Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2016, 06:51   #11
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Прошу прощения за занудство. То, что я сейчас напишу будет совсем вторично и является только переработкой того, что я знал и узнал. Этот принцип разноса был мной взят, теперь я просто для самого себя хочу расписать почему именно так.

Цитата:
  • съели жиры натощак
  • через 12 часов высокогликемичных вареных крахмальных продуктов (по потребности)
  • через 12 часов сырые овощи и фрукты
  • через 12 часов опять жиры и так далее
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=270
То что я делал, удачного и неудачного по кетозному эксперименту. Вход в правильный режим, всё-таки, имеет смысл начинать с фазы жесткой индукции, единоразово. То есть на утро можно не есть, сколько получится, а потом питаться жирной белковой пищей без ограничений и без углеводов. Я до сих пор уверен, что классическая кетогенка, в моем конечно понимании, это полное отсутствие РАСТИТЕЛЬНОЙ пищи. Фаза индукции должна быть лишена растительной пищи, избытка белков и молочки (кто от нее еще не отказался). В днях фазу индукции измерять бессмысленно. Так же как и голодание в днях, но только в результативности, qaz (c). Фаза идукции кетоза длится до наступления кетоза, простите за масло-масленное. У кого 2 дня, у кого 4 дня, не знаю. Моя ошибка была в том, что я иногда питался в нормальном кетозе, как на фазе индукции -- то есть ел жиры без ограничения. Иногда наоборот недоедал их.

После этого становится очевидно, что кровь явно НЕ ПЕРЕГРУЖЕНА сахаром и инсулином, но возможно есть перегрузка жирами. Значит, сообразно режиму дня (день/ночь, кто какой образ жизни ведет), от последнего приема пищи, то есть жирового, отсчитывается время -- голод, аппетит или его отсутствие тут не советчики. Кровь должна быть почти свободна от пищевых жирных кислот, триглициридов и т.п. Выяснить наверное только по состоянию. Так же очевидно, что гликогеновые депо частично пусты, возможно, это обнаруживается в слабости мышц и их замедленном отклике. Кстати угли на кетозе я мог по идее грузить , как только мне было трудно встать с дивана утром или когда я буксовал в снегу и не мог сугроб переступить. Если это есть, значит можно совершенно не опасаясь грузиться высокогликемическими крахмалами. Даже они впитываются до конца часами.

Ура, мы пополнили свою телесную силу для работы, спорта и жизни. Кровь более менее чиста. После этого мы тратим кетоны (и/или жиры, если кетоз слабый) и гликоген мышц. Настает время пополнить витамины и гликоген ПЕЧЕНИ. Его конечно выставляют коварным типом, он ведь при заполнении блокирует пополнение мышечного гликогена, но нам это не грозит -- мы его пополнили и оставили немного места в депо для обменных процессов (любая погрешность сахара нивелируется гликогеновыми депо мышц, что дает безопасность от сердечно-сосудистых заболеваний). Фруктовый прием после неедения (6-12-24 часов, по необходимости), фрукты тогда должны идти в тему и у Алекса они идут в тему, раз он подобрал под себя режим их приема. Фруктоза опасна, когда она не связана, описания все есть. Но она сразу идет на гликоген печени и не таращит нас. Печени гликоген нужен для ЕЕ СОБСТВЕННЫХ нужд, вот мы и пользуемся моментом и ее (печени) пристрастием именно к ФРУКТОЗЕ, ну и нашим пристрастием к фруктам)))

Далее у нас всё в порядке, должно быть наверное, печень сыта, мышцы хоть и частично, но тоже сыты. Кровь не перегружена, ЖКТ не перегружен. Проходит время и мы подогреваем кетоз новым поступлением жиров. И т.д. Конечно, все эти часы - условность. Можно разносить и посуточно, типа день жиров, день крахмалов, день фруктов, но это лишь теоретические построения, в жизни будет все по-другому. И интервалы эти могут быть меняющимися и неравными. Но принцип остается, едим тогда, когда не только телу, но и уму ясно, что из крови бОльшая часть любых питательных веществ съедена. Тогда и длительные голодания и чистки будут не нужны. Ну и более вторичное правило, которое очевидно и так -- сначала мышцам, а уже потом уже печени, это про угли разных видов. Кажется всё.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (04-03-2016), Alex_андр (04-03-2016), E_Lena (04-03-2016), Jelenka (04-03-2016), LATIMERIA (09-03-2016), Perlamutr (09-03-2016), piumina (04-03-2016), Tamara (04-03-2016), Анетт (05-03-2016), Белладонна (04-03-2016), Елена Журавлева (04-03-2016), Калинка (07-03-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter