Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2009, 09:10   #411
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Юлечка=Morengin, если учесть что 24 часа - это не голодание, а просто перерыв в приеме пищи, то дело может в том, что не пила (СГ), а затем покушала?..
а что вообще было с поджелудочной?.. а точно с ней?.. вообще с ПЖ были раньше проблемы?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Юлечка=Morengin (01-09-2009)
Старый 01-09-2009, 09:19   #412
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Не, ну это крамОла однозначно.
Ну Валерия, ты даешь.... По гугли инет. Проработай вопрос...
Например:
.....
В России шпинат как овощную культуру стали сажать с середины XVIII века, но распространенным, а тем более любимым овощем он так и не стал. Малой популярностью он обязан своим не очень высоким вкусовым качествам, но этот недостаток легко исправить, стоит лишь научиться готовить из него блюда.

Во Франции шпинат называют «королем овощей» и выращивают повсеместно. Остроумные французы с присущим им чувством юмора прозвали шпинат «метлой желудка». Он возбуждает деятельность поджелудочной железы и стимулирует работу кишечника.

Шпинат ценится за высокое содержание в листьях белков. Из овощей только незрелые плоды гороха и фасоли содержат белка больше, чем шпинат. Кроме того, установлено, что регулярное потребление в пищу листьев шпината тормозит развитие злокачественных опухолей. Поэтому с недавних пор этот овощ стал использоваться при лечении лучевой болезни.

Шпинат полезные свойства. Кроме обычных для каждого растения белков, жиров, моно- и дисахаридов, крахмала, клетчатки, органических кислот листья шпината содержат флавоноиды и очень неплохой, сбалансированный самой природой поливитаминный комплекс, в котором есть провитамин А (каротиноиды), витамины групп В, С, Р, РР, Е, Н. Эти витамины в листьях шпината сопровождаются практически всеми необходимыми человеку макро- и микроэлементами.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 01-09-2009 в 09:52..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-09-2009)
Старый 01-09-2009, 11:25   #413
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Юлечка=Morengin, если учесть что 24 часа - это не голодание, а просто перерыв в приеме пищи, то дело может в том, что не пила (СГ), а затем покушала?..
а что вообще было с поджелудочной?.. а точно с ней?.. вообще с ПЖ были раньше проблемы?..

Возможну ты и прав, может это и не Пж....я сама себе придумала...может просто от передания желудок взбунтовался...вышла то я тогда правильно, но на след день наелась....вот он и взбунтовался....сама не пойму от куда я взяла свою ПЖ....просто болело под ребрами, но потом все прошло и все больше не мучает.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Старый 01-09-2009, 11:25   #414
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Зачем к ним прислушиваться? Организм - враг. Учитель - друг. Тошнит тебя от морковки - фигня - запИхивай, привыкнешь
объективности ради, таки возражу. Есть чепьювин. Решил заязать с пью вин. Что ему будет говорить организм? Да он будет зеленым, потеть трястись и вопить благим матом "пей гад!!!". Когда я первый раз голоднул, помню как мой организм вертел мне пальцем у виска и говорил очень нелицеприятные вещи. В общем, есть некоторый диапазон доверия организму, да и то очень зыбкий. Чем менее испорчен организм чревоугодием в разных формах и т.п., тем он наверно более точный инструмент, но в любом случае, очень далекий от совершенства. ИМХО.
А мотивация - великая сила. Стоило мне поверить во вред жареного масла, как некогда мной любимый к пиву жареный хлеб, посыпанный солью или сыром, стал у меня вызывать чуть не физиологическое отвращение. А ведь поменялось только в голове... Зато теперь мне очень нравятся у грузин помидоры, запеченые с сулгуни... особливо с хачапури (вреднятина же жуууткая!). Скажи пожалуйста что-нибудь про них плохое, а то хотца и хотца! Шел на работу, думал, может и в следующее воскресенье после церкви к ним съездить...

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
В России шпинат как овощную культуру стали сажать с середины XVIII века
слышал от генетиков, чтобы овощ стал "родным" надо не меньше 500 лет потребления популяцией. Картошка, как ни забавно, для русского человека тоже до сих пор не "родная".

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
у Аника как у специалиста в своей области...
а я не в курсе. Он в какой области специалист? Я думал он бизнесом занимается и по специальности (кроме художника) никогда не работал?

Последний раз редактировалось alagor; 01-09-2009 в 16:33.. Причина: объединение сообщений (3)
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (01-09-2009), Fuyu (01-09-2009), Валерия1509 (06-09-2009), Вячеслав (01-09-2009), Татика (15-10-2022)
Старый 01-09-2009, 13:38   #415
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
слышал от генетиков, чтобы овощ стал "родным" надо не меньше 500 лет потребления популяцией. Картошка, как ни забавно, для русского человека тоже до сих пор не "родная".
Получает,что злаковые самые родные для нас. А тут еще разговоры ведутся, мол вредные.
А насчет генетиков, так они и портят все. Насадили генетички модифицировнных продуктов, чуть ли не каждый второй продукт содержит ГМП, а наш бедный организм должен подстаиваться под все это. И народ не понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Все верх ногами перевернули эти генетики.
Я читала, что Америка и Канадо постовляет в Европу ГМ пшеницу... Честный бизнес. Все кукуруза в штатах ГМ, и из нее делают сахарный сироп и добавляют практически во всех пром продукты...

Цитата:
В России шпинат как овощную культуру стали сажать с середины XVIII века
Ты дальше фразу читай, не выдергивай из контекста..." но распространенным, а тем более любимым овощем он так и не стал".
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 01-09-2009 в 16:39..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (06-09-2009)
Старый 01-09-2009, 17:06   #416
 
Аватар для Roland
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Ру
Сообщений: 32 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Хотелось задать автору ветки (ну и другим участникам форума) такой вопрос.
При наличии панкреатита, выход из голодовки (11 дней) всеже лучшее проводить на морковках (сок) или на апельсинах/ананасах?
Размышляю над этим вопросом. так как прошлый раз выходил на ананасе и апельсине/грейпфрутах и впечатленитя 50/50.
Задумался в этот раз о морковном соке, но как то побаиваюсь сахара в морковке (панкра то спит) и крахмала в морковке же.
Вобщем, если панкреатит, то на чем ВЫ предпочтительнее выползали из голодовки? Какие соки?
Roland вне форума  
2 пользователей сказали Roland спасибо за это полезное сообщение:
alagor (01-09-2009), Валерия1509 (06-09-2009)
Старый 01-09-2009, 21:44   #417
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
а я не в курсе. Он в какой области специалист?
я тоже...
мне достаточно того, что вижу в постах человека знания, ясность мышления, способность аналитически мыслить и пр...
Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
При наличии панкреатита, выход из голодовки (11 дней) всеже лучшее проводить на морковках (сок) или на апельсинах/ананасах?
как лучше - каждый решает сам - мы все индивидуальны и кроме проблемы с ПЖ может быть куча всего (или больше ничего), отсюда, к примеру, возможность не приятия той самой морковки...

если листали мой дневник - видели, что пока выхожу на цитрусовых...
основные причины:
- на данном этапе лечения мне важно продлить ацидоз и на выходе;
- на цитрусах действительно не так страшен "дядя Жорик";

очередное длительное голодание планируемое на этот месяц так же планирую по Столешникову выходить...

вот "победЮ" болячки - может буду пробовать что-то отличное от цитрусовых пока так...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 02-09-2009, 07:52   #418
 
Аватар для Roland
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Ру
Сообщений: 32 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
....

очередное длительное голодание планируемое на этот месяц так же планирую по Столешникову выходить...

вот "победЮ" болячки - может буду пробовать что-то отличное от цитрусовых пока так...
Столешникова я прочел.
Отношение двойственное. Очень категоричная книга (ну как и все книги "Руководящих голодом" )
Идею про продолжение очищения в стадии выхода я понимаю. но есть один момент. Это очищение с длительным выходом, продолжает отбирать массу В некоторых случаях, это уже не нужно.
В своем вопросе я как раз хотел понять. все же категоричность Столешникова по отношению к моркови не слишком искусствена? В конце концов тот же Даутов/Довлатов в своей таблице выводит только на морковке.
Мне просто охота поскорее начать кушать. Не от банального желания "жрать", а от того что лишняя неделя на воде (соковой) это будет еще пять кг выкинутых вон Вот и думаю, как бы и на елку влезть (быстро начать принимать еду) и не ободрать это самое (не завалить больную панкру сильной нагрузкой).
Столешников пишет, что морква прям таки вся в крахмале. Сдается мне...что он перебарщивает? Да еше один аспект..Этот его ананас. со своим веществом разирающим все включая металл как то охватывает сомнениями в полезности его (этого вешества) для нежного и чуть живого ЖКТ в самом конце голодовки.
Roland вне форума  
Следущий пользователь сказал Roland спасибо за это полезное сообщение:
alagor (02-09-2009)
Старый 02-09-2009, 08:23   #419
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
как то охватывает сомнениями в полезности его (этого вешества) для нежного и чуть живого ЖКТ в самом конце голодовки.
ЖКТ, кстати, на ура воспринимает кислятину вплоть до серной кислоты. Непонятно почему, но даже гастритчики и иже с ними не жалуются. А вот губы и рот - разъедает до крови, будьте очень аккуратны, по чуть-чуть за раз.
Столешников действительно весьма категоричен, но он не пишет, что морковь суперкрахмальная, она наоборот с относительно невысоким, но таки содержанием крахмала, так что можете попробовать, начиная с разведенного. На кислых соках, как следует из форума, худеют не все. Я так понимаю, чтобы худеть, еще и физические нагрузки нужны, тогда похудение заметное. Я за 10 суток на 3 кг похудел на цитрусовых соках.
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (02-09-2009), Валерия1509 (06-09-2009), Татика (15-10-2022)
Старый 02-09-2009, 08:31   #420
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
очищение с длительным выходом, продолжает отбирать массу [AD] В некоторых случаях, это уже не нужно
свой ответ выше вам писал исходя из того, что для меня проблемы веса, практически нет... голодаю в первую очередь, чтобы вернуть утраченное здоровье... думаю, что даже если бы весил мало - все равно бы по максимум старался продлить время ацидоза для устранения внутренних проблем...
Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
что лишняя неделя на воде (соковой) это будет еще пять кг выкинутых вон
вы планируете в день скидывать около килограмма?..
на длительных голоданиях только первые несколько дней идет "значительный" сброс веса, а далее ~100-150гр в сутки... не говоря уже о днях на соках...
Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
В конце концов тот же Даутов/Довлатов в своей таблице выводит только на морковке
выходите на морковке...
с удовольствием почитаю ваш дневничек (если заведете)...
Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
Да еше один аспект..Этот его ананас
сам не пробовал (нет у нас спелых ананасов) поэтому ничего не скажу...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter