Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2013, 08:48   #321
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

От Ромашки:

В растительной пище, особенно в зерновых, бобовых и овощах, есть фитиновая кислота, которая образует нерастворимые соединения с минеральными веществами, препятствуя их всасыванию в кишечнике.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Наши предки и все нецивилизованные народы замачивали или ферментировали зерна перед приготовлением каши, хлеба, пирогов и зерновых блюд. Одного взгляда на рецепты народов мира достаточно, чтобы подтвердить эту точку зрения. В Индии рис и чечевицу ферментируют минимум 2 дня, прежде чем из них приготовят idli и dosas. В Африке местные жители замачивают на ночь грубо помолотую кукурузу, прежде чем добавить ее в супы и бульоны, они также ферментируют кукурузу и пшено в течение нескольких дней, чтобы приготовить кашу под названием orgi. Подобное блюдо, но из овса, было традиционно среди уроженцев Уэльса. В некоторых восточных и латиноамериканских странах принято долго ферментировать рис перед его приготовлением. Эфиопы готовят свой выдающийся хлеб injera, в течение нескольких дней ферментируя зерна под названием тефф. Мексиканские кукурузные лепешки, называемые pozol, ферментируют в банановых листьях иногда и в течение двух недель.
Нет смысла делать предположения, что за интуитивное чувство заставляло наших предков замачивать и ферментировать зерна перед тем, как употребить их. Гораздо важнее то, что эта древняя техника хорошо согласуется с тем, что открыла современная наука о зерновых в последнее время. Любые зерна содержат фитиновую кислоту (органическая кислота, которая связывает фосфор) во внешней оболочке зерна. Не нейтрализованная фитиновая кислота может соединяться в кишечнике с кальцием, магнием, медью, железом и особенно с цинком и тем самым препятствовать их усвоению. Вот почему диета, включающая потребление неферментированных цельных зерен, может привести к серьезному дефициту минералов и потере костной массы.

Модная и неверная практика потреблять большие количества необработанных отрубей часто вначале улучшает пищеварение и избавляет от запоров, но впоследствии может привести к синдрому раздраженного кишечника и, через более длительное время, к другим нежелательным последствиям. Замачивание позволяет энзимам, лактобактериям и другим дружественным микроорганизмам расщепить и нейтрализовать фитиновую кислоту. Всего лишь 7 часов замачивания в теплой, немного кислой среде позволяет нейтрализовать основную часть фитиновой кислоты в зернах. Простое замачивание перемолотой крупы и хлопьев на ночь намного улучшает их питательную ценность.

Всё написанное выше становится очевидным, если принять во внимание логику растений. Растения выращивают семена для продолжения своего рода. Поэтому они предпринимают меры по предохранению своих семян. В частности, в сухих зёрнах содержатся ингибиторы ферментов, т.е. вещества, затрудняющие пищеварение у животных. Фитиновая кислота и её соли относятся к этому же классу веществ – антинутриенты (вещества, непригодные в пищу).

Замачивание зерна в воде оживляет его и сильно меняет химический состав зерна: нейтрализуются ингибиторы ферментов, которые присутствуют во всех семенах, крахмалы преобразуются в солодовые сахара, дополнительно вырабатываются полезные ферменты. Действие этих ферментов, в свою очередь, повышает количество витаминов, особенно витаминов группы В, C.

Зерна можно поделить на две категории. Те, что содержат глютен, такие как овес, рожь, ячмень и особенно пшеница, никогда не стоит употреблять без предварительного замачивания или ферментирования; гречка, рис и пшено не содержат глютен и в целом гораздо лучше перевариваются. Цельный рис и цельное пшено содержат наименьшее количество фитатов по сравнению с другими зерновыми.

В семени льна немного фитиновой кислоты и его можно предварительно не замачивать, при условии небольшого его потребления.

Взято из необозримых просторов интернета.
http://evgenyfedorenko.com/?p=3284

Фитиновая кислота (Е391) в пищевой промышленности
Воздействие на организм: Добавка запрещена для использования в большинстве стран мира.
Фитин в растениях — распространённая форма запасания фосфата.
Получение: Из растений.

Практически все виды орехов содержат в себе ингибиторы ферментов. Больше всего их в сыром арахисе.
Картофель тоже семя, а значит и в сырых клубнях есть ингибиторы, сосредоточены они в глазках картофеля.
Даже в яйцах, которые тоже являются семенем, находятся ингибиторы ферментов.
Мякоть фруктов, листья и стебли овощей, не большие ростки - это те части растений, в которых ингибиторы отсутствуют.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Kinnaa (07-02-2013), Белка (Cashew) (20-02-2013), Валерия57 (06-02-2013), Джамиля-Я (06-02-2013)
Старый 08-02-2013, 02:53   #322
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

LadyTA, Огромное спасибо за ссылку ,так как я сейчас свожу балансы по 3 предприятиям не могу зайти искать про чеснока где то вы выложили ссылку про чеснока плиз можно скинуть сюда хочу что бы моя доча прочитала.Заранее благодарю.
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-02-2013), Джамиля-Я (08-02-2013)
Старый 24-02-2013, 15:19   #323
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

http://www.cmiru.ru/index.php/2011-11-09-16-47-14
Мулочка,это сайт--кладезь хороших рецептов. Почитайте. А чесночный рецепт я вам в личку послала, надеюсь, что получили.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
mula (27-02-2013), Джамиля-Я (25-02-2013)
Старый 24-02-2013, 15:42   #324
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

mula, привет.
А можно рецептик этой настойки из золотого уса и адониса, пожалуйста.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-02-2013), Джамиля-Я (25-02-2013)
Старый 27-02-2013, 10:53   #325
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

Юленьк@, мне эту настойку изготавливают ,кроме водки адониса и золотого уса ничего не смогла узнать .


LadyTA, Привет мое солнышко , спасибо за чесночный рецепт я конечно получила и спасибо за рецепты. С этими балансами не смогла ни за собой ухаживать ни настойку ни тампонов ни чего не делаю ,просто начала пить травы она у нас в горных местах много растет называется "кийик ути" а как называется на русском языке незнаю наверное оленья трава .А в остальном кроме как желудок и панкреотит ни чего пока не беспокоит. Закочились балансы вот теперь начну собой занематься.
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-03-2013), Upradaxy (27-02-2013), Валерия57 (27-02-2013), Джамиля-Я (01-03-2013), тоша (27-02-2013), Юленьк@ (27-02-2013)
Старый 27-02-2013, 12:50   #326
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

Мулочка ,я только вчера прочла твой дневник.
Скажи как твоя миома? Узи когда будешь делать?
Я тоже столкнулась с этой проблемой, а моя мама, пытаясь мне помочь, пошла к знакомому гинекологу и у нее нашли миому, 10 недель.
Но мама говорит 8 лет назад была миома 12 недель.
Я же хочу тампоны пробовать, поэтому жду результатов?
И скажи, ты по себе как чувствуешь? Стоит мне их пробовать? Есть результат?
У меня миома не большая, может помогут...
Желаю тебе огромного и много при много здоровья!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-03-2013), Svetlaya (27-02-2013), Джамиля-Я (01-03-2013)
Старый 07-03-2013, 15:29   #327
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

mula, поздравляю тебя с женским праздником!

Желаю успехов в борьбе с недугами!

Посмотри этот ролик, он милый и женский...

хоть минутку отдохни от дел..

http://www.youtube.com/watch?v=4lWhqcJr338
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
mula (07-03-2013), Джамиля-Я (07-03-2013)
Старый 09-03-2013, 04:34   #328
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

Дорогие читательницы, мы продолжаем разговор о миоме. Сегодня я расскажу вам о самом щадящем и самом безвредном методе лечения миомы матки с помощью фитотерапии и гомеопатии. Особенно хорошо поддаются этому лечению небольшие (до 12 недель) интрамуральные миомы.



Первое, что приходится делать при терапии миомы матки, это оказать помощь бедной женщине при решении ее неотложных проблем. Как правило, это маточные кровотечения. Ликвидация маточных кровотечений при миоме матки — это одна из наиболее важных задач. С этой целью применяются растения, давно и прочно вошедшие в гинекологическую и акушерскую практику: пастушья сумка, тысячелистник обыкновенный и крапива двудомная. Под действием настоев или настоек из этих трав кровотечение быстро останавливается.



Второе, на чем должен сосредоточить свое внимание фитотерапевт, это начать борьбу с самой миомой, или, проще говоря, с доброкачественной опухолью. Растения, которые мы будем использовать, назначаются при лечении многих опухолевых процессов в детородных органах. Чаще всего и с большим успехом используют спиртовые (водочные) вытяжки из болиголова крапчатого и мухомора красного. Причем, настойка болиголова не только хорошо борется непосредственно с опухолью, но и оказывает значительный, обезболивающий эффект, а мухомор стимулирует и нормализует деятельность всего детородного аппарата.



Настойку мухомора принимают в 7 часов утра и 21 час вечера, так называемой горкой. В первый день принимают по 1 капле утром и вечером, на второй по две капли и так ежедневно, увеличивая прием на 1 каплю, мы поднимаемся в горку и доводим его до 10 капель на прием. Затем пять дней пьем по 10 капель и после этого начинаем снижение с этой горки, каждый день уменьшая на одну каплю, опускаемся к исходной одной капле. Капли нужно принимать на воде. На первую каплю берем 30 мл воды и ежедневно прибавляем на каждую каплю по 5 мл, а затем при спуске с горки также ежедневно убавляем по 5 мл. После каждого полного курса делайте семидневный перерыв, во время которого необходимо пропить отвар семени льна или <Энтеросгель> для выведения образовавшихся токсинов.



Затем принимают Болиголов по той же схеме, что и мухомор, но при этом подниматься будем не до 10 капель, как при приеме мухомора, а до 15 капель. За тем опять прием мухомора и так до полного излечения.



Другая разновидность противоопухолевых трав, это — маточники. Среди этих растений в первую десятку входят: шандра обыкновенная, боровая матка, зюзник европейский, синяк обыкновенный, спорыш и хвощ полевой. Эти растения целенаправленно действуют на подавление опухолевых процессов в матке.



Дорогие женщины, здоровье матки держится на двух китах — это правильный уровень гормонов и хороший иммунитет, именно хороший, а не высокий. Поддерживать нормальный уровень гормонов мы будем с помощью настойки плодов витекса священного (Vitex angus castus) и препарата индол-3-карбинол.



Приготовление препарата индол-3-карбинол на основе проростков капусты брокколи
Брокколи и другие виды крестоцветных содержат индолы, среди которых наиболее сильным противоопухолевым эффектом обладает индол-3-карбинол. Он прекрасно борется с папилломовирусной инфекцией.



В настоящее время детально изучена его противовирусная активность. Индол-3-карбинол действует на все опухоли, вызванные папиломовирусной инфекцией, в том числе и детородных органов — миома матки, рак молочной железы, рак шейки матки, генитальный эндометриоз и папилломатоз.



Индолы создают в организме идеальный баланс метаболитов эстрогена, при котором риск развития эстрогензависимых опухолей снижается, а существующие опухоли подвергаются избирательному распаду, причем, здоровые клетки остаются не затронутыми действующим началом данного препарата. Другими словами, индол-3-карбинол охраняет спокойствие нашего организма на клеточном уровне, обеспечивая стабильную и надежную защиту детородных органов.



Лекарство будем готовить из проростков капусты брокколи, когда на них образуется не менее семи-восьми основных листочков. Для приготовления лекарства выдергиваете нужное количество проростков, промываете, подсушиваете, мелко режете и растираете в фарфоровой чашке с добавлением водки и льняного масла в пропорции 1:1.



Водки с маслом при растирании добавлять столько, чтобы получилась пастообразная смесь. На недельный курс лечения потребуется 350-400 г препарата. Лекарство нужно хранить в холодильнике. Его принимают ежедневно по чайной ложке три раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения составляет от 7 до 12 недель, иногда больше.



В летний период можно приготовить спиртовую вытяжку из соцветий капусты брокколи. Для этого мясистые соцветия с листьями прокрутить на тщательно вымытой мясорубке. Полученную кашицу залить 70° спиртом 1:1 по объему. Настаивать две недели. Отжать через четыре слоя марли. Принимать по 25-30 капель три раза в день с 30 мл воды. Пройти не менее пяти курсов по 20 дней с недельным перерывом.



Приготовление лекарства из плодов растения витекс священный
Витекс священный растет на Черноморском побережье Кавказа. Для приготовления настойки нам потребуется стограммовый стаканчик размолотых или просто раздробленных плодов витекса священного, которые нужно залить 500 мл 60%-го спирта. Настаивать в темном месте 21 день при ежедневном встряхивании, затем настойку профильтровать.


Приготовление лекарства из настойки витекса священного. Для этого нужно отлить 20 мл настойки и соединить ее с 200 мл водки. Бутылочку закройте пластмассовой пробкой и хорошо протрясите в течение 20 минут, лекарство готово. Полученное лекарство принимать по 25 капель на столовую ложку воды два-три раза в день рано утром за час до еды и поздно вечером через два часа после еды. Лекарство сразу не глотать, а как бы посасывая, удерживать во рту две-три минуты.



При лечении бесплодия, фибром, миом и кист, если вам не удалось достать Витекс Священный, можно принимать гомеопатический препарат МАСТАДИНОН. Действующим началом МАСТАДИНОНА является также витекс священный. Лекарство принимать по 25 капель на столовую ложку воды два раза в день.



Приготовление настойки Золотого уса для лечения бесплодия, фибром, миом и кист
Взять 25-35 суставчиков (количество зависит от толщины суставчиков: до 4 мм в диаметре брать 35 шт., свыше 4 мм — по 25 шт.) коричнево-фиолетового цвета лианоподобных отростков. Отростки измельчить, засыпать в бутыль, залить 0,5 л водки, настаивать 14 дней в темном месте, затем настойку процедить. В период настаивания водочный настой приобретает сиреневатый цвет.


Утром натощак за 40 минут до еды на 30 мл воды накапать 10 капель настойки и принять внутрь, сразу не глотать, а, посасывая, подержать во рту две-три минуты. Вечером за 40 минут до еды повторить прием в той же дозировке. На следующий день принять по 11 капель на прием. На третий день — по 12 капель, и так за 25 дней подняться до 35 капель на прием. Затем начинается снижение, убавляя при каждом приеме по одной капле, за 25 дней мы вернемся на исходные позиции, т. е. к 10 каплям, с которых мы и начали прием настойки.



Обычно нужно пройти не более пяти курсов. Все последующие курсы проводить с перерывом в семь дней. При всех формах генитальных опухолей прекрасно себя зарекомендовали ежедневные или через день спринцевания перед сном, теплым раствором 10-15 капель (индивидуальная переносимость) КРЕОЛИНА на 1 литр теплой воды. По этой методике эрозия шейки матки залечивается за две-три недели. Креолин можно купить в ветеринарной аптеке.



При лечении полипов: за 30 минут перед едой принимать гомеопатический препарат Туя 30 шесть раз в неделю и Туя 200, только по воскресным дням. Тую принимать по 8 гранул три раза в день, рассасывая под языком. Плюс ежедневный прием экстракта из проростков капусты брокколи.



С любезного согласия известной целительницы из Воронежа Розы Константиновны Трофимовой поделюсь с читателями уникальным по своим целительным свойствам рецептом. Этот рецепт и его уникальная методика приема с успехом используются при лечении многих предраковых заболеваний детородных органов у женщин.



Приготовленные Розой Константиновной препараты из лекарственных трав заслуживают самой высокой оценки, я и сам являюсь постоянным заказчиком и потребителем ее лекарственных сборов, мазей, настоек.



Противоопухолевый сбор: на 350 мл холодной воды взять: синяк обыкновенный — 1 ст. ложка; хвощ полевой — 1 ст. ложка. Состав довести до кипения и кипятить на малом огне 20 минут, настоять и процедить. Первый день принимать по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды; второй день — по 2 ст. ложки; третий день — по 3 ст. ложки; с четвертого по шестой день включительно принимать по 1/3 стакана три раза в день; с седьмого по девятый день включительно принимать по 1/2 стакана три раза в день; с десятого по четырнадцатый день принимать по 2/3 стакана три раза в день.



Начиная с пятнадцатого дня заваривать по две столовые ложки синяка и хвоща на 400 мл холодной воды. Готовить по вышеприведенной методике. Весь полученный отвар выпить в течение дня за полчаса до еды.



Курс лечения от полутора до трех месяцев без перерыва (в зависимости от тяжести заболевания), спустя полгода курс повторить.



Источник: газета СТОЛЕТНИК 16 (024) август 2007



--------------------------------------------------------------------------------

Copyright © 2007-2011
Антиканцер.ру — новости, статьи, книги об онкологии и медицине
E-mail: [наведите]
ремонт стартеров в новосибирске
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
mula (13-03-2013), Upradaxy (02-04-2013), Джамиля-Я (09-03-2013), Юленьк@ (09-03-2013)
Старый 02-04-2013, 03:06   #329
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

Мулочка, приветик.

Как там твоя борьба с врачами и с бухгалтерскими отчетами?

Вот лечение пшеном почек. Ты писала про проблемы с почками.

Рецепты простые и легкие по времени и применении, не напрягают.

Выбери себе.

Сегодняшняя статья посвящена старинным, немного забытым методам лечения почек пшеном, которые можно применять и в наши дни.

Лечение почек пшеном — лучшие рецепты На многих сайтах, форумах, в комментариях к статьям люди пишут о полезных свойствах пшена, особенно при лечении почек. Я собрал несколько самых популярных советов, касающихся применения этого народного способа.


Рецепт 1. Стакан пшена промыть теплой водой, высыпать в 3-литровую банку и залить все горячей водой. После этого настаивать при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым. Следующим днем вы увидите белую взвесь в воде. Вот она и есть ваше лекарство.

Рецепт 2. А этот случай описывает врач, который опустил руки, когда у больной отказали почки.
Пшено помогло почкам женщины, у которой после гриппа возникло осложнение — в результате инфекции были закупорены мочевые пути, из-за чего прекращен отток мочи.
Лежала в больнице, все было очень плохо – моча не шла уже двое суток, отказывали почки, началась уремия.
С ней уже стали прощаться близкие, потому что такие больные не живут больше 3 суток – почки погибают, а вместе с ними и человек.
Помогла женщина, которую привезли ночью. Она спросила, что случилось, а когда узнала, позвонила мужу, чтобы он срочно привез пшено. Привезли быстро, хоть была и глубокая ночь (3 часа).
Сделали отвар, которым стали поить пациентку с отказавшими почками по столовой ложке через каждые десять минут. Прошло 8 часов, проходы открылись, и моча пошла. Я сама была в шоке!
Теперь в своей практике я советую лечить почки пшеном. ½ стакана пшена хорошенько промойте, заливайте литром воды, кипятите минут 7.
После того, как немного настоится, пейте без всякой меры. Пшено хорошо употреблять и в виде каш, супов. Вреда от него не будет, а в лечении помогает очень сильно.

Рецепт 3. Лечение почек пшеном при воспалительных процессах в почках, мочеточнике и мочевом пузыре.
Еще один рецепт с пшеном, который вылечит воспалительные процессы в мочевой системе.
Стакан пшена тщательно перебрать, а также промыть в холодной воде.
Поместить пшено в 3-литровую банку, залить 2 стаканами теплой кипяченой воды и три минуты очень энергично взбивать руками. Полученную белесую массу пить без всяких ограничений.

Рецепт 4.Народный рецепт лечения цистита и почек пшеном и травами.
2 ст. ложки пшена промыть. Затем залить их 2 стаканами кипятка. Затем поставить на огонь, довести будущий отвар до кипения, при этом помешивая. Выключить, настаивать 1 минуту, процедить и принимать по следующей схеме:
1 день – каждый час по1 ст. ложке
2 день – каждый час по 3 ст. ложки
с 3 по 7 день – по ½ стакана трижды в день до еды.
Кроме приема отвара пшена принимать мочегонные травы для почек:
Листья брусники – 1 ст. ложку залить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой, 5 минут кипятить на малом огне. Процедить после охлаждения. Пить небольшими глотками целый день.

Либо:
Толокнянка – 1 ст. ложку залить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой, кипятить 5 минут на небольшом огне. Полтора часа настаивать.
Пить отвар толокнянки теплым по трети стакана трижды в день за полчаса до приема пищи.


Рецепт 5. Очищение почек кашей из пшена и клюквой.
Этот способ не только очищает почки, но и уменьшает высокое давление, укрепляет наши костные ткани.
Пшено прорастить, для чего зернышки слегка покрыть водой, накрыть марлей и ждать, пока ростки не проклюнутся. На это уходит пара дней. После этого проросшие зернышки промыть и высушить. Варить безо всяких особенностей как обычную кашу .Есть такую пшенную кашу без масла, соли

http://mkb-net.ru/lechenie-pochek-pshenom.html
__________________
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Белка (22-09-2013), Валерия57 (16-05-2013)
Старый 03-04-2013, 03:24   #330
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

LadyTA, Приветик , очень рада что меня не забываете.
Со мной среднее ,после последнего прихода КД прошло два месяца с лишнем и пришли опять КД,очень больные 4 дня обильные , с сегодняшнего дня прекращаются . Не боялась потому что я же тампонов вставляла а там дисфункция яичников написано после вставления но потом придет в свое русло написано.
Сейчас голодаю 4 день ЛГ. Чувствую себя не плохо.Всем привет спешу на работу .
__________________
mula вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-04-2013), Белка (22-09-2013), Валерия57 (16-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter