Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2015, 17:21   #3001
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Андрюха, пример с табуреткой понятен - на полигоне. А в реале мне на нем на 80 не комфортно, изврат же. И не секьюрно, как на простеньком веле под 70 разгоняться ))
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Старый 29-05-2015, 03:37   #3002
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Люди боятся только СЕБЯ, активированных до 100%.
Конечно, себя! И только себя!!!
Насчет 100 % - смешно)) Какие проценты от бесконечного?
Так ты считаешь, что стресс освобождает то, что так "надежно" упрятано и защищено?
Или он высвобождает энергию для освобождения (пардон за масло масляное) части себя? Для разрушения защит?
Каким образом?

Последний раз редактировалось taina; 29-05-2015 в 03:58..
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), Виктор8 (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 07:15   #3003
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Конечно, себя! И только себя!!!
taina, скажите, как должны вы выглядеть, или в каком вы должны быть состоянии, что бы вас это напугало?

честно, у меня не хватает фантазии понять. Ну вот, что станет с Катеной если она активизирует себя на все сто, она на Венеру чтоли унесется на этой табуретке?

Я чего то сильно не понимаю елы-палы, а хочется
Joly вне форума  
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 08:46   #3004
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
taina, скажите, как должны вы выглядеть, или в каком вы должны быть состоянии, что бы вас это напугало?

честно, у меня не хватает фантазии понять.
С активизацией на все сто и на Венеру на табуретке - это к Энику, его образ)

Но если вообщем и в привязке все же к образу... может быть, страх - это усилие блокировать, сдержать то, чем я пока не умею управлять?

А вы, например, умеете искренне и открыто выражать свой гнев?))
А главное - конструктивно!
taina вне форума  
4 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), Joly (29-05-2015), Starvey (29-05-2015), Виктор8 (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 08:50   #3005
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

А я еще лет в 11 поняла, что боюсь только людей. То есть, что меня не пугает темный лес или какие-то физические или другие трудности, или обстоятельства. А вот то, как могут повести себя другие люди, реакции которых мне непонятны, вот это пугает. И так и осталось до сих пор. Не пугают страшные места, тяжелая работа, непонятно работающие устройства (Нелли, привет),... ну не знаю, что меня может напугать, кроме неожиданного, непонятного поведения людей.
Может быть, это родом из детства, была в семье единственным ребенком, еще и запрещали приводить домой кого-либо, когда родителей дома нет.

Чего боюсь от людей? Ну вот наорут неожиданно, безосновательно, или просто выльют свои отрицательные эмоции, или как-то так поступят, чего и не ожидаешь никогда... Конечно, сейчас я идя, к примеру, в присутственные места, морально готовлюсь ко всему. И если встречаю человеческое отношение, то приятно удивляюсь.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
5 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Joly (29-05-2015), taina (29-05-2015), Виктор8 (29-05-2015), Елена Журавлева (01-02-2016), редиска (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 08:56   #3006
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
а хочется
Хочется понять, что я имел ввиду?
Или хочется "ВСЁ" понять ТАК, чтобы не менять привычное? Чтобы продолжать спать, никогда не просыпаясь... Но чтобы сон разума был приятным, а не "рождал чудовищ"?

Пардон... Не хочу обидеть, не вижу обидного в сказанном... Но понимаю, что любой "будильник" заведомо проклят не желающими просыпаться - потому и извиняюсь.
В своё оправдание лишь скажу - я не обещал дать рецепт сладких снов.
Я обещал дать анализ психологических причин ЗОЖ и АНТИ-ЗОЖ.
Естественно - этот анализ пригодится ТОЛЬКО тем, кто не полагает СОН РАЗУМА нормой пожизненного существования.

Тем, кто в любом случае выбирает вечную полудрёму, могу лишь посоветовать не тратить время на эту тему форума, а искать сладость бытия пусть и во лжи самообманов.
Действительно - если уж спать не просыпаясь, то логично делать это с удовольствием. Глупее не придумать, чем мучать себя правдой, если всё-равно не согласен следовать ей.

А "правда" о страхах проста не всегда, а лишь когда сон, дрёма и БОДРОСТВОВАНИЕ адекватны реалиям жизни, а не заповеди "Спи всегда!". ". То есть - не для всех! Ибо большинство уже заражено заповедью: "СОН - норма! Бодроствование - СТРЕСС, СТРАХ и ОПАСНОСТЬ".

Страх и неЗОЖный вечный сон - порождения хитрого толкования Стресса.

Фокус в том, что и само понятие СТРЕССА общеПРИНЯТО именно по Селье... из множества альтернативных трактовок... Спяще-Трусливым БОЛЬШИНСТВОМ.
Стресс, как нечто "выходящее за рамки нормы" - не истина, а РЕЛЕВАНТНОЕ описание. РЕЛЕВАНТНОЕ!!!! Востребованное тем большинством, которое вдребезги БОЛЬНО страхом проснуться! Востребованное для самооправдания...

На самом деле в трактовке Селье заложено то, что только "вечный сон" - норма!
На самом деле (для биологически нормального Человека - для АДЕКВАТНОГО УСЛОВИЯМ ЖИЗНИ) вечно спать - абсурд и беспереспективка...
Во сне "кашу не сваришь"... Разве что надремлешь сон о каше... Но надрёманная сытость не даст сил для ЖИЗНИ.
НА САМОМ ДЕЛЕ мера активности ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО человека - мера "пробуждённости" - связана не с "ненормальностью Стресса", не с кошмаром заведомо проклятого будильника, а с простым желанием АДЕКВАТНОСТИ - с желанием ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, а не только смотреть свои сны о своей жизни.
Для НОРМАЛА даже отсутствие внешних причин просыпаться - не помеха пробуждению.
НОРМАЛ просто просыпается, ибо ЖИТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ СПАТЬ.
А "не-нормалами" большинство становится лишь потому, что не учится жить, но учится спать!
Тогда и получается, что "спать интереснее и приятнее, чем жить."

Быть АДЕВАТНЫМ РЕАЛЬНОСТИ, а не снам - активироваться в зависимости от интенсивности внешних событий - это ли не минимальная НОРМА, необходимая для эволюции и выживания вида?

По Селье, стресс - не норма.
Ничего странного! Если нормой считать вечный сон на 2-х процентах активности разума и 20% активности (предельно максимальной!!!) мышц.
Такого "спящего" только стресс и разбудит хоть на время... ("Проклятый будильник".)
Причём это не управляемый и не планируемый процесс (разве что у "адреналиновых наркоманов" он в чём-то запланирован.), а СОБЫТИЕ, которому "спящий" отказывается учиться!!!
Отказывается научиться прижимать педаль газа "гормонов стресса" ровно на меру потребности!!!
А у НОРМАЛА активация (педалью газа) - ДОБРОВОЛЬНО АДЕКВАТНА СИТУАЦИИ.
У нормального НОРМАЛА это не "гормоны стресса", а гормоны АДЕКВАТНОЙ АКТИВАЦИИ - пробуждения в ситуацию, ровно в меру необходимости и ровно в меру умения рулить собой, АКТИВИРОВАННЫМ!

Стресс - не норма... Бог с ним, с термином - пусть так и будет НЕГАТИВОМ... (Собственно, РАЗУМНЫЕ не обыватели знают по Селье и продолжение - "стресс - это раздражитель, на который НЕ УМЕЕШЬ адекватно ответить"!!!)
Не умеешь - есть ДВА выхода:
- научиться.
- избегать ситуаций, на которые не умеешь реагировать адекватно.

МАМКИ-клуши, пугаясь за своих детей... Точнее - пугая своих детей своим страхом!!! Это не страх мамок, а страх-посыл, страх-команда ДЛЯ Младенца!!! Страх, которым учат чада только ИЗБЕГАТЬ всего, чего не умеешь!!! Всего, что требует большей активности, чем СОН.

Гейши, ОБУЧАЯСЬ и тренируясь цветовосприятию учатся отличать до 60 оттенков серого...
Не учась, мы просто констатируем - есть серое или его нет.
НЕСПЯЩИЙ различает и адекватно управляет проявлениями миллиона уровней силы своей активности.
СПЯЩИЙ видит только "свою норму" и Стресс.


Мамки учат свои чада БОЯТЬСЯ ПРОСНУТЬСЯ!!!
Учат страху активации себя!
Как трус не боится стоять на лыжах, но мгновенно шлёпается на задницу включая Страх на склоне горы... Так и "мамки" учат чадо шлёпаться на зад при ЛЮБОЙ активации "гормонами Стресса".

Такой, наученный бояться своего страха - вечный Трус.
Ему остаётся только одно - развивать не своё "водительское умение", а выбирать "безопасные дороги". Причём безопасные именно с точки зрения "опасности само-активации"!!!!!!
"Не гневайся!", "Избавься от страстей!", "Не бойся!", "Не волнуйся!"...... Блин... "Не живи?"
СПИ детка...
ВСЕГДА спи.
Чем реже просыпаешься, тем меньше будешь УМЕТЬ что-то НЕ ВО СНЕ.
Пока вообще всю этику и культуру не перепишешь на "версию для спящих"... Пока и смысл ЖИЗНИ не обратится в "приятных снов!".

Гормоны стресса - это не гормоны стресса. Это "гормоны педали газа".
Гормоны будильника...
Это просто "педаль газа" Жизни, как процесса АДЕКВАТНОЙ АКТИВНОСТИ.
Не владея педалями газа и тормоза, не научившись давить их самостоятельно и адекватно, спящие (считающие сон разума - нормой жизни) БЬЮТ по педали ТОРМОЗА как неумёха бьёт по педалям автомобиля. Шлёпаются на задницу, веря что это их спасёт.
ПРИРОДА выдаёт усиление ГАЗА в ответ на усиление событий...
НОРМАЛ усилит свой газ - свою АКТИВНОСТЬ. УМЕНИЯ, СПОСОБНОСТИ...
А трус-спящий УДАРИТ ПО ТОРМОЗУ при активации гормонов ГАЗА
.

Не умея работать газом АДЕКВАТНО и на пользу жизни, Трус жмёт тормоз и бросает руль, и вся энергия газа идёт на панику и разрушение.
Раз за разом...
Пока не настроится гарантированная программа психики по страху страха.
По запрету жизни...
И останутся только СНЫ.

Неужели и так непонятно, о чём я?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (29-05-2015), Joly (29-05-2015), Oleg. (29-05-2015), rbooze (04-06-2015), SergS (30-05-2015), Starvey (29-05-2015), taina (29-05-2015), Виктор8 (29-05-2015), Елена Журавлева (29-05-2015), Коля8888 (24-01-2018), редиска (29-05-2015), Тимур (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 08:57   #3007
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Урок мудрости от мумми-тролей:

НЕ СТОИТ ВОЛНОВАТЬСЯ - В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ НАС САМИХ
Изображения
Тип файла: jpg morraidet.jpg (79.7 Кб, 18 просмотров)
taina вне форума  
4 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), SergS (30-05-2015), Yarosvet8888 (29-05-2015), РАИСА (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 09:23   #3008
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,962
Поблагодарили 13,886 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько удачна иллюстрация с мото-табуреткой...
Очень удачна, дошло, спасибо огромное, Аник, ты гений.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Неужели и так непонятно, о чём я?
имхо проблемы восприятия возникают из-за ограничений лексики форума
"Тормоза придумали трусы" - это про нефизические тормоза

Последний раз редактировалось Виктор8; 29-05-2015 в 09:47.. Причина: дополнил
Виктор8 вне форума  
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), Oleg. (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 10:25   #3009
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

ЖИЗНЬ, РАЗУМ, БЫТИЕ, как и мышцы, вовсе не всегда одинаково интенсивны.
Разум не всегда одинаково разумен!!!
Как мы усиливаем или расслабляем мышцы, так и наш разум, наша жизнь, наше бытие - расслаблены, сонны, вялы... или предельно остры и полны!
Спят, дремлят, смотрят сны, или - ЖИВУТ!
По нашей воле... А у большинства - по воле обстоятельств...

Нет ничего странного, что природа создала и механизмы "активизирования бытия". И механизмы торможения.
Странно не освоить их.
Оставить инстинктами... Нелюбимыми детьми, которых связали, назвав это пеленанием, и лишили возможности взрослеть и жить.
Запертыми в тюрьмах Страха.

Нормальный умелый водитель пользуется тормозом не со страху и не для остановки или торможения авто - а ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ ВОЖДЕНИЕМ.
Мастер с помощью тормоза перебрасывает вес авто на нужные колёса, как и рулём и газом... РУЛИТ, а не бьёт в педаль со страху в наивной надежде "ВСЁ ОСТАНОВИТЬ"!

Нет ничего странного, что те, кто никогда не учился РАБОТАТЬ газом и тормозом для руления и для победы в любых ситуациях, начинают БОЯТЬСЯ и своей педали газа и своей педали тормоза. Боятся движения. Боятся и естественной гормональной подстёжки... И "страстей"...
Просто потому, что НИКОГДА не учились управлять ими.
Вот и лезут для того, чтобы доехать до мечты не в искусство управления собой, а став сонной недвижимостью, массово грузятся в... "автобусы и метро" - в общественный... хм... "транспорт".
Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А вы, например, умеете искренне и открыто выражать свой гнев?))
А главное - конструктивно!
Во-во!!!

Я в детстве обнаружил, что в очередях при желании находятся чудесные бабки, которые любят искусство скандала не потому, что бабки злобны, а потому что они учатся и умеют скандалить мастерски, НА ПОЛЬЗУ и со вкусом...
Я учился с ними и об них.
Так бокс отличается от драки...
Так победа в шахматах несмотря на победившего и проигравшего ничего общего не имеет с изнасилованием...
"Бабки-сканадлистки" радовались тому, что я их понимал и разделял их игру... Фехтовали словами, тоном, мимикой и помогали и мне освоить такое фехтование и ОСЕДЛАТЬ мои страсти.
Звали приходить в очередь за картошкой почаще... А большинство в очереди пребывало в ужасе.
С тех пор я безупречно отличу такую скандалистку-фехтовальщицу от не управляющей самой собой дуры...
Хотя... Страсти, как и вселенная - величины познаваемые, но никогда не могут быть "познаны до конца". Это вечные уроки. Их потенциал и их сюрпризы бесконечны.
Найдётся и на моё умение свой обломс... Тогда кинусь учиться дальше и большему. Светло поминая тех бабок с их "страстями"...

Хм... Страсти ездят верхом только на неучах.
НОРМАЛЫ умеют ездить на ВСЁМ. Ибо учатся, а не сбегают с уроков.
И прежде всего - учатся "ездить" на себе, и прежде всего - на своих газе и тормозе.

Впрочем... "Цивилизация" теперь не режет "спящих", а позволяет им смотреть сны о жизни и умениях Жить...
Обещая вечный сон. Тиражируя сны и кроватки для снов...
Кто хочет - тот уверит себя в честности таких обещаний.
Верящим именно в реальность снов, мои вирши - лишь раздражение и "проклятый будильник".
А мне жаль спящих - тоже ведь ЛЮДИ могли бы быть... Толком и не виноваты, что попали на конвейер мамаш-клуш, "пугающихся ЗА спящее чадо"...

ИМХО, любить - это верить в возможность совместной ЖИЗНИ. В возможность непротиворечивой ЖИЗНИ...
МНЕ ПОВЕЗЛО - в моём детстве нЕкому было "пугаться за меня"...
Как "повезло" и той саксофонистке из дет-дома...
Мы учились и газу и тормозу сами - учились ПРАВДЕ ЖИЗНИ, а не ПРАВДЕ СНОВИДЕНИЙ...

Эх...
В юности я не мог понять, чем я отличаюсь от большинства, и мерил окружающих своими надеждами, чаяньями, методами исполнения желаний... Я верил, что любовь, как возможность ЖИТЬ в непротиворечии с окружающими заведомо дана всем в одной на всех реальности...
Позже... Я верил, что любого "спящего" можно вдохновить, показывая ему вкус РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ...
ТЕПЕРЬ...
Теперь я кажется ЗНАЮ, что тренированный во снах уже никогда не искусится реальностью. Ибо чем дальше в лес, тем умелее управляемые сны, и тем неумелее мастерство Жизни... Сны спящего однозначно слаще того, что он своими неумелыми ручками может построить из реала.
УВЫ мне и ах...
Любовь кровоточит, когда умирает надежда...
КАК БОЛЬНО!!!
Я потерял возможность ЛЮБИТЬ потенциальное будущее со "спящими"...
Мы не попутчики, мы не "одной крови"...
Теперь я не имею права ТРЕВОЖИТЬ спящих... Могу только жалеть и сочувствовать им. Радуясь вместе с ними разве лишь красоте их снов и иллюзий.
И молча, в ужасе видя, как они сползают в пропасть небытия...
Хм... ТОЧНО по Пушкину - "Я вас любил..."
Нажмите тут для просмотра всего текста
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.


Это же ужас!
Не то ужас, что ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ так мало, а то - сколько на самом деле боли в сумме своего большинства несут не научившиеся ЖИТЬ.
Дети, с абсолютно чистыми благими намерениями, выброшенные в жизнь с запретом взросления...

ЛЮДИ!!!!
Переубедите меня, а?
Рассмейтесь и ткните моей тупой мордой в ошибку?
А?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (29-05-2015), Joly (29-05-2015), Oleg. (29-05-2015), SergS (30-05-2015), taina (29-05-2015), Белладонна (30-04-2017), Коля8888 (24-01-2018), редиска (29-05-2015), Тимур (29-05-2015)
Старый 29-05-2015, 10:41   #3010
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я потерял возможность ЛЮБИТЬ потенциальное будущее со "спящими"...
Мы не попутчики, мы не "одной крови"...
Теперь я не имею права ТРЕВОЖИТЬ спящих... Могу только жалеть и сочувствовать им. Радуясь вместе с ними разве лишь красоте их снов и иллюзий.
anyk, получается ты что, эту ветку решил прикрыть? А если не прикрыть, а оставить только лишь затем, чтобы радоваться вместе с нами разве лишь красоте наших снов и иллюзий (©)...
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-05-2015), Виктор8 (29-05-2015), Коля8888 (16-03-2019), Тимур (29-05-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter