Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2013, 22:37   #121
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
кроется все таки в силе иммунитета каждого отдельного человека.
Роль иммунитета в возникновении рака сомнений, похоже, ни у кого не вызывает. Существуют исследования, показывающие, что стрессовые воздействия способны снижать иммунитет в большинстве случаев, а иногда они его, наоборот, подстегивают. Но чаще всего стресс ведет именно к угнетению иммунитета, в этом и заключается влияние стресса на возникновение онкологии.

Но я с Вами согласна, здесь все неоднозначно. Например, за всю историю не зафиксировано ни одного случая, чтобы заболел раком слепой от рождения человек (где-то натыкалась на такую инфу). Те, кто слепнет в течение жизни, иногда заболевают, но крайне редко. И ведь живут они в тех же условиях, что и окружающие, но сам факт потери зрения каким-то образом защищает их от онкологии. Чтобы понять истинные причины рака, такие случаи также надо рассматривать.

К этому могу рассказать пример из жизни. Один мой знакомый ослеп 20 лет назад. Всю жизнь он не отличался богатырским здоровьем, и около пяти лет назад ему пересадили почки. Чтобы не произошло отторжения, он до конца жизни должен принимать средства, угнетающие иммунитет. Казалось бы, идеальные условия для возникновения рака - но он живет и здравствует, и дай Бог ему долгой и здоровой жизни. Уточню, что диетами и спортом он не увлекается, живет в Подмосковье, по образу жизни - обычный человек.

Конечно, и питание, и экологическая обстановка в целом влияют на здоровье, что тут говорить. Когда я еще училась в институте, преподаватель экологии рассказывала, что была математически построена модель того, что в нашу нынешнюю среду попадает человек из восемнадцатого века. Этот смоделированный человек умирал то ли через неделю, то ли через месяц, точно не помню. Но мы-то живем. Это благодаря способности нашего организма приспосабливаться. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но в целом, человечество пока выживает. Вопрос в том, можем ли мы полностью избавиться ото всех вредных воздействий? До какой-то степени - да, но далеко не ото всех. При этом наше психологическое состояние - полностью в наших руках, и через него мы можем воздействовать на свой иммунитет. А он сделает все остальное.
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
8 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
Fiona26 (27-04-2013), KATJA (28-04-2013), LadyTA (28-04-2013), sabbath (28-04-2013), Zazaza (28-04-2013), ГВИ (30-04-2013), Ёлка (28-04-2013), Ольга Ч. (28-04-2013)
Старый 27-04-2013, 22:42   #122
 
Аватар для Fiona26
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: мск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна. Самое рациональное,на мой взгляд,это сочетание/совмещение методов официальной и альтернативной медицины.Здесь почему-то никто не пишет о том, что существует шкала агрессивности различных видов рака. Например, рак простаты имеет шкалу от 4 до 10. У кого 4-тем повезло:это неагрессивный рак,с медленно делящимися клетками, ну а у кого 10-не повезло. Шансов "уцелеть" мало, если рак во время не прооперирован и не прохимичен, да даже и потом. Кроме того мне непонятно, как можно надеяться на то, что поможет ХЦ, если основной очаг-опухоль не удален? А если рак достаточно агрессивный, и те 4 гр ХЦ, которые может "принять" организм недостаточны для того, чтобы убить такое огромное количество быстрорастущих раковых клеток? Ведь недаром же при ХТ и состав подбирается и его количество в зависимости от веса человека, от размера опухоли, от наличия метостаз?Я вовсе не против ХЦ, но все таки он-та же самая химия терапия, только более щадящая, да и применяемая что называется "на глазок". Ну а раз это щадящий метод, то и говорить наверное о его пользе можно в том случае,если рак неагрессивный и раковых клеток не так уж много.Поэтому я лично очень рекомендую удалить все таки основную опухоль,избавиться от этого очага,плодящего раковые клетки, а уже потом принимать ХЦ, но это ИМХО
Да, агрессивность рака это серьезный показатель для определения методики лечения. Плюс важно расположение опухоли в груди и куча других факторов, которые нельзя определить без диагностических исследований. Поэтому я тоже согласна, что это оч выгодно использовать информацию,возм-ти и методы офиц. медицины и при этом не забывать об альтерн. методах - те же общеукрепляющие средства, краткосрочные голодания, разгрузки, прогулки на свежем воздухе, позитив и все прочее что способствует усилению иммунитета. Такое сочетание может привести к оч положительным результатам, чем "слепые" методы. ИМХО.
Fiona26 вне форума  
2 пользователей сказали Fiona26 спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (28-04-2013), Юленьк@ (28-04-2013)
Старый 27-04-2013, 22:44   #123
 
Аватар для Fiona26
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: мск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Роль иммунитета в возникновении рака сомнений, похоже, ни у кого не вызывает. Существуют исследования, показывающие, что стрессовые воздействия способны снижать иммунитет в большинстве случаев, а иногда они его, наоборот, подстегивают. Но чаще всего стресс ведет именно к угнетению иммунитета, в этом и заключается влияние стресса на возникновение онкологии.

Но я с Вами согласна, здесь все неоднозначно. Например, за всю историю не зафиксировано ни одного случая, чтобы заболел раком слепой от рождения человек (где-то натыкалась на такую инфу). Те, кто слепнет в течение жизни, иногда заболевают, но крайне редко. И ведь живут они в тех же условиях, что и окружающие, но сам факт потери зрения каким-то образом защищает их от онкологии. Чтобы понять истинные причины рака, такие случаи также надо рассматривать.

К этому могу рассказать пример из жизни. Один мой знакомый ослеп 20 лет назад. Всю жизнь он не отличался богатырским здоровьем, и около пяти лет назад ему пересадили почки. Чтобы не произошло отторжения, он до конца жизни должен принимать средства, угнетающие иммунитет. Казалось бы, идеальные условия для возникновения рака - но он живет и здравствует, и дай Бог ему долгой и здоровой жизни. Уточню, что диетами и спортом он не увлекается, живет в Подмосковье, по образу жизни - обычный человек.

Конечно, и питание, и экологическая обстановка в целом влияют на здоровье, что тут говорить. Когда я еще училась в институте, преподаватель экологии рассказывала, что была математически построена модель того, что в нашу нынешнюю среду попадает человек из восемнадцатого века. Этот смоделированный человек умирал то ли через неделю, то ли через месяц, точно не помню. Но мы-то живем. Это благодаря способности нашего организма приспосабливаться. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но в целом, человечество пока выживает. Вопрос в том, можем ли мы полностью избавиться ото всех вредных воздействий? До какой-то степени - да, но далеко не ото всех. При этом наше психологическое состояние - полностью в наших руках, и через него мы можем воздействовать на свой иммунитет. А он сделает все остальное.
Первая кто пришла на ум из слепых - Ванга. Которая умерла от рака груди.
Fiona26 вне форума  
2 пользователей сказали Fiona26 спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (28-04-2013), Zazaza (28-04-2013)
Старый 27-04-2013, 22:49   #124
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Fiona26 Посмотреть сообщение
Первая кто пришла на ум из слепых - Ванга. Которая умерла от рака груди.
Да, но она не была слепой от рождения. Интересно, кто-нибудь знает слепого от рождения человека, заболевшего раком? Ведь, в конце концов, и информация о том, что слепые не болеют, может оказаться очередной журналистской уткой.
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума  
3 пользователей сказали Тринити спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-04-2013), Zazaza (28-04-2013), Шаман (20-05-2013)
Старый 28-04-2013, 00:37   #125
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
Кроме того мне непонятно, как можно надеяться на то, что поможет ХЦ, если основной очаг-опухоль не удален?
Я вовсе не против ХЦ, но все таки он-та же самая химия терапия, только более щадящая, да и применяемая что называется "на глазок". Ну а раз это щадящий метод, то и говорить наверное о его пользе можно в том случае,если рак неагрессивный и раковых клеток не так уж много.Поэтому я лично очень рекомендую удалить все таки основную опухоль,избавиться от этого очага,плодящего раковые клетки, а уже потом принимать ХЦ, но это ИМХО
Почему Вы считаете, что ХЦ не помогает, если основная опухоль не удалена? У меня и рака было немало, и клетки были разных видов, и метастазировали по груди после биопсии.
ХЦ, в отличие от химиотерапии, иммунитет не убивает, и позволяет организму бороться с опухолью. Да и переносимость... Сомневаюсь, что я выдержала бы ХТ, а цезий перенесла, да и до сих пор переношу, небольшая побочка не мешает жить полноценно и радоваться жизни. Химиотерапия осложняет лечение альтернативными методами. Недаром врачи, которые лечат рак нетрадиционно, отговаривают от химиотерапии, т.к. их лечение основано на усилинии иммунитета, а после ХТ это проблематично.
При удалении опухоли раковые клетки разносятся по организму, и от этого никуда не деться. Поэтому так много рецидивов. У меня опухоль сейчас неактивна. Думаю, есть разница в том, какую опухоль резать: растущую или неактивную (или, возможно, мёртвую).

Ещё до постановки диагноза я была уверена, что существует только одно лечение: операция+химиотерапия. Когда окунулась в свой диагноз, поняла, что это не лучший вариант. Я нашла свой путь, и считаю себя счастливым человеком.
Я очень хочу, чтобы Тринити сумела найти свой путь. В любом случае, это человек, который стёр для себя стереотипы, принял ответственность на себя, и он должен оказаться победителем.
KATJA вне форума  
8 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (28-04-2013), Kuzina (28-04-2013), LadyTA (28-04-2013), Ludmila_ (28-04-2013), Zazaza (28-04-2013), Алета (28-04-2013), нюша (10-07-2013), Шаман (20-05-2013)
Старый 28-04-2013, 04:35   #126
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

KATJA, вы пишите о не большой побочке при ХЦ, но возьмём Ксюрр.
Стенокардия это ой как большая побочка, это серьёзная проблема.
Чем бы человек не болел, умирает он ОТ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА!
Да, рак убивает... съедает тебя... но если сердце слабое, то шансов мало.

Вам помог ХЦ, но не значит что всем поможет.
Ксюрр вроде тоже помогает, дай Бог, но повредило ее здоровому сердечку, и слава Богу она вовремя опомнилась и пока приостановила прием хц.

Так что тут тоже нужно еще разобраться. Смотря какие побочки при хц.

Искать другие методы альтернативки?
Мол, время еще есть... Как тут многие пишут.
Но хочу заметить, откуда вы можете знать есть ли время????
И иногда методы проб и ошибок могут только усугубить положение куда больше чем ХТ, тем более когда ты пробуешь одно - не подходит, побочка. Другое - не подходит, побочка, тут психика так начинает страдать, мама дорогая.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 06:31   #127
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Fiona26 Посмотреть сообщение
но потом должно начаться самое главное - изменение образа жизни, питания, мыслей, укрепление иммунитета и т.д. КАРДИНАЛЬНОЕ
Этим себя могут тешить только те, кто вёл неправильный образ жизни. Ну а в принципе почти все, получается.
Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
Здесь почему-то никто не пишет о том, что существует шкала агрессивности различных видов рака.
Разве? Я сравнивал рак кожи с ангиосаркомой.
Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
принял ответственность на себя, и он должен оказаться победителем.
Из первого никак не следует второе, к сожалению.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Юленьк@ (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 06:35   #128
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
KATJA, вы пишите о не большой побочке при ХЦ, но возьмём Ксюрр.
Стенокардия это ой как большая побочка, это серьёзная проблема.
Чем бы человек не болел, умирает он ОТ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА!
Да, рак убивает... съедает тебя... но если сердце слабое, то шансов мало
Ой, и не говорите. Просто ужас. Эти автобусы, трамваи, автомобили. ... Сколько народу гибнет из-за них. Вот недавно... подруга... переходила дорогу. Ну да... был красный... ну ошиблась, ну не посмотрела, с кем не бывает...? Так что ..? сразу давить? Ну сигналил..., она же в наушниках... неслышно. Она не виновата!!! Виноваты машины, автобусы, трамваи.
А у трамвая колесо наверное пудов 12. На улицу не выйдешь. Как страшно жить.

Уже много раз писалось НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ЦЕЗИЙ, если Вы не мониторите уровень калия. Она яркий пример как НЕ надо делать. А виноват.... конечно цезий.
Хотя побочка здесь не цезия, а просто дефицит калия.
Лучше всего сидеть дома... и не выходить на улицу. Задавят
Удачи

Ой, забыл. А сколько людей в ванне утопли..? Слышали... в Англии. Правильно хранцузы делали, что не мылись, поэтому и живут долго.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
8 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), ksyurr (28-04-2013), LadyTA (28-04-2013), Ludmila_ (28-04-2013), Svetlana67 (28-04-2013), Алета (28-04-2013), Бегущая по волнам (28-04-2013), ГВИ (30-04-2013)
Старый 28-04-2013, 07:30   #129
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
вы пишите о не большой побочке при ХЦ, но возьмём Ксюрр.
Стенокардия это ой как большая побочка, это серьёзная проблема.
Чем бы человек не болел, умирает он ОТ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА!
Да, рак убивает... съедает тебя... но если сердце слабое, то шансов мало.

Вам помог ХЦ, но не значит что всем поможет.
Ксюрр вроде тоже помогает, дай Бог, но повредило ее здоровому сердечку, и слава Богу она вовремя опомнилась и пока приостановила прием хц.

Так что тут тоже нужно еще разобраться. Смотря какие побочки при хц.
Юленьк@, меня просто потрясает, как люди, которые не пробовали на себе ХЦ, ходят по темам и сеют панику и пессимизм.
У Ксюр снизились калий, сахар и давление. У меня сильные сомнения, что если бы калий у нее был в норме, то у нее нашли бы какие-нибудь признаки стенокардии!
О каких побочках ХЦ вы пишите? Вы просто не понимаете, так же, как Ксюр и Тринити пока не знают, что когда ХЦ покидает организм, вся эта слабость проходит, и чувствуешь себя на много бодрее чем до его приема.
Если соблюдаешь несложные правила при приеме хлорида цезия, иммунитету не наносится вреда, организму тоже.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
5 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), ksyurr (28-04-2013), Ludmila_ (28-04-2013), Алета (28-04-2013), ГВИ (30-04-2013)
Старый 28-04-2013, 07:48   #130
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Путь в болезнь и обратно"

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться. А как же война? Миллионы людей находились в постоянном стрессе:одни-те что были на поле сражения,видевшие возле себя постоянно трупы убитых и не знающих, что с ними будет завтра, или те, что находились в тылу, ожидая своих близких сыновей, мужей,отцов, и дрожавших от страха, что завтра почтальон принесет им похоронку? Ведь среди этих миллионов как раз были люди по разному реагировавшими на стресс, и тем не менее уже давно зафиксировано, что количество случаев рака в войну не было больше, чем в довоенное время, а даже меньше. Очевидно, скудное питание благотворно действовало в этом плане на население. Так что стресс здесь вовсе даже и ни причем. И тем не менее в нашей жизни что то постоянно меняется в худшую сторону раз кол-во онколог.больных все растет. Что же это? Питание, напичканное химией,
И почему постоянно приводят в пример войну? Как правило люди не понимиают разницу между всеобщим стрессом, когда все(или по крайней мере многие) стремятся к одной цели - победить, и стрессом одного человека, когда он остается один на один со своими проблемами и, как правило, не дает им выход, прессует весь негатив в себя. Это, конечно, страшно ждать, придет треугольничек или нет. Но еще хуже, когда человек, находясь среди родственников, чувствует себя одиноким и решает, что лучше бы ему было не существовать.

Цитата:
Сообщение от НаташаН Посмотреть сообщение
я думаю, что все таки объяснение тому, почему одни люди заболевают, а другие нет, кроется все таки в силе иммунитета каждого отдельного человека.
В таком случае я вообще не должна была заболеть, потому что иммунитет у меня и сейчас сильный ТТТ, в болницу в первый раз за свою жизнь положили когда и поставили диагноз "рак", до этого отделывалась простудами, с которыми справлялась без медикаментов, в питании всегда прислушивалась к организму и давала ему то, что он хочет, а вот стрессов, из-за которых начался гормональный сбой, который и привел в итоге к болезни - вагон и десяток тележек!
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (28-04-2013), ksyurr (28-04-2013), Ludmila_ (28-04-2013), ГВИ (30-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Каскадное трио. Путь к совершенству". Svetlaya Архив 156 11-03-2013 11:30
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
Трудный путь идеального "Я" (8 дней) chocokate Примеры успешно проведенных голоданий 67 13-05-2008 06:36
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter