Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2005, 17:19   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Новичок с вопросами (перемещенная тема)

1. Ируся - 19 Июля, 2005 - 11:27:47Привет всем! Сегодня мой первый день голодания. Прочитала почти весь форум, узнала много нового и полезного, но... меня беспокоит один вопрос - ежедневные прогулки. Дело в том, что я работаю до 21-00, и естественно не могу на ночь глядя отправиться гулять по городу, страшно и муж не правильно поймёт . Всё что я могу себе позволить это дойти с работы до дома пешком, но это очень близко 10 минут. Но этого как я понимаю мало. Как мне быть, можно ли обойтись без прогулок?



2. Esperanza - 19 Июля, 2005 - 14:44:51Ну, вообще, лучше бы не надо...
Если подумать, то при голодовке у тебя освобождается час в середине дня

А еще есть утро, когда можно выходить пораньше и идти на работу длинным путем. И вечер, когда можно длинным путем возвращаться обратно.

3. dad - 19 Июля, 2005 - 16:00:25При строгом подходе считается, что если нет возможности проходить в день по 8-10 километров, голодание лучше не начинать. Либо иметь возможность проводить проверки, чтобы своевременно принять соответств. решение. Здесь - не только дело в движении, но и в свежем воздухе.

4. Ланка - 19 Июля, 2005 - 16:25:54Ируся

а ты гуляй - с мужем!! =)
И полезно, и приятственно, а уж романтично-то!!


5. Ируся - 19 Июля, 2005 - 16:30:18Спасибо всем большое за поддержку и понимание

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2005 - 16:32:31)

6. Ируся - 20 Июля, 2005 - 08:55:44Вчера по совету Ланки вытащила мужа гулять. Гуляли 1,5 часа, могли бы конечно и дольше, но у меня безумно закружилась голова, думала в обморок шмякнусь. Сегодня 2-ой день голодания, с утра слабость ужасная и ноги как ватные. Как мне можно облегчить своё состояние? Есть пока совсем не хочется, и даже чувствуется как медленно начинает "сжиматься" желудок . Сейчас сижу на работе, а в голове тишина, похоже мозги отключились вместе с желудком.

7. Ланка - 20 Июля, 2005 - 09:57:44Ируся
это практически у всех бывает - отключение головы. Временное.
Если будешь все правильно делать - прогулки, душ, клизмы, воды побольше пить - скоро будет легче.
Организм-то перестраивается - вот и дай ему время

8. Василий - 20 Июля, 2005 - 10:43:47Привет Ируся

А вообще - какой цели хочеш добится голоданием.


9. Ируся - 20 Июля, 2005 - 10:53:46Василий
Прежде всего хочу почистить свой организм от всяких гадостей и болячек, и вообще решила для себя, что данное голодание послужит толчком к моему новому образу жизни. Хватит издеваться над организмом, в конце концов он мой, родной, а не соседский.

10. Василий - 20 Июля, 2005 - 11:06:08Ируся

Если это так и у вас нет острых смертельных болезней, то я бы рекоментовал в будующем подругому подходить к голоданию.

А то у многих подход как у древних римлян к кушаньям на праздники. Что бы все попробовать они по забитию желудка - два пальца в рот и снова к столу.
Так и голодом - кушают что хотят и все подряд а потом раз в год или два - голодают - очень похоже.

На будующее
3-5 месяцев - 1 этап нормализации питания, отказ от вредных продуктов и привычек, а также регулярные физические нагрузки и закаливающие
- - - Это очень сильно меняет вас и требует много сил физических и духовных.
Далее 8-12 мес. еженедельный голод 1 раз 36 часов и 1 день 24 часа, можно в разбивку + физ. нагрузка + закаливание + нормальное малокалорийное питание.
И уже через 12- 15 месяев первая головка 7 дней - просто на УРА.
и дак далее 4 раза в год по 10-14 дней.

Зато ни одного срыва, только одни победы, медленно и верно вы станете другим человеком.

Так растят Чемпионов.
боксеров в частности - его ведут от слабого соперника все более к сильному и так 3 - 4 года. Зато через 3 года Боец просто не знает что такое поражение.
ОН выходжит на помост и ОН Чемпион, он просто всех бъет.



11. Ируся - 20 Июля, 2005 - 11:37:54Василий
Как Вы думаете, мне сейчас продолжить голодание, или выйти и начать по системе как Вы написали?

(Отредактировано автором: 20 Июля, 2005 - 11:38:37)

12. dad - 20 Июля, 2005 - 13:23:05
Василий пишет:
А то у многих подход как у древних римлян к кушаньям на праздники. Что бы все попробовать они по забитию желудка - два пальца в рот и снова к столу.
Так и голодом - кушают что хотят и все подряд а потом раз в год или два - голодают - очень похоже.


Эти два способа отличаются как по физиологии, так и по цели:
- голодание - способ предупредить заболевание или лечить больной организм;
- второй ваш способ имеет целью освободить место для следующей попытки дегустации блюд.

(Добавление)

Василий пишет:
Ируся
На будующее
3-5 месяцев - 1 этап нормализации питания, отказ от вредных продуктов и привычек, а также регулярные физические нагрузки и закаливающие
- - - Это очень сильно меняет вас и требует много сил физических и духовных.
Далее 8-12 мес. еженедельный голод 1 раз 36 часов и 1 день 24 часа, можно в разбивку + физ. нагрузка + закаливание + нормальное малокалорийное питание.
И уже через 12- 15 месяев первая головка 7 дней - просто на УРА.
и дак далее 4 раза в год по 10-14 дней.

Зато ни одного срыва, только одни победы, медленно и верно вы станете другим человеком.

Так растят Чемпионов.
боксеров в частности - его ведут от слабого соперника все более к сильному и так 3 - 4 года. Зато через 3 года Боец просто не знает что такое поражение.
ОН выходжит на помост и ОН Чемпион, он просто всех бъет.


Вы не учли некоторые моменты:
- Вряд ли Ируся хочет стать боксером или чемпионом в любом другом виде спорта.
- Человек, обращающийся к голоданию, вряд ли может выделить часть своих оставшихся сил на выполнение предложенной вами программы, кот. прямо можно назвать утопической.

13. Василий - 20 Июля, 2005 - 13:41:35Ируся

Я думаю - надо сделать то что вы наметили. Нельзя отказыватся от поставленной задачи
тем более вы ее стали выполнять. Может вы просто уточните срок вашего экспиремента
3 дня, 7 дней, или 10 (крайний случай), для первого раза более 7 дней нежелательно.

А боксером конечно можно и не быть - это яркий пример,
а победителем в своей жизни над собой быть очень приятно
и полезно.


(Добавление)

dad пишет:

Эти два способа отличаются как по физиологии, так и по цели:
- голодание - способ предупредить заболевание или лечить больной организм;
- второй ваш способ имеет целью освободить место для следующей попытки дегустации блюд.



Эти два способа не отличаются ни целью -освободить организм от принятого во внутрь.
Ни от последующих действий - снова принимать.
Разница лиш в технике - быстро принял - быстро освободился
Долго принимал - долго освобождаюсь.

Вопрос - зачем так жить - что бы освобождаться ?


14. dad - 20 Июля, 2005 - 14:46:18Василий
"...для первого раза более 7 дней нежелательно."

В любом случае желательно дождаться криз.



(Добавление)
Василий
Вы не учитываете, что причиной болезни может быть не только неправильное питание. И потом, что неправильно для одного, очень даже правильно для другого.

15. Василий - 20 Июля, 2005 - 14:55:49
dad пишет:
В любом случае желательно дождаться криз.


Не понятно зачем его ждать и что внем хорошего.
Зачем доводить до остроты (доводил, больше не хочу)
Жизнь бесконечна и прекрасна, лучше МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ и главное
без шагов назад - ТОЛЬКО ВПЕРЕД

А то как анегдот
Вовочка - ты почему опоздал на урок. Да на улице ветер и гололед, иду в школу шаг в перед два назад. Да какже ты в школу пришел ?. Да я домой пошел.

16. dad - 20 Июля, 2005 - 15:05:37Василий
Вы не поняли сути процесса голодания. Не исключаю, что ваш опыт вам даром не пройдет. Со временем вы почувствуете это.

17. Василий - 20 Июля, 2005 - 15:34:17Вообщето все что я здесь читаю - это перезказ
чужих мыслей - как рубленные клеше из книг и официальной медецины.
Причем эта смесь Малахова+Минздрава+ИнститутаПитания+ТетиКлавы, так все
обработано - есть такое слово - КОМПИЛЯЦИЯ.

Но мыслей новых нет.

А я пришел поделится своими и услышать ваши.


18. dad - 20 Июля, 2005 - 15:35:41Жаль, что вы не услышали, а мы старались.
Надо сказать, что и книги вы невнимательно прочитали, и официальную медицину не услышали.
И форум. Именно перечисленные вами персонажи присутствуют здесь в минимальном количестве.

(Отредактировано автором: 20 Июля, 2005 - 15:52:46)

19. Esperanza - 20 Июля, 2005 - 15:56:15Хыммм... Василий, какие могут быть СВОИ мысли в обсуждении медицинской методики?

Только субъективные ощущения от использования.

Мы не врачи, не специализируемся на голодании - откуда у нас свои мысли по данному вопросу, да еще такие, которые мы можем смело, не боясь навредить, навязывать другим?

20. Василий - 20 Июля, 2005 - 16:08:29Может я немного давлю, но
я ненавязываю.
Я делюсь своим опытом и мыслями на основании своего опыта.

А медецинских методик - их люди создают, на основании своего опыта или опыта
пациентов и их может быть бесконечное количество.
И ни одна из них не может быть истинной.
Истинной может быть только ваша методика, т.к. вы определяете свои цели и задачи.
Чем четче вы их сформулируете (не просто хочу быть здоровой, что очень расплывчато и не осязаемо) чем четче будет рождатся методика которая приведет вас к целе.
Она и будет истинной т.е. вудещей к вашей цели.
Неозоснанная цель и результат набор общих методик - эфемерный результат.



21. dad - 20 Июля, 2005 - 16:12:45Есть методики и есть общепризнанные (специалистами) методики. А вот оклонения от них - это ваши (наши) отклонения.

22. Esperanza - 20 Июля, 2005 - 16:35:42Василий, Вы как источник методики нерепрезентативны.

23. Ируся - 20 Июля, 2005 - 16:37:32Ответьте мне плиз, я читала на форуме что первые три дня даются тяжело, самочувствие плохое, слабость, мысли о еде не покидают и т.д. Мне плоховато было утром, часам к 10 "включились" мозги и я погрузилась в работу с головой. Сейчас вынырнула из неё и поняла что мне совсем не хочется есть, у меня хорошее настроение и вообще жизнь прекрасна. Такое может быть на 2-ой день? Или я что-то не так делаю?

24. dad - 20 Июля, 2005 - 16:42:51Ируся
Так и должно быть. У меня в этот раз ( проходит 3-е 10-дневное голодание подряд) с 1-го дня самочувствие прекрасное. А мысли - только о Василии, вернее, о том, что он себе сильно может навредить.

25. Ируся - 20 Июля, 2005 - 16:46:29dad
Спасибо, а то я уже начала волноваться.

26. Ируся - 21 Июля, 2005 - 08:54:06Всем привет! Сегодня мой 3-й день голодания. Самочувствие обалденное, не описать словами, необыкновенная лёгкость и приятная слабость в ногах, как будто после бани. И что самое удивительное для меня самой - я стала более спокойной, меня ничего не раздражает, вобщем не жизнь, а сказка. Абсолютно спокойно переношу жующих рядом людей, даже малейшего желания поесть не возникает. Конечно приближающийся по времени криз всё это подпортит, но сейчас всё просто супер!!!

27. Василий - 21 Июля, 2005 - 12:53:32Есть класный способ не замечать плохого самочуствия на голоде, и кризы (только у вас я прочел как вы их ждете - Как желанное событие).
ДЕЛОМ ЗАНИМАТСЯ (не работа по зарабатываю), а дело когда вы его просто не можете бросить - иначе оно вас догонить и стукнет типа бежите под горку от катящейся на вас бочки - не остановишся и никакого плохого самочуствия - даже мысли об этом нет, одна польза. - это конечно утрированно, но дел можно придумать много и разных и таких что даже не будет времени думать по самочувствие.
Пример карта Москвы - составить четкое расписание и график перемещение по ней по минутам и километрам и вперед без опозданий часов так на 8 -10, а вода и в киосках продается а туалеты в ФастФутах.



28. dad - 21 Июля, 2005 - 22:46:56
Василий пишет: Есть класный способ не замечать плохого самочуствия на голоде, и кризы (только у вас я прочел как вы их ждете - Как желанное событие).
, а вода и в киосках продается а туалеты в ФастФутах.


Весь прикол - в кризе. Голодание наиболее эффективно, когда все его стадии четко выражены. Именно четко выраженный криз - признак того, что весь процесс работает на хороший результат. Разве это не стоит ожидания?

Воду в киосках покупать нельзя: ее туда закачивают из болота, в лучшем случае - из водопровода. И условия хранения, прямо скажем, часто не соответствуют.

29. Василий - 22 Июля, 2005 - 09:08:56Не понимаю зачем его ждать.
Есть - есть - нет - нет - ЭТО ЖИЗНЬ.
ЖИВИ ЕЕ и НАСЛАЖДАЙСЯ ВСЕМ.
В походе на 9 день голода когда у меня был день отдыха и я вместо лазанья по горкам с рукзаком и марш бросков сходил в местную деревню на экскурсию (20 км туда по горным дорожкам и 20 обратно).
Так вот на обратном пути чета плохо стало, припадать стал через каждый Км приходилось ложится, дополз до лагеря к 19- 00 и еще 2 часа был в забытие о потом ниче, воду пил анегдоты травил.
Или зимой на голоде по моему на 7 день, на лыжной прогулке вдруг раз и ослаб, а до машины 10 км. так и шел метров по 500 падал и снег ЕЛ, правда вставать было сложно, ниче дополз.

Так что видно кризы мимо меня не прошли. Но я их не ждал и ждать не собираюсь
я ЖИВУ и НАСЛОЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ. Был - был, не был - значит будет и все прекрасно.
Зачем заниматся его анализом ? - вы от этого лучше не станете и криз от этого лучше (хуже) не будет.
НАДО ЖИТЬ НЕ ОЖИДАНИЯМИ И НЕ АНАЛИЗАМИ
НАДО ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ !!!






30. dad - 22 Июля, 2005 - 09:24:06Все, как правило, работают. А это налагает некоторую ответственность. Некоторые вообще имеют возможность голодать только в отпуске. Кроме того, если вы не контролируете процесс, трудно ожидать хороших результатов. И потом, зачем такие сложности? Это не является необходимостью.

31. Василий - 22 Июля, 2005 - 10:01:12
dad пишет:
если вы не контролируете процесс, трудно ожидать хороших результатов


У меня опыт другой
Хорошие результаты получается не в результате контроля процесса
а в результате его орагнизации, направления и участия в нем.
А наблюдатель всегда получит только опыт наблюдения.


32. dad - 22 Июля, 2005 - 10:07:43[color=red]
Василий пишет:
У меня опыт другой
Хорошие результаты получается не в результате контроля процесса
а в результате его орагнизации, направления и участия в нем.
А наблюдатель всегда получит только опыт наблюдения.


!?

(Отредактировано автором: 22 Июля, 2005 - 10:09:39)

33. Ируся - 22 Июля, 2005 - 13:12:57Знающие дело люди, подскажите мне плиз, можно ли при голодании употреблять воду "Donat"? Подробно о ней здесь http://www.donat.ru/consultation/all/

А вот её химический состав http://www.donat.ru/water/himanaliz/

dad хотела бы услышать лично Ваше мнение...

(Отредактировано автором: 22 Июля, 2005 - 13:18:54)

34. dad - 22 Июля, 2005 - 14:16:15
Василий пишет: Не понимаю зачем его ждать.
Есть - есть - нет - нет - ЭТО ЖИЗНЬ.
ЖИВИ ЕЕ и НАСЛАЖДАЙСЯ ВСЕМ.
В походе на 9 день голода когда у меня был день отдыха и я вместо лазанья по горкам с рукзаком и марш бросков сходил в местную деревню на экскурсию (20 км туда по горным дорожкам и 20 обратно).


На 1-2 день голодания в крови начинают накапливаться продукты неполного сжигания жиров. Самочувствие хорошим быть не может настолько, чтобы по горкам с рюкзаком бегать. Без очистительных процедур самочувствие улучшиться не может, в первую очередь, без клизм. Явления самоторавления могут нарастать до 7-9 дня. до криза. Только после криза голодающий чувствует себя хорошо настолько, что физическая нагрузка даже требуется.
В течении вашего голодания наблюдаются значительные отклонения. Повод задуматься. Вспомните рассказ о голодающем, который считал,что 40-дневное голодание он закончил успешно, о чем поведал врачу-психиатру Ю.С.Николаеву. И это - не шутки.

(Добавление)

Ируся пишет:
Знающие дело люди, подскажите мне плиз, можно ли при голодании употреблять воду "Donat"? Подробно о ней здесь http://www.donat.ru/consultation/all/

А вот её химический состав http://www.donat.ru/water/himanaliz/


По составу эта вода - лечебная, что и подтверждается назначениями для ее употребления. Питьевая вода имеет примерно такой состав(mg/l):
НСО3 - 198, Na+ - 32, Са++ - 26, Cl - 24, Mg++ - 18, NO3- - 15, SO4-- - 6, K+ - 3.5, pH - 7,8

(Отредактировано автором: 22 Июля, 2005 - 14:29:14)

35. Василий - 22 Июля, 2005 - 14:46:41
dad пишет:
На 1-2 день голодания в крови начинают накапливаться продукты неполного сжигания жиров. Самочувствие хорошим быть не может настолько, чтобы по горкам с рюкзаком бегать. Без очистительных процедур самочувствие улучшиться не может, в первую очередь, без клизм.


Видимо мне голодному с рукзаком по горкам побегать как многим от дивана до телевизара дойти. Поэтому плохо себя и не чувствую, так же как вы.

А вода лечебной не бывает, т.к. лекарств нет, все остальное выдумали врачи..





(Добавление)

Ируся пишет:
Знающие дело люди, подскажите мне плиз, можно ли при голодании употреблять воду "Donat"?


Лучшая вода всегда и при голоде и при жизни - когда солей - 000 гр.
Это дистилированная вода, нет возможности делать самой - купите в аптеке, не дороже чем обычная питьевая.
Любая соль - (каменная, морская поваренная и т.д.) - это отложение их по всему организму.- десятилетиями не выведете.

С ПОТОМ НЕ ТЕРЯЕМ С ПОТОМ ВЫВОДИМ ГАДОСТЬ (как и другими способами опоржнения. !!!!


36. dad - 22 Июля, 2005 - 16:07:17Василий

Видимо мне голодному с рукзаком по горкам побегать как многим от дивана до телевизара дойти. Поэтому плохо себя и не чувствую, так же как вы.
А вода лечебной не бывает, т.к. лекарств нет, все остальное выдумали врачи..


Это ваше утверждение такое же верное, как и прочие, спорить не вижу смысла.


Ируся пишет: Знающие дело люди, подскажите мне плиз, можно ли при голодании употреблять воду "Donat"?


Можно кипятить водопроводную воду. Она также содержит микроэлементы. Но вкус...
Микроэлементы Na и др. - это не NaCl и т.п.
По количеству микроэлементов минвода столовая (пей без ограничений), лечебно-столовая и лечебная (с большим содержанием минералов). Чем выше рН, тем больше минералов ( определенных) содержит вода, и при голодании она непригодна для постоянного употребления. Минерализованная вода - только из надежного супера от надежного производителя.


(Отредактировано автором: 22 Июля, 2005 - 16:10:17)

36. Василий - 22 Июля, 2005 - 16:34:31
dad пишет:
Можно кипятить водопроводную воду. Она также содержит микроэлементы. Но вкус...
Микроэлементы Na и др. - это не NaCl и т.п.


Не пейте менералы - каменными станете, не согнетесь не разогнетесь, и сосудики в голове будут - узкие - узкие - так недолго и до инсульта дойти.

37. dad - 23 Июля, 2005 - 14:22:22Не пейте дистиллят. Останетесь без зубов, без волос, с деформированными ногтями, болями в сердце, увеличенной щитовидкой. Станете мрачными, раздражительными, практически недееспособными. И это еще не все...
Sorry, копирую манеру излагать.

(Отредактировано автором: 23 Июля, 2005 - 14:23:10)
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание 7+7+7 (перемещенная тема) Admin Архив 2 04-12-2012 12:33
Лечение ЖКТ (восстановленная тема) Василий Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 0 07-09-2005 06:34
С Богом! (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:36
Начинаю голодать (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:27
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter