Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2009, 19:06   #1
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: USA
Сообщений: 109 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 418 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней)

Коротко о себе:

Возраст 38, рост 180, вес 70 кг. С детства занимаюсь спортом. Веду здоровый образ жизни, минимум 3 раза в неделю бегаю, также 3 раза в неделю хожу в тренажерный зал, правильное питание, но иногда бывают срывы, что и могло привести к болезни поджелудочной.

Что беспокоит:

В ноябре прошлого года с соседом за вечер выпил литр виски. Так как по жизни пью мало и до этого обычно пил только вино да и то по праздникам, на следующий день разболелись почки и появились боли в левой части желудка под ребрами. Я конечно сразу увеличил дозу овощей и фруктов в рационе, также провел 36-часовое голодание. Боли не проходили и в течении месяца они перешли в центр и правую часть. Я сразу заподозрил поджелудочную, так как многие симптомы были похожи на описываемые на этом форуме да и мама у меня страдала панкреатитом, так что симптомы знакомые.
Боли обычно возрастают после приема пищи, обычно ноющие и часто отдают в спину, могут непроходить неделями. Но ночью они меня не беспокоят, что конечно радует. То ли это лежачее положение, то ли раслабление организма, незнаю точно, но как только просыпаюсь, встаю, боль возвтащается.

Я также подозревал что это может быть гастрит или язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Чтобы удостовериться, я сделал УЗИ поджелудки и анализ крови. Сказали что с поджелудкой все в норме, надо проверитъ желудок. После эндоскопии обнаружили гастрит, две ерозии в желудке, но двенадцатиперстная в порядке. Результат анализа на хеликобактер пелори отрицательный.

Как я знаю, симптомы гастрита это боли при пустом желудке, и они стихают после приема пищи. В моем случае, боли после приема пищи возрастают, что характерно для поджелудки, да и локализация болей, показывает на поджелудочную, они больше опоясывающие и отдают в спину.

Летом я летал на месяц в гости к родителям. Там я сделал еще раз УЗИ, глотнул кишку по советски (без наркоза), и она подтвердила гастрит. На УЗИ сказали что поджелудочная в норме, но конечно все нельзя увидеть через УЗИ.
Мама повела к гастрологу, сказала что очень хороший врач. Врач, молодая и эрудированая женщина, когда услышала что сырые фрукты и овощи состовляют большую часть моего рациона уже несколько лет, сказала что это скорее всего и повлияло на мою поджелудочную железу. Она мне прочитала очень длиную лекцию про вред сыроедения и прописала диету с преоблоданием белка, слизистые каши, нежирное вареное мясо, овощные пюре, творог.
Мама конечно поддержала ее и последние дни моего гостевания у нее я провел имено на этой диете что заметных изменений не принесло.

Итог на сегодня:

С начала заболевания (с ноября 2008) я изменил свою диету, то есть, почти исключил мясное (иногда рыбу), молочное, навалился больше на фрукты, овощи, орехи.
Боли в поджелудке не проходят, последний раз неболело в начале октября, лекарств я никаких неупотребляю, питаюсь на 80% сырыми фруктами и овощами. Регулярно бегаю, тренажерка, сауны раз в две недели. Сам себе поставил диагноз хронического панкреатита, ну и врачи поставили диагноз – гастрит.

Голодание задумал давно, но с работой и комадировками отлаживал. Так как опыта длительных голоданий у меня нет, и больше 3-x дней я не голодал, то загадывать срок голодания не буду.

На форуме я уже год, прочитал почти все что меня интерисует, да и то что не не интересует тоже. Прочитал книги Николаева, Столешникова, Шелтона, Брэгга.

Добро пожаловать в мой дневник!
Юрец вне форума  
18 пользователей сказали Юрец спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-11-2009), Anasko (19-11-2009), FOX (10-09-2013), Happie (09-11-2009), Igor.73 (09-11-2009), Igrunka (09-11-2009), Porque (12-11-2009), Азаринка (17-11-2023), Алексаша (11-11-2009), Анисте (22-01-2014), Валерия1509 (26-11-2009), Воин Света (11-01-2015), Гвоздь (28-11-2015), Гуля (12-11-2009), Гуська (19-03-2010), Ромилъ (09-11-2009), Саламандра (11-11-2009), Шаман (30-10-2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победить Миому. 22 дня (7СГ+15 ВГ) Carina Примеры длительных голоданий 29 17-09-2013 04:54
Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) alagor Опыт лечения голоданием различных болезней 1823 04-02-2013 21:58
Лечим гастрит (7 дней) Bulat Опыт лечения голоданием различных болезней 92 03-08-2012 16:52
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter