Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2009, 09:56   #11
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Цитата:
Сообщение от Princess_Impossible Посмотреть сообщение
Почистила зубы, язык, продолжаю пить кипяток с лимоном
а может все-таки пить просто водичку?.. а то как-бы и не голодание получается...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2009, 16:42   #12
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
это я уже сейчас осознаю что голодание мне помогло избежать депресии.
Спасибо огромное за поддержку, Юленька! И спасибо что поделились своим опытом, для меня очень важно было услышать то, что кто то еще смог избавится от депрессии с помощью голодания
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Princess_Impossible спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 16:50   #13
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а может все-таки пить просто водичку?..
alagor, ну это я только в первый день, и добавляю совсем кааааапельку, просто чтобы забить вкус крутого кипятка. Со второго дня уже организм не капризничает и пьет что дают.
Вообще, это у меня такой ритуал - первый день всегда кипяток с лимоном/медом и очистка организма и поэтому как мне кажется и голова не болит и голод очень легко проходит и практически сразу пропадает желание еды. Ну это мое личное убеждение. А сегодня уже просто кипяток (кружку с утра) и дистиллированная/талая вода.
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Princess_Impossible спасибо за это полезное сообщение:
Юрий (05-10-2009)
Старый 28-09-2009, 17:45   #14
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Цитата:
Сообщение от Princess_Impossible Посмотреть сообщение
важно было услышать то, что кто то еще смог избавится от депрессии с помощью голодания
Поверьте, таких случаев много...Голодание, здорово лечит депресию....так как только на голоде ты понимаешь и веришь в себя и свои силы, а потом когда еще все преодолеваешь, гордишься собой и депресию как рукой снимает...ИМХО....
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Princess_Impossible (28-09-2009)
Старый 29-09-2009, 02:30   #15
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Доброго вечера/утра всем кто читает!

Подходит к концу второй день голода. Спала хорошо, только жарко было очень почему то, проснулась вся мокрая как мышь. Ладони особенно просто как раскалились. Не знаю,может это связано с тем что 2 года назад я прошла 1ую ступень рэйки? И с тех пор у меня вообще руки не мерзнут...да и если где то что то заболит, достаточно приложить ладони на некоторое время и боль проходит. Проверено не только на себе. Старшая сестра так впечатлилась тем как я ее больную спину лечила, что сама прошла первый уровень и собирается на 2ой.
Так вот, сегодня ладони весь день - как будто я их к печке приложила.

Проснулась разбитая, но после душа пришла в себя. Язык белый, голода нет, встала на весы - 73 кг. Ого! (минус 2 кг). Радостно поскакала пить кипяточек. Простой! (реверансы в сторону алагора ).

Почему то захотелось подвигаться, и пошла пешком на работу - 45 мин. Хорошо, но только разогрелась ужасно, пот ручьем. Хотя ранним утром у нас довольно прохладно.

Пила воду все утро, почему то была сильная жажда. В обеденный перерыв опять захотелось подвигаться (очень странно для меня, последние время вообще с кровати вставать не хочется) - тут еще распогодилось... в общем гуляла около полтора часа. Настроение отличное, правда появилась какая то ментальная вялость, трудно концентрироваться. Знакомое состояние еще с прошлых голодовок. Обычно через несколько дней проходит.

С работы тоже пошла пешком...в общей сложности погуляла я сегодня на свежем воздухе где то 3 часа.
Ничуть не устала и слабости нет. Хорошо.

Вечером измерила температуру - 37.1 Да уж, понятно почему мне так жарко сегодня! Хотя это не простуда, никаких симптомов, ничего не болит. Интересная реакция организма все таки, помню на прошлых голодовках мерзла, а в этот раз все по другому.

...Сегодня получила результаты анализа крови - сдавала на прошлой неделе чтобы определить есть ли физиологическая причина моей постоянной усталости. Оказалось что есть - сильная нехватка витамина Д. Врач рекомендует 6 недельный курс попить. Но на голоде пить витамины - вредно (ИМХО), а прерывать голодание не собираюсь... Сделаю так: буду как можно больше бывать на солнце во время голодания, а на выходе - сконцентрируюсь на овощах/фруктах с повышенным содержанием Д (кстати надо будет поискать какие это именно, а то понятия не имею).

До завтра!
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Princess_Impossible спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (29-09-2009), alagor (29-09-2009), tata (29-09-2009), Саламандра (29-09-2009), Юрий (05-10-2009)
Старый 29-09-2009, 06:19   #16
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Цитата:
Сообщение от Princess_Impossible Посмотреть сообщение
Врач рекомендует 6 недельный курс попить. Но на голоде пить витамины - вредно (ИМХО),
и НЕ на голоде лучше витамины с едой получать, а не таблетки глотать...
как правило, люди пришедшие к ЛГ рано или поздно меняют образ жизни, питания и, в частности, уходят от лекарств давая своей тушке возможность самой решать проблемы с болячками, а не забивая их в глубь лекарствами...

p.s. а что такое:
Цитата:
Сообщение от Princess_Impossible Посмотреть сообщение
прошла 1ую ступень рэйки
?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2009, 13:01   #17
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Возвращение к себе

Немного о Рэйки с википедии

Нажмите тут для просмотра всего текста
Рейки — это система естественного исцеления, появившаяся в конце XIX, начале XX века в Японии, относится к комплементарной медицине. Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: Рэй и Ки. В переводе с японского Рэй может иметь значение вселенная, дух, душа. Ки может означать энергию, разум, сердце. Рэйки еще называют Универсальной Жизненной Энергией.
Официальной датой создания системы Усуи Рэйки можно считать 1922 год. Именно в этот период Микао Усуи основал целительское общество в Токио. Он назвал его Усуи Рэйки Риохо Гакаи, что означает Общество Усуи целительской системы Рэйки. Микао Усуи стал первым его президентом. После его смерти на этом посту его сменили ближайшие ученики и последователи. Созданное Микао Усуи общество Рэйки существует в Японии и по сей день.[2]

Микао Усуи обладал широкими познаниями в медицине, психологии, религиоведении и других восточных практиках. В основе его будущей системы лежат знания и традиции восточной медицины и даосских энергетических практик. Большое влияние на будущую систему оказало изучение практик Синтоизма и Буддизма. Некоторые техники, описанные Микао Усуи в своем руководстве по целительству, были известны задолго до создания Усуи Рэйки.

История создания Рэйки, по большому счету, ничем не отличается от многих других духовных поисков. В тяжелый период Микао Усуи отправился искать «смысл жизни». Согласно древним японским обычаям, в трудные моменты жизни люди уходят в паломничество в святые места, чтобы найти ответы на насущные вопросы. Следуя своей буддийской практике, Микао Усуи начал медитировать в храмах священной горы Курама (символы, используемые теперь в Рэйки, можно найти в мандалах и на стенах часовен и храмов священной горы). Во время последней медитации его цель была достигнута, и Микао Усуи соприкоснулся с мощной духовной энергией.

По окончании своих поисков Микао Усуи вернулся домой, чтобы наладить жизнь своей семьи и испробовать новую систему в действии. Убедившись в эффективности нового метода, Микао Усуи решил сделать Рэйки Риохо доступным для всех людей. Однако чтобы иметь возможность практически использовать свою систему, Микао Усуи предстояло в течение нескольких лет доказывать жизнеспособность, благотворность и безвредность Рэйки, работая с людьми. По прошествии семи лет Микао Усуи представил результаты своих изысканий правительству и, получив полное одобрение, Микао Усуи открыл свою первую школу. Он основал духовное общество целителей, работающих по системе естественного исцеления посредством наложения рук «Усуи Рэйки Риохо Гаккай». [3] Усуи Рэйки Риохо была создана как свободная система (то есть не имеющая хозяина), для того чтобы ни один человек не смог предъявить права на владение ею как в то время, так и в будущем. Это сделало систему Рэйки свободно доступной всем, кто желает практиковать ее. У Микао Усуи было множество учеников, некоторых из них он посвятил в ранг Учителей системы.
Микао Усуи полагал, что здоровое тело определяется здоровым духом. Поэтому он рекомендовал следовать пяти жизненным правилам императора Мэйдзи. Ниже представлен один из переводов текста с японского языка, который Микао Усуи давал свои ученикам.[4]


Сокровенное искусство достижения счастья
Manbyo no ley-yaku Чудодейственное средство от всех болезней
Kuo dake wa Именно сегодня
1. Okoru-na. 1. Не злись.
2. Shimpai suna. 2. Не беспокойся.
3. Kansha shite. 3. Будь благодарен.
4. Goo hage me. 4. Усердно работай над собой.
5. Hito ni shinsetsu ni. 5. Будь добр к людям.
Asa yuu gassho shite, kokoro ni nenji, kuchi ni tonaeyo. Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве. Пусть эти слова, произносимые твоими губами, станут молитвой твоего сердца.

Shin shin kaizen, Usui Reiki Ryoho. Усуи Рэйки лечение для усовершенствования тела и души.
Chosso Usui Mikao Основатель, Микао Усуи


http://www.svetreiki.ru/
Изображения
Тип файла: png 100px-Reiki.png (11.5 Кб, 10 просмотров)
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (29-09-2009), alagor (29-09-2009), olga (24-10-2009), Princess_Impossible (29-09-2009)
Старый 29-09-2009, 19:18   #18
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Пока я собиралась написать о рэйки, Инга уже все объяснила, спасибо!
От себя могу добавить, что это в принципе передача тонкой энергии через ладони передающего, (на расстоянии тоже можно, но этому обучают уже на 2ой ступени) с целью излечения, облегчения болезненного физического или психического состояния, усиления энергетики. Можно практиковать на себе, на других, на животных и т.д.
На 1-й ступени Мастер как бы "открывает" энергетические каналы ученика и тот получает возможность практиковать. После этого нужно только тренироваться. "Забыть", потерять однажды полученную способность к рэйки невозможно, это уже навсегда, только если не практикуешь, соответственно результаты гораздо слабее.
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Princess_Impossible спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (29-09-2009), alagor (29-09-2009), Саламандра (29-09-2009)
Старый 29-09-2009, 19:30   #19
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Возвращение к себе

Ну. я так сказать, объяснила теоритически, дала набросок.(Просто не могу удержаться когда дело касается чего-нибудь японского ) А вот Вы поделились опытом, вы-то все это "прочувствовали", что несоизмеримо важнее.
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
Princess_Impossible (30-09-2009)
Старый 30-09-2009, 17:13   #20
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Отчет о третьем дне и половине четвертого
(вчера не успела, так получилось что пришлось работать до полуночи, и переписывать свои заметки в интернет- дневник сил уже не было)

Третий день: Сегодня ночью не было так жарко как вчера, скорее наоборот - замерзла, пришлось встать и включить отопление. Утром померяла температуру - 36.5. Эх, видимо не суждено мне провести голодание в тепле....придется мерзнуть как и раньше.

На весах 72.5. Язык покрыт тонким слоем белого налета. Ничего не болит, слабости нет, голова не кружится. После душа выпила стакан талой дистилированной воды, еще бутылку взяла с собой - я замораживаю дистилированную воду в бутылках, потом она оттаивает и я пью что оттаяло маленкими глотками - ледяная она гораздо вкуснее!

По работе ездила в другой город, никаких проблем за рулем, правда легкая умственная заторможенность все еще присутствует. Настроение очень ровное, как бы все проблемы и переживания отступили на задний план,ничего не волнует. Даже нервничать не получается, организм просто отказывается. Такое впечатление что он (организм) повесил табличку "Закрыто на ремонт. По пустякам просьба не беспокоить".

Аппетит уснул прочно. Но какой то психологический дискомфорт все еще присутствует, особенно когда по часам подходит время завтрака/обеда/ужина...отвлекаюсь на что нибудь другое, пью воду и все проходит.

Днем не мерзла, даже жарко немного было, хотя все время пила ледяную воду. Выпила где то 2 литра наверное. Вечером после работы измерила температуру - 37.1. За день, что ли так нагрелась?! Так, понятно... Я - ящерица. У нормальных людей вроде температура от окружающей среды не зависит.

Подруга пригласила пойти с ней на пробежку в городе после работы. Она уже много лет бегает и все пытается меня увлечь. Так как сегодня не была на воздухе, а двигаться хотелось - согласилась. К моему удивлению, не было ни слабости, не головокружения, даже какая то странная выносливость появилась. Правда, заметила что после пробежки не было такого состояния глубокого удовлетворения/эйфории которое обычно после интенсивного занятия спортом появляется. Настроение ровное, как если бы не бегала. Видимо, организм и на эндорфинах экономит тоже. А жаль.

Вечером пришлось срочно переделывать проект, засиделась до глубокой ночи - так вот, всю умственную заторможенность как рукой сняло. Видимо если надо, то надо - мозг включает нужные резервы. Правда нервничать все равно не получилось, ну и хорошо! Заснула без проблем зато.

Четвертыи день: Никаких изменений. Сон хороший, настроение ровное, слегка заторможенное как и вчера. Аппетита нет, температура 36.7 - градусник что ли новый купить? Что то странно она прыгает, всегда держалась на 36.6 сколько помню, а тут такие перепады.

На весах - 71 кг. Хм, видимо спорт помогает терять. Пойти поплавать вечером что ли? Или вместе с градусником новые весы купить тоже?

Продолжаю пить дистилированную водичку, думаю о том что делать в пятницу...иду в театр с друзьями, и они предложили поужинать перед театром. Наверное придется сказать что задерживаюсь на работе и успеваю только на представление. Эх, не люблю врать - слишком уж я ленивая чтобы отслеживать кому и что соврала...но тут правды не скажешь к сожалению, не такое у меня окружение.

Вообще интересно, за время голодания/выхода моя личная жизнь накроется медным тазом или как? Как то все посиделки обязательно включают в себя еду или алкоголь... Я поэтому и выбрала для голодания этот период конец сентября - конец ноября, потому что напряженка на работе, т.е никуда не буду успевать, и до конца ноября никаких поездок не намечается. Ладно, будем переодолевать трудности по мере их поступления.

Всем доброго дня/вечера!
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Princess_Impossible спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (30-09-2009), =Юленька= (06-10-2009), Юрий (05-10-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение Натюр Архив 0 20-07-2013 07:04
Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней. Хохонка Архив 12 05-02-2012 20:27
Возвращение к себе 7+7 Smiling Примеры успешно проведенных голоданий 43 23-04-2011 18:44
Возвращение к себе (14 дней) jala Примеры успешно проведенных голоданий 29 27-03-2011 12:34
Возвращение (3 дня) StellaS Примеры успешно проведенных голоданий 11 28-12-2009 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter