Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2016, 16:04   #11
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Доклад тов.Рыбы

Не удивляйтесь, если увидите здесь свои (и даже мои) мысли и слова в непривычном виде или со странными выводами. Это сумма моих высказываний, которые я хотел сегодня оставить в комментариях на разных ветках и дневниках, адресовав конкретным участникам. Но чтобы не засорять форум, выкладываю здесь, всё в одном флаконе. Это вторичные вещи, просто пересказ уже известного и мне, и некоторым из вас.
  1. Есть такое понятие - питание. Знаете, что это такое? Правильно! Это такое понятие (с).
  2. Есть пищеварение - это процесс и связанные с ним гормональные и гуморальные акции.
Питание оно ежесекундно и непрерывно на протяжении всей жизни (с), в грубом приближении может быть связано с пищей и пищеварением, но связь не обязательная. Опять-таки, сыр-бор идет у нас тут из-за чего? Как увязать 1 и 2 так, чтобы они хотя бы не мешали друг другу. Мы хотим этим делом как-то управлять.
  1. Питание клеток, тканей, органов -- осуществляется в автоматическом режиме самим организмом исходя из текущих условий, затрат и поступления/отсутствия пищи (в т.ч. воды, воздуха), а так же многих других факторов известных нам и неизвестных. ВременнЫе границы питания очерчены началом и концом жизни (bio).
  2. Пищеварение -- запускается автоматически при попадании хоть сколь-нибудь значимых количеств макронутриентов. Да, обнаружены еще и некоторые желательные ритмы, но дело в том, что пищеварение без пищи -- это всё-таки фикция, сколько бы соков не выделил пустой желудок и другие органы и какие бы движения гладкой мускулатуры не наблюдались. Пищеварение имеет разную интенсивность а так же временнЫе границы. Пищеварение наличествует до тех пор, пока пища и ее остатки находятся в ЖКТ. По этому обсуждения разницы дробного/частого или основательного/редкого питания не считаю уместными. Есть зож-практики, которые принимают очередную порцию пищи не раньще, чем предыдущая покинет ЖКТ.
  3. Решение употребить очередную порцию пищи человек принимает самостоятельно, но как мы видим, даже на этом этапе возникают трудности. Не управляя этим процессом, пытаться управлять такими тонкими вещами как п.1, это просто нелепо и смешно.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-04-2016), Jelenka (04-04-2016), SALUS (04-04-2016), snail (04-04-2016), Елена Журавлева (03-04-2016), Калинка (03-04-2016), Чудоелочка (04-04-2016)
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter