Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2009, 11:45   #6561
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Эх! Сколько же я потерял!
Это правда...Вначале всегда больше энтузиастов, атмосфера дружелюбная, веселая...

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
а она еще жива? Эта соковыжималка.
Живее всех живых...Зачем же ее на аукцион? Мне она самой оч нравится! Все не соберусь Хэллоуинскую тыкву пустить в расход с морковкой напополам...тыковку купили на 10 кг...
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-11-2009), Вячеслав (14-11-2009)
Старый 14-11-2009, 12:59   #6562
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Возвращение anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Что убивает печень прежде всего?
Антибиотики. Жиры, Алкоголь, Паразиты.
Причём одно здорово помогает другому.
Уже пробитая антибиотиками и фаст-фудом печень НЕ БЫВАЕТ свободной от паразитов.
Назрел вопрос. Когда ("жаренный петух УЖЕ клюнул"), при дегельминтации травкой-отравкой, как отразится это на уже " "пробитой" антибиотиками печени? Заранее благодарна.
Владислава вне форума  
4 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (17-03-2015), alagor (14-11-2009), anyk99 (15-11-2009), Лиsa (07-02-2010)
Старый 14-11-2009, 15:25   #6563
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Перенос активированных ЖК внутрь мембран требует не только массы карнитина, но и существенного градиента АТФ.
Спасибо за ссылку. Со стартом разобрался: без глюкозы - никуда. Тем более, что
"В отличие от пирувата ацетил-КоА не является анаплеротическим метаболитом у высших животных. Его углеродный скелет полностью окисляется до CO2 и поэтому не принимает участия в биосинтезе. Поскольку при деградации жирных кислот образуется ацетил-КоА, клетки животных не в состоянии превращать жирные кислоты в глюкозу. Поэтому при голодании в организме прежде всего утилизируются не жиры, а белки."

Но вот после старта окисления кетоновых тел, синтезируемых в печени -

"Кетоновые тела образуются в печени. Прежние представления о том, что кетоновые тела являются промежуточными продуктами β-окисления жирных кислот, оказались ошибочными. Во-первых, в обычных условиях промежуточными продуктами β-окисления жирных кислот являются КоА-эфиры этих кислот, например β-окси-бутирил-КоА, ацетоацетил-КоА. Во-вторых, β-оксибутирил-КоА, образующийся в печени при β-окислении жирных кислот, имеет L-конфигурацию, в то время как β-оксибутират, обнаруживаемый в крови, представляет собой D-изомер. Именно β-окси-бутират D-конфигурации образуется в ходе метаболического пути синтеза β-окси-β-метилглутарил-КоА (3-гидрокси-3-метилглутарил-КоА)"

- после старта что происходит? Являтся ли процесс окисления кетоновых тел внутри митохондрии энергетически выгодным? Или неоглюкогенез, основанный на утилизации белков - единственный выход для голодающего организма? Или оба процесса - окисление кетоновых тел и неоглюкогенез идут одновременно и за счёт этого жир пускается в дело с толком?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-11-2009 в 15:42..
Гвоздь вне форума  
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-11-2009), Edisson (12-04-2011), inferno-7 (16-11-2009), Ksun (03-02-2015), rid (14-11-2009), Галина Ивановна (06-01-2018), Лиsa (07-02-2010), Тимур (13-02-2010), троль (14-11-2009)
Старый 14-11-2009, 21:04   #6564
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Также возникли "ощущения" в районе печени.
На самом деле ощущения от проблем в двенадцатиперстной кишке, в области "луковички". Скорее всего от кислого сока мандаринов и едкости выделяющейся из печени желчи возникло раздражение слизистой.

Точный ответ на этот вопрос может дать специалист после исследования.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Крилин (14-11-2009)
Старый 14-11-2009, 21:39   #6565
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
Вы семечки сами чистили или чищенные покупали? И в каких количествах за один прием ели? До еды или вместо?
Семечки сушеные, покупал непосредственно у "производителя" , чистил зубами? Иногда кроме чая с медом и семечек весь день ничего не ел, если много семечек съесть - начинает немного тошнить, также как и после меда, мне это нравится- аппетит уменьшается.
kalenda вне форума  
2 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (15-11-2009), Галина Ивановна (30-04-2012)
Старый 15-11-2009, 04:07   #6566
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Точный ответ на этот вопрос может дать специалист после исследования.
Одно из них в народе называется проглотить лампочку, а по науке - ФДГС - функциональная дуоденальная гастроскопия. Через проглоченную трубочку с зеркалом и лампочкой оценивается и прозрачность желудочного сока - заброс желчи в желудок (рефлюкс) сразу распознаётся по жёлтому цвету, и состояние луковицы-клапана, прежде всего следы воспаления. Я глотал - противно, но не смертельно. Врач увидел в желудочном соке желчь и сказал, что с высокой вероятностью - дискинезия желчевыводящих путей. Посоветовал всяческие желчегонные средства. Самое простое - чайную ложку постного масла натощак по утрам, минут за 15 до еды. Желчный пузырь будет активно сбрасывать желчь, что бы эмульгировать масло. Что и требуется. Всяческие тюбажи гораздо более канительны. Можно делать практически постоянно. Периодически можно пить желчегонные настои трав. Их полно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-11-2009 в 16:43..
Гвоздь вне форума  
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (15-11-2009), saiko (16-11-2009), Валерия1509 (15-11-2009), Галина Ивановна (06-01-2018), Гуська (15-11-2009)
Старый 15-11-2009, 10:33   #6567
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Или оба процесса - окисление кетоновых тел и неоглюкогенез идут одновременно и за счёт этого жир пускается в дело с толком?
Гвоздь, БРАВО! Кажется, Вы уловили суть.

А мне в голову пришла аналогия... Помните такое топливо для мототехники - "Двухтактная смесь"? (У двигателей БЕЗ раздельной смазки.)
Нарушение соотношений бензина и масла (как и их "марка") допустимы в известных пределах или НЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

Да, Глюкоза необходима для запуска процесса - для "СТАРТА".
Но... Если внимательно смотреть по разным тканям, увидим, что наш организм - не однотипен!
Например, скелетная мускулатура и миокард с удовольствием деструктурируют жиры. И процент "двухтактной смеси" глюкозы и жирных кислот там допускает больше жиров.
Печень... орган "донор", наоборот, делится глюкозой.
Мозги вообще не работают на жирах...

На голоде...
Глюконеогенез немного не тот, который типичен для НЕголодающего организма.
Если типовым для большинства (НЕ на голоде) является глюконеогенез Глюкозы "обратно" из молочной кислоты и пирувата, ( То есть, в мышцах глюкоза проходит "ПОЛУ-утилизацию", а в печени результаты восстанавливаются обратно до глюкозы, для чего молочку приходится ДОСТАВИТЬ в печень), то НА голоде стоит отметить изменение процессов в зависимости от гликогеновых запасов.

Гликоген тратится не из "одного бака" - не одинаково, а весьма и весьма экономно!!!
Вовсе не в первые три дня, как некоторые трактуют.
И уж никак не в роли единственного или преимущественного топлива! А во многом, именно как стартовый разжигатель, как катализатор усвоения жирных кислот.
Истощение запасов гликогена вообще приводит к его использованию ТОЛЬКО в роли стартового разжигателя, выдаваемого порциями по мере накопления концентрации жирных кислот в крови и тканях. Так мы и получаем типичную картину ацидотических кризов. Постепенный рост ацидоза, и резкий сброс после выдачи очередной порции глюкозы из гликогена печени.

Рассматривая процессы в таком ракурсе, легко понять и то, почему для лечения ожирения, в клинике использовалось каскадное голодание.
Наиболее интенсивно запасы жира сгорают пока запасы гликогена велики. Но потом процесс серьёзно притормаживается.
А периоды между каскадами и используются для "перезарядки" гликогеновых запасов.

Если-же обратиться ко всей сумме процессов, необходимых для использования жира в виде источника энергии... То не стоит ТУПО выполнять всюду рекомендуемый рассчёт энерговыхода пальмитиновой кислоты. Те пресловутые 131 АТФ, минус один стартовый, что даёт "рекламные" 131-1=130, не более, чем теоретическая схема.

На практике, Вы Гвоздь, прекрасно понимаете, что и транспорт и утилизация отходов, и поддержание самой "топки" в рабочем состоянии - ВСЁ требует РАБОТЫ, а стало быть, поглощает и энергию!!!!

Если я пишу об энерго-НЕвыгодности использования жиров в роли пищи, то я учитываю не тупую формулу рассчёта кетоновых пар, отщепляемых при бетта-окислении жирных кислот, а ВЕСЬ процесс в совокупности!
Вплоть до потребности обработки жиров желчью, до РАБОТЫ по инверсии изомеров, по транспорту и утилизации ВСЕХ отходов и включений. По возне с непредельными связями, с растворёнными в жирах включениями.... Ой, сколько всего НЕИЗБЕЖНО СОПУТСТВУЕТ процессу...!!!

Тут уместно вспомнить, что и углеводы и белки тоже глупо рассматривать в роли топлива, дающего приписываемый теорией энерговыход, без учёта ВСЕЙ СОВОКУПНОСТИ сопутствующей РАБОТЫ.

Если в процессах усвоения участвуют некие ферменты, активный транспорт, и прочая РАБОТА, то как можно не учитывать эту РАБОТУ при энерго-подсчётах?

А теперь сообразим, что "двухтактная смесь" с избытком масла, приводящая к закоксованности двигателя, приводит к необходимости проводить РАБОТУ по очистке от отложений.
Энерго-затраты на ЭТУ работу будем учитывать?
С использованием сала в роли "сникерса" - та-же проблема.
Поэтому, когда я говорю о невыгодности использования жиров в роли энего-источника, стоит искать согласие или несогласие не в теоретических формулах биохимии, а в практике СУММЫ сопутствующих процессов.

Да. ... Кстати...
Организм, "умничка"... умеет и подстраиваться к извращениям.
Если "диета" изобилует жирами, то практически всё углеводное поступление используется не как топливо, а как обеспечение утилизации жиров.
Перестройка на подобное извращение занимает некоторое время.
Эти фокусы неплохо иллюстрированы солдатиками в армии.
Первое время после соскакивания с домашней пищи на идиотский армейский рацион, с его комбижиром, наличествует кошмарное закисление. Недостаток углеводов и энергии для утилизации молочной кислоты и кетонов.
Но потом... переход на использование углеводного обмена ТОЛЬКО в роли поддержки жировой утилизации, более-менее оптимизирует процесс существования.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 15-11-2009 в 10:58..
anyk99 вне форума  
31 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (15-11-2009), Edisson (12-04-2011), eduard76 (26-04-2011), igor2804 (10-08-2012), inferno-7 (16-11-2009), Ksun (23-01-2014), mark (15-11-2009), rid (15-11-2009), ROM (16-11-2009), SergS08 (21-12-2013), Stark (15-11-2009), Starvation (16-11-2009), taina (16-11-2009), Tamara (16-11-2009), Tari (22-04-2010), vitaby (14-02-2013), VladZZ (15-11-2009), Wit (21-12-2011), Буся (14-12-2022), Валерия1509 (15-11-2009), Владислава (16-11-2009), Гвоздь (15-11-2009), Крилин (15-11-2009), Лиsa (07-02-2010), Люсико (04-01-2010), Тимур (16-11-2009), троль (15-11-2009), Юрьевич (05-12-2013), Яна (15-11-2009)
Старый 15-11-2009, 11:01   #6568
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Привет, Андрей. Твой очень информативный пост
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1523
заставил меня задуматься о своих проблемах и пробудил во мне желание провести еще один смелый эксперимент - морковный месяц.
Дело в том, что я, хоть и не страдаю ожирением, весьма обременен "маргаринами". Раньше я считал это просто лишними жировыми отложениями и недоумевал, почему я никак и никогда не мог до конца от них избавиться. Нагрузки, голодание, традиционные антижировые диеты - все летело мимо... Прям какой-то эмбрион сатаны, медленно, но верно развивающийся во мне
Но твоя новая информация даровала мне просвещение о природе "маргаринов", а также о том, что это отнюдь не пассивный, а реально вредоносный балласт. И действительно, эмбрион сатаны получается...
Естественно, я жажду избавиться от этого дара природы. Первым шагом (еще до недавнего возвращения на форум) была попытка провести "мандариновый месяц", увы, неудачная. Об этом я уже писал, так что повторяться нет смысла...
А вот "морковный месяц" (или даж более, чем месяц) кажется мне реальной панацеей и очень прогрессорским решением. Здесь получаем:
1. Намного меньшие риски и большую предсказуемость: найти годную морковь в этой стране явно проще. Также нет прожигающей насквоздь слизистые ЖКТ и зубья кислоты
2. БОльшая питательность моркови, меньшая истощаемость ресурсов
3. Возможность избежать угнетения функций пищеварительной системы (?)

Теперь хочу проконсультироваться у тебя об организации такого "месяца"
1. Стоит ли ограничиться только соком или же забрасываться цельной морковью? Понятно, что 6-8кг сырой моркови не съешь, но есть ли смысл употреблять какое-то количество дополнительно к соку? Я особо обращаю внимание на этот момент потому, что желаю поддержать пищеварительную систему и перистальтику в рабочем состоянии. Иначе потом ее придется долго и аккуратно раскочегаривать, а я боюсь ошибок. Кроме того, клетчатка моркови сама по себе ценна, а хватит ли ее в одном соке?
+ я рассматриваю "морковный месяц" в своем случае как самостоятельную процедуру, а не выход из голодания. На выходе, конечно, только сок и прокатит.
2. Если употребление твердых частей моркови одобряется, то в каком виде: жмых или цельные моркови?
3. Стоит ли пить травы и орех параллельно? Травы я пью уже недели 2. Кожа, мне кажется, стала лучше, а она забита маргаринами и потому довольно дурного качества
4. Наконец, сколько времени можно продолжать такой режим? До тотального избавления от маргаринов? В смысле является ли такой режим достаточно полноценным питанием на длительный срок в 2-3 месяца?
5. Физические нагрузки по принципу "бери больше-кидай дальше" будут оптимальным вариантом? Я могу обеспечить как аэробные, так и анаэробные, хотя достаточно высокообъемные анаэробные с отягощениями мне приятнее. Мой анаэробный режим тренировок примерно такой: 3-5 подходов в 8-10 упражнениях в 8-12 повторах с короткими паузами между подходами. Рабочие веса ощутимые для меня, но не вызывающие значительной перегрузки. Это довольно часто приводит к потовыделению. Таких тренировок 4-5 в неделю. Сгодится ли этот режим, если добавить еще по часу умеренной аэробной нагрузки в день? Я уделил столько внимания вопросу нагрузок из-за того, что ты рекомендуешь аэробные тренировки, в то время как я тренируюсь преимущественно анаэробно.

Заранее спасибо за ответ. Надеюсь, мое творчество будет полезно не только мне
Крилин вне форума  
21 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-11-2009), a_l_a (15-11-2009), igor2804 (10-08-2012), Katifundrik (15-11-2009), Lea (12-02-2010), ljlbr (16-08-2011), olga (29-11-2009), Porque (15-11-2009), rid (15-11-2009), skyfly (03-08-2016), slavol (15-11-2009), Svetlana_S (26-01-2010), Tamara (16-11-2009), vitaby (15-02-2013), Владислава (16-11-2009), Леона (16-11-2009), Лиsa (07-02-2010), улыпка) (26-03-2014), Юрьевич (05-12-2013)
Старый 15-11-2009, 12:42   #6569
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
об организации такого "месяца"
Привет!
Давай попробуем разобрать Комплекс по частям...

1) САМОЕ ВАЖНОЕ - понимать, что любые методы - это либо компенсация привычного образа жизни, либо ЕГО ЛОМКА.

Евочка, хоть и скандалит, но права - сбой имеющегося гомеостаза требует сознательности.
Сбить, а потом пустить на самотёк - это огрести минусы вместо плюсов.

Если имеющиеся процессы откровенно ведут в могилу или на стол хирурга - их ЛОМАТЬ логично в любом случае.
Но если хочется просто улучшить свою жизнь, а не СПАСАТЬ её, то перед "путешествием на транспорте методов ЗОЖ" стоит продумать выбранный маршрут!
КУДА, собственно, ЕДЕМ?

Есть множество "приемлемых" вариантов жизни.
Сыро-моноедение - ОДИН ИЗ них.
Диета "Чукчи" - другой, хоть и намного худший, но всё-таки СТАБИЛЬНЫЙ, гомеостатичный вариант.
"Блюдомания", хоть и ругаема в кругах сыроедов и голодальщиков, но тоже бывает относительно гомеостатична.

Искать в хорошем лучшее - великолепно... Но отказываясь от прежней "стабильности", можно обмануть себя, придя к дестабилизации.

И "травки" с Орехом и Голодание - это методы, взламывающие статус-кво!!!

Самое важное после ломки старого - это НАСТРОЙКА НОВОЙ СИСТЕМЫ ГОМЕОСТАЗА.

САМОПРОИЗВОЛЬНО любое сломанное старое сменится на худшее


Так что, самой большой глупостью будет "ПРОБОВАТЬ" методы...

Понимаете, какая произошла история...
Можно сказать, что лично мне "повезло" родиться в семье, где отношение к здоровью было не типичным...
Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ о проблемах и условиях, в которых живёт большинство.
Причём дело не столько в наборе продуктов питания, или голодании!
Прежде всего. дело в установке на понимание ЗДОРОВЬЯ, как потенциала, который можно набрать В ЗАПАС.
Отличие моих привычек от общепринятых - именно в ПЕРФЕКЦИОНИЗМЕ по отношению к здоровью.
Да, меня вполне можно обзывать экстрималом.
И в спорте и в туризме и в жизни я привык смело РАЗРЕШАТЬ себе экстримальные нагрузки и ситуации.
Для меня ЗДОРОВЬЕ - это МЕРА СВОБОДЫ.
Поэтому... мне и в голову не могло придти, что у других людей не так...

Придя на Форум, я встретил людей и их проблемы.
Ставя СЕБЯ на их место, я из всех моих знаний и опыта, творил методы и пути, позволяющие выбраться из плена НЕСВОБОДЫ.
И... упустил тот факт, что НАСТЫРНОСТЬ в достижении здоровья у большинства намного ниже моей.
Просто... другие привычки. Другая оценка ЗДОРОВЬЯ, как мерила свободы.

Чем тяжелее болезни, тем должны быть эффективнее методы борьбы с ними... Мне это казалось очевидным...
А знания позволили выложить на Форум ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ОРУЖИЕ.

И Травки с Орехом, и Мандариновый месяц, и "Морковный" и Голодание - это страшно мощные инструменты ломки ГОМЕОСТАЗА.
Это не улучшатели - это именно оружие!!!!
Их результативность зависит ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ НАСТРОЙКИ НОВОГО ГОМЕОСТАЗА, следующей ПОСЛЕ ломки старого!

В своё оправдание скажу, что универсальных "улучшайзеров", не требующих вообще никакой разумности и целеустремлённости, вообще не существует.

2) ВЫБОР НОВОГО ГОМЕОСТАЗА.
ИЗЮМ прав, когда "тупо" игнорирует всё кроме сыромоноедения.
Сыромоноедение - самый простой ТЕХНИЧЕСКИ способ получения великолепного Гомеостаза.
Но... самый сложный СОЦИАЛЬНО.

Любые другие системы питания - компромиссы, и как всякие компромиссы, требуют умения ловко балансировать и "держать цель".

ИТАК...

Если мы собрались "уходить" на сыромоно навсегда или надолго (если болезни уже так напугали, что здоровье стало важнее социума), то Травки, Голодание и "Месяцы" позволят взломать прежний гомеостаз и максимально быстро перейти на новый. Существенно сократив и облегчив "переход", о котором столько сказано Изюмом.
В таком случае, ничего лучше "кишечно-палочкового" Гомеостаза, и соответственно, моркови, мы не найдём.

Если мы решим, что Травки, Орех, Голод и диеты - это "улучшайзеры", и можно надеяться ПЕРИОДИЧЕСКИ "поправлять" ими здоровье, а остальное время жить "как все"... То "облом" придёт неизбежно.

Чтобы жить, "как все", но не "обламываться", стоит не применять МОЩНЫХ методов.
Достаточно просто иногда голодать, воспринимая восстановительный период после голодания именно как адаптацию к общепринятой "кухне народов мира".
Главное, в таком случае - не ЛОМАТЬ ГОМЕОСТАЗ.

3) "Морковный месяц"
Если ПОСЛЕ этого месяца есть планы переходить на сыромоно надолго или навсегда, то помимо морковного сока стоит поедать и цельную морковь - тёртую или нет, существенно только для зубов - они чем больше жуют-массируются, тем крепче (речь о живых зубах, а не о депульпированных).
В таком случае, на моркови можно жить очень-очень долго. Пройти на ней Изюмовский "переход", дождаться, когда новый гомеостаз и микрофлора утрясутся, начнут поставлять всё необходимое... и наслаждаться здоровьем и "социальными проблемами изгоя".
В-12 сначала упадёт, потом поднимется. Так и во всём остальном.

ЕСЛИ-ЖЕ в планах не сыроедение, то отнестись к "морковному месяцу" стоит скорее, как к Голоданию - ограничиться только соком. И ПОСЛЕ "месяца", ВЫХОДИТЬ, как после Голода - именно адаптируясь к будущему питанию.
Загрузиться ИНЫМ ГОМЕОСТАЗОМ - бифидо-бактериями, или (и) даже пропионовыми.
Только дрожжами настоятельно не советую...
Хотя... для "Чукчи" даже гнилостные - норма. Что уж говорить о дрожжевых...

4) Режим тренировок. (слив маргаринов)
Тут уместна аналогия с варкой манной каши - потребность постоянного помешивания, чтобы не пригорело...
Необходимо спортом добывать гормоны, ковыряющие жировые отложения, и необходимо интенсифицировать кровоснабжение, чтобы процессы всерьёз затронули зоны слабого доступа - "зоны-консервы". Пусть кровь буквально бурлит!!! А пот сливает лишнее.

Морковный сок и спорт дадут столько энергии, что привычные тренировки покажутся чем-то странно лёгким и не существенным.
Один раз поймав это чувство - потом ни с чем не спутаешь.

Так что... Аэробные или анаэробные с часовыми добавлениями аэробных - не так существенно. Если имеющаяся тренированность позволяет долбить себя серьёзными нагрузками - отчего нет?

5) КОЖА.
Вот про кожу не стоит забывать...
Именно контрастные души - те, что я описывал - в которых ХОЛОДНАЯ составляющая - от 3,5 до 5 минут ЛЕДЯНОЙ воды после 40 градусной, и снова 40 (или сауна), и снова ледяная - это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Кожа... - это и третья почка, и третье лёгкое и вторая печень.
Иные "отложения" под кожей, при таких контрастных душах на "Мандариновом" или "Морковном месяцах" стоит иной раз и размять само-массажем.

6) "Травы и Орех" параллельно...
Да, стоит. Особенно перед тренировками, чтобы "бурлящая кровь" доставила ингридиенты в "зоны-консервы".
НО!!!!! Обязательно учитывать, что на очищенное Травами и Орехом пространство, придут новые уроды, если не заселиться приличными симбионтами. (см. выше)

То есть... применять или не применять Травы и Орех - это вопрос либо ВЫНУЖДЕННОСТИ (Рак, Панкреатит, Холицистит, геморрой, варикоз и прочее подобное),
- либо ПЕРСПЕКТИВЫ - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ ломки старого гомеостаза при готовности заботиться о НОВОМ!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 15-11-2009 в 13:02..
anyk99 вне форума  
83 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (17-03-2015), alagor (16-11-2009), Anasko (15-11-2009), Aries (25-08-2015), Avel (18-11-2009), a_l_a (15-11-2009), bubo (17-11-2009), dieux999 (09-02-2010), dm7 (03-08-2012), eduard76 (21-10-2011), helen-a (25-04-2012), igor2804 (10-08-2012), inferno-7 (16-11-2009), Janna (18-11-2009), Jiardi (24-06-2011), julia988 (15-11-2009), JustIce (15-09-2010), kalenda (15-11-2009), Katifundrik (15-11-2009), KoCTuK-XBocTuK (18-03-2012), Ksenik (15-11-2009), Ksun (23-01-2014), Lea (12-02-2010), ljlbr (16-08-2011), Madlen (16-11-2009), mafia (15-11-2009), mark (15-11-2009), Monica (30-11-2009), nvotrk (06-04-2011), olga (29-11-2009), Porque (15-11-2009), rid (15-11-2009), ROM (16-11-2009), Roma26 (02-02-2011), Semizwetka (17-11-2009), SergS (26-08-2010), SergS08 (21-12-2013), slavol (15-11-2009), Starvation (16-11-2009), Stryaps (15-11-2009), Svetlana_S (26-01-2010), taina (16-11-2009), Tamara (16-11-2009), Tari (22-04-2010), toptip69 (21-12-2009), vitaby (15-02-2013), Vladastep (25-12-2011), VladZZ (15-11-2009), Wit (21-12-2011), yulia (16-11-2009), Zabavushka (17-02-2016), Агата-Амелия (15-09-2014), Алексей_75 (03-03-2020), Армина (29-03-2016), Багира (16-11-2009), Буся (14-12-2022), Вадим64 (07-03-2011), Валерия1509 (15-11-2009), Владислава (16-11-2009), Галина Ивановна (01-05-2012), Гвоздь (15-11-2009), Гуська (18-11-2009), И.р.и.н.а. (15-11-2009), ИрКа (16-11-2009), Константин35 (16-11-2009), Крилин (15-11-2009), Леона (16-11-2009), Лиsa (07-02-2010), Любочка (15-11-2009), Люсико (04-01-2010), Начинающий (15-11-2009), Тимур (16-11-2009), толстовец (16-11-2009), троль (15-11-2009), Улья (19-11-2009), Хомяк (01-01-2012), Юрий (18-11-2009), Юрьевич (05-12-2013), Яна (15-11-2009)
Старый 15-11-2009, 22:50   #6570
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
сава, вы анализируете текст? человеку не подходят фрукты, но прекрасно подходят сырые овощи. я вроде нигде не упоминала, что он блюдоман. или что вместо питания фруктами он есть картоху с мясом. вообще, болтология бессодержательная началась.
Извиняюсь dana, и в самом деле я что-то заговорился.
И вообще - я очень рад, что Ваш муж сыроед!:)
sava вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter