Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2015, 21:23   #3191
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Я темку про Кордицепс читала давно, но не нашла тогда отличий настоящего от поддельного. Сейчас сайты предлагают Лике по 4 или 6 флаконов в упаковке-есть китайская, а есть еще и с переводом...

Насчет Октавы. Когда то исскуственно навязанная Октава (волевым усилием навязанное состояние счастья и радости-у каждого свое, и каждый ищет его сам, оно индивидуальное) помогла выйти из депрессии по поводу гибели родного человека и убрать болезнь, которую медицина убирать не может. А со временем исскуственная маска подтянула внутреннее состояние к соответствию. Так было какое то время. Результат держался.

Прошло время, заниматься перестала, но к роли привыкла. Так и получилось со временем несоответствие между Быть и Казаться. Ведь состояние октавы постепенно ушло.
Получается ошибка в том, что найдя свою исскуственную октаву, нужно было постепенно найти свое естественное состояние гармонии и в нем остаться... Уже свое и более комфортное и спокойное...А этому помешали сложные обстоятельства... Легко это, когда все хорошо, и почти нереально, если...серьезные тяжелые испытания.
А сейчас об этом вспомнила, когда получила пустоту от практик "зачем", пересмотра целей и переосмысления многого.
Забавно, но результат, полученный тогда такими практиками на физическом уровне -держится 12лет, при том, что я его никак не поддерживаю. Получается-тот обман (маска и состояние) был эффективен...хоть и обман... И даже более эффективен, чем голод и практики ЗОЖа. Отсюда и предположение, что состояние важнее, чем все возможные действия по оздоровлению физического тела...? Предполагаю, что состоянием можно достичь большего, чем зожами, голодом, диетами и спортами, большими усилиями... Отсюда и мысли, что правильное внутреннее состояние любви, творчества, счастья- и есть тот самый ключ к гармонии и верным решениям и даже к здоровью? Или это только мои домыслы?


И еще...получилось, что после всех "зачем", переосмыслений целей и шагов к ним, просмотра прошлого, наступает пустота, т.к. не найдено состояние гармонии, а желание играть роль, казаться, нравиться, оправдывать ожидания- теперь отпало...и уже не надо тратить жизнь на" Казаться"...?

Причем нужно найти такое состояние гармонии, в которое легко и куда возможно вернуться после любых испытаний и потрясений???

А Душей Вы наверно называете тот самый организм (и его проявления), клетками которого являемся мы все, в котором проходим свои уроки и обучение, который соткан из гармонии -если внимательно рассмотреть крохотные его части-например листик, цветок, капельку, музыку, стихию, облако и многое другое, из чего состоит мир...Я б назвала то, что Вы называете Душой - Богом. А Бог- это высшая любовь, свет, гармония, сила, справедливость...Так?
Nika_685 вне форума  
3 пользователей сказали Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-06-2015), Joly (21-06-2015), Marianna (19-06-2015)
Старый 16-06-2015, 09:22   #3192
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение

Суть Паразита... То, что отличает его от ВСЕХ не-Паразитов... Это делегирование эволюционных решений.
Спасибо за уточнение термина. Правильное понимание сути Паразита помогает разобраться с проблемой боязни выбора , вынужденной слепоты и вранья самому себе. Жаль конечно, что сам не дошел до его правильной сути, но попробую не просто принять, а пройти самому этот путь сначала.
Параллельно задумался о правильности понимания слова Любовь. А ведь истинный смысл Любви не в том что бы переживать за человека, оберегать от всего и брать на себя право его выбора. Любящий способствует созданию таких условий для объекта Любви, при которых он ( объект) сам выбирает как ему действовать . И именно искаженное понимание родителями смысла Любви и приводит к неправильному воспитанию детей и порождению рабов и паразитов. Отсюда можем вывести определение Любви: Любовь, это совокупность взаимоотношений между объектами, способствующих их Личной Эволюции . Имхо!!!
geor вне форума  
6 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-06-2015), Joly (21-06-2015), Nika_685 (16-06-2015), SALUS (16-06-2015), taina (16-06-2015), Елена Журавлева (16-06-2015)
Старый 16-06-2015, 09:55   #3193
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Nika_685, если после моих ответов на предыдущей странице Вы продолжили этим: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3211, то не обессудьте:

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Я темку про Кордицепс читала давно, но не нашла тогда отличий настоящего от поддельного.
Как я уже сказал - "Всё, что мог, я уже описал в той теме".
Могу лишь добавить, что я и не искал отличий "настоящий от поддельного". Меня интересовало отличие ИМЕННО "работающего от нерабочего" - не столько способ создания, сколько соответствие моим целям.
Это как например, с водкой. Если цель ищущего - опьянение, то зачем ему "настоящее НЕ поддельное", если оно не пьянит?
Я чувствую как работает РАБОТАЮЩИЙ препарат на основе кордицепса. Чувствую И ВИЖУ! (Обычными человеческими чувствами и глазами!!!)
Например - ВИЖУ, как раны заживают раз в 5-6 быстрее, если их смачивать "работающим"... И не ускоряют заживление под "нерабочим".
Про чувство и писать лень - 100 раз описано...
И если Вы, Nika_685, не видите и не чувствуете на себе результатов кордицепса - значит согласитесь, что он НЕ РАБОТАЕТ, и значит - он Вам такой и не нужен.

Но...
Я не считаю опекунство "высшей любовью", как и вообще свойством любви... Скорее назову сие жалостью.
Жалость мне очень ХОРОШО знакома. Я очень жалостлив. И очень равнодушен к "давящим на жалость".
Так что...
Специально ПРОБОВАТЬ (пробную партию) за всех ищущих и сообщать результаты на форум - не моя обязанность и забота.
Спасение утопающих - прежде всего в руках самих утопающих.
И по поиску Кордицепса, и по следующим вопросам-цитатам:

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
получила пустоту от практик "зачем"
- Если не было своих "ЗАЧЕМ", то при избавлении от чужих, ПОЛУЧИМ естественно пустоту.
- ПУСТОТУ удаётся заполнить либо что-то украв, либо взяв в долг, либо скопировав, либо... СОЗДАВ.
Между "получить" и "создать" - гигантская пропасть.
Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Получается ошибка в том, что найдя свою искусственную октаву, нужно было постепенно найти свое естественное состояние гармонии и в нем остаться... Уже свое и более комфортное и спокойное...А этому помешали сложные обстоятельства... Легко это, когда все хорошо, и почти нереально, если...серьезные тяжелые испытания.
ИМХО - Жизнь, имеющая целью комфортное СОСТОЯНИЕ и поиск самых лёгких способов в нём остаться - неизбежно деградирует.
И если сейчас Ваша цель именно "необременительное комфортное состояние", то я Вам не помощник.
Я - не слуга, чтобы эволюционировать за Вас. И не лицемер, чтобы серьёзно обсуждать, "в каком состоянии комфортнее лежать в гробу, дожидаясь старости"...
Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Я б назвала то, что Вы называете Душой - Богом. А Бог- это высшая любовь, свет, гармония, сила, справедливость...Так?
Кому как...
"Высшая любовь"?
- Одна из функций Любви - стремление дорасти до того, что любим...
Значит, в этом смысле - хочешь, чтобы "БОГ" тебя полюбил - перерасти его, или создай себя хоть в чём-то таким, чтобы "БОГУ" было чему и у тебя учиться.

Но в любом случае, я не верю что "Высшая любовь" - это стремление нянчиться с "Принцессами-На-Горошине", зарабатывая их поощрительные одобрямсы.

"Свет"?
- А в ночи нет "Бога"?
Или этот "Свет" - символ ДАЮЩЕГО жизнь?
- Тогда конечно... Для БЕРУЩЕГО, для отказывающегося творить, "БОГ" - это прежде всего "ДАЮЩИЙ".
А имя этому "Богу" случайно не "Халява"?
"Истинный Бог паразитов" - как раз "ДАЮЩИЙ". (Мечтать не вредно. )

"Гармония"?
- Это когда уже нет никаких противоречий, вопросов и чего-то, что можно улучшить?
Или речь о необычайно (для нас необычайно) сильном стремлении к гармонии и умении её добиваться? Тогда соглашусь.
"Сила"?
- Упс... А это как? Это что?
Или это как раз Сила, необходимая для воплощения "Высшей Справедливости"? - метода ПЕРЕ-РАСПРЕДЕЛЕНИЯ благ и наказаний?
То есть "Бог" - это "высший надсмотрщик", просто обязанный быть СИЛОЙ, которая С ПОЗИЦИИ СИЛЫ у одних отнимет, и отдаст другим?
Значит став сильнее "Бога" можно и у него "отнять и перераспределить ПО-СВОЕМУ"? (Прикольно! )


Мир?
Но что-то в наших с Вами, Nika_685, мечтах и удовольствиях так сильно расходится, что наверное Вам лучше к "Октаве Норбекова"...
Я ничего не пишу для мечтающих комфортно и необременительно спать за пазухой у "Дающего Бога халявы". Норбеков пишет...
И "слава Богу", что я не пишу... Что удерживаюсь по-возможности... От "адского" глумления над такими мечтами.
А здесь не стал "удерживаться" - потому что Вам, Nika_685, на самом-то деле всё-равно, а кому-то может и пригодится этот "разбор полёта". Очень уж он "в тему"!

Nika_685, если из этого сообщения Вы вместо обид вынесете себе ответы на описанные Вами вопросы - я первым буду рукоплескать Вам и Вашему мужеству.
Если сыграете обиду - значит я увы, 100% прав, и Вам действительно "на самом-то деле" всё написанное "всё-равно"... А я - просто Ваш "очередной не поддавшийся" давлению манипуляциями, что никак не отменяет миллионов других - которые поддадутся...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (19-09-2016), Nika_685 (16-06-2015), Oleg. (16-06-2015), SALUS (16-06-2015), Starvey (05-05-2017), Елена Журавлева (16-06-2015), Коля8888 (16-01-2017), Нэлли (18-06-2015)
Старый 16-06-2015, 10:45   #3194
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Любовь, это совокупность взаимоотношений между объектами, способствующих их Личной Эволюции . Имхо!!!
Классное "ИМХО". Спасибо!
Давно и настырно ищу "определение" Любви. Скорее для себя, чем ради публики...
И это твоё "ИМХО" наверное максимально близко к тому, что ищу.
Разве что... Ну... Есть у меня "серьёзный эпистолярный недостаток"...
- Я всегда пытаюсь впихнуть в одну фразу всю структуру её смысла.
А структура включает и условия задачи, и метод решения, и выводы.
Вот и лезут из меня навороченные причастные и деепричастные, подчинённые предложения, впихнутые в главное и обложенные скобками выводов.
Как в этой каше разобраться, не свихнув мозг - наверное только сотней прочтений.
Вот и с определением Любви...
Так и тянет впихнуть в одну фразу и условия, и суть и выводы.
И получается у меня такая головоломная "матрёшка-триптих":
1. Любовь - это МЕТОД взаимоотношений, который максимально использует все возможности общающихся для того, чтобы каждый общающийся, и их совокупность максимально реализовали своё желание и право стать "завтра" мудрее, чем были "вчера" (желание и право эволюционировать).
2. "Максимальность" Любви - незавершима. Как и максимальность гармонии.
Это - вектор стремления, позволяющий совершенствоваться в Любви вечно, а не порог, перешагнув за который мы "переходим к следующему уроку".
3. Любовь к бутерброду скорее относится к слову "нравится", чем к слову "Любовь", но позволяет спекулировать словом Любовь тем спекулянтам, которые Любят кого-то именно как бутерброд.


Повеселил?

А вообще... Мне кажется, что тема Любви требует не определения для занесения на скрижали, а скорее времени, посвящённого размышлениям о Любви.
Именно потому, что совершенство в Любви недостижимо, но в его постижении мы дико растём!
Полезное занятие?
Интереснее кроссвордов и гороскопов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (16-06-2015), Ksun (19-09-2016), Nika_685 (16-06-2015), Oleg. (16-06-2015), Starvey (05-05-2017), Starvey (05-05-2017), Елена Журавлева (16-06-2015), Нэлли (18-06-2015)
Старый 16-06-2015, 12:08   #3195
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Андрей, а на что я должна обидеться? Долго искала и не нашла....Если подскажете на что, я постараюсь!)))))
Но из Вашего ответа опять поняла, как велика пропасть между пониманием некоторых вещей у разных людей и как трудно донести словами и буквами то, что чувствуешь, другому человеку
Ну, попробую, по порядку...
1. по кордицепсу сейчас Вы ответили очень понятно, именно то, что я хотела услышать. Что понять, работает ли препарат можно, если смазывать им рану. Спасибо.
2. По Октаве и гармонии. Это совсем не способ комфортного сна. Сначала напишу по Октаве. Занимаясь различными системами оздоровления после травмы-от голода и спорта с травками до всяких интересных методик, прочла и Норбекова. Проверила на себе. Как не странно, оказалось, один и тот же результат можно получить трудным путем, и простым. В Норбековских методиках восточных штучек не брала, просто делала упражнения в состоянии Октавы. Октаву искала опытным путем. Как не странно, работает именно она, а само упражнение, как обертка. Так и решила то, что другими методами не получалось, а жить мешало)) Заодно вдруг увидела интересные спецэффекты. Интуиция появилась. Такое было после октавы, и после длительного голода. Заходишь в почту-и знаешь откого письма, чувствуешь события и правильное решение. Трудно обьяснить, что это было... Я не рекламирую метод, но моя знакомая методами Норбекова убрала шрам от кесарева, кисты и проблемы по женски, восстановила зрение, родила ребенка-вопреки прогнозам врачей-бесплодие. О своих результатах промолчу, но они для меня весомые и невероятные. Занималась только здоровьем, т.к. оно было актуально. Потом забросила эти практики, т.к. есть и другие цели в жизни, важные мне, идти к ним тем же путем, что и к здоровью -не стала. Правда не все ранее поставленные цели были моими, это поняла уже позже. Когда дошла до цели, протяни руку и возьми, но...эта цель уже нафиг не нужна)))) Иногда осозновала поздновато.
Как то так получилось, что всегда в жизни училась, искала ошибки свои, пробовала новое, и всегда было интересно все необычное, но то что во благо мне и окружающим. Что может помочь реально, а не выпендриться, прославиться или заполучить блага...Да и жизнь обучала жестоко, но понятно...Иногда наши шаги вперед являются результатом пинков судьбы в зад)) на начальном этапе это было именно про меня...Дала жизнь по башке, уронила в ямку, лежать в ней не охота, начинается поиск, как выбраться, а потом и как залезть повыше))
3.Гармония. Не в плане комфортного состояния, когда удобно спать. Я не это имела ввиду Как бы обьяснить буквами??? Например, попал человек в беду. Может растеряться, испугаться и принять решение в этом состоянии. И оно редко будет верным. А может принять решение в спокойном состоянии, взяв себя в руки и сохраняя самообладание. И даже почувствовать правильное из 10 возможных решений. Самое эффективное для настоящего момента...
Трудно обьяснить словами, что я понимаю под гармонией. Но...какое то время оно внутри бывало. Тогда, после октавы, да иногда и спонтанно. И тогда...происходят странные вещи. Как бы это сказать понятно... Что то похожее на танец к жизнью, когда чувствуешь ее, что как и когда надо, и она...эта жизнь отвечает тебе взаимной любовью...
4. О Боге...я тоже имела ввиду другое. Он для меня не тот, кто наказывает, карает, следит, и у которого можно выпросить благ, поставив свечу. Просить их у Бога- всеравно, что просить у Царя грязи. Он для меня- высшая любовь, совесть, разум, Творец, гениальный Создатель всего сущего (ведь даже в мелком листике и его устройстве столько гармонии, совершенства, столько необьяснимого и непознанного, удивительного)... Мне кажется, боль и удовольствие даются не как наказания, а как уроки...для чего то. Боль-если сбился с пути, и идешь не туда, или идти перестал и плывешь, куда несет течение сложа лапы. Свет, сила-это переносные понятия, не будем подробнее, т.к. это запрещено на форуме...
5. жизнь не имеет целью комфортное состояние. Просто по своим прошлым ощущениям помню, что в гармоничном состоянии лучше видны свои цели и способы их достижения, как и поиск эффективных решений. В состоянии раздрая, душевного смятения какое решение не примешь-выбирается самое не эффективное. У Норбекова состояние нужно не для лежания в гробу)) а для того, чтоб упражнение работало. Например, плохо видит глаз. Делаются физические упражнения и мысленные в состоянии октавы, зрение возвращается. И без состояния будет польза глазу, но в сто раз ниже. Есть такой термин, нервно-мышечная связь... Даже в обычных упражнениях от нее много зависит. Даже в простой гимнастике для спинки, если направлять внимание туда, где делаешь упражнение, получишь лучший результат, чем если в этот момент думать о стирке или смотреть сериал))
6 о Гармонии говорила в контексте стремления ее добиваться в любых обстоятельствах, менять жизнь, находить верные решения, воплощать свои цели, менять цели по мере роста



Вообще о октаве упомянула, лишь как о прошлом опыте, который вспомнился, и был мне тогда эффективен для возвращения здоровья...,а никак не как о ключе к гармонии и счастью...Просто было интересно Ваше мнение о таких вещах.
Nika_685 вне форума  
4 пользователей сказали Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-06-2015), Oleg. (16-06-2015), taina (16-06-2015), Елена Журавлева (16-06-2015)
Старый 16-06-2015, 12:27   #3196
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Андрей, а на что я должна обидеться? Долго искала и не нашла....Если подскажете на что, я постараюсь!)))))
Как и обещал - рукоплещу!
Но с некоторым трудом... Ибо немножко устал в Вашем сообщении искать АКТУАЛИЗИРОВАННЫЙ СМЫСЛ.
Отдохну - ещё перечитаю несколько раз... Поищу.
Как найду - наверное смогу внятно ответить.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-06-2015), Nika_685 (16-06-2015)
Старый 16-06-2015, 12:44   #3197
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Смысл проще было выделить в прошлых вопросах и вопросах в личку...
Вопросы коротко напомню. Как вернуть гармонию в сложных обстоятельствах-когда тяжело и больно? Или лечит только время, дела, работа, хобби, цели, и надо просто занять себя максимально?
Как научиться искать верные решения? Есть ли какой то метод, кроме-пробовать, обжигаться, снова пробовать?
Как избавиться от боли, которая была в прошлом-она мешает жить? Вы описывали свои методы пересмотра прошлого...Может подскажете что то еще?
Как избавиться от комплексов, чувства вины, жалости (этим пользуются манипуляторы, как и помощью)?
Как научиться любви?
И еще был вопрос про Пустоту, на него Вы ответили, поняла.
Про кордицепс-не просила Вас его испытывать для нас, просто думала, может подскажете какие то признаки работающего (вместо этого употребляла другое слово)- например упаковка, голограмма, пузырек, и дозировка для взрослого. Не знаете-попробую сама, заказав в разных местах.
спасибо за ответы.
Nika_685 вне форума  
Следущий пользователь сказал Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-06-2015)
Старый 16-06-2015, 13:02   #3198
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Друзья, а можно я встряну? Оно вроде как общее обсуждение, а не только публичная переписка и консультации с Аником

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Как вернуть гармонию в сложных обстоятельствах-когда тяжело и больно?
Слишком общо. Уверен, ответа на так поставленный вопрос просто не существует. Не каждый, употребляющий это слово, понимает, с чем имеет дело. Гармония во многих публикациях используется как некая отговорка, попытка снять с себя ответственность за каждый миг своей жизни. Достигнутая автоматическая *гармония*, которая сама себя поддерживает и делает "всьохорошо" уже без нашего участия -- миф, и при том опасный.
Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Как научиться искать верные решения? Есть ли какой то метод, кроме-пробовать, обжигаться, снова пробовать?
Думаю, друго нет. То, что я воспринял из наших предыдущих обсуждений -- схема хорошо работает в уме, но плохо в реальных полевых условиях. Мы забываем, что мы живые и гибкие, а значит нам нужно что-то переживать и проживать в изменчивом мире, пусть и терпя неудачи от неверных решений. Нюх и чутьйо, не менее важены, чем знания.
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-06-2015), anyk99 (17-06-2015), Ksun (19-09-2016), Nika_685 (16-06-2015), Нэлли (18-06-2015)
Старый 16-06-2015, 20:07   #3199
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
- Я всегда пытаюсь впихнуть в одну фразу всю структуру её смысла.
Да, воистину структура разгружает разум. Твоя матрешка четко отразила суть понятия.
А как тут обстоит дело с дуальностью??? По идее понятие, противоположное любви, это ненависть. Как тут увеличить разницу??? Что то не вяжется. Ненавидеть , значит не любить . Значит не любовь , это совокупность взаимоотношений между объектами, НЕ способствующих их Личной Эволюции. А значит в своем худшем смысле Ненависть это паразитическое чувство. Или я опять чего то не вижу???
geor вне форума  
3 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-06-2015), monoed (16-06-2015), Елена Журавлева (17-06-2015)
Старый 16-06-2015, 22:35   #3200
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Я ничего не пишу для мечтающих комфортно и необременительно спать за пазухой у "Дающего Бога халявы".
И если сейчас Ваша цель именно "необременительное комфортное состояние" ,
то я Вам не помощник.
Я - не слуга, чтобы эволюционировать за Вас. И не лицемер, чтобы серьёзно обсуждать, "в каком состоянии комфортнее лежать в гробу, дожидаясь
старости"...
А здесь не стал "удерживаться" - потому что Вам, Nika_685 , на самом-то деле всё-равно, а кому-то может и пригодится этот "разбор полёта". Очень уж он "в тему"!

Эти Ваши фразы ,Андрей, мне не понятны тем, что легко ставите "диагноз" человеку, которого не знаете.
Поясню: халявы не хочу, всегда искала и решала сама, но не гордая-могу прислушаться и поучиться, если вижу полезное. Спать комфортно -не моя цель, у Бога халявы не прошу, в жизни все давалось мне трудом- профессия, фигура, здоровье и т.п., ничего не упало. Лежать, дожидаясь старости-никогда не стремилась. Раз написала-мне не все равно, т.к. потрындеть впустую жалко времени, хотела извлечь пользу из Ваших, Андрей, ответов. Причем писала я в личку, чтоб не отнимать время участников форума зря, сюда скопировала сообщения по Вашей просьбе, для того, чтоб наш разговор был полезен не только мне...да и не против общего диалога и даже критики. Эволюционировать за меня вроде не просила. Если спросила совет-совсем не означает, что буду бездумно следовать ему, привыкла все проверять и делать свои выводы.

Я не в обиде, т.к. понять через буквы другого человека трудно. И если после моих сообщений сделаны подобные выводы-значит я не четко сформулировала свои мысли и дала повод так думать.
Nika_685 вне форума  
Следущий пользователь сказал Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter