Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2015, 13:09   #641
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Про йогу я уже писал, сейчас этого вопроса не касаюсь.
Есть ограниченный спектр моих задачь и такой же ограниченный спектр методов - это и есть то, чем я сейчас занимаюсь. Ну еще, пожалуй, поведенческие аспекты внедрения этих методов (короткие голодания, низкокалорийный рацион, иные ограничения).
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-03-2015), Клубнич_Ка (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 13:35   #642
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Не встречался с такой практикой. Сам я не сторонник механического воздействия на органы, хотя допускаю, что кровообращение при этом может улучшаться.
Поищи-массаж живота врач Огулов. А аппендицит мне вырезали ещё в 16 лет.Я учился по специальности которая предполагала полевые работы.Так мы на всякий случай повырезали себе их. 6 человек из одной группы за месяцМне операцию делал практикант но я выжил
Кровообращение ни причём, Огулов утверждает что сфинктеры (клапаны) спазмируются, а длительное надавливание на твёрдые органы расслабляет их. У меня печень и желчный становятся мягкими.В животе чтото булькает- становиться легче, а то у меня 1й день СГ а мордочка как у желтушника почти. Почитай про Доши - их всего 3 Слизь, Желчь, Ветер Все люди условно принадлежат к какой-нибудь из них
Так Порфирий Иванов принадлежал Слизи-широкая кость, полный, легко переносит голод А мы к Желчи-легко перегреваемся, плохо переносим голод, атлетическая фигура от рождения, не считая живота конешно

Последний раз редактировалось Alex_андр; 28-03-2015 в 15:33..
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
boborom (28-03-2015), Jelenka (30-03-2015), monoed (28-03-2015), piumina (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 16:08   #643
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Убрать живот

У меня живот с самого детства вернее животик Я не сторонник голодания вообще, особенно сухого, но вынужден признать невероятную эффективность, особенно последнего После голодания 2001г живот исчез на 2 года, и это при том что далее я занимался обжорством Причём стул у меня был после каждого приёма пищи Это кстати по поводу твоего вопроса гдето у тебя в теме о скорости продвижения пищи.
Ни в коем случае не агитирую тебя голодать. У меня у коллег, от небольших голоданий крыша съехала у девушки и парня. И если у парня внутри хаос- внешне он выглядит адекватным, то девушка может такое исполнить что волосы дыбом, хотя в разговоре адекватный интересный собеседник -недавно родила Ей сейчас 35 но когда на неё накатит- туши свет!
Для меня проще один раз потерпеть и пережить этот кошмар а потом можно отрываться по полной Энергия так пёрла, что мама не горюй

Последний раз редактировалось Alex_андр; 28-03-2015 в 17:52..
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (29-03-2015), monoed (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 16:35   #644
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Alex_андр, После каждого голодания рождается новый человек . Мое безусловное ИМХО - ни один человек НЕ МОЖЕТ жить без голоданий .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума  
Следущий пользователь сказал LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-03-2015, 17:49   #645
 
Аватар для Ромашка1980
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 189 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 944 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ромашка1985, да, была такая теория в свое время обычный перенос с наркологической практики. Если присмотреться, то все эти триггеры обладают одним свойством - в них высокая концентрация одного из нутриентов (углевод, жир или соль).
То, что ты идешь по пути "убавить что-то" это хорошо, так как народу часто пудрят мозги и рекомендуют "добавить что-то" сверхполезное, а от своих зависимостей не спешить избавляться. Ты молодец и успехов тебе!
С наркологической? Интересно. Не знала.
Я знаю просто, что некоторым людям удается съесть 5 г шоколада и ходить довольным, а я, если начинаю есть, то всю плитку слопаю.
Тебе успехов!
Всегда с удовольствием читаю твою тему.
Ты ищешь свой путь - методом проб и ошибок, а не копируешь чужой опыт, это здорово.
__________________
Ромашка1980 вне форума  
2 пользователей сказали Ромашка1980 спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (29-03-2015), monoed (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 19:34   #646
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Микро-отчет

Не просто так я ругался на крахмал в последнее время. Он стал занимать по физическому объему бОльшую часть моего рациона. Похолодение тела отступило было в какой-то момент, но потом заново обрушилось и уже мало что помогало. Не хотелось ни двигаться, ни шевелиться. Добавил растительный жир - холод исчез на 80-90%.

Соответственно из-за этого жира калорийность рациона стала скорее всего зашкаливать, даже при небольших размерах моих порций. Кухонные весы достану не раньше середины апреля

Белков практически не получаю, кроме разве что пшеничного глютена, но он не в счет - на пластику тканей и крови он явно не годится. Скоро появится возможность добавлять в питание желатин и куриное яйцо что облегчит многое.
Конец монолога
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-03-2015), Jelenka (30-03-2015), Maksenek (29-03-2015), Ромашка1985 (28-03-2015)
Старый 28-03-2015, 21:22   #647
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Не просто так я ругался на крахмал в последнее время. Он стал занимать по физическому объему бОльшую часть моего рациона. Похолодение тела отступило было в какой-то момент, но потом заново обрушилось и уже мало что помогало. Не хотелось ни двигаться, ни шевелиться. Добавил растительный жир - холод исчез на 80-90%.
Вы так аппетитно пишите про крахмал , что вы под этим подразумеваете и почему он охлаждает?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Белков практически не получаю, кроме разве что пшеничного глютена, но он не в счет - на пластику тканей и крови он явно не годится. Скоро появится возможность добавлять в питание желатин и куриное яйцо что облегчит многое.
Как вы будете добавлять в питание желатин, в каком виде,что вы имеете ввиду?
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (30-03-2015), Maksenek (29-03-2015), monoed (29-03-2015)
Старый 29-03-2015, 03:59   #648
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
LeVVИзвините ,но я вам задал прямой вопрос,есть животик или нет
Судя потому,как вы уклоняетесь от ответа, у меня возникли подозрения
Вы что, стесняетесь? Или вы даёте совет, который не помог вам! Мы собрались здесь чтобы помогать друг другу советом или личным опытом
Я сразу написал, что нивкоем случае не рекомендую голодание и даже предостерёг, приведя негативный опыт из моего окружения Это не наезд,я хочу понять ваши мотивы посещения топика Для меня голодание--это меньшее из 2-х зол Да, я хочу достичь долголетия, причём здорового долголетия - этого хотят все участники этого форума И хочу достичь этого меньшей кровью и избавиться от того же ,что и автор темы Если вы не хотите обнародовать, то пришлите хотя бы ответ в личный кабинет-очень прошу вас, мне это не безразличною
Отвечаю - я сейчас в Гоа, и интернет здесь , мягко говоря не очень . Поэтому реагировать мгновенно не могу . Польза голодания не только в том , чтобы убрать животик , и если бы Вы прочитали мой дневник , то вопросы сами бы отпали ,повторять еще раз про инфаркт , реанимацию и рухнувшее здоровье не буду . За 15 лет голодания - одни только плюсы . Однако для того чтобы голодать надо понимать что и как делать - для этого люди и обмениваются здесь опытом . Этот сайт о голодании .Мой вес и животик растет и уменьшается в зависимости от- питания , голодания и нагрузок.
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума  
2 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-03-2015), monoed (29-03-2015)
Старый 29-03-2015, 04:14   #649
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
крахмал , что вы под этим подразумеваете и почему он охлаждает?
Догадываюсь, что я пока не научился пускать углеводы на термогенез, по этому и мерз (или не успел адаптироваться к низкокалорийному питанию, но доказать трудно, так как не мог точно это питание измерить)...

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Как вы будете добавлять в питание желатин, в каком виде,что вы имеете ввиду?
Да вот прямо сам желатин и буду (кулинарный из пакетиков по инструкции), плюс костно-хрящевой бульон длительной выварки.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-03-2015), Jelenka (30-03-2015), Maksenek (29-03-2015)
Старый 29-03-2015, 04:49   #650
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Убрать живот

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Да вот прямо сам желатин и буду
Для чего это?
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (30-03-2015), monoed (29-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней. Цель - убрать живот, бока и оздоровиться. Изольда Архив 3 13-01-2012 05:57
Нужно убрать 25 кг жира. Помогите пожалуйста. LeopoldPrekrasnui Архив 25 23-05-2011 13:00
Живот урчит и пульсирует andrew244 Болезни и симптомы 15 24-04-2011 05:09
плоский живот в первому мая... ха! Тарханова Архив 9 17-03-2006 10:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter