
Но грамматические ошибки Изюма совсем не из-за слабого интеллекта. Я же говорю, слабоинтеллектуальный человек СТАРАЕТСЯ писать грамотно.
 
13 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-06-2010), Katifundrik (30-06-2010), Ksun (06-12-2013), NorthGoblin (30-06-2010), nvotrk (28-04-2011), ROM (30-06-2010), taina (01-07-2010), Tamara (30-06-2010), vitaby (09-03-2013), Веник (03-07-2010), Вуалька (30-06-2010), Гвоздь (02-07-2010), Хомяк (30-06-2010)
Старый 30-06-2010, 09:24   #8985
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
NorthGoblin
Я так понял, что основой являлось голодание. Однако волейбол - это хорошее поддержание физич. формы. По поводу книги, это мануальный терапевт и имеется ввиду грыжа позвоночная, а не брюшной полости. Поэтому как бы книги не особо полезна. .
Летфуллин И.С. "Грыжа (паховая,пупочная).Профилактика и лечение"..
Так что смотрите сами-полезна Вам эта книга или неполезна



Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Касательно операции. В офиц. медицине избавление от грыжи - только хирургич. путем. И по-другому они не считают. Однако отмалчиваются, когда рассказываешь им про случаи самостоятельного избавление от грыжи. Да это и их деньги. Операция на грыжу простая как 5 коп , а берут 600-1000 у.е. за нее. С такими деньгами они каждого пытаются уложить на стол.
Я все это прошел..Напрягали меня хирурги на операцию..Знаю и цены и про сетки вшиваемые в брюшину..И про то как эти сетки вызывают воспаление и отторжение (не удивлюсь если у желающего поголодать эта сетка вызовет осложнения (по anyk99)..
Только мне это уже не нать ..
Грыжи НЕМА
NorthGoblin вне форума  
6 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (23-07-2010), nvotrk (28-04-2011), olga (15-07-2010), vitaby (10-03-2013), Гвоздь (02-07-2010), Илья (07-01-2014)
Старый 30-06-2010, 09:38   #8986
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
NorthGoblin
Опыт конечно просто поразительный, чтобы голодом вылечилась грыжа и затянулся грыжевой мешок. Вам бы из медиков никто не поверил. Обычно само проходит, но не часто у детей, а тут у взрослого и таким образом.

Скажи а кто диагностировал отсутствие грыжи? Или по ощущуением понял, что прошло? Там определить можно это с помощью пульпации. Как-то хитро надо давить, чтобы видеть как палцы проваливаются.

По поводу сеток. Они же сейчас вроде идут из органического материала и через полгода всё рассасывается тканями организма. Вроде так сылшал .
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс

Последний раз редактировалось alagor; 30-06-2010 в 11:48.. Причина: объединение
Forber вне форума  
Старый 30-06-2010, 09:57   #8987
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
NorthGoblin
Опыт конечно просто поразительный, чтобы голодом вылечилась грыжа и затянулся грыжевой мешок. Вам бы из медиков никто не поверил. Обычно само проходит, но не часто у детей, а тут у взрослого и таким образом.

Скажи а кто диагностировал отсутствие грыжи? Или по ощущуением понял, что прошло? Там определить можно это с помощью пульпации. Как-то хитро надо давить, чтобы видеть как палцы проваливаются.
Хирург и определил..Сказал нет грыжевого отверстия..
Да и играю я последние два года в волейбол,таскаю мешки с цементом и проч. без проблем...
NorthGoblin вне форума  
6 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (28-04-2011), vitaby (10-03-2013), Гвоздь (02-07-2010), Гуська (01-07-2010), Илья (07-01-2014), ИрКа (30-06-2010)
Старый 30-06-2010, 10:03   #8988
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Хирург и определил..Сказал нет грыжевого отверстия..
Да и играю я последние два года в волейбол,таскаю мешки с цементом и проч. без проблем...
Спасибо за информацию. Блин у этого Летфуллина в нете можно найти только про шпагат. Поспрашиваю в книжных магазинах сегодня.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Старый 30-06-2010, 13:02   #8989
 
Аватар для Alea
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Здравствуйте, хотелось бы услышать совета и отклика на вот такой интересующий вопрос: голодаю уже 6 день, но чувствую себя очень плохо: при ходьбе болит желудок, и сдавливает гр. клетку, при этом очень трудно дышать.. Такое же было и при первом 7 дневном голодании.
Буду признательна за ответ..
Alea вне форума  
Старый 30-06-2010, 13:29   #8990
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Alea Посмотреть сообщение
Буду признательна за ответ..
Alea, для "ответа" недостаточно данных.
- какова предистория? (Что со здоровьем в целом? Сколько воды пьёте на голоде? Как входили в голод и что ели последние дни перед голодом?........)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-12-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter