Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2010, 09:17   #9011
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
anyk99, вопрос: у мужа проблемы с кожей (врачи говорят, себорейный дерматит, еще и папилломовирус у нас присутствует), проголодал на сухую 5, выход 3, потом 6 на сухую и 1 с водой, на Алтае - сильно-сильно облез, кожа почистилась, но вернулись с голода, и все опять по новой... Да, еще в прошлом году был у него велопробег по тому же Алтаю, 700 км за 10 дней, лопали они там всякую дрянь типа каш с тушенкой, но кожа тоже почистилась... Правда, ногу с варикозом разбарабанило, отек был сильный. В общем, букет тот еще ).

На полный длительный голод с водой он морально не готов, пока по крайней мере. Физ подготовка у него очень хорошая, а потому хочу его уговорить на мандариновый месяц по полной программе, с сауной, ледяным душем, травками и орехом, но - на цитрусовые у него кожа реагирует хреново - пятна краснеют... И еще варикоз беспокоит - как отреагирует... Какие могут быть варианты?
Я лучше 24 дня на "мокром голодании" посижу чем 5 на сухом...
А Вы говорите Ваш муж морально не готов...
NorthGoblin вне форума  
7 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2010), casta est (03-07-2010), Happie (04-07-2010), Ksun (06-12-2013), nvotrk (28-04-2011), vitaby (10-03-2013), Хомяк (04-07-2010)
Старый 03-07-2010, 10:12   #9012
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Вопросы к Anyk99

NorthGoblin, ну... ему нужно все и сразу... Я сама сухоголодальщица... Точно пока не будет на воде и долго. Мне-то и на Алтай его удалось вытащить, мягко говоря, не сразу... Проблема уже не одного года, я лично и не ожидала, что все получится с первого раза - сама оч долго с нейродермитом разбиралась в свое время... А физ нагрузки ему будут понятны и доступны, по крайней мере.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 13:48   #9013
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Я (в подлиннике) Посмотреть сообщение
В частности, стала опухать левая нога (приступы случаются именно с левыми рукой и ногой; соответственно, опухоль расположена в правом полушарии) и судороги стали немного сильнее. Это нормальная реакция на орех или стоит задуматься или, возможно, вообще прекратить прием ореха? .
Задайте этот вопрос ( по черному ореху) Гарбузову..
Он его "производит",продает,им лечит и по нему консультирует..
Номер его телефона где то тут на форуме присутствует..
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-07-2010), Я (в подлиннике) (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 18:39   #9014
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Но нет, в его словах и действиях я не усматриваю слабый интеллект или там какую-то особую негуманность. За его бравадой и грубостью я вижу чувствительную и ранимую душу Тарзана, открывающуюся только теми гранями, которые на его взгляд могут ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ.

Нет, он не Далай Лама и не Принцесса Диана. Но мне плевать на стереотипы. Я читаю его сквернословнические посты и вижу ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ.

Не стремился бы Изюм к здоровью, не был бы он отцом семейства, преисполненным любовью и великой ответственностью за своих детей, их здоровье и жизнь, и не писал бы он на ЗОЖном сайте -- если бы был "не из нашего лагеря", а ходил бы по темным переулкам и мстил бы человечеству за свою ущербность, как это делают тысячи ущербных и обиженных.

Нет, я вижу в нем силу немеряную и трезвость рассудка, и желание поделиться и изменить хоть чье-нибудь представление о здоровье в трезвую сторону. И это перекрывает все его недостатки.
Все таки не удержался... Но это уже не совсем про Изюма.

Ты сейчас пишешь в том стиле, как обычно считают и думают влюбленные люди, идеализирующие отношения, других людей и видящие всё в желаемом свете. Многое интерпретируется в желаемом виде, дорисовывается отсутствующее и не замечается очевидного. Твоя фраза "Я читаю его сквернословнические посты и вижу ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ" похожа на типичные фразы таких людей (обычно женщин ) наподобие "да, он нагрубил мне, но просто устал на работе"...

Стоит только прочитать внимательно то самое "Письмо Риду от Изюма", и всё станет на свои места. Станет понятно многим, кто ранее не замечал вроде как "мелких" нестыковок и несоответствий в ежедневных постах Изюма. Но, конечно, не влюбленным...
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 03-07-2010 в 18:58..
DaniX вне форума  
9 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (23-07-2010), Excellence (04-07-2010), pupsik (03-07-2010), saiko (03-07-2010), voldav (04-07-2010), Вячеслав (04-07-2010), Галина Ивановна (12-07-2012), Начинающий (07-07-2010)
Старый 03-07-2010, 22:25   #9015
 
Аватар для Димчес
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 34 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Травки рулят..Однозначно..Просто пить их нужно теперь до победы..Останавливаться нельзя.
И как долго? И что, по-вашему, есть победа?
Я вот 2 нед. пропил, + бегаю по утрам 2-3 р в неделю, и что-то ничего и нигде не ощутил. Повторюсь даже: ничего и нигде!!! Даж задумался, может это бой с тенью? Правда, сам-то ни мяса, ни алкоголя, ни консервантов не употребляю, стараюсь сыроедить по максимуму, обожаю лук репчатый (с детства), люблю перец чёрный, чили, чеснок (не перебор ли для одного организма?? ) Причём отметил для себя интересный факт: то проходишь равнодушно мимо чили (на рынке) то целенаправленно за ним.
Может это и есть антипаразитарная "программа"?? И травки - "что мёртвому припарка" ?
__________________
Всё лишь как захотим.

Последний раз редактировалось Димчес; 03-07-2010 в 22:33.. Причина: добавил про любовь
Димчес вне форума  
Старый 04-07-2010, 05:40   #9016
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Димчес Посмотреть сообщение
И как долго? И что, по-вашему, есть победа?
Я вот 2 нед. пропил, + бегаю по утрам 2-3 р в неделю, и что-то ничего и нигде не ощутил. Повторюсь даже: ничего и нигде!!! Даж задумался, может это бой с тенью? Правда, сам-то ни мяса, ни алкоголя, ни консервантов не употребляю, стараюсь сыроедить по максимуму, обожаю лук репчатый (с детства), люблю перец чёрный, чили, чеснок (не перебор ли для одного организма?? ) Причём отметил для себя интересный факт: то проходишь равнодушно мимо чили (на рынке) то целенаправленно за ним.
Может это и есть антипаразитарная "программа"?? И травки - "что мёртвому припарка" ?
Я слабо понимаю-у Вас есть проблемы со здоровьем?
Если нет то зачем Вы начали пить травки-отравки?
Практикуйте тогда просто длительные периодические голодания..И все..
Лично я травки пил из-за описторхов и еще буду пить потому что проблемы со здоровьем остались,в том числе и паппиломы и родинки беспокоят..
И 2 недели совсем не показатель...Мне для изгнания или уничтожения описторхов понадобилось пропить травки-отравки два курса две недели..

Последний раз редактировалось NorthGoblin; 04-07-2010 в 07:37..
NorthGoblin вне форума  
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (28-04-2011), vitaby (10-03-2013), Димчес (05-07-2010)
Старый 04-07-2010, 05:48   #9017
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
NorthGoblin
Опыт конечно просто поразительный, чтобы голодом вылечилась грыжа и затянулся грыжевой мешок. Вам бы из медиков никто не поверил. Обычно само проходит, но не часто у детей, а тут у взрослого и таким образом.

Скажи а кто диагностировал отсутствие грыжи? Или по ощущуением понял, что прошло? Там определить можно это с помощью пульпации. Как-то хитро надо давить, чтобы видеть как палцы проваливаются.

По поводу сеток. Они же сейчас вроде идут из органического материала и через полгода всё рассасывается тканями организма. Вроде так сылшал .
Вот Вам и интересующимся инфо для лечения..
Совместно с голоданиями победы добьетесь однозначно
Цитата:
Себастьян Кнейпп о лечении грыжГрыжи
Страдающие грыжей не должны браться за всякую работу, потому что последствия грыжи не только опасны, но при неосторожности она грозит даже смертью.
Я с уверенностью утверждаю, что если бы закалить себя хорошенько с детства и употреблять в пищу питательные и простые продукты, а не утонченные и искусственные блюда, то грыжа встречалась бы очень редко — только лишь от повреждений.
Лет 50 тому назад редко встречались люди, страдающие грыжами; теперь их можно засчитать 3—4 на каждые 20 человек. К несчастью, страдающие грыжей обыкновенно скрывают свою болезнь из-за совершенно ложного стыда; а между тем вследствие этого пропускается время лечения, отсутствует уход за больным, и болезнь из ничтожной превращается в опасную. Грыжи встречаются не только у людей, занимающихся тяжелой работой, но часто и у людей, не работающих вовсе физически; грыжу можно схватить из-за пустяков.
Б. нажил грыжу в отхожем месте, у А. она образовалась от прыжка через канаву, у Г.— от чрезмерного скопления газов. Пустяк, мелочь какая-нибудь — и брюшина повреждена. В., священник, сегодня еще здоровый, читал в церкви, а сошел с амвона с грыжей.
Грыжа — болезнь не врожденная (кроме исключений, ем. ниже о детях), а является лишь результатом наследственной или приобретенной слабости организма. Эту слабость можно легко устранить закаливанием тела водою. Когда же, наконец, поумнеют так называемые «высшие классы»? Не знаю, право! Но тебе я советую, мой добрый, честный крестьянин: каждую неделю принимать одну или две полуванны, или несколько холодных сидячих ванн! (Каждая лохань годится для этого). Для ванн не нужно определенное время; днем и ночью — все хорошо, и купанье вместе с раздеванием и одеванием не должно продолжаться долее 4—6 минут.
Прекратив работу, прими ванну и сейчас после нее можешь работать опять. «Но я страшно вспотел»,— скажешь ты мне. Не беда, можешь купаться без боязни. Я подробно говорил об этом при описании ванн и полуванн. Каждая рекомендация в этом деле, серьезном и ответственном, строго взвешена и проверена долголетним опытом прежде, чем предложена! Войди в воду по грудь, быстро и усиленно обмой верхнюю часть туловища, затем оденься, не вытираясь, и можешь опять приниматься за работу.
После 3—-4 ванн ты уже сам не захочешь пропускать их, и этим окажешь самому себе огромную услугу — закалишь свое тело.
Один крестьянин жаловался мне на сильную боль выше паха. Доктор сказал ему, что у него начинается грыжа. Я велел ему прикладывать верхние и нижние компрессы, и боли вскоре прекратились. Он некоторое время воздерживался от тяжелых работ и избежал грыжи.
Еще один вопрос. Разве грыжи совершенно неизлечимы ?
Многие недавние повреждения излечивались мною превосходно тем, что больное место натиралось камфарным маслом и покрывалось смоляным пластырем — смолой на клеенке. Вместо камфарного масла можно перед наложением пластыря натирать больное место каждые 2—3 дня лисьим жиром, который считается лучшим средством для этого. При таком лечении исчезла 7-недельная грыжа.
У детей грыжа встречается довольно часто. Она происходит от того, что от пищи вздувается живот и в некоторых местах прорывается брюшина.
Я рекомендую делать каждый день до полного выздоровления ванну из отвара овсяной соломы и каждый день верхний и нижний компресс. При этом полезно осторожно натирать больное место камфарным маслом или, еще лучше, лисьим жиром.
Такие повреждения легко излечиваются, если они не распространились уже на большое пространство; тогда нужно носить бандаж по указанию врача.
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (19-12-2011), Forber (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 06:30   #9018
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Стоит только прочитать внимательно то самое "Письмо Риду от Изюма", и всё станет на свои места. Станет понятно многим, кто ранее не замечал вроде как "мелких" нестыковок и несоответствий в ежедневных постах Изюма. Но, конечно, не влюбленным...
А влюблённых-то много!...
РАИСА вне форума  
6 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-07-2010), taina (08-07-2010), Vita_H (06-07-2010), Веник (04-07-2010), Хомяк (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 06:35   #9019
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Ты сейчас пишешь в том стиле, как обычно считают и думают влюбленные люди
Расколол, браво :)
Мейк лав нот уор.
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (04-07-2010), Excellence (04-07-2010), olga (15-07-2010), taina (08-07-2010), РАИСА (04-07-2010), Хомяк (04-07-2010)
Старый 04-07-2010, 07:17   #9020
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Женщины всегда любят плохих парней...
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-07-2010), olga (15-07-2010), pupsik (04-07-2010), РАИСА (04-07-2010), Хомяк (04-07-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter